Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

1 minute ago, Иволга said:

Да пусть живет, только эта квартира всегда будет в долях, там всегда будут несколько хозяев.  Хочется молодому парню так жить, мне то что. 

Вот тут я соглашусь. Может, он сейчас копит как раз, чтобы наконец из этой паучьей банки выбраться. А может и на принцип пошёл, пацан ещё молодой, нервы крепкие. Видел, как мать его третировали, как его самого обвиняли в воровстве. Этого мы не знаем.

Но вот коты однозначно ни в чем не виноваты, жили бы себе в Италии, нет, надо было автору преодолевать границы и кошмарить котов и внука. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Так они и не делят родительское, им бабушка, мать папы, и сам папа оставили жилье. Которым они имеют право распоряжаться, а в частности селить в него своих детей. Могут и сами поселиться, могут ребёнка поселить. Что не так ? 

Да все не так. Нет там мира в этой семье и работать там может видимо только Автор. Но они будут делить эту трешку и свою жизнь портить. Ну хотят и ради бога. Просто мне это непонятно. Давно бы решили этот вопрос и забыли. Но будут друг другу кровь пить.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

А что так, надо было отжать у свекрови (или у родителей) жилье. Вы же считаете, что так правильно.

А может я без ваших советов обойдусь? Вы своим советам сами следуйте. Мне они не нужны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, деревня сказал:

Автор за 12 лет 3 раза приезжала и успевала держать всю семью в в рукавицах ежовых? Ну-ну...

Так мне объяснили:unsure:Тоже удивилась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

ак мне объяснили:unsure:Тоже удивилась

Я прочитала тему за 2010-2011 год о дележе квартиры. Там всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, деревня сказал:

Вы тему почитайте. Колечки были лет 20 назад. А, когда пришлось уехать, была старшая 21 год с ребёнком и младшая 16 лет. Честно бесит, когда фактами не владея начинают выступать.

Так и уехала автор 20 лет назад. Нынче 2020, вы сами писали что уехала в 2000, математика простая.

И да, колечки - сережки я пишу не в буквальном смысле, образно. Если деньги, которые давали родители автора на прожитье, половина тратились на бирюльки, то и вполне логично откуда долги. И неважно когда это было. Ну вот такая расстановка приоритетов. 

2 часа назад, Иволга сказал:

А может я без ваших советов обойдусь? Вы своим советам сами следуйте. Мне они не нужны.

Да я не советовала, скорее вопрос задала, правда не совсем в классической форме, повторю по другому - почему вы сами не поступили так, как считаете правильным - отжать жилье у свекрови?

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Иволга сказал:

И как можно у свекрови отжать квартиру, если квартиры все были муниципальными? Не было у свекрови квартиры и в ней могли жить все, кто там был прописан. Прописала ее свекровь и все права Автор и получила. 

Вот так и отжимали, через прописку! Не надо было свекрови прописывать автора, она сделала олромную ошибку, о чем наверное и сама пожалела не раз, и за что теперь расплачиваются ее внучки и правнук.

Вполне достаточно было прописать внучек к их отцу, так раньше можно было. Прописка автора с детьми была не обязательна. Но ее прописали, сделав ошибку и юридически разделив с ней права на эту квартиру, да. Но совесть то у автора должна быть, ведь это не ее квартира по совести, а свекрови. Которая хотела оставить ее совсем не ей. Просто тогда не было приватизации, а так бы конечно свекровь приватизировала эту квартиру. 

Но вы же давите на юридическое, а не на совесть, да? Так а внук автора там при всех юридических правах, совесть вам не указ - так с чего ему уходить из этой квартиры?.. 

41 минуту назад, Витма сказал:

Поголовье постоянно меняется, больше одного/двух лет даже рожденные на улице не живут,

У нас в парадной живет уличный кот. Уже лет 6-7 живет наверное, давно. Бегает по улице, иногда заходит в парадную, его здесь подкармливают, наверное греется здесь, спит.  Не думала, что он эксклюзивен.

Конечно кошкам плохо на улице. Просто я говорю, что может они еще живы, что есть надежда на это. И вместо того, чтобы приложить все силы к их поиску - автор предпочитает полоскать внука в соцсетях. Не думаю, что это поможет кошкам. А время уходит...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

.Но вы же давите на юридическое, а не на совесть, да? Так а внук автора там при всех юридических правах, совесть вам не указ - так с чего ему уходить из этой квартиры?.. 

