Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

В 13.03.2020 в 15:56, шутка сказал:

Ну значит в совместном проживании с матерью не было ничего настолько ужасного. И значит все эти «детские травмы» - голимая манипуляция, чтобы прогнуть маму на очередные блага. Что, собственно, и подтверждается махинацией, когда в обход матери эта дочь быстро подсуетилась и уговорила сестру переписать долю на нее

при этом эта же дочь на форуме тут до того лицемерно повторяла, что дело "не в материальном" -- а дальнейшие её действия показали, что как раз именно в материальном. 

В 13.03.2020 в 16:00, Нюра Вадимовна сказал:

Судя по теме 10- летней давности, двое детей из двух имеющихся пытались покончить жизнь самоубийством. Они точно не жертвы

1. ГОВОРИЛИ о том, что пытались. Старшая говорила. А ещё  она говорила в той ветке,  что " дело не в материальном" -- а через время  оказалось, что она уговорила свою сестру переписать долю на неё, а не на мать. Так ей веры -- нет.
2. О своей  попытке суицида говорила  и Автор тоже. 

В 13.03.2020 в 19:46, Игоревна сказал:

Мама не молодеет. Продать ее квартиру, перевезти

Вроде как мама продавать свою квартиру не хотела  --   в той ветке было. 

В 13.03.2020 в 15:20, Предчувствие весны сказал:

Что ей мешало 10 лет назад продать половину дочери, та была согласна выплатить?

Вы тему ту читали вообще? Дочь была категорически против не только того, чтоб матери выплатить половину,  но и чтоб у матери вообще была эта половина -- и всё для этого сделала, то есть надавила на сестру, та написала свою долю на сестру, а не на мать,  и никакой половины у матери нет. Зато у  старшей сестры -- 3/4. 

Девчонки у мамки -- молодцы. Плачут, ноют, на судьбинушку  жалуются, усыпляя бдительность, и в это же время за спиной договариваются, делишки обставляют по  делёжке недвиги . Молодцы девки, такие не пропадут  по жизни. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Велеть пристроить кошку, для многих любимейшее существо, – это, может, и по закону, но уж никак не по-человечески.

Вы знаете, законы пишут люди и как раз для людей. И не надо проталкивать "за ради человечности" прихоти одного человека за счет другого.

Любой человек, не являясь единственным хозяином жилья - должен понимать, отдавать себе отчет, если он дееспособен - что заводя животное в общем с кем-то доме без его разрешения - он всегда имеет шанс не по своей воле расстаться с этим животным (ну или съехать с животным из общего жилья). Ему всегда могут запретить держать это животное - поэтому лучше или не заводить, или хотя бы иметь запасной аэродром (может, у парня семья мамы дала согласие, что если что мы возьмем) и только тогда заводить. 

Поэтому - надо быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за свои поступки еще перед тем, как у вас появилось незаконное любимейшее существо, как-то так. А если человек не ответственный - то его этот поступок как раз и может стать не человечным по отношению к другому человеку или его же животному.

 

Понимаете, я считаю, что заводить животных надо ОЧЕНЬ обдуманно, а не потому, что левая пятка хочет или душа просит. И, при малейших сомнениях завести или нет - НЕ заводить! Ну, вот возможно прожить без животного, не помирают люди от этого, это точно всего лишь каприз. А если кто-то от этого, от каприза может пострадать, а чаще всего само животное - то это уже подло заводить его. 

А отсутствие отдельного жилья, повторяю - это тот самый повод, когда нельзя заводить животное. Вот хочется - перехочется, мало ли кто чего захочет, я уже говорила про Луну. За редким исключением, когда все согласны - но тогда надо взять письменное разрешение, если это чужие люди, и даже родные с напряженными отношениями. 

А вы как-то выхватываете процесс из середины и оп-ля-ля, а вы бесчеловечны, господа, если не прогнетесь под каприз безбашенного и неуважающего никого и ничего человека, подставившего под удар беззащитное животное, прикрывшись им.

