Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

2 минуты назад, Иволга сказал:

Девочки много кушают. Гляди мать купила себе колечко, так она пишет, что на еде экономила. Сама не ела на сессии и покупала. Или молодой девушке не хочется ничего?  А у девочек самих уже дети взрослые и если они такие хорошие и успешные, что своим детям не купят жильё?

На свои, кровно заработанные еду и колечки покупала разве? Или все же на деньги своих родителей, которые деньги давали, чтобы помочь дочери с детьми?

Заработала деньги сама, обвешайся колечками теми, как елка новогодняя, не вопрос. Но к родителям приезжала видимо с разговорами как трудно жить, денег нет, детям надо... и прочее, родители деньги давали не на колечки и серёжки, сама же автор и пишет, что родители когда узнали, сказали, что пожалуй много денег ей дают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

На свои, кровно заработанные еду и колечки покупала разве? Или все же на деньги своих родителей, которые деньги давали, чтобы помочь дочери с детьми?

Заработала деньги сама, обвешайся колечками теми, как елка новогодняя, не вопрос. Но к родителям приезжала видимо с разговорами как трудно жить, денег нет, детям надо... и прочее, родители деньги давали не на колечки и серёжки, сама же автор и пишет, что родители когда узнали, сказали, что пожалуй много денег ей дают. 

И что теперь? Сколько лет назад это было?  Уже даже за убийство срок давности прошел, а колечки молодой женщине простить не могут. Которые она покупала на деньги своих родителей, а муж нихрена в дом не приносил и спокойно жил на деньги тёщи. Он конечно, молодец, а она детей объела. И ничего, что потом она на этих детей пахала 20 лет. какие уж тут колечки, теперь и котов ей заводить нельзя и жить практически негде.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

ли колечки, серёжки опять хотелось? Если прикидывать математику, то примерно год не платили. И маменька поехала батрачить. Не на заработки, а чтобы коммуналку оплатить... Сюр какой то. 

 

Мать уехала работать в Италию до 2000 года. Вы  узнайте вначале всё историю, потом кричите СЮР...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Еще раз говорю, если бы бабушка(свекровь) хотела оставить квартиру внучкам, приватизировала бы на себя и подарила. Вот тогда бы она оставила. 

В смысле? Зачем такие сложные схемы, когда приватизировать можно сразу. Не буду искать, но там получилось так, что она попросила мужа выписаться, обещала, что выпишется сама, чтобы приватизировать на дочек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

 

Все то вы знаете.

Обычный человек Автор. Хотела как все детям получше сделать, да только им все мало

Почитала тему и узнала. А вам кто мешает? Или вам привычнее придумывать? 

Конечно автор обычный человек. А дети вот не удались. Не повезло хорошему человеку, да... Может и правда подкинули, подменили? Ну не могла такая чудная женщина таких пакостных родить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как автор не поперхнулась, покупая колечки на деньги матери, работающей на вредном производстве ? Как не поперхнулась, вытаскивая девочку-школьницу в 5 утра мыть полы ? Как у неё хватило наглости упрекать мужа-аспиранта в отсутствии зарплаты? На что он сам должен был жить? Как повернулся язык обвинить ребёнка в онкологии за то, что он загорал ?

 

У меня на этом сообщении автора поехала крышечка и затряслись руки. Я сама мать, тоже лечила, учила, покупала музыкальные инструменты. Не хотела этого всего делать, не надо было их рожать. И нечего из себя героиню строить, прямо первая женщина в мире, которая лечит и кормит своих детей, эка невидаль.  Кошмар полный. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, деревня сказал:

Мать уехала работать в Италию до 2000 года. Вы  узнайте вначале всё историю, потом кричите СЮР...

Ок. Пусть так. Что это меняет? 

На тот момент евро стоил ещё дешевле. Так что особо расклад не меняется. И да, для меня сюр, накопить долги за коммуналку и ехать в другую страну, чтобы заработать на неё. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Так и автору квартира ее матери достанется, и что ? 

И ничего, что здесь удивительного? Это вы к чему написали? Мать Автора до 90 лет практически прожила в своей квартире, Автор ее на улицу не гнала, своих порядков в ее квартире не устанавливала. Своих детей к ней не подселяла. У Автора все наоборот, ей умные и добрые дочки жить как она хочет не дают. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Иволга said:

У Автора все наоборот, ей умные и добрые дочки жить как она хочет не дают. 

Где они ей не дают ? Они ушли обе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

У меня на этом сообщении автора поехала крышечка и затряслись руки. Я сама мать, тоже лечила, учила, покупала музыкальные инструменты. Не хотела этого всего делать, не надо было их рожать. И нечего из себя героиню строить, прямо первая женщина в мире, которая лечит и кормит своих детей, эка невидаль.  Кошмар полный. 

Да вы так не убивайтесь,  не дай бог удар хватит. Так близка к сердцу принимаете.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

На тот момент евро стоил ещё дешевле. Так что особо расклад не меняется. И да, для меня сюр, накопить долги за коммуналку и ехать в другую страну, чтобы заработать на неё. 

