Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

1 час назад, Лана сказал:

А давайте я буду платить вашу коммуналку, а вы мне точно тогда долю отпишете? По вашим же словам - я часть вашего жилья значит заработаю.

Когда один человек спасает другого от полного финансового краха (в данном случае задолженности, из-за которой могли выселить на улицу), второй волей-неволей становится ему обязанным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

На автора,ее детей и внуков ту квартиру не давали...Просто прописали ее там,а уж дальше -как получилось... Поэтому- что там ей выделать?

Моей свекрови трешка тоже от ее свекрови досталась, у неё, моей свекрови, трое детей-нам всем хором прийти туда жить можно? Или претендовать всем? 

Или есть какие-то нормы человеческого воспитания? И, в соотвествии с ними, люди живут? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Янина Радовскович said:

 

Заметила, что гонят.

Подождите, если бы внук заселил в квартиру пятерых котов, собаку, привёл участкового и мальчика с контрактом, я бы так и сказала : выживает бабушку, паразит.

Однако же, все эти действия сделал как раз не он. Так кто кого выживает ?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Внук первый подозреваемый, так как есть мотив и затяжная война - все. Время покажет. 

Может быть. НО - разве этого достаточно, чтобы с уверенностью автора делать рассылку по всем ресурсам, что это именно он сделал??? Не рановато ли - ПОДОЗРЕНИЯ принимать за доказанное?

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы не стала вырывать куски у матери, какая бы она ни была плохая

В этой семье все по другому. Там автор вырывала куски у бабушки девочек, потом у их отца. Ну, и сама не стала персоной нон грата, все закономерно. 

 

4 минуты назад, Иволга сказал:

А зачем рвать и глаза кровью наливать?

А это на эмоциях получается. И такое нельзя сбрасывать со счетов. Но автор сбросила, хотя как один из вариантов вполне нужно рассматривать. Но ее интересует только чтобы внук был виноват. 

 

5 минут назад, Иволга сказал:

Там у них в семье трое взрослых работающих людей

Да что вы чужую семью считаете? Там у его мамы семья, а у этого внука там отчим, который явно не запрыгает от радости покупать квартиру пасынку, особенно если учесть, что они сами ютятся в квартире его мамы. 

Вот всех распределили, кто что покупает. А вы не хотите ему квартиру купить? Нет? А что так?

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не передергивайте. Автор могла ведь приватизировать квартиру только на себя

С каких понтов??? Зачем вы законы передергиваете? Она НИКАК не могла приватизировать всю квартиру на себя, исключив по СВОЕМУ (не по их) желанию дочек, а уж НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на тот момент внука - вообще НИКАК не могла, у него есть два права приватизации - обязательная в несовершеннолетнем возрасте, и по желанию в совершеннолетнем. НЕЛЬЗЯ было исключить внука из приватизации! Дочки - могли отказаться, но с какого будуна они бы это сделали, если совсем не собираются и по сей день отказываться, ну та, у которой теперь не поняла сколько там долей. 

 

9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему липовыми, они не были оформлены нотариально. А как пользоваться квартирой оговорено в договоре, может, он только ночевать будет приходить или днем поспать. Это не противозаконно.

Липовые, потому что не законны. Нет такого в законе. Учите матчасть или читайте внимательно тему.

 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как отжала, ведь квартира была государственной, ее невозможно было отжать. 

Государственные квартиры отжимали пропиской в них. Прописка давала право на квартиру - так что достаточно было отжать-выклянчить прописку и вуаля - было ваше, стало наше, право на часть квартиры уже тю-тю. 

 

8 минут назад, Гингема сказал:

Новый мем на форуме, родовое гнездо

Так если там еще прабабушка проживала, чем не родовое. 

 

9 минут назад, Гингема сказал:

Теперь во всех темах, где невестки детей пропишут и потом права качать начнут, буду говорить-родовое гнездо, кыш и подвиньтесь все.

Не сойдется. Там сначала родовое для старшего поколения, ИМЕЮЩЕГО отношение к этому жилью от своих предков (или лично полученном). А здесь - автор никакого родового отношения к этому жилью не имеет, это не ее род получал ту квартиру. А вот как раз внук имеет. Так что по совести здесь как раз наоборот - больше внука жилье, чем его бабушки. Такое редко, но бывает. Не надо все случаи под одну гребенку.

А по закону то не спорю, равны. Но тогда, если ТОЛЬКО по закону - то чем один совладелец ровнее другого, а?

12 минут назад, Гингема сказал:

Воспитали урода.

Вот зачем так? А если кто на автора так начнет? Причем есть за что. Или только одной стороне ругаться нехорошими словами можно? 

 

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но я не слышала, чтобы дети претендовали на эти доли, выживали мать из жилья- это уже за гранью

Так тут как раз бабушка выживает внука из жилья. Создавая не выносимые условия проживания. И ведь есть сочувствующие, что так его, выгоняй. Ню-ню. Если будет наоборот, а внук как тут уже говорили сильнее - можно я тоже буду улюлюкать, что давай, выгоняй бабку из жилья, ату ее, пусть уходит. Нормально это будет? Думаю нет, так и обратное нет, не нормально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

А на каникулы к гадине ездил, не брезговал. К чужой вздорной бабе.

