Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

5 минут назад, дядя ваня сказал:

Сама признала что семьей уже давно не считает их союз, но до тех пор, пока горшочек исправно варил и не отсвечивал ее все устраивало. А тут вдруг прозрела

Ой, ну 3- е детей у женщины. Вот они уже есть. Это хорошо приземляет женщину. 

 

6 минут назад, дядя ваня сказал:

Но здесь они семья и у мужика вполне вероятно финансовые проблемы (временные).

Ой). И он стесняется, поэтому звонки обрывает и трубку не берет? Больше на загул похоже.

Но и своя доля простой ответственности должна быть ведь. Пока 2 месяца прошло со дня перевода. По идее еще терпимо. 

Не хочу Автору тыкать. Да и можно вот так "легко" жить и нормально. Вариант. Но с 3-мя детьми январь отгулять, самой особо не зарабатывать, малейший чих и на коммуналку денег нет. При недетском возрасте. Но... ее семья, ее дело, ее дети. Я думаю, края не будет, решится вопрос.

12 минут назад, дядя ваня сказал:

У всех бывают жизненные трудности, вместо того, чтобы выйти из них вместе, автор всех собак спустила на мужа

Да она бы рада вместе. Муж признаков жизни не подает.

Собственно о том, что он свободолюбивый), ей  понятно давно. Не все рвутся на далекие вахты. 

Но Автор и сама легко живет:). Может и дальше все легко решится. 

Или муж перевод отправит и договорятся. Или, так или иначе, но твердую сумму выбить можно. Раз неофициально работает. 

Хорошо, что Автор не домохозяйка. Так или иначе, на необходимое (каша, супчик) выкрутиться можно. Если реально расходы по доходам оценивать и условную куртку ребенку на авито купить, раз такая петрушка. 

И действовать начинать. Имея 3- х детей. Что бояться то реакции мужа? Типа, так шанс, что вернется, а при скандале нет? Да захочет вернуться, больше уважать будет. 

Прекрасно мужики понимают женские игры, когда те на алименты боятся подавать. Чтобы мужика не вспугнуть. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карамболь сказал:

Дядь Вань, может вы и есть тот самый мЮж?! Который вахтует в городе N? 

Именно я и есть, да.

PS Что ни тема, то такой вопрос

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, дядя ваня сказал:

У меня есть запас в размере годового дохода на черный день

+ источники не зависящие от зарплаты т.е деньги будут поступать независимо от того есть у меня работа или нет.

Отлично. То ест у вас всё-таки? Не у жены отдельно, у вас отдельно? У вас, как у семьи? То есть вы обеспечили свою семью на чёрный день + создали  доп.источники доходов. Или жена этим занимается, а вы только деньги раз в три месяца выделяете: «На, и ни в чём себе не отказывай»? Если жена при подобных условиях, раз в три месяца получая часть вашей зарплаты, создала годовой резервный фонд + множественные источники доходов, большой ей респект. Если всё-таки вы озаботились тем, чтобы прикрыть тылы и обеспечить семью, что ж вы так рьяно защищаете мужчину, не позаботившемуся об этом? Только по половому признаку, из мужской солидарности? В его семье уже наступил чёрный день, а он на всё один ответ: «Денег нет». 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, дядя ваня сказал:

А где я давал совет не подскажите? Запамятовал. Мнение свое относительно ситуации говорю, это да...а советы раздавать не имею привычки.

А, ну да, камнями швыряться легче ;) чем давать советы, пусть и непрошеные. Вот такие вот осуждающие «мнения» - это просто самоутверждение за чужой счёт. И говорят об осуждающем гораздо больше, чем о том кого он судит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оревуар сказал:

Отлично. То ест у вас всё-таки? Не у жены отдельно, у вас отдельно? У вас, как у семьи? То есть вы обеспечили свою семью на чёрный день + создали  доп.источники доходов. Или жена этим занимается, а вы только деньги раз в три месяца выделяете: «На, и ни в чём себе не отказывай»? Если жена при подобных условиях, раз в три месяца получая часть вашей зарплаты, создала годовой резервный фонд + множественные источники доходов, большой ей респект. Если всё-таки вы озаботились тем, чтобы прикрыть тылы и обеспечить семью, что ж вы так рьяно защищаете мужчину, не позаботившемуся об этом? Только по половому признаку, из мужской солидарности? В его семье уже наступил чёрный день, а он на всё один ответ: «Денег нет». 

Мы всё это создавали вместе, не деля на твое и моё. Я давал она копила, она давала, я копил...

То что я приносил она не разбазаривала, то что она приносила, я не кутил.

Такие вещи так делаются.

Да и вообще тема не про меня.