Заработать в д/саду воспитательнице 600 евро на Украине? Я жила там в это время. Это невозможно было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

своих порядков в ее квартире не устанавливала. Своих детей к ней не подселяла.

Для этого у неё была квартира свекрови. Которая справедливо досталась внучкам и правнуку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Где они ей не дают ? Они ушли обе.

 Конечно, что с неё теперь брать. А сыночку оставили. Почему-то квартирку ему не прикупила старшая дочка. Или это месть?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Иволга said:

 Конечно, что с неё теперь брать. А сыночку оставили. Почему-то квартирку ему не прикупила старшая дочка. Или это месть?

Слушайте, ну вы сами своим детям много квартир купили ? Не прикупила потому, что скорее всего денег не было, как у большинства россиян.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Витма сказал:

Несчастные, затюканные и загнобленные матерью и бабушкой родственники?! Может быть. Тогда что им мешает изменить ситуацию, я не пойму?

Я тоже спрашивала выше, объяснили, что это было невозможно, а мы просто ничего в этом не понимаем.

Если коротко: вроде автор держала семью в ежовых рукавицах, не давала им продыху, устраивала скандалы. Они не успевали опомниться, потому так и варятся всю жизнь друг в друге и в одном котле. 

В общем, ничего нового. Обвинять другого в  своих неудачах гораздо удобнее, чем спрашивать  ответов у себя. 

_________

Это пост не стёб в чей-то адрес, чтобы не было обид, я сочувствую людям, у которых не сложились отношения с близкими, особенно с мамами.

Скажу за себя. Если бы у меня были ужасные отношения с матерью, если бы она превращала мою жизнь в ад, я бы разорвала близкие  отношения, ограничившись необходимыми визитами. Да и с любым родственником перестала бы близко общаться.

Спорить на эту тему не буду, если у кого-то нет на это моральных сил, считает себя должным общаться, вариться и терпеть, то сочувствую. Но выход из таких отношений есть. Но тогда теряются какие-то плюшки.  Вопрос приоритетов, как всегда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Конечно, что с неё теперь брать. А сыночку оставили. Почему-то квартирку ему не прикупила старшая дочка. Или это месть?

Сыночка в квартире прабабушки живет. Имеет право. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Слушайте, ну вы сами своим детям много квартир купили ? Не прикупила потому, что скорее всего денег не было, как у большинства россиян.

 

Моему сыну будет что наследовать. Очень не бедным будет. Но женился и ушел, за метры не давится. Хоть в маленькое, но свое жилье. А сама тоже в 20 лет на свои копейки ушла жить, родительское не делила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, деревня сказал:

Заработать в д/саду воспитательнице 600 евро на Украине? Я жила там в это время. Это невозможно было.

Не надо копить долги. Это возможно. Приоритеты расставляются по другому, вместо колечек и серёжек вначале самое необходимое, элементарно же.

Воспитателей в 90-е тьму видела, и тех кому зарплату не платили совсем, тоже видела. Но не встречала ни одного, кто уехал бы в другую страну, чтобы на коммуналку заработать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Иволга said:

Моему сыну будет что наследовать. Очень не бедным будет. Но женился и ушел, за метры не давится. Хоть в маленькое, но свое жилье. А сама тоже в 20 лет на свои копейки ушла жить, родительское не делила.

Так они и не делят родительское, им бабушка, мать папы, и сам папа оставили жилье. Которым они имеют право распоряжаться, а в частности селить в него своих детей. Могут и сами поселиться, могут ребёнка поселить. Что не так ? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если коротко: вроде автор держала семью в ежовых рукавицах, не давала им продыху, устраивала скандалы. Они не успевали опомниться, потому так и варятся всю жизн

Автор за 12 лет 3 раза приезжала и успевала держать всю семью в в рукавицах ежовых? Ну-ну...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Сыночка в квартире прабабушки живет. Имеет право. 

Да пусть живет, только эта квартира всегда будет в долях, там всегда будут несколько хозяев.  Хочется молодому парню так жить, мне то что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Иволга said:

Да вы так не убивайтесь,  не дай бог удар хватит. Так близка к сердцу принимаете.

Да я терпеть не могу лицемеров и манипуляторов.
Действительно, надо успокоительное принять, спасибо за совет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

. А сама тоже в 20 лет на свои копейки ушла жить, родительское не делила.

А что так, надо было отжать у свекрови (или у родителей) жилье. Вы же считаете, что так правильно.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да пусть живет, только эта квартира всегда будет в долях, там всегда будут несколько хозяев.  Хочется молодому парню так жить, мне то что. 

Может они просто знают, что оставь эту квартиру бабушке в полное пользование, и она превратит ее в зверинец? Предпосылки к этому есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

е надо копить долги. Это возможно. Приоритеты расставляются по другому, вместо колечек и серёжек вначале самое необходимое, элементарно же.

Вы тему почитайте. Колечки были лет 20 назад. А, когда пришлось уехать, была старшая 21 год с ребёнком и младшая 16 лет. Честно бесит, когда фактами не владея начинают выступать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×