Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

2 минуты назад, Игоревна сказал:

А на даче - да, гуляла с удовольствием, не выпуская нас из вида.

Ваша не выпускала вас из вида, а мой уходил куда-то далеко на всю ночь. Все животные разные. Хотя мой был исключительно домашним котом, я его совсем крохой взяла. 

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

выбросили и уехали, то он бы побежал прятаться.

Один раз он сбежал из машины, когда мы остановились в лесочке сходить понятно за чем. Никаких ориентиров не было. Бежал только так, муж его сначала не догнал. Вернулись в машину, я понятно чуть не в истерике, там даже населенного пункта не было, как его в лесу оставить, а уже темнело. Потом заметили в папоротнике шевеление, муж пошел - и да, он, обормот, скорее всего погнался за какой-то мышкой! Причем опять погонялся за ним. Вот такой попрыгун был. Это научило нас в машине оооочень аккуратно открывать двери. Ну не боялся наш кот чужой местности! Какое там замереть и спрятаться - резвиться и бегать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Смеетесь, что ли? Вы же рядом были, еще знакомые люди. Или вы его на дачу отвезли и оставили там одного и без возможности войти в помещение?

Абсолютно разные ситуации. Но почему бы, и не уравнять их для того, чтобы не поразмыслить. Спасибо. Все ясно.

Мамин кот, впервые попав на дачу, первым делом удрал в лес. Несколько дней его искали, ходили орали, нашли дня через три сидящим на дереве где-то за поселком. Сказать, что он был полностью беспомощен, нельзя.

Но это был сын подвальной кошки, взятый в дом маленьким котёнком, у него, скорее всего, сохранились инстинкты выживания.

Если кот породистый, то дело швах. Подохнет или станет жертвой бродячих собак.

Ну, а так-то да, надавить на владельца животного, живущего в коммуналке, легче всего. Это не алкаша какого-нибудь усмирить или наркомана.

Одной знакомой принадлежала комната на Петроградской, соседи - жуткие страшные наркоманы. В этой комнате невозможно было ни жить, ни продать. Хотя бы потому, что в туалете не было унитаза. Покупать было бессмысленно - наркоманы тут же скручивали и продавали за дозу. 

Все риэлторы, к которым знакомая обращалась, просто сбегали. Некоторые прямо говорили, что отказываются, некоторые молча растворялись. И никакая вероятная прибыль не прельщала - с такими связываться. А на людей с животными отчего бы не наехать - со всех сторон безопасно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день езжу 20 км на машине по трассе, вдоль лесополос, и котов задавленных насмотрелась. Завозят "добрые люди"- кот спрятался в лесополосу от страха, высидит там до бессилия и выходит на дорогу- тяжёлая фура тормозить не станет.

Я, примерно с месяц назад, принесла кошку заблудшую, не знаю сколько она бродила, но худая очень была и грязная, выношу её гулять, она меня не выпускает из вида, немножко отбежит по огороду, покушать травки, покопаться, но как только я начинаю двигаться от неё, она хвост трубой и летит, через мгновение уже впереди меня, к дому.

И это взрослая кошка, изначально не моя, а как хочет быть дома, нашлялась бедная, наголодалась.

 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady я до 8 страницы осилила, дальше не смогла.

Я не встревала в тему, поскольку от темы животных совершенно далека. Но дело то совсем не в животных. Какие там коты... У автора коты только инструмент для издевательства. Автор просто чудовище, в человеческом обличьи, волк в овечьей шкуре.

Мне искренне жаль и дочерей и внука, эта ситуация с котами далеко не первая из ее арсенала выкрутасов, и явно далеко не последняя. Она ещё не один десяток литров крови выпьет из родни, и для этого любые живые и не живые сгодятся, будь то животные, люди, или недвижимость... 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

Она считает, что сделала великое благое дело, подобрав животных в стране, где люди кормят их нормальным кошачьим кормом, а не бодягой из каши, где не холодно и есть бесплатное медицинское обслуживание.  И она ждёт, что эти животные и сам внук (а ещё лучше весь форум, соседи и прочие благодарные слушатели) проникнутся ее благородством и скажут - вот это женщина !!!!

