Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Но опять же, почему -то не обеспечила нормальную жизнь одной-двум кошкам, а поселила у себя целый кагал.

Что было зря - и я об этом не раз говорила. Максимум -- одну кошку или кота, раз у внука тоже один.

5 минут назад, Russian lady сказал:

Безответственная она.

 Ну всё, внук урок преподал, научил. 
Теперь Автор будет думать в следующий раз. 

6 минут назад, Russian lady сказал:

А начнёт думать о других, глядишь, и другие о ней подумают.

Не, это правило в жизни не работает :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Янина Радовскович said:

Любая, окажись на ее месте, когда срочно надо ехать и ухаживать за матерью, будет безответственной, с точки зрения 

Я не об этом. Ответственный человек сто раз подумает, есть ли у него возможность обеспечить нормальные условия пяти котам. Даже не беру в расчёт маму автора.
 

Допустим, ее просто нет.

И внука тоже нет.

Живет она в Италии, с зарплатой сиделки. Снимает комнатушку за 300 евро, если не ошибаюсь. КАК там будут жить коты ? Нет, я серьезно сейчас, без привязки к внукам, дочерям и всем другим обстоятельствам. Разве нормально помещать животных в такие условия ? 

 

5 minutes ago, Дальние Дали said:

Ну всё, внук урок преподал, научил. 
 

О нет, это она внука научила, и детей своих тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Шесть. Пять -- бабкиных, один -- внуков кот.

 

А внуков кот уцелел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Кто делит и почему внук не может жить там, где родился, прошли его детство и юность?

Да мочь-то он может, кто ж ему запретит. Но именно молодые должны вылетать из родительского гнезда и свое гнездо в другом месте устраивать, а не родителей из дома выдавливать. 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ровно до того момента, пока детям не приходится разгребать то, что "наладили" их родители. 

А что такого кошмарного "наладила" та бабушка? Жить внуку было где, до вполне сознательного мужского (подчеркну, мужского) возраста. По общагам он не отирался, жил вполне вольготно, в родительской трешке. Может продолжать жить там и дальше, он в своем праве. Ну мужЫг же, чо, хата родительская есть, диван есть, чо еще надо-то. Жизнь удалась. 

Не буду больше спорить. Вы просто не понимаете видимо, о чем я говорю. Я не о юридической стороне вопроса, с юридической точки зрения участь бабушки незавидна, да, но права у всех сособственников одинаковы. Хоть это молодой здоровый внук, хоть весьма пожилая бабушка.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Дальние Дали said:

Не, это правило в жизни не работает :) 

Не знаю, лично у меня работает. У моих родителей тоже. 
 

Я вот разводилась, девочки. Тяжело было сильно, брак по любви, ребёнок прекрасный, дом - полная чаша. Моя мама никогда не давала мне ни оценок, ни советов. Она всегда мне говорила : жизнь твоя, не вмешивай меня, не хочу и не буду, лишь бы ты была счастлива, я тебя поддержу. 
 

И я вполне справедливо не ожидала от мамы никаких телячьих нежностей или ещё какой помощи.
 

В итоге мама поставила меня перед фактом : она приезжает сидеть с дочерью и кошкой, я еду с подружками отдыхать. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. У мамы папа после инсульта, цветочки и масса других дел. 
 

Но мама достаточно жестко мне сказала : у тебя брак рушится, мне тебя по телефону слушать страшно, поэтому ты едешь отдыхать, а я еду заниматься твоими обязанностями. И выпинала меня отдыхать, да. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если не хочешь и не можешь выстраивать жти отношения и уважать людей, будь последовательным. Будь  автономным. 

Она считала, что автономна от внука. Не стала его просить ухаживать за котами -- попросила другого человека и тот согласился. Думала, на этом всё -- но ошиблась. Внука не устроил такой вариант. И внук решил конфликтную ситуацию по-своему.

И да,  я уверена -- будь у Автора возможность жить автономно от всех -- жила бы и радовалась. В окружении любимых котов. Но реальность в том, что у неё 1/4 квартиры, а не 4/4 :) 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я ответила, что человек, сам поступающий непорядочно, лишает себя права оценивать поступки других людей,

А я о другом спрашивала. Почему вы постоянно поддеваете Автора тем,  что она  не могла  выстроить хорошие  отношения с детьми, и  переключилась на котов, потому что  коты мол  бессловесные и прочее. Подобных комментариев от вас было несколько,  и я не понимаю,  зачем вам шпынять её этим. Ну не выстроила отношений она и не выстроила. Постоянно упрекать этим -- жестоко. Это и так её самое больное  больное наверняка. А вы туда методично бьёте,  именно в это больное место. Это выглядит жестоко и зло. А от вас ещё и незаслуженно -- пусть её дочери  её и судят. 