Повторюсь еще раз. Автор писала, что они не семья давно и могла предполагать что будет закономерный итог и вместо кутежа могла делать копилку, искать другую работу в общем готовить тылы.  И он ей не раз в три месяца давал, сейчас только в феврале не дал, а январские они себе ни в чем не отказывали.

Я не из чувства солидарности а из-за того, что человек возможно проблемы имеет, а его с грязью смешивают.

Надоело одно и тоже обьяснять уже

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, дядя ваня сказал:

меня есть запас в размере годового дохода на черный день

+ источники не зависящие от зарплаты т.е деньги будут поступать независимо от того есть у меня работа или нет

А у вашей жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, дядя ваня сказал:

Конечно

Она сама создала или с помощью мужа?

Можете не утруждаться ответом. Прочла. Вы, короче, самец молодец, да не хватит таких на всех овец. 

А читать вас все равно противно.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Она сама создала или с помощью мужа?

Да я уже выше всё несколько раз объяснял, сколько можно-то из пустого в порожнее

В очередной раз повторяю, тема не про дядю Ваню.

Создайте тему "жизнь дяди Вани" и там всё обсудим. Я вам много чего интересного расскажу про себя. А здесь давайте тему автора обсуждать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дядя ваняваня, ещё неизвестно, дядя вы или тетя. Видали мы таки дядь тут пачками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

@дядя ваняваня, ещё неизвестно, дядя вы или тетя. Видали мы таки дядь тут пачками. 

В таком случае мне еще больше не понятно ваше любопытство к моей персоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, дядя ваня сказал:

Я не из чувства солидарности а из-за того, что человек возможно проблемы имеет, а его с грязью смешивают

Ну вы же мужчина. По описанной реакции вы считаете, там просто проблемы и он стесняется рассказать?

Ну никак не могу сказать, что тут такая жена, что прям жрать его и оскорблять начнет. Там вполне себе мужчина привык жить, как хочет. 

Это семья, 3- е детей родилось. Если речь о порядочности, вполне стоит мужчине позвонить и что- то обозначить. 

Если можно, я голосую))) за то, чтобы Автор может и подождала срок для себя. А потом действовала. 3- е детей не кот чихнул.

Реакция мужа? Вот со стороны. Нет, если захочет быть в семье, его действия не смутят. Ну 3- е детей, он трубку не берет, о чем речь?

А так, помню роман подружки с женатым мужчиной. Она уехала к родным, в надежде, что он за ней рванет (это потом рассказала, что ждала, шаги слушала). А он общим знакомым наплел:" Жаль, Маша уехала. Я тооолько собрался от жены уходить". 

Так что, при всем при том, отец семейства, отец 3- х детей, которому около 50 лет (не мальчик 25- летний) и который главный кормилец, вот так трубку не брать права не имеет морального. Это не день и не два. Когда ладно, что- то там такое, человек, эмоции. Это вообще спрятался. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю там мужчина устал быть банкоматом на которого всем плевать. Жена звонит только когда денег надо, при этом отношения их семьей не считает. Дочка тоже звонит по наущению матушки и тоже денег просить.

Пусть подает на развод, алименты и не морочит мужику голову. Это было еще самым первым моим комментарием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод может ухудшить положение. Во-первых, он может делить жилье. Матери с детьми конечно больше достанется, но все равно будут хуже условия. Во-вторых, так есть надежда (которая умирает последней), что он одумается и будет хоть что то присылать. В случае развода скорее всего еще один беглый алиментщик. 

Тот же риск кстати и при подаче алиментов в браке. Тоже можно получить фигу..

Трудно сказать в каком случае больше вероятность ничего не получить. 

Я бы была за вариант ничего не предпринимать, кроме собственного выплывания. Если удастся встать на ноги, то тогда уже можно и развод со всеми вытекающими.

Звонки прекратить, детей к этому делу подключать тоже.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, дядя ваня сказал:

Ни в чем себе не отказывала в январе, на черный день не откладывала, а муж плохой стал.

А вы чем читаете?  Автор практически точно обозначил сумму. Речь идет далеко не о сотне тысяч. Если не ошибаюсь,  сумма плюс/минус 60 тысяч от мужа перед новым годом. Почти три месяца прошло. Считаем?  Пусть бюджетная зарплата автора 20 тысяч. За три месяца тоже 60. (60+60):3:4= 10. Тысяч.  В месяц на человека. 10000:30=333,33 рубля в день на человека. 

С чего откладывать??? Дети болели,  значит минус из зарплаты, значит минус из бюджета на лекарства. Это вы здесь с одним дитем так лихо про заначки рассуждаете? 