Вы в теме 2010 - го года на какой странице?

Почитайте дальше. Как домой просился. Мать его, будучи созой, отправляла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гингема said:

трое детей-нам всем хором прийти туда жить можно?

Можно. И если бы вам всем троим негде было бы жить, туда бы и пошли, а куда ещё ?

Понятно, что когда у людей есть возможности, они все стремятся жить отдельно.

Но если их нет ? 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гингема сказал:

Моей свекрови трешка тоже от ее свекрови досталась, у неё, моей свекрови, трое детей-нам всем хором прийти туда жить можно? Или претендовать всем? 

Или есть какие-то нормы человеческого воспитания? И, в соотвествии с ними, люди живут? 

Договариваться люди должны.
У вас в трешке свекрови есть доля? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Слушайте, почему обязательно либо чёрное, либо белое? 

Потому что вы упоминаете время и ситуацию, соответствующую этому времени. В то время в семьях редко один ребёнок рос, и говорить о своём одном ребёнке в данном контексте-не правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего решили, что автор решила выжить внука с помощью пяти котов? Нафантазировали ровать чего и нет.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гингема said:

Потому что вы упоминаете время и ситуацию, соответствующую этому времени. В то время в семьях редко один ребёнок рос, и говорить о своём одном ребёнке в данном контексте-не правильно.

Так причём здесь один мой ребёнок? Я своё вообще никому отписывать не собираюсь, все получит после моей смерти. Образование дам, это - моя обязанность, а жилье пусть сама зарабатывает. Не заработает, получит после моей смерти. И будет жить со мной, если не заработает, я своего ребёнка под мост не выкину. 
 

А если получила на двоих/троих/пятерых детей, значит, они имеют право там проживать, все. 
 

Слушайте, ну мы все из советского союза, я тоже жила с родителями, бабушкой, дедушкой, папиным братом, его женой и дочкой в сталинской двушке. Папиного брата с семьей специально прописали, чтобы превысить норму по метрам и встать на очередь на другую квартиру, которую он благополучно получил.  
 

Нас осталось пятеро и все имели право там жить, а как ещё? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Автор пишет, что навещала маму все это время. Опять не складывается 

Навещала - значит не жила постоянно. И это  произошло именно в ее отсутствие. Тогда складывается.

20 минут назад, Russian lady сказал:

Там выше писали, что нельзя заключать такой контракт без согласия других собственников. Так что этот контракт незаконный, то есть липовый. 
 

А нотариус - некомпетентен, или был не в курсе о других собственниках, то есть, они это выясняют, когда левая нога захочет, а не основываясь на законе? По-моему, это первый вопрос, который задается нотариусом, и не только задается, но и еще проверяется документально, есть ли другие собственники?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Да что вы чужую семью считаете? Там у его мамы семья, а у этого внука там отчим, который явно не запрыгает от радости покупать квартиру пасынку, особенно если учесть, что они сами ютятся в квартире его мамы. 

О как! Одна я здесь что-то считаю. А зачем пасынку покупать квартиру? У отчима свой ребенок имеется, купи для него, пока этот поживет. Но значит не могут, раз ютятся в квартире его мамы. Сначала жили в квартире Автора, пока его мать жива была, потом в ту трешку перешли ютиться. Ну значит будут воевать за метры, значит этот Сережа нафиг никому не нужен, ни маме( она за него глаза кровью не наливает), отчиму и даром не упал, бабушке тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А с чего решили, что автор решила выжить внука с помощью пяти котов? Нафантазировали ровать чего и нет.

Коты, плюс участковый, плюс мальчик с контрактом. Нет, это она не выживает, а строит близкие семейные отношения :)  ну в самом деле 

41 минуту назад, Иволга сказал:

Ну значит будут воевать за метры, значит этот Сережа нафиг никому не нужен, ни маме( она за него глаза кровью не наливает), отчиму и даром не упал, бабушке тоже. 

Так и получается, этого внука пожалеть впору, а ему родная бабушка смерти желает 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Russian lady сказал:

Раздел дочери ей предлагали ещё 10 лет назад. Если бы автору был нужен раздел, она бы его получила.

Я помню. Значит, они пошли у матери на поводу и не стали судиться? Ну кто в этом виноват? Тогда же было заявлено, вроде, что отношениям конец. Теперь вот продолжение, будет что вспомнить. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Слушайте, ну мы все из советского союза, я тоже жила с родителями, бабушкой, дедушкой, папиным братом, его женой и дочкой в сталинской двушке. Папиного брата с семьей специально прописали, чтобы превысить норму по метрам и встать на очередь на другую квартиру, которую он благополучно получил.  
 

Нас осталось пятеро и все имели право там жить, а как ещё? 

Что же тогда вам непонятно в теме автора? У вас было все прилично, а здесь в теме дочери решили поиметь с мамы жильё.
 Ну никак эта тема не равняется с ситуацией вашей свекрови и ее сына.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гингема сказал:

А уж договор аренды заключить на временное пребывание

Читайте же уже закон, а? Несколько раз приводили статью, что не может. Зачем пятый раз одно и то же? 

