Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

25 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А какой в 20 лет были вы? 

Кучу ошибок наделала. С которыми до сих пор разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Russian lady сказал:

ак почему тогда от внука сейчас требуют мудрости, помощи котам и самообеспечения? Или у нас понимание тут выборочное, исключительно в пользу автора ?

Разговор , вообще-то, шёл о матери, когда ей было 20 лет. И это были 80-е годы, а не 2020.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Иэ

Если включить в эту схему мать, которая до 73 работала, тогда да, получается. Но при этом, откуда долги за коммуналку? Снова мать денег дала, а дочь их на свои хотелки спустила, остальное по остаточному принципу?

Получается, так. Может мать какое-то время не давала денег, например хотела скопить себе на старость, как все старики. Вот за это время долг и скопился.

1 минуту назад, деревня сказал:

Кучу ошибок наделала. С которыми до сих пор разбираюсь.

Сочувствую. Мне ошибки делать было некогда. Приходилось пахать как ишаку и о маме заботиться. Не до глупостей было тогда.

Но если вас это утешит, я крайне неудачно вышла замуж в сознательном возрасте. Последствия были чувствительными.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Иволга said:

Читала, и уже писала, что посты дочек очень напомнили мне нытьё дочки моей подруги. Даже было впечатление, что она пишет. Там тоже все матери не прощалось и все помнилось. Мы много лет общались и я очень хорошо знала и дочку и подругу. Характер у дочери моей подруги был очень говнистый. Что бы для нее не делалось, все было не так и мало. Врала, как дышала, на ровном месте скандал устраивала. И так плакалась, что мать ее не любит, не понимает. 

А тут сразу две дочки солидарны. И внук тоже, отправивший бабушке 100 евро в ответ на обвинения в краже двадцатки. Они все сговорились, не иначе. 
Уже не помню откуда это выражение, но есть оно. Когда кажется, что кругом одни козлы, пора посмотреть на себя (с) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эрна Гартман сказал:

зарабатывать. Это же надо с собой деньги на первое время, где то жить, что то есть, евро не с неба в первый же день сыпались. То есть те деньги можно было на коммуналку и потратить и гасить долги постепенно. Не бьётся версия никак)))

Тогда были посредники, которые давали в долг и помогали незаконно попадать в страну. Помогали устроить на работу. рассчитывались с ними постепенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, деревня said:

Разговор , вообще-то, шёл о матери, когда ей было 20 лет. И это были 80-е годы, а не 2020.

И что? В 80-ых было позволено больше, чем в 2020-ых?
Сейчас наоборот люди дольше учатся, позже выходят замуж и рожают детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эрна Гартман сказал:

А про методичку я в точку попала)) до дыр изучена, правда? Это трудно не заметить, одни и те же шаблоны и клише.

Достали вы и с клише и методичкой. Прямо в точку она попала, ага мечтайте. Вы и попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А тут сразу две дочки солидарны. И внук тоже, отправивший бабушке 100 евро в ответ на обвинения в краже двадцатки. Они все сговорились, не иначе. 
 

Причем автор пишет "любимой" дочери другим тоном, другой текст, в отличие от не любимой. И все равно обе дочери солидарны. Это об очень многом говорит.

Кто то спросил о том, близки ли сестры. Ответ был - да,  ведь у нас столько общего, МАМА. Очень красноречиво.

 

1 минуту назад, деревня сказал:

Тогда были посредники, которые давали в долг и помогали незаконно попадать в страну. Помогали устроить на работу. рассчитывались с ними постепенно.

Не подсказывайте автору))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Russian lady сказал:

 

33 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

 

И да, я как раз в серединеи 90-х училась и работала и ребенок маленький был. И я не оставляла ребенка родителям, не брала деньги у родителей, не копила долги за коммуналку, и уж бирюльки были где то в конце списка, не до них было. 

Так вот же.

Я сама была студенткой в эти годы, подрабатывала, как могла, помогала родителям.