2 минуты назад, Кларисса Удачина сказал:

А внуков кот уцелел?

Вот кстати об этом нет информации. Мне это тоже интересно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну всё, внук урок преподал, научил. 
Теперь Автор будет думать в следующий раз. 

Хотелось бы, но статистика не в пользу этого.

Только что, Сладкий перец сказал:

Но именно молодые должны вылетать из родительского гнезда и свое гнездо в другом месте устраивать, а не родителей из дома выдавливать

Тогда почему автор не своё заработала, а пришла жить в квартиру свекрови? Это внук должен на съем идти, а автору а свекрови можно было и к тому же мужу, который не просто не ушел от родителей, а еще и жену туда привел?

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

не родителей из дома выдавливать

Автор свекровь выдавала. Ей можно, да?

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Может продолжать жить там и дальше, он в своем праве. Ну мужЫг же, чо, хата родительская есть, диван есть, чо еще надо-то. Жизнь удалась

Ну да, в 24 года все же подряд квартиры покупают. И автор такая же. И даже на съёме жила с мужем и детьми, да?

Вполне сознательный женский возраст, двоих родила, замуж вышла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Получается, сделала для себя. Зачем дочь тогда упрекать? Дочери не надо было.

Какие все тут мудрые женщины собрались. Никто ж никогда никого ничем не упрекал. Слава Богу.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

А с чего бы ей жить одной в общей квартире?

Речь шла не об этой квартире, а об отдельной квартире - однушке. Там точно не 9 метров и пяти котам там будет хватать места. 

14 минут назад, Манюсенька сказал:

За это ей благодарить только себя

Это  понятно  -- только зачем её пугать тем, что уже есть? Смешно же :)  пугать одиночеством и ненужностью детям и внукам -- когда она в этом живёт, и уже давно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

не об этом. Ответственный человек сто раз подумает, есть ли у него возможность обеспечить нормальные условия пяти котам. Даже не беру в расчёт маму автора.
 

У нас есть конкретная ситуация, о ней и речь. Смысл выдумывать, да еще быть себя в грудь, да я бы, бы- со стороны ж виднее вроде бы, почему же свои ошибки мы не видим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Summer сказал:

Зачем делать ремонт там, куда приехала всего на несколько дней? Только чтобы ткнуть носом живущих в квартире, что они такие ничтожества, живут в свинарнике. Ну и соседям рассказать о своей несчастной доле - пашет не разгибая спины на детей-нахлебников, отдохнуть некогда, обои клеить надо.

Только хотела спросить, что за ремонты, если ты 20 лет живешь в другом государстве и приезжаешь в гости. 

Люди живут, это их быт. Уважь их. 

Ага, у Автора вся родня засранцы:D. Она с 5- ю котами и одним лотком образец чистоплотности. 

Тут бы с таким анамнезом молчать про чужую чистоплотность. Мол, не главное в жизни. От грязи не помрешь, от чистоты не воскреснешь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но реальность в том, что у неё 1/4 квартиры, а не 4/4 :) 

Именно поэтому она неавтономна. Неавтономна от всех, имеющих долю в этой квартире.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она считала

Просчиталась.

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы просто не понимаете видимо, о чем я говорю.

Нам выше уже рассказали про высокие отношения, когда из-за причудливых тех, кто с людьми не считается, другие должны уходить из жилья.

Да, кстати, соседям уже тоже вещи на выход собирать? Как показывают поступки автора, там пятью кошками дело не ограничится.

 

Мне не про кота внука интересно. Мне интересно, куда делись предыдущие 4 кошки и собака. Почему их судьба никого не интересует. Их же в квартире нет

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вы говорили о другом. Укоряли -- что вот, Автор-де   не смогла выстроить отношений с роднёй и на кошек переключилась. 
Да,  не смогла выстроить с роднёй.  И да, переключилась на кошек.  Что тут такого? Она живой человек. 

Лучше дайте цитату, по которой видно о чем речь. 