На юридическое давите вы, а про совесть после ваших историй с комнатами, не вам говорить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ну как, как у такой работящей женщины долг по коммуналке случился? 

Там что-то странное. Как я поняла, они жили бедно пока муж учился. Зарплата воспитателя не очень большая, но ей активно помогали родители. Только на время сессии ей выделяли 200 рублей. Это был конец 70-х - начало 80-х. Санитарка получала в это время 70 рублей, а молодой специалист - 105. Сколько длится сессия? Около месяца. Неплохая сумма. Кстати, мать работала до 73 лет, чтобы продолжать помогать дочери. Муж оказался прекрасным специалистом и кроме зарплаты постоянно получал презенты от благодарных пациентов. Но... затем спился, несмотря на 3 кодировки, и остался безработным. Свекровь вышла замуж, выписалась и уехала. Стал копиться долг по квартплате. Субсидию было невозможно получить поскольку муж был безработным. Тогда (версия автора) она предложила мужу выписаться, чтобы получить субсидию, обещая прописать его после погашения задолженности. Он выписался и уехал к матери, где бросил пить. Задолженность погасить не удалось, соответственно, бывшего мужа автор обратно не прописала, дочь и зять сказали автору, что это конкретно её долг, и она отправилась в Италию зарабатывать деньги на погашение задолженности. Действительно, сюр. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

бирюльки, то и вполне логично откуда долги. И неважно когда это было. Ну вот такая расстановка приоритетов. 

Это 80 годы. Жили иначе. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кракатук сказал:

Я, честно говоря, думала, что автор уберет ссылку здесь и скрин ВКонтакте, может погорячилась, но увы - война продолжается.

Она здесь всеобщего сочувствия не нашла, а там поют то, что она хочет слышать.

7 часов назад, Кракатук сказал:

Там называют ее внука ублюдком, она говорит - присоединяюсь, к сожалению это мой внук

Здесь написали, что она сама виновата, а там внука ублюдком называют и ей это очень нравится. 

7 часов назад, Кракатук сказал:

Человек вообще не думает о своей старости и немощи?

Нет. Желание властвовать перебивает весь ум. Она сейчас упивается тем, что ее внука оскорбляют.

Но только умный человек задастся вопросом, как она смогла допустить и что такого сделала, что у ней так относятся близкие? Без причины такие конфликты не возникают.

Это здесь она написала, что вселила 5 котов, что зоопарк был раньше и она всех бросала. А вконтакте такого нет - только скупые строки, что внук выкинул ее котов, которых она подобрала и вылечила.

Она четко фильтрует, ЧТО надо написать, чтобы человека обгадили. Еще и работе его вредить собралась. Там человек сознательно внуку гадит.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Это 80 годы. Жили иначе. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

Вроде как в 80-е годы зарплата была около 200 рублей? Неплохая экономия на обедах. И да, плохая мать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

а про совесть после ваших историй с комнатами, не вам говорить.

Вы в своем уме? Что не так в моих комнатах? Там как раз все по совести было, собственно как и по законам, а если не знаете, о чем речь - то и нечего в воду испускать газы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

Если детей содержать и растить не на что и живешь на шее у родителей- отвратительная.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, деревня said:

Это 80 годы. Жили иначе. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

Когда муж-студент и двое маленьких детей? Конечно, плохая, а какая ещё?
 

Она уже не девочка была, а мать двоих детей, на минуточку. Которую почему-то содержала мать, работающая на вредном производстве. То есть автору не только своих детей не жалко было, но и маму свою, которая впахивала на благо автора. Только думала, что ради обеспечения внуков, а оказалось - колечек автора. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, деревня сказал:

Это 80 годы. Жили иначе. Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

Так 80 годы были уже почти 40 лет назад, вы там сами определитесь, как линию защиты выстраивать)))

 

6 минут назад, Melas сказал:

Там что-то странное. Как я поняла, они жили бедно пока муж учился. Зарплата воспитателя не очень большая, но ей активно помогали родители. Только на время сессии ей выделяли 200 рублей. Это был конец 70-х - начало 80-х. Санитарка получала в это время 70 рублей, а молодой специалист - 105. Сколько длится сессия? Около месяца. Неплохая сумма. Кстати, мать работала до 73 лет, чтобы продолжать помогать дочери. Муж оказался прекрасным специалистом и кроме зарплаты постоянно получал презенты от благодарных пациентов. Но... затем спился, несмотря на 3 кодировки, и остался безработным. Свекровь вышла замуж, выписалась и уехала. Стал копиться долг по квартплате. Субсидию было невозможно получить поскольку муж был безработным. Тогда (версия автора) она предложила мужу выписаться, чтобы получить субсидию, обещая прописать его после погашения задолженности. Он выписался и уехал к матери, где бросил пить. Задолженность погасить не удалось, соответственно, бывшего мужа автор обратно не прописала, дочь и зять сказали автору, что это конкретно её долг, и она отправилась в Италию зарабатывать деньги на погашение задолженности. Действительно, сюр. 