Еще стипендию отличницы получала и тоже все отдавала родителям, тяжело было. Какие колечки ? Мы тогда колготы штопали и одну курицу на неделю растягивали, каждая копейка на счету. А тут мать двоих детей. 

 

Читаю и удивляюсь. Вы чем читаете? Глазами или ... Автор колечки покупала в 40 лет назад. Ещё раз -40 ЛЕТ НАЗАД. Причём здесь 90-е годы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Может, ваш пуганый, а мой не пуганый был, опасности не знал. Ему все интересно на улице  было настолько, что не думал об опасности, такое впечатление было. 

 

Я все время спрашиваю - есть ли у внука автора машина??? Или у его мамы. Потому, что если нет - то не так просто на автобусе вывезти в лес пятерых котов. 

Выкинуть могли опять же пятерых - где-то недалеко. Ну куда их далеко нести? Тогда надо бы походить там и позвать их, поспрашивать людей, может видели. Лично голосом хозяйки позвать!

Она с 6 числа еще не приехала их искать. Хотя говорила, что к маме одним днем как-то управилась съездить. 

 

Когда, через пару неделек?...

Я так поняла, что там как раз автор тормозит в этом деле, она запросила за свою долю не реальную сумму. Вот все и застопорилось. 

Да, наш пуганный. Наверное оттого, что на улице ему очень "хорошо" жилось...

А внуку и не обязательно самому машину иметь, чтобы котов вывезти. Машину можно позаимствовать у друзей, на крайняк такси вызвать. Как говорится: было бы желание... А желание было. Эту бы энергию, да в другое русло направить...

И я повторю еще раз: вы не знаете точно - ищет ли Автор кошек, и если ищет, то как именно, поэтому вы не можете ничего утверждать.

Про продажу доли Автора ничего не знаю, ибо не читала и нет никакого желания вникать в семейные разборки и уж тем более читать о том - какие "колечки" и в каком количестве скупала Автор. Мне это не интересно. Меня здесь волнует совершенно другое, собственно то, ради чего и создавалась эта тема - как можно было так подло и жестоко, просто из мести бабке, поступить с живыми существами, с теми, чья жизнь полностью зависит от воли человека... Мне никогда будет это не понять и для меня никогда не найдется НИКАКОГО оправдания такому бесчеловечному поступку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Достали вы и с клише и методичкой. Прямо в точку она попала, ага мечтайте. Вы и попасть?

Ну-ну, тише))) я сочувствую, что не на все ваши слова, действия и поступки есть шаблоны. Иногда и критичность полезно задействовать и голову. Понимаю, что дело не привычное, но уверяю, очень полезное)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А тут сразу две дочки солидарны. И внук тоже, отправивший бабушке 100 евро в ответ на обвинения в краже двадцатки. Они все сговорились, не иначе. 
Уже не помню откуда это выражение, но есть оно. Когда кажется, что кругом одни козлы, пора посмотреть на себя (с) 

Замечательно, какого огородного овоща жить с такой бабушкой? Или просто работать не получается? Я не говорю, что Автор прямо ангел, но понять ее могу. Она в этой Италии за деньги как только не прогибалась, все старалась для семьи заработать. Сколько раз она приезжала за эти годы? Что добились ее дети? Ничего, только свои обиды матери высказывают. Оставили бы ей эту квартиру да и пусть она живет как хочет. Нет у них эта каша 20 лет варится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, деревня said:

Читаю и удивляюсь. Вы чем читаете? Глазами или ... Автор колечки покупала в 40 лет назад. Ещё раз -40 ЛЕТ НАЗАД. Причём здесь 90-е годы?

А, ну раз 40 лет назад, то нормально.
 

Это в 90ых нельзя было бирюльки покупать, имея на содержании двух малолетних детей и мужа-студента. Раньше нормально было, ничего особенного :):):) ну в самом деле....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Читала, и уже писала, что посты дочек очень напомнили мне нытьё дочки моей подруги.

