Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:
Цитата

Например, недвижимость, счета, другие активы.

А если их нет, не заслужил ребёнка? 

Если у тебя ничего нет, то и дать ты ничего не можешь. Заслужил ли такой мужчина детпй или не заслужил - решение женщины достойной своего мужчины.

1 час назад, Verchi сказал:

Алиментное соглашение никто не мешает заключить, когда уже есть ребёнок. 

Да-да, особенно с теми его заключать, у кого ничего нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулоном обмотаться и ещё блок на женщин с ребёнком выставить. А то какая то умная родит «для себя», одна насладится, потом ей с кем нибудь жить захочется и что, попадёт мужчина, ребенка не зачал предусмотрительно, а уже ребёнок в семье есть) И ведь сожрет кусок не только от алиментов своего отца))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2020 в 14:51, Машуша сказал:

Да. Но уже сменил 2 города. Где сейчас--не говорит. Боится, что приеду. А я порой способна на безумные поступки, он об этом знает очень хорошо.

Плохо все у нас. Именно эти командировки отдалили нас, и ему все стало ненужным: семья, дети, 23 года совместной жизни.Все псу под хвост. Только свободная вольная жизнь.

Решиться на последний шаг не могу пока по разным причинам.

Узнать в каком городе можно, если сделать детализацию разговоров. Если есть роуминг, то будет указан и город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернава сказал:

С чего бы ему рулоном резины обматываться? Больше 50% алиментов ему не присудят. 

С того. Если на алиментов от одного ребенка не убежишь никуда, и не оформишься на 8 тысяч в месяц, то и обмотается, чтоб второго и третьего не было. Когда зарплата 25 тысяч, оставшиеся 50% от нее это нет ништо. На три работы придется идти, чтоб просто прожить. И с тех снимать ведь будут. Так что, будет не до женитьб и новых детей. Некогда станет, и стоять с устатку не будет. 

Это сейчас как хорошо, сто рублей перевел, и считается что платит, годами так можно, и ничего не сделаешь. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, дядя ваня сказал:

рожала она и для себя в том числе, а значит надо быть готовой и брать ответсвенность в том числе и финансовую.

С таким подходом наше государство ждет Великое переселение народов из Азии. 

Если уже муж - не муж, и даже не рассчитывай на него, то одного ребенка на женщину и достаточно. И сколько же продержится в таком случае великое русское государство, одержавшее победу над Османской Империей, Наполеоном, Гитлеровской Германией?

5 часов назад, Морра сказал:

В других странах почему-то прекрасно и деньги взыскиваются, и жилье детям предоставляется, и обязанности отцы выполняют. Более того, знают, что все это делать придется, раз детей завел. А у нас, никак не намолятся на мужиков, все лелеют их, чтоб права не ущемить.

Мне вспомнился билборд "А ты не забыл оплатить алименты?". И это все, на что хватило ума - призвать к совести подлеца. Гениально!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баюн сказал:

таким подходом наше государство ждет Великое переселение народов из Азии. 

Оно полным ходом идет уже давно, это переселение. И русские девушки с пребольшим удовольствием за переселенцев выходят, и рожают не по одному ребенку. А вот чтоб узбечки, киргизки, таджички за русских парней выходили - не вижу. Приезжают на заработки, гуляют с русскими, даже рожают от них. Детей оставляют в роддоме - на родину с ребенком нельзя. И туту, гуд бай, Россия, замуж за своих выходят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. За основу брала процентное соотношение русских (81%) к другим народам по данным Росстата. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина должен обеспечивать, а женщина занимается домом и детьми, это как раз для миллионеров и приближенных) там можно губки сложить, иуу, что за мужчина такой, без активов, где мои гарантии.

А простые люди объединяются и работают вместе, по кирпичику складывают, детей растят. Кто то больше получает, кто то меньше, как могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 00:27, Морра сказал:

С того. Если на алиментов от одного ребенка не убежишь никуда, и не оформишься на 8 тысяч в месяц, то и обмотается, чтоб второго и третьего не было. Когда зарплата 25 тысяч, оставшиеся 50% от нее это нет ништо. На три работы придется идти, чтоб просто прожить. И с тех снимать ведь будут. Так что, будет не до женитьб и новых детей. Некогда станет, и стоять с устатку не будет. 