Посмотрела фото на странице в контакте- такие котейки симпатичные, играют, лежат, хозяйка их фотографирует, любит. 

И в то же время сама как котовладелица (одного котейки) честно говоря, не очень понимаю- когда люди заводят много животных и не предоставляют положенный уход. Для содержания любых домашних животных нужны условия и необходимые суммы на их уход. Вот я второго не возьму, и собаку тоже, потому что для животных место требуется. Также покупать им корм, наполнитель менять часто. Как можно вообще уехать надолго и бросить их на кого-то, кто не принимал решение содержать 5 (!!!) котов! Это же постоянная грязь, вонь и расходы нужны. Никогда не давала кашу коту, не думаю что он есть будет. Ну и какие котлеты? Из отходов? Настоящие котлеты из мяса будут дороже чем корм, однозначно...И потом, если ты не хочешь мучить животных, ты не уедешь и не бросишь их, а потом другие оказываются виноваты, что не захотели жить с ними, надо было заранее всё решить или не заводить их вообще...
 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Песня ветров said:

ты не уедешь и не бросишь их, а потом другие оказываются виноваты, что не захотели жить с ними, надо было заранее всё решить или не заводить их вообще...
 

Несомненно !
 

Я сама, как большая любительница животных не понимаю, как можно столько котов поместить даже пусть и в трёшку, не говоря уже об одной комнате. Понимаю ещё на передержку, когда животное в беде, когда срочно нужна помощь. Но везти животное из Италии, это уже не экстренная ситуация. Чем, кстати, местные коты провинились ? У них всяко жизнь не такая комфортная, как у итальянских. 

У меня квартира  двухэтажная, большая, но живет в ней одно животное. Эту кошку потому и не получалось пристроить, что она очень ревнивая и агрессивная, если ей навязывают компанию. Сейчас она - полновластная хозяйка и все у неё хорошо. 
 

Мне автор напомнила бывшую свекровь, та тоже била себя пяткой в грудь, как сама ухаживает за пожилым родственником. И упрекала меня, что у папы сиделка. Так тот родственник так и сгнил в своём, пардон, дерьме. Весь в пролежнях и худой как щепка, его кормили не каждый день, чтоб какал реже. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Она ещё не один десяток литров крови выпьет из родни, и для этого любые живые и не живые сгодятся, будь то животные, люди, или недвижимость... 

Понятия не имею, так это или не так. Но навряд ли я позволила бы пить из себя кровь. А вы? Вроде никто людей друг к другу не привязывает. :) Зачем жить с такой вампиршей, не скажете? Видимо, сами не далеко ушли. 

Уже все благополучно забыли о бедных котах. Тепло в Симферополе, оне вон пусть людям улыбаются, может, приютят! @Такибудет, что я вам утром говорила? А вы: неправда, неправда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Вы не правы. Этот договор всего лишь документ,  удостоверяющий,  что парень не жулик, не квартирный вор и находится в доме с согласия собственника.

Поинтетесуйтесь законом. Если доли не выделены в натуре и нет раздельных лицевых счетов, то любой из собственников обязан спрашивать разрешение на сдачу в найм общедолевой собственности. Я на этом аспекте «собаку съела» в коммунальных войнах. Никто из посторонних без согласия ВСЕХ собственников не имеет право проникать в квартиру БЕЗ сопровождения любого из собственников. А заключенный договор в данном случае «филькина грамота» для безграмотных полицейских. С коими я имела на эту тему разборки до прокуратуры. И только после этого в отделении полиции по адресу моих разборок до блюстителей порядка наконец-то дошло это понимание. 

Несколько лет назад я это тут (на форуме) уже доказывала. И кому бы вы думали? Юристу, ага. Дошло. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Понятия не имею, так это или не так. Но навряд ли я позволила бы пить из себя кровь. А вы? Вроде никто людей друг к другу не привязывает. :) Зачем жить с такой вампиршей, не скажете? Видимо, сами не далеко ушли. 