 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Змея представляет угрозу для  жизни, а коты - угрожали, кидались на горло, пытались загрызть?

Коты пахли, бегали, везде от них шерсть. Я пример просто немного усилила для наглядности. Что не тот виноват, кто от незаконно навязываемого ему защищается, а тот, кто навязывает.

У вас есть права? Так вот, виноват  инициатор аварии за все, причиненное этой аварией. Хотя он всего чуть-чуть и всего намного превысил скорость, и часто это даже не замечают. Так и тут - виноват инициатор беззакония. виновник всей последующей цепочки.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему именно тогда, когда автор в отъезде?

Уже отвечала. 

 

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему не сдать в приют, отвезти в город, где он есть, сообщить, что с ними все в порядке? Найти новых хозяев? Было бы желание.

Потому, что это работа автора, а никак не внука. 

 

14 минут назад, Гингема сказал:

В чем-то я согласна с тем, что давали да, на всех. Но это не значит, что эту квартиру, до седьмого колена теперь, всем поделить надо. И внукам, и правнукам, и прапраправнукам. Родовое гнездо же.

Нет, надо всем отказаться в пользу того человека, кто вообще отношения не имеет к выдаче этой квартиры, кто влез туда по глупости бывшей свекрови,  аха. По мне, намного справедливее прправнукам, чем сторонним людям тех людей. на которых давали эти метры. Праправнуки их наследники по совести, а не сторонние люди. 

Я считаю, что там все равны. Пусть уж хотя бы как юридически будет. о совести в той семейке вообще разговаривать не по теме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Янина Радовскович said:

Что же тогда вам непонятно в теме автора? 
 Ну никак эта тема не равняется с ситуацией вещей свекрови и ее сына.

Так она там и живет !
Хотели бы ее выжить, поменяли бы за время ее отсутствия замки и ей пришлось бы силой туда вселяться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так она там и живет !
Хотели бы ее выжить, поменяли бы за время ее отсутствия замки и ей пришлось бы силой туда вселяться. 

Выживают, доли свои хотят- очень нехорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вы явно не все читали. Придумали, что она свекровь выжила- ну да не буду вам открывать глаза, додумывайте сколько влезет, или потроллить захотелось.

Почему потроллить? Я никогда в такие ветки не лезу и людей не сужу, потому что мне нужно знать мнение разных сторон. Данный случай уникален тем, что 10 лет назад вслед за белой и пушистой мамой пришли 2 дочки. Я читала и сопосталяла посты всех трех, в том числе и автора. И картинка перевернулась. Мне ее слова даже больше сказали, чем "показания" дочек. Что значит "Всруся, но не покорюся"? Это было начало войны, в ходе которой свекровь сбежала с собственной территории "взамуж".

Автор написала (сама писала, не дочки!), что потом она переключилась на мужа. Этот враг был тоже побежден и вывезен по месту проживания врага номер раз. Она на себя, дочек и внука приватизировала квартиру. Все, выдыхай...

Но... человек не может уже без войны. Кого там во враги записали? "Воспитывай детей, как врагов" - это ее фраза. Постоянный психологический и физический прессинг, от которого хочется сбежать хоть в петлю. Старшая была уже достаточно взрослой, и попробовала сопротивляться. Была записана в "убогие".

Младшая не могла выступать в открытую. Но то, что она переписала долю на сестру, говорит о скрытом протесте. Девочки усвоили урок матери. Уже тогда можно было уладить конфликт и разъехаться, но она затребовала слишком большую цену. Не исключено, что специально, чтобы не упустить власть и бразды правления и не лишиться вампирической подпитки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Янина Радовскович said:

Выживают, доли свои хотят- очень нехорошо.

Разговор про доли начала автор, а не дети. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Нас осталось пятеро и все имели право там жить, а как ещё? 

Тоже отжали? Если нет, то почему Автор отжала? 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так причём здесь один мой ребёнок? Я своё вообще никому отписывать не собираюсь, все получит после моей смерти. Образование дам, это - моя обязанность, а жилье пусть сама зарабатывает. Не заработает, получит после моей смерти. 

А здесь сами ничего не заработали, все мать, но почему-то имеют право. Младшая живет в квартире купленной матерью, старшая в квартире свекрови. И никто не рвется сам зарабатывать, но тут их  все до одного оправдывают. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Я читала и сопосталяла посты всех трех, в

Но вы не прочитали, что я написала, а попытались увести обсуждать ненужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Если не знаешь, как поступить - поступай по закону! Иначе здесь все равно не договориться. так что давайте считать не правыми тех, кто отступает в этой семейке от закона. Если будет продолжение - то и посмотрим, кто вот с этого момента начнет там так действовать. 

Пока там все сособственники равноправны! Надо исходить из этого, совесть в этой семье из другой оперы.

Аминь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Но вы не прочитали, что я написала, а попытались увести обсуждать ненужное.

Прочитала. Нынешняя ситуация с котами - звенья одной цепи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 страниц. Автора нет. Котов не нашли. Мать гонят из квартиры- забирай, старая, свою 1/4, и живи как хочешь.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×