Это сейчас как хорошо, сто рублей перевел, и считается что платит, годами так можно, и ничего не сделаешь. 

Да прям разбежался на три работы! :)

Женщины у нас добрые, помогут, пожалеют, обогреют, накормят, ребёнка родят.  

 Жениться официально совсем не обязательно.  А гражданский брак ни к чему не обязывает. 

  Как ни крути, но только женщина решает рожать ли ей от такого мужчины или нет. 

Последствия всяко ей расхлебывать. 

В 17.03.2020 в 00:44, Морра сказал:

вот чтоб узбечки, киргизки, таджички за русских парней выходили - не вижу. Приезжают на заработки, гуляют с русскими, даже рожают от них. Детей оставляют в роддоме - на родину с ребенком нельзя. И туту, гуд бай, Россия, замуж за своих

Ну всё польза для государства - дети рождаются. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баюн сказал:

?Мне вспомнился билборд "А ты не забыл оплатить алименты?". И это все, на что хватило ума - призвать к совести подлеца. Гениально!

Нет, это не все. Просто вы не в курсе. 

6 часов назад, шутка сказал:

Если у тебя ничего нет, то и дать ты ничего не можешь. Заслужил ли такой мужчина детпй или не заслужил - решение женщины достойной своего мужчины.

Деньги это ещё не все, что может дать родитель ребёнку. Кроме того деньги всегда можно заработать. 

6 часов назад, шутка сказал:

Да-да, особенно с теми его заключать, у кого ничего нет. 

Так а до рождения детей у всех все есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баюн сказал:

сколько же продержится в таком случае великое русское государство, одержавшее победу над Османской Империей, Наполеоном, Гитлеровской Германией?

Боюсь,  великому русскому государству больше угрожают женщины,  не желающие брать ни грамма ответственности ни за себя,  ни за своих детей.  

Мечтающие сгрузить  все свои заботы на кого-то,  кто рядом окажется.  

Это называется "залезть на ручки".  Мечта всех инфантилок вплоть до пенсии.  

Боюсь,  когда Россия побеждала врагов,  женщины там на ручки ни к кому не лазили 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Песня ветров сказал:

Ничего

Вот и я не понимаю всех этих восклицаний про то, что кто-то мог и не родиться. 

9 часов назад, шутка сказал:

Можно предположить. 

В условиях, где государство не справляется с регулированием прав и обязанностей, может стать популярным практика юридического соглашения с обеспечением ДО рождения ребенка. Например, недвижимость, счета, другие активы. Нюансы в пользу матери и ребенка юристы разберут быстро и непринужденно, тем более, если в соглашении будут отсутствовать гарантии, которые попадают опять под когда-нибудь, возможно, как-нибудь.

Именно так: до. В соглашениях прописывать условие материальнымх выплат или перепиской имущества на ребенка, например. Или на мать. 

Чтобы у женщины тоже был выбор.  

На данном же этапе развития что людей, что государственной поддержки женщин с детьми, был бы не плох закон о конфискации имущества мужчин, уклоняющихся от алиментов, в пользу матери с ребенком. 

И там, где женщина не думает, штампуя одного за другим, включит мозги мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паслён сказал:

Что случилось с нашим обществом, если считается, что мужчина вовсе не обязан содержать семью? А я считаю, что должен и обязан. Иначе нафига такой муж нужен. И правда, задрали уже эти молельщицы на штаны

Да при чем тут это? Ну я, к примеру, считаю, что мужчина обязан содержать детей. И? Ну дальше-то что, от того, что я так считаю.

16 минут назад, Шестое чувство сказал:

а данном же этапе развития что людей, что государственной поддержки женщин с детьми, был бы не плох закон о конфискации имущества мужчин, уклоняющихся от алиментов, в пользу матери с ребенком.