Потому как такая сублимация вполне в тему. Покуда не начинаются издевательства над людьми со своими котиками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

только зачем её пугать тем, что уже есть? Смешно же :)  пугать одиночеством и ненужностью детям и внукам -- когда она в этом живёт, и уже давно

Ее никто не пугает. Ей говорят о ее будущем. Своим "друзьям", желающим смерти внуку, она точно не нужна. Ни она, ни кошки. А в 65 лет пора налаживать отношения с роднёй, потому что близится время, когда за ней самой нужен будет уход. А родственники, пусть без любви, но горшок вынесут и накормят. Родственники, а не писатели из соцсети. 

Но это автору бесполезно говорить. Там в 89 лет мать "внезапно" заболела. Просчитать свои перспективы совсем сложно для нее.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Янина Радовскович said:

У нас есть конкретная ситуация, о ней и речь. Смысл выдумывать, да еще быть себя в грудь, да я бы, бы- со стороны ж виднее вроде бы, почему же свои ошибки мы не видим.

Так конкретная ситуация еще хуже, чем предположения со скидкой в пользу автора. Я именно что предложила рассмотреть идеальный вариант, где нет ни престарелой мамы, ни опостылевшего внука. Нет их, испарились. В таких условиях нормально пять котов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

где нет ни престарелой мамы, ни опостылевшего внука. Нет их, испарились. В таких условиях нормально пять котов?

Не нам решать, нормально для автора иметь тех котов или нет. Вроде сошлись во мнении, что нормально, если сама живёшь в квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Янина Радовскович said:

Не нам решать, нормально для автора иметь тех котов или нет. Вроде сошлись во мнении, что нормально, если сама живёшь в квартире.

А о котах кто думает ? Автору нормально и с внуком, и с мамой столько животных заводить, насчёт того, что нормально автору, у меня вопросов нет, что она хочет, то ей и нормально.

У меня вопрос про котов. Котам нормально в этих условиях ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Люди живут, это их быт. Уважь их. 

Она думала,  что помогла.  

Понимаете -- не все люди  видят вот эти психологические тонкости. "Не обидятся  ли дети, что я сделала ремонт" -- не приходит  в голову. Для многих  сделала ремонт=помогла. 

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Ее никто не пугает. Ей говорят о ее будущем.

Каким будущим? Оно давно наступило. Вы серьёзно считаете,  что она нужна внуку или дочкам? 

7 минут назад, Манюсенька сказал:

А в 65 лет пора налаживать отношения с роднёй, потому что близится время, когда за ней самой нужен будет уход. А родственники, пусть без любви, но горшок вынесут и накормят.

Вы реально в это верите? Никто там ухаживать не будет, ибо ей объявлено давно, что она -- мать-монстр. Когда дети так говорят -- это точка в отношениях. 
Если матери будет нужен уход --  заключит договор ренты (надеюсь, у неё будет своё жильё) или отправится в богадельню (если не будет своего жилья). В богадельнях по всей стране доживают даже не самые худшие матери.

7 минут назад, Russian lady сказал:

В таких условиях нормально пять котов?

Ну. в отдельной однушке -- почему нет?  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Дальние Дали said:

Ну. в отдельной однушке -- почему нет?  

Пять котов в однушке ? Вы серьезно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Тогда почему автор не своё заработала, а пришла жить в квартиру свекрови? Это внук должен на съем идти, а автору а свекрови можно было и к тому же мужу, который не просто не ушел от родителей, а еще и жену туда привел?
Автор свекровь выдавала. Ей можно, да?

Послушайте, ну что за детский сад.  :clown2: 

А Гитлер евреев уничтожал. И что? Вы тоже будете, на том же основании, что ли? Ему же было типа "можно"? 

Автор жила во-первых, в то время, когда квартиру купить нельзя было в принципе, ни при каком раскладе, потому и жили друг у друга на головах, пока очередь не подойдет. Даже на кооперативную квартиру годами (!!!) в очередях стояли. А Автору вдруг повезло - свекровь взяла и выписалась, сама, никто даже не знал об этом. Значит, была возможность "вписаться" куда-то в лучшее жилье, вот она эту возможность и использовала. Сейчас можно только гадать. 

Но я, если вы заметили, Автора в ее действиях и не оправдываю, так что вы не особо старайтесь меня в этом упрекнуть. 

Но дело в том, что как я уже писала выше, тут две отдельные проблемы: 1 - жилье для бабушки и 2 - коты, собаки, отношения внутри семьи и т.д. 