 @Такибудет

Ссылку скидывали парой страниц ранее, посмотрите, чтобы иметь понятие)

Кровь пьют маменьки чаще всего, гекалитрами. И дети, чаще дочери терпят, годами, некоторые умирают раньше маменьки... Кому то хватает сил "соскочить", но это очень не одобряется окружением, особенно если матушка вот такая вот волчица, наряженная в овечью шкуру. Как затянет волынку... Да ещё с божьим словом, да с любовью к животным, да с милосердием, ну и все... Народ поплыл, рассупонился, сочувствием окутал, да деток в унисон с маменькой костерит. И кто тех деток спросил, а каково им было, с такой "любящей" мамой? 

И коли вы адресно мне вопрос задали, отвечу - много гекалитров моей крови было выпито мамой, у меня хватило сил прекратить общение, как мне это далось, даже не спрашивайте... 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Уже все благополучно забыли о бедных котах. Тепло в Симферополе, оне вон пусть людям улыбаются, может, приютят! @Такибудет, что я вам утром говорила? А вы: неправда, неправда. 

Тему в "Родне" разместили. А что предлагаете по котикам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

А что предлагаете по котикам

Я, вроде, не к вам обращалась? :P К кому обращалась, поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady А Вы не много на себя берете заделавшись судьёй и насочиняв до кучи? Кто Вам дал право так проезжаться по человеку и оскорблять ее? При том, что половину Вы навыдумывали и приукрасили воблами и прочей хренью.

Ну да, автор жопы моет, а не в Швейцарию белым воротником едет в отличии от Вас. Но так никто из нас не застрахован, что когда-нибудь нам такая автор будет жопы мыть. А Вы ведёте себя, как сноб и слишком высокомерно. Слишком нос задрали. Жизнь таких на место ставит. Вас саму читать противно. В каждой теме про соски Вашей свекрови, прям зациклило Вас и все должны про это читать. И хоть заминусите. Нашлась тут осудительница с лицензией. Прямо порешала и присудила кому и что и даже доли автора в квартире лишила своим решением. 

@Gatta-matta я понимаю, что Вы завели этих пять котов не потому, что  гнались за количеством. Это, конечно, слишком много. Но я понимаю, что у каждого из них своя история и каждого Вы спасли. Конечно, это слишком много для одной комнаты. Очень желаю Вам, чтобы у Вас появилось свое жилье без неблагодарных внуков, дочек и т.д. Очень желаю, чтобы коты нашлись и Вы бы с ними счастливо жили дальше, но в отдельном жилье. Иначе это не жизнь. Это будет вечная война, которая никому не нужна.

А ещё желаю Вам @Gatta-matta когда Вы будете жить отдельно в своём жилье все-таки примириться со своими родными. Это сложно. Сейчас это кажется утопией. Но отдельно друг от друга проживая можно и простить друг друга и помириться. Очень желаю Вам добра и любви. Не только от кошек, но и от людей.

И искренне советую на будущее - оценивайте свои силы реалистично. Помочь хочется многим, но не всем по силам. Лучше устройтесь работать или волонтёром в приют. Там Ваше доброе сердце найдёт кого согреть. 

  • Нравится 15
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Кровь пьют маменьки чаще всего, гекалитрами. И дети, чаще дочери терпят, годами, некоторые умирают раньше маменьки... Кому то хватает сил "соскочить", но это очень не одобряется окружением, особенно если матушка вот такая вот волчица, наряженная в овечью шкуру. 

А кто держит дочек рядом. Вроде уже выросли и могут без маминой сиськи жить, но какого-то лешего терпят до смерти. Прямо сил нет соскочить, кровь лишняя или мазохистки? А может все проще, сами такие же. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гамлет said:

@Russian lady А Вы не много на себя берете заделавшись судьёй и насочиняв до кучи? Кто Вам дал право так проезжаться по человеку и оскорблять ее? При том, что половину Вы навыдумывали и приукрасили воблами и прочей хренью.

Ну да, автор жопы моет, а не в Швейцарию белым воротником едет в отличии от Вас. Но так никто из нас не застрахован, что когда-нибудь нам такая автор будет жопы мыть. А Вы ведёте себя, как сноб и слишком высокомерно. Слишком нос задрали. Жизнь таких на место ставит. Вас саму читать противно. В каждой теме про соски Вашей свекрови, прям зациклило Вас и все должны про это читать. И хоть заминусите. Нашлась тут осудительница с лицензией. Прямо порешала и присудила кому и что и даже доли автора в квартире лишила своим решением. 