Нельзя так, так как раз и бесчеловечно - ставить людей перед фактом неприемлемого для них, прогибая под таких подлых людей. Поймите это. Нельзя их поощрять!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

В смысле -- не хочет? Не не хочет, а не может. Она не может согласится на продаже  и раздел трёшки -- потому что ей будет некуда идти тогда, ей её 1/4 не хватит ни на что.

Ну, и другие высказывания форумчан на эту тему, искать не буду: я и так последние пару дней за вами гналась, не догнала, страниц 8 не успела прочесть, офигеть, тема летит:huh::biggrin:, так вот, Автор не совсем уж голая и босая, с одной несчастной четвертью квартиры в кармане. Возможно, она смогла бы как-то разобраться с жилищем для себя на эти вот деньги:

В 10.03.2020 в 19:27, Gatta-matta сказал:

Внуку планировала купить однокомнатную квартиру, он по специальности реабилитолог, думала помогу оформить массажный кабинет и мы квиты. 

плюс деньги, которые планировалось пустить на ремонт квартиры... Заодно и ни копейки врагу из этих денег не достанется!:idiot:

А вообще, на самом деле, Автор кристально честный человек. Как понимает, конечно, но зато высказывает все. Ну ведь правда - душа нараспашку! Ничего от народа не скрывает! Видимо, анонимность не признает ни в каком виде. Я еще в той теме заметила: вышла дочь на диалог, она ее сразу по имени, и вторую тоже, и родственников - знакомых перебрала тоже, не скрывая ничего. Более того, даже пригрозила, то есть, предложила, конечно же, адреса дать, если кому надо. Нафига, спрашивается? Вот и тут, в самом начале темы, только зашел разговор о родственниках, как она уже вспомнила по имени первую жену второго сына свекрови, Надю, разбрасывающую трусы. А уж про страницу в ВК  внука (где, между прочим, кроме настоящих имени и фамилии еще и номер телефона имеется) вообще молчу. Как только еще скрины паспортов участников событий не выложены до сих пор...

И, да, я поменяла свое мнение: я писала, что ни на чьей стороне. Забудьте - я перешла на темную сторону, у них есть печеньки. С внучком постою, ладно? По крайней мере, я не видела от него пока обличающих бабушку текстов и  мерзостей...

Котов жалко, но поразмыслив, прочитав про оставленных уже однажды в той квартире четверых котов и кокер-спаниеля, и представив кошмар, в котором внук оказался... Он был в своем праве.

2 часа назад, kuksi сказал:

Многие не готовы родную дочь в суд тащить,  даже если она  такое вытворяет.

Правильно, чего мелочиться, когда можно по-простому, на суд Линча всю семейку, и всего делов:brows:

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 20:01, Расстегай сказал:

Я еще в той теме заметила: вышла дочь на диалог, она ее сразу по имени, и вторую тоже

А ничего что  младшая ник написал по своему имени? :)  Со старшей вот, да. Её имя Автор обнародовала. Но без  фамилии же,  а имя не редкое совсем. А надо было по нику общаться  матери с  дочкой? 

В 13.03.2020 в 17:09, kuksi сказал:

Кто из дочерей там купил квартиру на себя, которую надо было покупать на мать, старшая или младшая?

Младшая. 

В 13.03.2020 в 17:59, kuksi сказал:

И теперь значит мать виновата, а деточки нет..

Нет конечно. Потому что она им должна за их тяжёлое детство. И сколько б она им ни  дала квартир -- всё равно должна останется.

Старый  шарлатанский приём -- завиноватить того, кому сам же и собираешься нанести сокрушительный удар поддых. 

Потому что обобрать маму -- позор. А обобрать  недомать-монстра -- сам Бог велел. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

при этом эта же дочь на форуме тут до того лицемерно повторяла, что дело "не в материальном" -- а дальнейшие её действия показали, что как раз именно в материальном. 

Дочь как на форум пришла говорить? Потому что мать им ссылки в нос совала, где про себя прочитать. Так то всю округу 5 раз обошла, опозорила. Этого мало было. 

