Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

56 минут назад, Лана сказал:

Он был задержан хозяином квартиры как предполагаемый вор

...котов.

Официальная версия следствия))):P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

хотелками и жить в зверинце - это обязательное условие, чтобы не быть "мерзавцем

Я считаю, что нужно было действовать по закону. Сначала поговорить с бабушкой о том, что нельзя держать в квартире столько животных. Договориться о каком-то разумном количестве - 1, ну 2 кошки. И у него кот, справедливо. Сказать, что поможет с пристройством животных.

Далее, если бабушка не согласна, обратиться к участковому и  в органы домоуправления. Насколько я помню, закон ограничивает число животных, которых можно содержать в городской квартире.

Коты - имущество. А причинять вред чужому имуществу, выбрасывать его тоже незаконно.

Я за цивилизованный метод разрешения конфликта.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Урия Гип сказал:

Я считаю, что нужно было действовать по закону. Сначала поговорить с бабушкой о том, что нельзя держать в квартире столько животных. Договориться о каком-то разумном количестве - 1, ну 2 кошки. И у него кот, справедливо. Сказать, что поможет с пристройством животных.

На самом деле, договориться к взаимному удовлетворению вполне можно было. Например, у каждого по одному животному. Если внук в принципе не является антикошатником, то при добрых взаимоотношениях он бы и за бабушкиным котом присматривал, пока та в отъезде.

Но добрососедских, человеческих отношений не было. И о чём были у них разговоры, и с кого началось такое жёсткое противостояние, и были ли предварительные разговоры насчёт количества кошек, нам не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

Я за цивилизованный метод разрешения конфликта.

Жизнь без конфликтов скучна и неинтересна. Адреналину будет не хватать. :) В ситуации, где каждый тянет одеяло в свою сторону, и думает, как нагадить похлеще... Думаю, маловероятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю 14-ую страницу старой темы и советую поступить следующим образом : трёшку либо продать и поделить деньги между двумя дочками, самой поселиться с котами в купленной однушке. Либо попросить вторую дочь переехать в эту же трёшку, самой опять же ехать в ту однушку и самой ухаживать за своими котами. В крайнем случае, доказать происхождение денег через суд, отвоевать своё жилье. 
 

Но в любом случае свою часть в трешке надо переоформить на одну из дочерей, ведь изначально квартира предполагалась именно для них, а не для автора. 

Детям и внукам посоветую поставить автора в чёрный список и заблокировать во всех соцсетях, плюс нажаловаться модераторам за то, что уже написано. 


Котам посоветую именно сейчас быть особенно ласковыми со случайными прохожими. Глядишь, посчастливится попасть в нормальную, любящую семью. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Глядишь, посчастливится попасть в нормальную, любящую семью. 

И не на непонятные котлеты с кашей, а на нормальную кошачью еду.  Странная любительница кошек,  дрянью питомцев кормит и содержит в ужасных условиях, вот на кого нужно зоозащитникам внимание обратить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:


Котам посоветую именно сейчас быть особенно ласковыми со случайными прохожими. Глядишь, посчастливится попасть в нормальную, любящую семью

Кому нужны немолодые беспородные животные. 

Ну, выбросил он котов, бабушка приедет - новых натащит, в два раза больше. Так и будет у них на колу мочало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Домовая said:

И не на непонятные котлеты с кашей, а на нормальную кошачью еду. 

И это тоже.
 

Тут бегаешь как дурак, с ветеринарами советуешься, какой корм лучше, какие снеки можно, какие нельзя.

А тут вон оно как, Михалыч, наварил каши, бросил на других людей, лоток один на пять котов... И полетел дальше, творить добро. 

Я там не все ещё дочитала, но смотрю у автора это уже не первый случай попытки въезда в рай на чужом горбу. Маму свою она тоже подружке пристраивала, котов - внуку. Зато можно стоять в уголке и смахивать слезинки, упиваясь своей жертвенностью и добротой. 

Фу такой быть. 

1 minute ago, Урия Гип said:

Кому нужны немолодые беспородные животные. 