Вот да, читаю вас, все верно, я так же читала. Но если пересказывать, очень гладко рассказанную автором, историю все нестыковки всплывают и возникает очень много вопросов, рушится стройность и логика.

И на это обе дочери писали, что все рассказанное матерью ложь.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Не надо копить долги. Это возможно. Приоритеты расставляются по другому, вместо колечек и серёжек вначале самое необходимое, элементарно же.

Воспитателей в 90-е тьму видела, и тех кому зарплату не платили совсем, тоже видела. Но не встречала ни одного, кто уехал бы в другую страну, чтобы на коммуналку заработать.

В те годы были огромные задолженности по зарплатам, люди живых денег годами не получали, особенно бюджетники. Таким образом задолженности по комуналке были у большинства.

  А деньги автору родители давали на сессию, детей автор привозила родителям, сама ехала сессию здавать, и там экономила на еде, чтобы купить себе колечко. В это время дети были с родителями, не голодные и не холодные. А не родители дали денег на еду детям, а она себе колечки купила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Если детей содержать и растить не на что и живешь на шее у родителей- отвратительная.

А, ВЫ в 20 лет были такая сознательная ? Всё понимали  и всё делали правильно? Ну, тогда - Вы уникум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Да я не советовала, спросила только, почему вы сами не поступили так, как считаете правильным - отжать жилье у свекрови?

Как только свекровь прописала невестку, права у них стали равные.  А я поступаю так, как нужно мне и вам я отчитываться не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, деревня said:

А, ВЫ в 20 лет были такая сознательная ? Всё понимали  и всё делали правильно? Ну, тогда - Вы уникум. 

Так почему тогда от внука сейчас требуют мудрости, помощи котам и самообеспечения? Или у нас понимание тут выборочное, исключительно в пользу автора ?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, деревня сказал:

Если девчонка в 20 лет сэкономила на обедах на сессии и купила колечко за 100 рублей. Ну очень плохая мать?

Дочь отвратительная, учитывая как её родителям деньги доставались. Мать ужасная, нельзя было тогда на обедах такую сумму сэкономить.  И на 200 рублей в месяц не сильно развернёшься при наличии детей. А уж как на 100 прожить не представляю. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лана сказал:

Странно, что полиция у нас юридически безграмотна. 

А зачем им грамотность, достаточно уши иметь. Которыми участковый был предупрежден о будущем "воре"

7 часов назад, Лана сказал:

Он был задержан хозяином квартиры как предполагаемый вор.

бытовое вранье.

7 часов назад, Лана сказал:

Повезло, что полицейские не стали рассматривать эту бумажку с юридической стороны, а поверили ей. Потому, что если та бумажка на месте была бы признана недействительной, а это так - то парню пришлось бы долго объясняться в участке. 

Думаю, если бы факт задержания полицией был бы запротоколирован,  то бытовое вранье можно было бы позже оформить как клевету, самоуправство и даже похищение человека.

2 часа назад, Russian lady сказал:

Вот тут я соглашусь. Может, он сейчас копит как раз, чтобы наконец из этой паучьей банки выбраться.

Наверняка копит. Даже на работу пошел. Это очень важно,  когда копишь. Работать.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Если деньги, которые давали родители автора на продижье, половина тратились на бирюльки, то и вполне логично откуда долги. И неважно когда это было. Ну вот такая расстановка приоритетов. 

Когда была тема автора, после 2000 года 10 лет прошло,  еще очень хорошо помнили и цены и зарплаты.