Вы считаете, это мелочь?! Об этом ведь речь шла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Кому ушли ее заработки?

Так на молодых итальянских любовников по версии дочерей.

3 часа назад, шутка сказал:

И все это пишут одни и те же люди, которые в других темах имеют противоположное мнение по этому же вопросу.) 

И заметьте, пишут круглосуточно.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я вообще не поняла, была ли тема про переоформление.

Все и там, и тут было. Сто раз обсуждается, потом делается вид, что ничего такого не припомним. Заход на новый круг.

И обязательно упомянуть о котах. Темы-то надо придерживаться.:D

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 20:07, Вольный ветер сказал:

Дочь как на форум пришла говорить? Потому что мать им ссылки в нос совала, где про себя прочитать

Не про себя, а про ДРУГИЕ тяжёлые отношения ДРУГИХ матерей и дочерей. 
Конкретики до появления  на форуме старшей дочери не было. 

В 13.03.2020 в 18:12, kuksi сказал:

Так отвалили в даль светлую и сами -сами

Ну  они так хотели и так и сделали. Высосать всё из матери,  что можно -- содержание их в трудные времена (пока одна рожала и училась, другая тоже училась), жильё, ну а потом уже и "отвалить в даль светлую". Обратите внимание, когда мать стала "врагом" -- когда дочки обзавелись мужьями, закончили учёбу и вырвали метры. Потом обвинили мать в монструозности (чтоб мать не ждала  ни поддержки ни помощи) -- и удалились в свои жизни, где матери места нет. 
Классика  использования человека как ресурса. Когда ресурс иссякает -- его выкидывают из  жизни. Ибо ничего более не может дать.

В 13.03.2020 в 20:14, Лана сказал:

Она уже больше недели не может съездить в тот город, хотя может обернуться одним днем.

Она у матери сидит.  Как оставлять мать, вы что? Если она тяжёлая? Откуда мы знаем, насколько плохое состояние матери? 
Там угасающая жизнь. Человека, мамы.  Тут -- коты. Животные.  КАК это можно сравнивать?

В 13.03.2020 в 20:14, Лана сказал:

Кошки рядом с домом, их надо только покричать ее голосом!!!

У вас есть какие-то сведения? С чего вы взяли, что они у дома?

В 13.03.2020 в 19:38, Песня ветров сказал:

Её старенькая мама сейчас тяжело больна, у неё есть 2 комнатная квартира, которую она оставит дочери, почему же нельзя пожить у мамы,

Так это вот сейчас случилось. А то было 10 лет назад. Или Автор должна была ещё 10 лет назад уехать жить к маме, только потому что детям квартиру хочется? Дочек она и тогда не стесняла, и имела право жить где хочет, там были и есть её метры. Не стесняла вот почему -- старшая дочь эти  все годы жила в трёшке с мужем и ребёнком от этого мужа, квартира та --  осталась  её мужу от его матери, старший сын этой старшей дочки стал рано жить отдельно (в этой трёхе один),  а младшая  дочь Автора -- жила в квартире, купленной Автором. То есть никого из своих деточек Автор не стесняла. Но Автор всё равно должна была ещё и трёху освободить, уже для внука? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ламби сказал:

Одного кота нашли в том же районе,  где Автор и проживает. То есть их особо и не вывозили никуда, получается? Погулять отправили? 

Я это и подозревала. А можете дать ссылку на ту страницу, где это написано? Там не говорят, какой этаж в квартире??

31 минуту назад, шутка сказал:

Почему вы решили, что автор не ищет кошек?

Она уже больше недели не может съездить в тот город, хотя может обернуться одним днем. Кошки рядом с домом, их надо только покричать ее голосом!!! Но нет, теперь она не может оставить маму даже на профессионалов, хотя раньше очень хотела на подругу.