5 часов назад, дядя ваня сказал:

Горшочек перестал варить денежку, сразу вспомнили о мужике, что где-то там на вахтах пропадает.

И то правда. Вспомнила она. А он обиделся. И не играй в мои игрушки,  и не писай в мой горшок. А,  дети болеют?  А ты чё,  не работаешь что ли?  Не копишь, что ли? Ну и сама влипла,  значит. Выпутывайся давай,  у меня тут проблемы,  не твоё дело. Крутяк. 

1 час назад, дядя ваня сказал:

вместо кутежа могла делать копилку,

А это откуда? Какой кутёж? 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

А вы чем читаете?  Автор практически точно обозначил сумму. Речь идет далеко не о сотне тысяч. Если не ошибаюсь,  сумма плюс/минус 60 тысяч от мужа перед новым годом. Почти три месяца прошло. Считаем?  Пусть бюджетная зарплата автора 20 тысяч. За три месяца тоже 60. (60+60):3:4= 10. Тысяч.  В месяц на человека. 10000:30=333,33 рубля в день на человека. 

С чего откладывать??? 

 

120 000 на три месяца для региона очень и очень не плохо.

Опять же кто ей запрещал найти мужа побогаче

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дядя ваня сказал:

Опять же кто ей запрещал найти мужа побогаче

И не рожать. Ню, понятно. Вы с математикой в контрах что ли?  120 тысяч на три месяца на 4 человека это 333 рубля в день на каждого ! Это очень и очень неплохо? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Это вы здесь с одним дитем так лихо про заначки рассуждаете? 

 

Вау! Вы откуда знаете сколько у меня детей :-) ?

Опять в тему про меня скатываетесь.

Вы не могли бы автора тему обсуждать. Чувствую так и придется про меня создавать отдельный пост )

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

И не рожать. Ню, понятно. Вы с математикой в контрах что ли?  120 тысяч на три месяца на 4 человека это 333 рубля в день! Это очень и очень неплохо? 

И не рожать

Раз 333 рубля в день! Это очень мало

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, дядя ваня сказал:

Чувствую так и придется про меня создавать отдельный пост )

Да уж будьте так  любезны. Там и напишете сколько у вас чего и кого. 

4 минуты назад, дядя ваня сказал:

Опять в тему про меня скатываетесь

Давайте ближе к математике и к вашим рассуждениям про заначки и очень неплохо. С учетом лекарств,  проезда и больничных. 

Или как? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да уж будьте так  любезны. Там и напишете сколько у вас чего и кого. 

Вы уж сами, вам же интересно, а я приду на все вопросы отвечу

3 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Давайте ближе к математике и к вашим рассуждениям про заначки и очень неплохо. С учетом лекарств,  проезда и больничных. 

 

Давайте ближе! 

70% жителей нашей необьятной и этого не имеют и ведь платят как--то квартплату...вот ведь нерадивые.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дядя ваня сказал:

Вам все равно интересно.

Мне больше интересно вот это. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Давайте ближе к математике и к вашим рассуждениям про заначки и очень неплохо. С учетом лекарств, проезда и больничных

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не спрашивайте про меня и не рассказывайте мне сколько у меня детей...

На ваш математический вопрос я ужн ответил выше.

Честно если, то утомили уже из пустого в порожнее, вышлите уже автору материальную помощь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, дядя ваня сказал:

не рожать

Уже есть. Родились не вчера. Когда автору надо было не рожать? Когда всё нормально было? Что там вы писали про кутёж? Это было очень и очень неплохо. А оказывается уже - не рожать? Вот что за  люди, не судьба сначала почитать и посчитать? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS и не исправляйте в цитированиях мои сообщения

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Уже есть. Родились не вчера. Когда автору надо было не рожать?  Когда всё нормально было? Что там вы писали про кутёж? Это ж вы только что написали,  что 120 тысяч это очень и очень неплохо. А оказывается уже - не рожать? Вот стоила люди, не судьба сначала почитать и посчитать? 

Если ей мало, то и ей не рожать. Очевидные вещи.

Я не знаю в какой вы России живете, в той где я живу 120 000 для людей хорошие деньги.

На этом закончим давайте

Изменено пользователем дядя ваня
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, дядя ваня сказал:

120 000 для людей хорошие деньги.

333 ₽ в день? Округлите до 350. Расскажите,  что в этом хорошего. Автору может,  наука будет.  Питание в школе и дома, проезд,  лекарства и тд. Я в той же России живу и реально понимаю,  что 120 тысяч на три месяца даже в регионе это очень и очень немного,  с учетом в семье троих несовершеннолетних детей.  Это очень и очень скромно. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×