Да, покупка квартиры - очень тяжелый вопрос, и в 24 года и в 65. И одномоментно квартиру не купить, если ты не Рокфеллер. Но в 24 года все-таки влезть в это предприятие легче и психологически, и по деньгам. Да, я так считаю. 

Я бы не стала у своих пожилых родителей ничего выкупать, а дальше пусть идут куда хотят. Мне легче самой уйти, коли уж на то пошло - я не пропаду, мне же не 65 лет, ничего страшного, заработаю. 

Но если молодой здоровый мужик зубами держится за квартиру, в которой он "родился и вырос", как вы пишете, и в которую его бабушка приносила своих новорожденных детей (и его мать в том числе тоже), и в которой он вынужден жить сейчас вместе с бабкой (не хочется ему с ней жить, тем более с ее котами, но ведь бабку-то просто так, как котов, не выкинешь) - ну кто ж ему судья. Его право. 

Но "это мелко, Хоботов". 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Пять котов в однушке ? Вы серьезно ?

Вполне. Это минимум  33 кв. метра. Там люди живут семьями -- двое,  трое, четверо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

меня вопрос про котов. Котам нормально в этих условиях ? 

Было нормально, а сейчас неизвестно, что с этими пятью котами.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она считала, что автономна от внука. Не стала его просить ухаживать за котами -- попросила другого человека и тот согласился. Думала, на этом всё -- но ошиблась. Внука не устроил такой вариант. И внук решил конфликтную ситуацию по-своему

Вы описываете "своеобразное видение Автора"? Или всерьез о том, что с участковым впихивали в квартиру левого человека с ключами, это разумное решение???

Как можно в общем жилье и против воли сособственника, кого- то "просить ухаживать"? 

Вы о чем? 

Вот что инет делает. Ага, прям в квартиру левый человек- помогальщик приходит в комнату 9- метровую, где 5 котов... Это норма нормовская.

Повторю, как дома у себя человек может ходить голым и это нормально. Так в общей квартире уже не очень. 

И 5 котов в общей квартире, это в обычном варианте для нехозяев котов мрак, бомжатник и хочется спросить справку от врача. Ну и эгоизм махровый. И по отношению к людям, и к животным. 

Дурдом. 5 котов заселить, уехать и проходной двор сделать из квартиры, это решение проблемы.

Как с роялем, люди, не желая конфликтов, подходили к соседям, просили войти в положение, договаривались о времени игры. Уважали других, понимаете? И не провоцировали "в задницу рояль". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Но "это мелко, Хоботов". 

Зато бесплатно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

А Автору вдруг повезло

Ну да, ну да. Автору повезло, а ее внук должен уходить из своего жилья. 

 

Только что, Сладкий перец сказал:

А Гитлер евреев уничтожал. И что? Вы тоже будете, на том же основании, что ли? Ему же было типа "можно"? 

Уже до Гитлера добрались. Кто дальше по списку?

Только что, Сладкий перец сказал:

потому и жили друг у друга на головах

У автора была прописка в родительской квартире. Ей нужды подписываться к свекрови не было.

Не автору попрекать своих детей и внука жильём и добиваться, чтобы они освободили квартиру. Не автору.

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но в 24 года все-таки влезть в это предприятие легче и психологически, и по деньгам. Да, я так считаю. 

Считайте. Тут на форуме все квартиры влегкую за 5 лет покупают и не где-то там, а в Москве.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

бы не стала у своих пожилых родителей ничего выкупать, а дальше пусть идут куда хотят

У автора кто-то что-то выкупает? Ее кто-то откуда-то гонит?

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но "это мелко, Хоботов".

Объявляться каждые 10 лет, приводить в дом по 5 котов, соба4 и сваливать в светлую даль - вот это по-вашему, по-крупному!

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вполне. Это минимум  33 кв. метра. Там люди живут семьями -- двое,  трое, четверо. 

Вопрос в качестве той жизни.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вполне. Это минимум  33 кв. метра. Там люди живут семьями -- двое,  трое, четверо. 

Мамма мия. Бедные коты, больше мне сказать нечего.

Итальянские, на минуточку, коты. Из страны, где тепло, где люди подкармливают, а ветеринары бесплатно лечат.

У меня и фото несчастных итальянских котов есть, первое из Рима, второе из Амальфи. Из Сперлонги ещё нашла, третье фото.  Как они выживают без автора с ее хрущевкой, боюсь предположить.
 

Меня бы кто взял, в итальянские коты. 

 

 

 

Изменено пользователем Вредная мама
Фото несите в фотоветку.
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×