Она не отвечает на вопросы, которые может могли бы хоть немного помочь в розыске - логика она тоже при поиске помогает. Ей, наверное, некогда, мама требует неусыпной заботы  - хотя как только раздается возглас против внука, особенно пожелание ему смерти, то время чудесным образом появляется, может мама сразу засыпает... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Обратите внимание, когда мать стала "врагом" -- когда дочки обзавелись мужьями, закончили учёбу и вырвали метры. Потом обвинили мать в монструозности (чтоб мать не ждала  ни поддержки ни помощи) -- и удалились в свои жизни, где матери места нет. 

Когда стали на ноги и смогли сбросит материнскую "опеку" . Автор так-то рукоприкладством не гнушалась, даже когда дочери 30 было. И вернуться зубы выбить, когда на границе была, собиралась. Показательно.

А ветка про трудные отношения с такими мамами не угасает. Почитайте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Она не отвечает на вопросы, которые может могли бы хоть немного помочь в розыске - логика она тоже при поиске помогает.

Она вообще тут не общается. 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Когда стали на ноги и смогли сбросит материнскую "опеку" .

Да-да, версия именно такая.  Наконец-то,  получив  от матери метры и образование -- скинули  её иго, фффух :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Кто из дочерей там купил квартиру на себя, которую надо было покупать на мать, старшая или младшая?

Младшая. И да - покупка квартиры была поручена матери автора. Мать автора отдала эти деньги внучке ( дочери автора) и сказала ей покупать квартиру на себя. Как, почему и прочее - история умалчивает. Мать автора ей так сказала сделать, ссамовольничала она или ещё что - неизвестно. А может и автор лукавит, ведь в прошлой теме она писала, и тут где-то приводили цитату - "я купила младшей дочери квартиру(с)". Так что возможен и вариант, что автор сама купила эту квартиру младшей дочери, в надежде её пожизненно попрекать и потыкать и вечно дёргать за этот  поводок. Мол, на самом деле я тут хозяйка и прочее. Но дочь на поводок садиться не пожелала, и сказала всем спасибовсе свободны.  квартира моя по документам, спасибо мама, вы свободны.  И посчитать эту квартиру справедливой компенсацией за "весёлое и счастливое" детство, от которого ей в петлю влезть хотелось. Могло так быть? Как по мне - вполне. 

6 часов назад, шутка сказал:

Что, собственно, и подтверждается махинацией, когда в обход матери эта дочь быстро подсуетилась и уговорила сестру переписать долю на нее. 

Ну это как раз логично. Сёстры дружат против автора. Обе имели не слишком счастливое детство. И тут не манипуляции, а здравый смысл. Что иначе мама так и будет потыкать их до смерти своими долями и "весёлая" жизнь у них не кончится никогда. И она станет то котов вселять с полицией, то ещё какую хрень придумает. Лишь бы им жизни не дать. 

 

6 часов назад, kuksi сказал:

И оттого что я по ним не фанатею это не значит, что я сочту нормальным жестокое с ними обращение.

Я тоже считаю ненормальным жестокое обращение с животными. И для меня в данном случае жестокое обращение с котами этими обеспечил тот, кто этих 5 котов заселил на мизерную площадь с 1 лотком на всех и слинял оттуда. Кто кормит их кашей и котлетами ( что - котов действительно котлетами кормят и считают что это нормально?), т.е. совершенно не предназначенной для животных едой. И кто оставил этих животных там, где их терпеть не могут. Это и есть ад для этих котов. И тот, кто этот ад им создал - тот и есть тот самый садюга, жестоко обращающийся с животными. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она у матери сидит.  Как оставлять мать, вы что? Если она тяжёлая? Откуда мы знаем, насколько плохое состояние матери? 
Там угасающая жизнь. Человека, мамы.  Тут -- коты. Животные.  КАК это можно сравнивать?

Ну... то есть, привозя котов и зная, что матери под 90 лет, никак нельзя было предугадать, что придётся сделать выбор? Высшая математика, не иначе.

А теперь причитания на тему как можно бросить мать ;)

Так же, как и до этого. Матери почти 90, кардиостимулятор поставили почти год назад. И этот почти год она жила одна в другой стране.

