Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

4 минуты назад, Maria_Kutilina сказал:

ну хотя некоторые и с любовницами разбираются в компании детей, чего стесняться))

Да?  Например? 

5 минут назад, Maria_Kutilina сказал:

Потому что пока содержание не их вопрос и скандалы родителей будет вечно не их вопрос.

Вопрос не их,  а проблемы вполне у них. И даже если они вопросы содержания и мира в семье не решают,  то живут они там не в вакууме. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра, он не вдруг закозлил, он давно ведёт себя плохо и они живут в браке формально.

так то, если все хорошо, конечно не ожидаешь, что вдруг муж в следующем месяце такое выкинет)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

 Я с карты Тинькова начала, с лимитом 25 тыс. Норм.  

 

Т.е вы автору еще и кредитку взять предлагаете :-) )))

11 минут назад, Морра сказал:

 

Я в свое время вообще с 50 рублей начинала, ничего, работала лет 20 неплохо. 

Вы то каким боком к автору?

  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный детский сад открыть не так просто на самом деле, для этого тоже стартовый капитал нужен. Вообще там очень много нюансов. 

Автор не сидит на жопе, выглядывая мужнину денежку, крутится и детей кормит, и коммуналку оплатит. Ну да, рассчитывала, что как всегда переведёт деньги, а что, рассчитывать на отца детей - грех великий? Теперь не будет рассчитывать. А отец отстранился от забот о своих детях, «денег нет, но вы держитесь» говорит в трубку,  в этом и суть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дядя ваня сказал:

Т.е вы автору еще и кредитку взять предлагаете :-) )))

Это вы фантазируете, оно и понятно,  конструктив вам недоступен. Я предложила автору взять кредитку? Можно цитатку? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Частный детский сад открыть не так просто на самом деле, для этого тоже стартовый капитал нужен. Вообще там очень много нюансов. 

 

Дак тут же главное "ценный" совет дать...исполнять то всё равно не им

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria_Kutilina сказал:

еще прекрасный пример, как глупые женщины прикрываются детьми.

Что значит глупые, и прикрываются детьми? А надо было что, радостно взвалить себе на горб, а муж пусть идет к новому счастью свободным? Да, жили потом, насколько знаю и сейчас живут, им уже за 60. Муж никуда не ушел. Молодой девушке он с двумя детьми оказался не нужен. 

И честно, другого выхода у нее не было, на мой взгляд. Она не работала - ее муж категорически был против ее работы, потом двое детей один за другим. Квартира ее - то есть платить надо. Остаться в такой ситуации с тремя детьми на руках в то время было равносильно самоубийству. И она даже не манипулировала - она реально отдавала детей мужу, он работал, строил дом, у него намечалась полная семья, доход позволял вырастить хоть пятерых. Алименты ее не прельстили - у нее был ребенок от первого мужа, и как выбивают алименты, она уже очень хорошо знала. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Это вы фантазируете, оно и понятно,  конструктив вам недоступен. Я предложила автору взять кредитку? Можно цитатку? 

К чему тогда вы тут про свою кредитку приплели, я понимаю это "делай как я, ничего не бойся"

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, дядя ваня сказал:

Вы то каким боком к автору?

Тем же, каким и вы. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Тем же, каким и вы. 

Я тут про свои 50 рублей не вещаю, подбивая открыть частный детский сад на кредитку от тинькоф ))

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дядя ваня сказал:

чему тогда вы тут про свою кредитку приплели, я понимаю это "делай как я, ничего не бойся"

Вам вроде никто не предлагал брать кредитку, а автор сама читать умеет. 

Вы зато вещали, как умеете экономить, и какие у вас заначки, это каким боком? Тем же, что и мои 50 рублей, наверное? 

Начнет работать с нуля, как я, и научится копить как вы. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра, уже нет смысла говорить в отношении этой женщины, что в наше время мы сами решаем работать или нет, рожать или нет.

но если ты готова отдать отцу при разводе, то так и делаешь. Детей присуждают отцу, ты свободна и платишь алименты. Все тихо, мирно, детям ситуация объясняется.

как вообще можно взять детей, привести к мужу и сказать мне они не нужны, для тебя рожала? Это бедная женщина? Это самка. Хотя даже самки чаще лучше себя ведут.

и конец у истории классный. Что самое важное? А эту 19летнюю как ветром сдуло. Вот молодца жена, как с ситуацией разобралась. Можно дальше жить, пока опять не грянет.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дядя ваня сказал:

К чему тогда вы тут про свою кредитку приплели, я понимаю это "делай как я, ничего не бойся"

К тому что,  как вы там ранее писали? Кто хочет, ищет возможности. Ну вот она самое. Для меня вариант. А как там вы понимаете,  мне фиолетово. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вам вроде никто не предлагал брать кредитку, а автор сама читать умеет. 