О... Это шкатулка Пандоры... Ажно на конфискацию замахнулись. Зарабатывающие, достойные мужчины и так своих детей содержат, и от алиментов не уклоняются. А у "бегунков" и нету ни-че-го, но женщинам же это не мешает и третьего, и пятого (да-да, знаю такой случай и не один) от них рожать, потому что "со мной и моим ребенком все будет по другому". И нет методов воздействия на таких "папаш", из собственности у него - рваные носки, машина папина, ездит без прав, про загранпоездки даже говорить смешно.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

я, к примеру, считаю, что мужчина обязан содержать детей. И? Ну дальше-то что, от того, что я так считаю.

Я тоже так считаю, более того, я ни разу не читала, чтобы хоть одна женщина написана: мужчина не должен содержать своих детей, наверное, как-то иначе читаю. :) Толку от того, что мы там считаем.

Нормальный мужик и не станет уклоняться, потому что нормальные люди все так считают. А ненормальные сделают всё, чтобы платить поменьше. А уж о добровольной помощи и речи быть не может. И рычагов нет никаких, а какие рычаги, если у человека нет совести? Алименты - единственное, на что можно рассчитывать. И то не всегда.

Знакомая есть, двое детей школьников, бывший официально не трудоустроен и кто его заставит, на шабашках, как я поняла, подрабатывает. Ну и всё, долг копится, ему всё равно, выезжать он никуда не собирается. Все в этой истории за то, что мужчина должен содержать своих детей, даже его мать, которая подкидывает внукам с пенсии сколько может. Кроме него самого. Нет у нас методов против таких вот « отцов». 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

у "бегунков" и нету ни-че-го

Не у всех нет совсем ничего. На ту, что рожает от нищего толпу детей, как-то плевать, она в любом случае найдет способ испортить жизнь своим детям. А вот те женщины, которые поверили словам вполне обеспеченных - в рамках нашей страны - мужчин:  "родим, заботиться буду, мы же семья" - должны иметь защиту. 

Хотя лучше бы, конечно, правильно воспитывать девочек. Вкупе с теми действиями, о которых я говорила выше: юридическое соглашение, дающее гарантии матери с  детьми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вкупе с теми действиями, о которых я говорила выше: юридическое соглашение, дающее гарантии матери с  детьми.

Да не будут они на это согласны, да и все. Сколько женщин живут в незарегистрированных отношениях, мечтая о заветном штампе, но делая вид, что не очень-то и надо? Уйма.

Так и тут. Сейчас, в данный момент, что нам мешает заключать подобные соглашения, а не просто верить на слово? Ничего не мешает. Кроме того, что предполагаемый отец усвистит в дальнюю даль быстрее ветра. А так можно иллюзию любви и серьезности отношений поддерживать под девизом "он же просил и обещал".

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

На ту, что рожает от нищего толпу детей, как-то плевать, она в любом случае найдет способ испортить жизнь своим детям

Да почему толпу-то? Одного зачастую и рожают, просто внимания не обращая, что у него уже имеются один-два, а порой и три, ребенка от предыдущих браков, про которых он и думать забыл. У меня вот по осени один "красавчик" увольнялся - 31 год, третий брак, третий ребенок. Уволился именно из-за алиментов на первую дочь, на вторую подоспели после увольнения уже.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Да не будут они на это согласны, да и все. Сколько женщин живут в незарегистрированных отношениях, мечтая о заветном штампе, но делая вид, что не очень-то и надо? Уйма.

Разумные женщины не преминут воспользоваться такой возможностью. А дур не жаль. 

21 минуту назад, Пион4к сказал:

в данный момент, что нам мешает заключать подобные соглашения, а не просто верить на слово?

Ничего не мешает. Кроме дурной привычки верить на слово и страхом оскорбить подобным предложением мужчину. Нужна практика.

21 минуту назад, Пион4к сказал:

Да почему толпу-то?

Мало ли их - женщин, наплодивших 2-3-х детей? Особенно в провинции. Ведутся на  всякие маткапиталы и рожают как не в себя. Многие из них даже не мужикам рожают, а из-за горстки монеток.