2 часа назад, Melas сказал:

Там что-то странное. Как я поняла, они жили бедно пока муж учился. Зарплата воспитателя не очень большая, но ей активно помогали родители. Только на время сессии ей выделяли 200 рублей. Это был конец 70-х - начало 80-х. Санитарка получала в это время 70 рублей, а молодой специалист - 105. Сколько длится сессия? Около месяца. Неплохая сумма. Кстати, мать работала до 73 лет, чтобы продолжать помогать дочери. Муж оказался прекрасным специалистом и кроме зарплаты постоянно получал презенты от благодарных пациентов. Но... затем спился, несмотря на 3 кодировки, и остался безработным. Свекровь вышла замуж, выписалась и уехала. Стал копиться долг по квартплате. Субсидию было невозможно получить поскольку муж был безработным. Тогда (версия автора) она предложила мужу выписаться, чтобы получить субсидию, обещая прописать его после погашения задолженности. Он выписался и уехал к матери, где бросил пить. Задолженность погасить не удалось, соответственно, бывшего мужа автор обратно не прописала, дочь и зять сказали автору, что это конкретно её долг, и она отправилась в Италию зарабатывать деньги на погашение задолженности. Действительно, сюр. 

А что вам непонятно?  Человек спится.  Семья фактически развалилась, мужик свинтил к маме (это понятно - дома такой кагал,  что алкоголику нужно выделить комнату). Разводиться с ним равно делить жилье. Приватизировать равно выделять ему долю.

Надавила на совесть,  попросила выписаться.  Правильно сделала, не выписался бы, в квартире была бы еще одна семья, папина.

Но вытянуть долги сама не смогла. Так бывает. Одной 16, второй 20, уже замужем. Вот и поехала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Свекровь вышла замуж, выписалась и уехала. Стал копиться долг по квартплате.

Если долг стал копиться после отъезда свекрови, то получается, что всю коммуналку платила она. 

Вообще, вся история автора - про вопиющую безответственность.

Изменено пользователем Summer
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Как только свекровь прописала невестку, права у них стали равные.  А я поступаю так, как нужно мне и вам я отчитываться не обязана.

Да и не надо мне ваших отчетов)))

Вот только двойные стандарты очень заметны. Я понимаю, что ваше поколение по одной методичке воспитывалось и словарик у вас для детей одинаковый был, и если вы налажали (не вы конкретно, а ваше поколение) то виноваты в этом дети, уродились не такими, у святейших и добрейший родителей. По этим клише можно очень точно определить возраст)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Такибудет said:

Наверняка копит. Даже на работу пошел. Это очень важно,  когда копишь.  Работать.

Сейчас автор подсуетится и поможет внуку работу потерять, она уже в процессе.
 

Ведь у всех первая реакция : бедная женщина - старушка мать, милосердная бабушка. Я сама в этой теме с таким посылом выступила, пока ту тему не почитала. 

И автор будет рад, ей можно будет обоснованно заявить, что бездельник-внук живет в ее квартире. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Женщина, я вам ещё в своей теме писала, что не воспринимаю вас всерьёз. Но, пожалуй, отвечу.
 

Попы в своей жизни я уже мыла, и чего только не мыла, кроме поп, не надо меня тут пугать, как того ежа, голым задом. Именно благодаря попам я стала белым воротничком. И никакой труд не считаю постыдным, о чем всегда писала. Не надо на меня проецировать свои комплексы.

Однако же, мытьё поп (как и просиживание штанов в офисе) никому не даёт права гнобить близких, упрекать их болезнями, пианино и прочими вещами, тем более когда сама внаглую покупала себе золото, при муже-студенте на минуточку в МЕДе и двух младенцах. 
 

И напомнить автору о том, кем она реально является, это именно что сбить с неё спесь, высокомерие и снобизм. Нашлась святоша, отжать чужую квартиру и размахивать своими  итальянскими миллионами, как флагом. Содержала она всех, ога-ога, в перерывах между покупками золота, мопедов и машин. На зарплату сиделки. 

Ну могу сказать только одно - мелко плаваете, если думаете, что назвав меня женщиной заденете. Ну это Вы только себя показали, что то ли запомнить не можете, что здесь не женский форум то ли так задеть пытаетесь. Ну мелко же. Улыбнули и только. Паспорт я Вам пред'являть не намерен. 

Что хочу сказать по существу автору. Уважаемая @Gatta-matta, обратите внимание на дельные советы. Составьте об' явление с указанием адреса проживания котов, чтобы искали в ближайших окрестностях и разошлите во все группы Вашего города в соцсетях. Это надо делать быстрее. По горячим следам. Практически это надо было делать сразу, но ещё не поздно. Если есть телефон участкового с которым Вы говорили с племянником - попробуйте ему хотя бы позвонить. Попросите паренька, который должен был кормить тоже порассылать в соцсетях об'явления. Всех просите. Удачи Вам. Пусть коты найдутся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×