Женщина, я вам ещё в своей теме писала, что не воспринимаю вас всерьёз. Но, пожалуй, отвечу.
 

Попы в своей жизни я уже мыла, и чего только не мыла, кроме поп, не надо меня тут пугать, как того ежа, голым задом. Именно благодаря попам я стала белым воротничком. И никакой труд не считаю постыдным, о чем всегда писала. Не надо на меня проецировать свои комплексы.

Однако же, мытьё поп (как и просиживание штанов в офисе) никому не даёт права гнобить близких, упрекать их болезнями, пианино и прочими вещами, тем более когда сама внаглую покупала себе золото, при муже-студенте на минуточку в МЕДе и двух младенцах. 
 

И напомнить автору о том, кем она реально является, это именно что сбить с неё спесь, высокомерие и снобизм. Нашлась святоша, отжать чужую квартиру и размахивать своими  итальянскими миллионами, как флагом. Содержала она всех, ога-ога, в перерывах между покупками золота, мопедов и машин. На зарплату сиделки. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:
4 часа назад, шутка сказал:

Автор много лет работала в чужой стране на очень непростой работе, где просто невозможно быть недоговороспособной. Мне видится, что в какой-то момент автор решила стать недоговороспособной именно со своей семьёй и у этого должны быть причины.

Тем непригляднее автор выглядит во всей этой истории. Если прекрасно умеет договариваться с чужими людьми, когда это выгодно, и напрочь отказывается договариваться с родными

Я протестую.) Бывает родня, хуже чужих и договариваться с ними не то чтоб никак, а в некоторых случаях нельзя, себя потопишь им во благо. 

В этой семье все враги (я там немного освежила память по старой ветке), я бы просто ушла из такой семьи и все. Взяла бы все свое и ушла. Ну вот так сложилось, вот так судьба этого рода запуталась. Поздно автору там что-то разгребать и налаживать, их надо всех оставить и пусть уж сами как-нибудь. 

Жалко только, что автор все ещё что-то там пытается добиться и в этой войне пострадали невинные животинки. Она их подставила под удар, получила его в итоге и сама тоже. Такое упорство ничего кроме вреда никому не принесёт. Уходить надо вовремя. Все. Все уже случилось, чего там выжидать в этой искалеченной семье, чего она там высиживает, до смерти своей биться за признание ее важным членом семьи будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Вроде уже выросли и могут без маминой сиськи жить, но какого-то лешего терпят д

Внуку автора 24 года, а «девочки» всё под гнётом,:shocking: учитывая, что их мать в другой стране жила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Внуку автора 24 года, а «девочки» всё под гнётом,:shocking: учитывая, что их мать в другой стране жила. 

Да и внучек за свою четверть не по детски сражается. Давно бы решил свой квартирный вопрос, эта квартира всегда будет в долях. Там, что дочки, что внучек готовы бабку со света сжить, лишь бы самим не шевелиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

А кто держит дочек рядом. Вроде уже выросли и могут без маминой сиськи жить, но какого-то лешего терпят до смерти. Прямо сил нет соскочить, кровь лишняя или мазохистки? А может все проще, сами такие же. 

Мда... Я рада за вас, если вам это не знакомо.

Такие вопросы задают либо те, кто не понимает, в силу того, что не был в этом аду... Либо были, но стокгольмский синдром привит.

Либо такие как автор, которые все время держат в состоянии ада, и не дают даже выдохнуть, чтобы подумать что делать дальше. То есть только деть собирается "соскочить", маменька очередной кордебалет устроила, пока из него выбираешься, очухиваешься, следующий на подходе.

Сочувствующие, вы зря не хотите пройти по ссылке, там обе дочери автора пишут о том, что каждое ее слово ложь. Такое здесь бывает не часто, когда ситуация описана с трёх сторон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я, вроде, не к вам обращалась? :P К кому обращалась, поймёт.