Я им поверила после одного момента. Дочь написала, что самыми светлыми моментами в отношениях была ее болезнь и ее беременность. Для меня это сюр - онкозаболевание как светлый момент! Это значит, что девочки все время жили под чудовищным психологическим гнетом. А еще, что автор может контролировать свой дурной характер, но не хочет, раз она могла обуздать его в определенные моменты. Знаете, никакая заботы и деньги не заменят тепло самого родного человека. Честно, я под впечатлением.

1 час назад, Иволга сказал:

Так, что я на стороне матери, пусть она и не такая, пусть плохая, но это она уехала и пахала.

Она пахала, да, но не на дочек. Она однушку СЕБЕ купила, но в последний момент бабушка переиграла и записали на внучку. Деньги она тратила на себя: 8000 евро на зубы, машина, деньги на молодых любовников. Ну, человек так расставляет приоритеты, как когда-то с колечком и пианино. Она выжила из квартиры свекровь, потом семью дочери, теперь внука. А ведь денег могло хватить, чтобы мирно разъехаться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Иволга said:

Она в этой Италии за деньги как только не прогибалась, все старалась для семьи заработать. 

Для семьи ? Вы уверены? Дочки обе писали, что это было не так

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, деревня сказал:

Читаю и удивляюсь. Вы чем читаете? Глазами или ... Автор колечки покупала в 40 лет назад. Ещё раз -40 ЛЕТ НАЗАД. Причём здесь 90-е годы?

Так это вы читайте, не вам ответ был, про 90-е. 

И по большому счету, какая разница, в 80-е было дело или в другое время... Есть женщина, у нее двое детей, она оставляет детей на время сессии родителям, берет у них деньги, тратит половину на бирюльки, это факт? Факт, автор сама об этом писала. Дальше свекровь оставляет квартиру внучкам, муж уходит с этим же условием. Факт? Факт. Автор приватизирует квартиру в долях с учётом себя и много лет третирует этим дочерей и теперь внука. Не брезгует ничем для этого, в том числе и животными, которых использует в своих целях.

Стопятьсот раз одно и то же...

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Без пароля said:

Деньги она тратила на себя: 8000 евро на зубы, машина, деньги на молодых любовников. 

Тысячу раз да и в этом я автора полностью поддерживаю. Сама заработала, могла хоть мангал этими деньгами разжигать. Имеет право. Только не надо стоять в позе жертвы и утверждать, что все было «заради кровинушек» 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, С песней по жизни сказал:

конечно, можно и нужно. Но, я так поняла, это какая-то месть, чтобы бабушка помучилась. Но в плохое всё же не верится. Как может человек, который лечил своего кота (не без помощи бабушки), переживал за него, вот так вот взять и выбросить точно таких же тёплых и шерстяных? Желаю @Gatta-matta поскорее во всём разобраться.

Месть и есть. У меня две соседки есть, которые просто ненавидят чужих собак, но и своих имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

какого огородного овоща жить с такой бабушкой? 

А почему не жить-то? В квартире, в которой прожил всю жизнь? Бабушка иногда появляется, потом исчезает. Чего не жить-то? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Она пахала, да, но не на дочек. Она однушку СЕБЕ купила, но в последний момент бабушка переиграла и записали на внучку. Деньги она тратила на себя: 8000 евро на зубы, машина, деньги на молодых любовников. Ну, человек так расставляет приоритеты, как когда-то с колечком и пианино. Она выжила из квартиры свекровь, потом семью дочери, теперь внука. А ведь денег могло хватить, чтобы мирно разъехаться. 

Даже если и так, зачем жить с такой бабушкой? И почему разъехаться только на ее деньги? Дочери тоже уже тетки взрослые, у них то почему денег нет?

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Для семьи ? Вы уверены? Дочки обе писали, что это было не так

И поэтому младшая живет в квартире купленной матерью?

Только что, Ули-Ули сказал:

А почему не жить-то? В квартире, в которой прожил всю жизнь? Бабушка иногда появляется, потом исчезает. Чего не жить-то? 