Не нужен там автору никто.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

А ветка про трудные отношения с такими мамами не угасает. Почитайте

Не очень верю этим стенам плача. Надо слушать обе стороны, тогда и бывает видно, а то одну и ту же историю обе стороны могут рассказать совершенно по-разному, обеляя себя. Когда  примерно   выявляется ситуация, о какой тут вчера форумчанка  пример приводила --  там мать  отлупила взрослого уже  сына.  Монстр-мать,  сын-жертва? Выходит так.  Потом выясняется,  что не всё так просто, и что отлупила  мать сына  за то, что  он кинул в неё музыкальный центр.  Сын сумасшедший? Опять не так  просто. Кинул потому,  что мать достала его тирадой за раскиданные в её комнате его вещи и требование их убрать. И так всегда.  

Вот так потяни за  ниточку и выясняется что "вроде всё так, да не так". 
Может, если б сюда пришли матери тех дочерей, то  рассказали бы о ключевых обидах дочерей  вообще другое. 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ну... то есть, привозя котов и зная, что матери под 90 лет, никак нельзя было предугадать, что придётся сделать выбор?

Развитие ситуации  могло быть разным. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Там угасающая жизнь. Человека, мамы.  Тут -- коты. Животные.  КАК это можно сравнивать?

Если ставить на одну доску, то чья жизнь важнее? Внука или матери автора?

Ради чьей жизни можно бросить котов? Почему вы пишете, что ради жизни матери автора, котов бросить можно, но тут же - что внук хреновый? Чем его жизнь хуже жизни его прабабушки? Его жизнь стоит меньше жизни котов, так?

Только что, Дальние Дали сказал:
Только что, Манюсенька сказал:

Ну... то есть, привозя котов и зная, что матери под 90 лет, никак нельзя было предугадать, что придётся сделать выбор?

Развитие ситуации  могло быть разным

Ой, ну не смешите, ладно? Когда человеку под 90 лет, то развитие идет только в одну сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да-да, версия именно такая.  Наконец-то,  получив  от матери метры и образование -- скинули  её иго, фффух

Не поверите- очень многие, получив это от родителей, не ссорятся, навещают, помогают, досматривают, даже не нанимая сиделок.

Многие и похуже, намного похуже Автора жили. Я Вам навскидку полсотни примеров приведу. И как-то детей в пять утра полы мыть не гнали, и тумаками не награждали.

И образование дали и с жильем помогали.

Обычная картинка тех времен. Не подвиг. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Если ставить на одну доску, то чья жизнь важнее? Внука или матери автора?

Плохо стало матери Автора,  внук  причём?  

Сейчас вопрос стоит, не внук или мать,  а мать или коты -- Автору не разорваться, и между помощью котам и матери естественно, надо выбирать только мать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Плохо стало матери Автора,  внук  причём? 

С чего Вы взяли, что ей стало плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

И образование дали и с жильем помогали.

Обычная картинка тех времен. Не подвиг. 

Ага, вообще не подвиг.   

Вот и ещё один приём от вас -- обесценивание весьма существенной помощи.  Ничего такого мол, и все родители давали жильё и образование (а это не так).

Классика.

Только что, Игоревна сказал:

С чего Вы взяли, что ей стало плохо?

А зачем Автора вызвали и почему она при матери сидит? Потому что той  хорошо? 

Ну видать обманывает Автор. Нарочно уехала. Что тут ещё сказать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Плохо стало матери Автора,  внук  причём?  

Сейчас вопрос стоит, не внук или мать,  а мать или коты -- Автору не разорваться, и между помощью котам и матери естественно, надо выбирать только мать. 

Как причем?

Ради внука котов бросить нельзя, а ради матери можно. Чем жизнь внука хуже и менее ценна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ради внука котов бросить нельзя, а ради матери можно. Чем жизнь внука хуже и менее ценна?

Когда у внука будет юбилей 100 лет, тогда к нему будут мчаться 65-летние, бросая котов на правнуков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 20:44, Дальние Дали сказал:

Ничего такого мол, и все родители давали жильё и образование (а это не так).