Конечно умеет, чего вы так тогда за мои посты переживаете, всё переспорить хотите ))

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Надеялась на лучшее, как это делают многие женщины. Ну как бы, если б мне муж регулярно давал деньги, я бы тоже вряд ли держала в голове, что в следующем месяце он исчезнет с радаров, не известно на сколько

Одно дело потратила). Но получается, чем меньше человек отвечает за свои поступки, тем жестче подходит к обязанностям парнера по общим обязательствам. 

Ну как бы тут и отношения никакие, и исчезал, и вообще ищет такие вахты, чтобы подальше жить. 

Поэтому уж если в 40+ на двоих несовершеннолетних 60 тыс за 2 месяца окончились нехваткой на оплату коммуналки, может не стоит на мужика всю ответственность вешать.

Деньги были. Ты сама тоже расхреначила). Ну как бы тоже много думала о детях))). Взрослые заботливые матери ведь именно так поступают)))))). 

И навешивается на мужика еще и часть своей ответственности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не кредитку в таком положении, автору только долгов не хватало.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, дядя ваня сказал:

Дак тут же главное "ценный" совет дать...исполнять то всё равно не им

Ну, сейчас навряд ли, но как цель можно иметь в виду, но я бы не советовала. Так-то «Не боги горшки обжигают». Когда есть надежда на кого-то, можно жить на некотором расслабоне, когда нет, мобилизуешься,  приходится. Тут многие через разводы и даже период безденежье прошли и «нипадохли». 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

К тому что,  как вы там ранее писали? Кто хочет, ищет возможности. Ну вот она самое. Для меня вариант. А как там вы понимаете,  мне фиолетово. 

Конечно вам фиолетово. Заминусить предложение подать на алименты это вы заздрасте...самой на кредитку намекать это отличная идея )))

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дядя ваня сказал:

Конечно вам фиолетово. Заминусить предложение подать на алименты это вы заздрасте...самой на кредитку намекать это отличная идея )))

Вы там узбагоинчика что ли,  выпейте. Ещё раз,  где автору предложили кредитку взять?  Дядя ваня, хорош наизнанку уже выворачивать. Мелковато как-то для такого крутого мэна, у которого деть с 7 лет зарабатывает. Кстати,  почему вы автору не предложите такой вариант,  если он вполне рабочий и успешный?

Накидайте варианты автору,  как заработать, если уж муж не состоянии. А то только мужика жалеючи тут пишете,  да гипотетические болячки ему бедному приписываете. Надо думать,  у вас полезный опыт имеется по выращиванию троих детей в данных условиях без помощи от второй половины. Я тоже вас с удовольствием почитаю,  может уже что-то полезное появится  в ваших постах. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дядя ваня сказал:

Конечно умеет, чего вы так тогда за мои посты переживаете, всё переспорить хотите ))

Я валяюсь...вы еще и себя плюсуете!:thumbsup::D огонь! 

Плохо представляю вообще мужчину, пишущего вот это вот все. По мне, кучу золота насыпь, и то такого дяденьку не надо. На сем диалог с вами заканчиваю, ибо ничего кроме "женщина всегда виновата, мужика тронуть не моги" нового не почерпну. Не интересно. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дядя ваня сказал:

Конечно вам фиолетово. Заминусить предложение подать на алименты это вы заздрасте...самой на кредитку намекать это отличная идея )))

Автор обострять не хочет. Есть надежда, что все будет, как прежде. Это понятно, но неизвестно.

Ну и надежда на большее, как "семье". Потому как алименты для Автора малы. Ей доход супруга нужен и привычен и для себя, а тут вроде как и самой что- то надо на детей тратить. 

Но может муж побесится, да по- прежнему будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа может правда фин кризис, но из за говнистых отношений так себя ведёт. Так что вполне возможно автор и дождётся ежемесячных посылок. 
ненадежно конечно, но что делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

 

Плохо представляю вообще мужчину, пишущего вот это вот все. По мне, кучу золота насыпь, и то такого дяденьку не надо.

Да вы много чего плохо себе представляете судя по вашим комментариям 

Такого дяденьку вам никто и не предлагает. Да и не нужна ему такая тетенька уверяю вас.

  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maria_Kutilina сказал:

У мужа может правда фин кризис, но из за говнистых отношений так себя ведёт. Так что вполне возможно автор и дождётся ежемесячных посылок. 
ненадежно конечно, но что делать 

Может и финансовый кризис, соглашусь. Но это как вообще, что его семья, пока еще, кстати, официальная не знает, где он. С детства в детей вбивают, пошел куда-то, сообщи, где и с кем, насколько. И подростки, и взрослые, ну вменяемые, уезжая, "докладывают" близким пароли-явки. А как иначе то.

Поэтому фраза, что жена не знает, в каком городе ее муж, а точнее и дети его, дети то не номинальные, уже много говорит о его порядочности и открытости. Причем тут финансы. Прямо нечуткость и рвачество жены приплели некоторые. Там нутро странное.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×