Может, и нужны. Я свою такую и взяла, взрослую и беспородную. Надеюсь, и этим котикам повезёт

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, С песней по жизни сказал:

Редко кто из домашних кошек, тем более проживших дома много лет, выживает на улиц

Нам же уже сказали, что в Крыму это не так, что там стада по улицам бегают, и думаю как раз из бывших домашних животных. Так что думаю, живы те кошки. Кошки вообще очень живучи ))) , а сейчас тепло. 

 

26 минут назад, Баюн сказал:

..котов.

Официальная версия следствия))

Нет, любимых бриллиантов внука, вот здесь  недавно лежали... 

Это еще внук попался без фантазии, а то мог бы подкинуть что в карман того парня, чтобы точно уж не просто так полицию вызывал, чтобы к нему без претензий... И парень имел бы очень бледный вид. Опасно так вот, по филькиной грамоте входить в чужое жилье. Подставила его автор.

27 минут назад, Урия Гип сказал:

Далее, если бабушка не согласна, обратиться к участковому и  в органы домоуправления. Насколько я помню, закон ограничивает число животных, которых можно содержать в городской квартире.

Это в отдельной квартире есть ограничения, а в общей и одного нельзя без согласия всех собственников. 

Не знаю, почему парень не обратился к участковому. Наверное, потому, что и он нарушает - у него ж тоже есть кот. Правда он в пять, даже в шесть раз меньше нарушал, чем бабушка. 

Но и тогда нашлись бы недовольные - как там, мерзавец, пошел жаловаться участковому на родную бабушку! Не мог с ней договориться. Хотя понятно, что не договориться с такими бабушками - ну вот нет для них другого варианта, как чтобы дали им устроить зверинец, и все.

29 минут назад, Урия Гип сказал:

Коты - имущество. А причинять вред чужому имуществу, выбрасывать его тоже незаконно.

Я за цивилизованный метод разрешения конфликта.

А, ну это думаю парень согласен оплатить - увы, но коты не дороги в смысле денег.

Тем более, надо еще доказать, что именно он причинил (что?) котам. Кстати, я все же думаю, что инициатором была его мама.

Коты - такое имущество, которое само может убежать ))  И что "мои не могли сами" уйти - ерунда, а не доказательство. 

15 минут назад, Russian lady сказал:

В крайнем случае, доказать происхождение денег через суд, отвоевать своё жилье. 

Прошел срок исковой давности, 10 лет. 

 

16 минут назад, Russian lady сказал:

Но в любом случае свою часть в трешке надо переоформить на одну из дочерей, ведь изначально квартира предполагалась именно для них, а не для автора. 

Теперь уже не надо, потому что она как бы вместо той дочери владеет., которой достались деньги на квартиру. Конечно доля была бы меньше, но что уж теперь, с этим думаю все смирились. 

17 минут назад, Russian lady сказал:

Котам посоветую

:biggrin: Хорошо бы коты, прочитав это, отписались на форуме )))

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

бабушка приедет - новых натащит, в два раза больше.

Ужас. Надо все же ему с участковым поговорить. А о там скоро не только коты, крокодилы ползать могут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

это думаю парень согласен оплатить - увы, но коты не дороги в смысле денег

Ну, как сказать - котов автор привезла из Италии - это стоимость авиаперевозки, плюс расходы на кастрацию, оформление международных ветпаспортов, думаю, не так уж дёшево выйдет на пять голов.

Другой вопрос, сможет ли автор документально подтвердить эти расходы, скорее всего, что нет. Вряд ли она хранит квитанции.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

И что "мои не могли сами" уйти - ерунда, а не доказательство. 

Ну и "это внук котов ликвидировал, больше некому" - тоже не доказательство. Но разве бабушке это помешало?

Вот приедет она - еще и подруги у нее не будет. Той самой подруги, сына которой незаконно удерживали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

Это еще внук попался без фантазии, а то мог бы подкинуть что в карман того парня, чтобы точно уж не просто так полицию вызывал

...зато с головой. Приобретая это самое "что" без дОлжного опыта и связей можно самому встрять так, что бабка с котами раем покажутся... 