А тут чей-то личный чат?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

А тут чей-то личный чат?

Нет, конечно, ну так и я не обязана отвечать на ваши вопросы, только лишь об этом. :hmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Russian lady сказал:

Читаю тему 2010 года и хочется помыться. Автора мне не жалко, немного жалко ее детей и внуков. Очень сильно жалко котов. Забираю свои слова в защиту автора обратно 

Точно такие же чувства. Хочется выругаться. Сильно. Очень жалко пушистиков.

Жизненное кредо автора:

В 09.03.2020 в 06:05, Gatta-matta сказал:

А я дура молодая, " усруся, но не покорюся"... (10 лет назад)

Это тот самый случай, когда старость приходит одна. Так что все советы - пустое.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Это мытьё старых жоп и бухло на лавочке в скверике с такими же подружками, в редкий выходной. Они там во всех скверах сидят, такие женщины. И все как в 90-ых: газетка, вобла из русского магазина и опухшее лицо

Ох как вы не хорошо то о людях. Собственное величие над моющими чужие жопы взыграло? Ну так вы на фоне других точно так же выглядите - средне-паршивенько пристроившиеся, проезжающие мимо на геликах видят вас точно такой же, как вы этих женщин, выживающих как могут.

2 часа назад, Russian lady сказал:

Я примерно себе представляю жизнь автора, очень часто бываю в Италии.

А я примерно представляю вашу жизнь, но воспитание не позволяет написать эту картинку публично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Сочувствующие, вы зря не хотите пройти по ссылке, там обе дочери автора пишут о том, что каждое ее слово ложь. Такое здесь бывает не часто, когда ситуация описана с трёх сторон.

Сходила, почитала. У моей подруги такая дочь была, даже впечатление сложилось, что она пишет.  А зная и подругу и ее дочь, я видела кто врет и много хочет, а кто просто пашет тащит все на себе.
 А дочерям кто мешал поехать так же в Италию и вместо мамы поработать и заработать себе на свою личную квартиру? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Хочется выругаться. Сильно. Очень жалко пушистиков.

Жизненное кредо автора:

Это тот самый случай, когда старость приходит одна. Так что все советы - пустое.

Мне тоже хочется выругаться, и вообще ругаться и материться хочется...

Причем не на автора. С нее как с гуся вода. Котики... Какие к ляду котики. 

Десять лет назад ещё, мать автора заболела, и эта "святая женщина" писала о ней как - приглядывать за старухой... Причем эта старуха, когда то вместе со своим мужем, работали много и трудно, чтобы содержать автора и ее семью, вплоть до того, что ежемесячно выдавали деньги, на которые она покупала себе колечки и сережки (почти дословно) при этом обе ее дочери работали с 5 утра, начиная с 13 лет. А квартира, из за которой сыр-бор... Во первых не автору предназначалась изначально, во вторых были предложены варианты, чтобы решить квартирный вопрос раз и навсегда. Но автор выставляла дочери заведомо кабальные условия, на которые дочь была согласна уже даже, но нет же, чью кровь пить тогда? 

Чудовище, монстр. 

Сейчас внука прополощет везде где можно, и новый треш преподнесет. Кто будет следующим инструментом в треше - котики, собачки, люди, кони...какая разница? Цель оправдывает средства.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без пароля сказал:

Сильно. Очень жалко пушистиков.

В такой ситуации какой смысл их было увозить из Италии, если там обстановка для животных лучше. 

Именно из любви к животным и зная свою легкость натуры, когда постоянно куда- то надо и нормально 5 котов в комнате закрыть и уехать (:mellow:). 

Люди детей в мир отпускают, отправляя учиться и жить в другие города и страны. Как раз из любви к ним. А из любви к себе за ногу/ лапу привязывают, по 5 штук напихивая в комнату. 

Это как надо любить вот эти внутрисемейные войны, питаться этим, чтобы самой вот так подставить своих животных? И парнишку, дурачка 20- летнего подставить. 

Это чтобы потом на форумах и в соцсетях рубаху на груди рвать:wacko:, рассказывая, какие пакостные уродились дочери и их дети?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×