Конечно, и работать не обязательно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Даже если и так, зачем жить с такой бабушкой? И почему разъехаться только на ее деньги? Дочери тоже уже тетки взрослые, у них то почему денег нет?

Вы представляете себе разницу в зарплатах на Украине и в Италии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Конечно, и работать не обязательно. 

Про работу - не работу можно было бы говорить, если бы бабка кормила-одевала-снабжала, а он, гад, за кучей кошек не смог говнище понюхать, пока она уехала на неопределённый срок. А так зачем? Он ничего бабке не должен. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Витма сказал:

Продать квартиру, разделить деньги и жить отдельно и не мотать нервы, а не воевать с бабкой хотя бы потому, что он моложе, у него больше сил и возможностей в его возрасте

Так продажа квартиры застопорилась Автором в свое время. Неинтересно ей это. Условия неподъемные выставляла.

Ну как бы, верю... Когда мать показывает свой профиль на форуме и начинает поливать дочерей. Ну и по родне годами вот так поливает:wacko:. Потом внука.

Разъехаться, так ее ведь полностью из своей жизни могут вычеркнуть. Как допустить такое. 

50 минут назад, Лана сказал:

То досталось бы парню за незаконное проникновение в чужое жилище. Он не имел право проникать туда, ибо та филькина грамота не давала ему такого права. И вы бы, думаю, задержали постороннего человека в своей квартире до приезда полиции, если бы застали такового у себя дома. 

Для Автора все средства хороши. Не постыдилась и парнишку в свою грязь втянуть. Чтобы потом ахать, что и мальчику досталось. 

Это же надо так. Привезти 5 кошек, запихать их на неопределенное время в комнату, с полицией беседовать с внуком, вручить ключи постороннему парню. И уехать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Иволга said:

И поэтому младшая живет в квартире купленной матерью?

Ну на мой характер я бы съехала и забыла такую маму, как страшный сон.
 

Хотя не обязательно.

У меня бывшая свекровь очень специфичная, как и  бывший пасынок.

И если изначально я думала, что дом бывшего мужа пусть достаётся им всем, то теперь я обязательно за этот дом поборюсь, за часть моей дочери. Из вредности. Ибо не фиг. 
Может, и тут так. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витма сказал:

Да, наш пуганный. Наверное оттого, что на улице ему очень "хорошо" жилось...

Все же он, такой маленький - и выжил три месяца на улице. А взрослые коты и недели не протянут?... Не знаю, не думаю.

Тогда тем более надо скорее ехать и искать их! А автор не шевелится, зато хорошо беседует в соцсетях. Кстати, посмотрела - ехать ей 6.30 часов. Автобусы ходят довольно часто. С 6 числа - и не съездить, тем более раз все так плохо. Да хоть одним днем, туда и обратно. Вы что-нибудь понимаете? 

4 минуты назад, Витма сказал:

А внуку и не обязательно самому машину иметь, чтобы котов вывезти. Машину можно позаимствовать у друзей, на крайняк такси вызвать.

Это уже проблематичнее, появляются свидетели. Особенно с такси - он даже при вызове должен был бы предупредить, что собирается перевозить животных. Все не стандартный вызов - довезти до леса пять котов... Не думаю.

Друзья? Ну, зачем ему такие сплетни потом...

Если у него или его мамы нет машины - то проще и для будущего безопаснее было выгнать котов где-то рядом, мое мнение.  

6 минут назад, Витма сказал:

вы не знаете точно - ищет ли Автор кошек, и если ищет, то как именно, поэтому вы не можете ничего утверждать.

Я могу только читать вконтакте, где она четко говорит - собираюсь туда поехать. На днях. Может быть (это уже от меня )) ). Пока сидит там и поносит внука. 

 

8 минут назад, Иволга сказал:

Оставили бы ей эту квартиру да и пусть она живет как хочет.

С чего вдруг? Это квартира совсем не ее предков, и не ею заработана, на ее семью не давалась. Она просто отжата у бывшей свекрови как бы детям, а не ей, но будет отжата и у этих детей и даже у детей этих детей? Жирновато будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×