Вот правда- пишете такое, что ни в какие ворота не лезет...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, как сказать - котов автор привезла из Италии - это стоимость авиаперевозки, плюс расходы на кастрацию, оформление международных ветпаспортов, думаю, не так уж дёшево выйдет на пять голов.

Повторюсь, компенсация положена только за породистое животное при наличии соответствующих документов и доказательной базы причинения смерти или увечья. Автор в пролёте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Урия Гип said:

Ну, как сказать - котов автор привезла из Италии - это стоимость авиаперевозки, плюс расходы на кастрацию, оформление международных ветпаспортов, думаю, не так уж дёшево выйдет на пять голов.

Другой вопрос, сможет ли автор документально подтвердить эти расходы, скорее всего, что нет. Вряд ли она хранит квитанции.

Сиделки обычно ездят автобусами, а не самолетами. Плюс в европейских приютах животных выдают уже с паспортами, чипами, прививками  и стерилизованных.

А в частности в Италии бездомные кошки имеют право на бесплатную помощь ветеринаров, у меня там хороший друг ветеринаром работает и раз в две недели оказывает услуги именно бродячим животным, стерилизует и лечит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

 

Это еще внук попался без фантазии, а то мог бы подкинуть что в карман того парня, чтобы точно уж не просто так полицию вызывал, чтобы к нему без претензий... И парень имел бы очень бледный вид. 

Это вы такими методами работали когда  комнаты алкоголиков покупали? Когда их соседей вынуждали от животных избавляться, чтобы вам выгоду получить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, как сказать - котов автор привезла из Италии - это стоимость авиаперевозки, плюс расходы на кастрацию, оформление международных ветпаспортов, думаю, не так уж дёшево выйдет на пять голов.

:biggrin: Не думаю, что если вы портсигар за 200 рублей провезли через две границы, заплатив при этом за его провозку два раза по пятьсот - возрастает его цена, его оценочная стоимость, которая учитывается в суде для компенсации. Назначат именно 200, а не 1200. 

 

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Другой вопрос, сможет ли автор документально подтвердить эти расходы

Там надо прежде всего доказать, что котов больше нет, и что именно внук собственными руками причинил им смерть. А это мне кажется невозможно. Тем более, что скорее всего, вот по мне - коты живы. Просто пошли погулять ))

 

6 минут назад, Правая нога сказал:

Ну и "это внук котов ликвидировал, больше некому" - тоже не доказательство.

Это брехня, а не доказательство.

3 минуты назад, Иволга сказал:

Это вы такими методами работали когда  комнаты алкоголиков покупали?

Где вы такое прочитали? Комнаты не алкоголиков, зачем фантазируете? 

 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Когда их соседей вынуждали от животных избавляться

Люди должны быть законопослушны, а нарушающим да, поделом. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Ну не Сибирь у них, все выживают даже зимой. 

Это утверждение тех людей, которые просто не хотят обременять себя мыслями о живых существах.
Я какой-никакой научный кошковод, поэтому вкратце расскажу, как они погибают в теплом климате.

Домашние кошки при попадании на открытое пространство - полностью теряют ориентиры, забиваются в укромное место и сидят там неподвижно, пока не обезводятся и не ослабнут от голода. Стресс не дает включиться инстинкту выживания. Вылезают из укрытия они уже полностью ослабленные, гибнут под колесами, их ловят собаки, да и человеческие мрази с камнями - это не фантастика, к сожалению. Как факт - 99% гибели в течение недели.

Автора просто не понимаю, если коты - семья, то человек бросает все дела и едет их искать.

Намеренно ничего не пишу о внуке. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Правда он в пять, даже в шесть раз меньше нарушал, чем бабушка. 

Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Домашние кошки при попадании на открытое пространство - полностью теряют ориентиры, забиваются в укромное место и сидят там неподвижно, пока не обезводятся и не ослабнут от голода.