Старались дать, в моем близком и дальнем окружении это точно. И я старалась. У меня было ресурсов немного, сейчас с жильем нужно побегать, но уж лучше язык откушу, чем дочку упрекну. А уж в соцсетях называть уродиной и лайкать посты, где внуку смерти желают... это даже не днище, а снизу стучат. Я могу поругаться или обидеться на дочь или сестру, даже пожаловаться могу, но отгавкаю всех, кто на них покатит бочку.

Это я их люблю.  

В 13.03.2020 в 20:44, Дальние Дали сказал:

А зачем Автора вызвали и почему она при матери сидит? Потому что той  хорошо? 

Ну видать обманывает Автор. Нарочно уехала. Что тут ещё сказать. 

С чего Вы взяли, что ее куда-то вызвали? И почему уверены, что она у матери? Мое Имхо - мотнула на курорт с любовником. Автор писала, что ей нужно уехать, про то что к маме -нет ни слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то известного психолога читала  что  выросшие дети  на подсознании не любят своих  родителей, когда вырастают -- ибо нужда в родительской помощи уходит, плюс  именно родители видели их слабыми, глупенькими, неумелыми, несмышлёными. Родители --  свидетели  неудач и слабостей своих детей. А выросшим детям  хочется уже иметь авторитет, и доказать самим себе и родителям свою "самость", вот отсюда и корни  детско-родительских тяжёлых затяжных конфликтов. 
В общем, история стара как мир.


Всем участникам данного семейного конфликта желаю  примирения и разрешения жилищной проблемы.

Выхожу из темы до  появления новостей от Автора, а пока ходить по кругу изрядно надоело (Всем спасибо за общение тут)
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она вообще тут не общается. 

Сначала общалась. Но такие вопросы она игнорировала, ни разу мне не ответила. Отвечала только на нравящиеся ей высказывания о ее внуке. Вот  и вывод - она сюда не за пусть малейшей помощью искать кошек пришла, а исключительно поговорить в нужном ей русле. Но здесь не там ))) - здесь сразу вспомнили всю ее жизнь, и она интерес потеряла. А там постит, но тоже совсем не о поиске животных, почитайте, сразу видно, какие отклики привлекают ее внимание, кому она там улыбается. 

 

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Так же, как и до этого. Матери почти 90, кардиостимулятор поставили почти год назад. И этот почти год она жила одна в другой стране.

Не нужен там автору никто.

А теперь ей нужна отмазка, чтобы во первых, не ехать самой искать котов, пусть волонтеры ищут, если найдут; во вторых, повод поносить внука, находясь среди беззащитных, прикрываясь ими, создавая себе имидж чуть не героини. 

 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Автору не разорваться

Мне кто-нибудь ответит, может вы - ПОЧЕМУ уход за матерью автора не может быть поручен хоть на сутки профессиональной сиделке??? Профессионалам нельзя доверять? Тогда как же своих матерей остальные люди доверяют, причем повсеместно?? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я всё это, читаю... А почему сразу было не найти котам передержку на время отъезда? И не было бы проблем!

Мне очень жалко котиков. Очень! Но блин, я как представила - тесная квартирка, куча людей друг у друга на головах - и пять (!) котов, каждый из которых не радугой какает и писает. А пять лотков у автора с наполнителем в комнате стоят? А кто меняет им этот наполнитель? Кошачья моча же такая ядрёная, что кошмар :fire:Представляю, какая там вонища стояла.

В общем, внука мне тоже жаль. Сорвался парень, такой грех на себя взял((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

С чего Вы взяли, что ей стало плохо?

А нигде не стало плохо. Автор писала, что она раз в месяц ездит к матери. Вот и в этот раз она планово к ней поехала. 

Только что, Михайловна сказал:

Кошачья моча же такая ядрёная, что кошмар :fire:Представляю, какая там вонища стояла.

Нам объяснили, что там раз в две недели подсыппют дорогой наполнитель с лавандой. Вот и не пахнет ничего. Только при этом она же пишет, что убирала за ними сразу. А тут бросила. Убирают максимум раз в день. Там никакая лаванда не спасет

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×