Мой кот, когда попал на дачу, для него чужое открытое пространство - так не делал. Да, на полусогнутых лапах, но принялся обследовать окружающий мир. Один раз вообще убежал, нам пришлось уехать домой без него, как не звали, я вернулась после работы на следующий день за ним. Сидел на крылечке ))) Больше не прятался, не желая ехать с нами в город. 

Причем дачи у нас были разные, никогда никуда не забивался, даже когда маме на дачу на время нашего отъезда отдавала. Всегда вел себя активно. Может, коты разные в своих реакциях.

Тем более, здесь коты как я понимаю уличные когда-то были. В подкорке у них не могло не сохраниться выживание на улице.

Поэтому считаю, что надежда, что они живы есть. Скорее всего оголодавшие, надо их скорее искать, а не в соцсетях переписываться. Ходить по улицам и звать, расспрашивать местных жителей. расклеивать листовки.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Мой кот, когда попал на дачу, для него чужое открытое пространство - так не делал.

Смеетесь, что ли? Вы же рядом были, еще знакомые люди. Или вы его на дачу отвезли и оставили там одного и без возможности войти в помещение?

Абсолютно разные ситуации. Но почему бы, и не уравнять их для того, чтобы не поразмыслить. Спасибо. Все ясно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Russian lady сказал:

Маму свою она тоже подружке пристраивала, котов - внуку. Зато можно стоять в уголке и смахивать слезинки, упиваясь своей жертвенностью и добротой. 

Это как? Ну у тебя есть же своя мама, ты ее любишь и заботишься. А где одна, там две?

А что, так можно? Завести котов, потом на кого- то их скидывать перманентно и ахать "вы что, кооотиииков не любите? Люди, вы звери". 

34 минуты назад, Лана сказал:

Это еще внук попался без фантазии, а то мог бы подкинуть что в карман того парня, чтобы точно уж не просто так полицию вызывал, чтобы к нему без претензий...

Вообще свинство при таких отношениях, вот так впутывать постороннего молодого парня. С этими ключами и прочим. 

Повторю, когда самой свои дети и коты не нужны, то что удивляться действиям посторонних. 

Там ведь и нормальных попыток договориться, поговорить с этим внуком не было. Настоящих, на результат. Именно "зацепить" в нем светлое и хорошее. Но там тогда и сроки разумные. А не так, что напихать вагон кошек и уехать на неопределенное время. 

А если никак на контакт и сроки не идет внук... Ну кто с полицией зависимых существ, которых действительно любят, будет вселять? 

Когда их любят, о них заботятся, а не решают с их помощью свои проблемы недолюбви и одиночества. 

Тогда да. Самое оно с полицией и чужим парнем с ключами пробудить профессионально во внуке самые дурные эмоции. 

Жесть, конечно. Родная мать и бабка, славящая открыто все свое потомство по соцсетям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы же рядом были

Не  совсем, он уходил куда-то далеко, иногда на всю ночь. Я к тому, что не забивался никуда на незнакомой территории, двигался. И бывали случаи, когда коты приходили домой даже издалека, так что тоже никуда не забивались. Но если вам угодно что-то понимать, то ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лана сказал:

Мой кот, когда попал на дачу, для него чужое открытое пространство - так не делал. Да, на полусогнутых лапах, но принялся обследовать окружающий мир. Один раз вообще убежал, нам пришлось уехать домой без него, как не звали, я вернулась после работы на следующий день за ним. Сидел на крылечке ))) Больше не прятался, не желая ехать с нами в город. 

Да ну, у меня кошка на даче тоже резвилась, но по дороге у нее был вечный инфаркт микарда. Как-то попыталась ее во двор вынести, так она в истерике бросилась к подъезду. А на даче - да, гуляла с удовольствием, не выпуская нас из вида.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Не  совсем, он уходил куда-то далеко, иногда на всю ночь.

Вы его выпустили и были в этот момент рядом, он видел, что вы входили в дом. То есть имел ориентиры. А если бы вашего кота увезли посторонние, выбросили и уехали, то он бы побежал прятаться. Ну и приключилось бы все то, о чем я сказала выше. Ситуации разные, абсолютно. Ваш кот гулял ночами и знал, куда возвращаться. Ну это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×