 

21 минуту назад, Пион4к сказал:

Одного зачастую и рожают, просто внимания не обращая, что у него уже имеются один-два, а порой и три, ребенка от предыдущих браков, про которых он и думать забыл.

Так тоже умом не блещут. Из той же категории, что и первые.

Будь у автора те гарантии, о которых я говорила, например, конфискация имущества нерадивого папаши, который уклоняется от содержания своих детей, то сейчас могла бы забрать его имущество и не ломать голову, как прокормить детей.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

А дур не жаль. 

 

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ничего не мешает. Кроме дурной привычки

 

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Многие из них даже не мужикам рожают, а из-за горстки монеток

 

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Из той же категории, что и первые.

Ну, собственно: "никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его...":music_whistling:

У всех остальных и так все нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его...":music_whistling:

У всех остальных и так все нормально.

Почему же, жаль - нормальных женщин, которые рожали обдуманно, в крепком браке, но несовершенная политика по защите прав матерей и детей работает  не им на пользу. Взять автора: а что нормального-то? Мужик вместе с ней родил трех детей и сбежал, сбросив на ее плечи все заботы о них. 

И что, разве не полна страна женщин, которые из-за того, что не в состоянии в одиночку поднять детей, остаются  жить с нелюбимыми мужьями со всеми вытекающими из этого факта? Даже одного ребенка в наших реалиях не каждая женщина может достойно содержать. Сама.

Поэтому отказ женщин рожать без гарантий вполне закономерный исход.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Поэтому отказ женщин рожать без гарантий вполне закономерный исход.

Логически - да, но мало кто откажется - это факт.

13 минут назад, Шестое чувство сказал:

но несовершенная политика по защите прав матерей и детей работает  не им на пользу

У нас несовершенная система официального трудоустройства - отсюда все беды по невозможности взыскания алиментов. Никакие соглашения и т.д. этого не изменят. Сегодня он официально трудоустроен и ты спокойно рожаешь третьего, завтра он уже неофициал и максимум, что ты получишь - растущий на бумажке долг, а детей растить уже сейчас. Ну только если от летчиков, топ-менеджеров и иже с ними, рожать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Боюсь,  великому русскому государству больше угрожают женщины,  не желающие брать ни грамма ответственности ни за себя,  ни за своих детей.  

Мечтающие сгрузить  все свои заботы на кого-то,  кто рядом окажется.  

Это называется "залезть на ручки".  Мечта всех инфантилок вплоть до пенсии.  

Боюсь,  когда Россия побеждала врагов,  женщины там на ручки ни к кому не лазили 

Сейчас тоже таких меньшинство, так что великому русскому государству ничего не угрожает кроме естественных демографических бед, знакомых всем европейским странам, например)

Только в интернете читаешь про  «мужчина должен обеспечивать», «хочу на ручки». К кому на ручки, кто будет в обеспечивать, тот, кто 40-60 т присылает? Или кто рядом с нами получает как мы. Или с кем вместе ипотеку платишь и на отпуск копишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

На данном же этапе развития что людей, что государственной поддержки женщин с детьми, был бы не плох закон о конфискации имущества мужчин, уклоняющихся от алиментов, в пользу матери с ребенком. 

Разговор знакомой с приставом: - Вам надо ехать к приставам по адресу его фактического проживания. - Так он меняет место жительство ежемесячно почти (хостелы, гостиницы), я, получается должна его самостоятельно отследить и при каждом его переезде менять приставов??? 

А вы говорите имущество конфисковать... вот и получается, что он скрывается, приставы работать не хотят, а знакомая - дрянь, которая на мужика в итоге уголовку пытается сейчас натянуть, написав заявление за укрывательство (? так кажется). И слышит от его знакомых, что что ж она творит то такое, почему по хорошему не хочет? Вот наши менталитет, все обратили внимании на ее действия по отношению к нему, но они же так не сетовали почему-то, когда папаша денег год на ребёнка не давал. 

Хорошо хоть молодежь сегодня уже другая, любимому в шалаш стали рожать все меньше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шутка сказал:

вот и получается, что он скрывается, приставы работать не хотят,

Что значит - "не хотят"? Как вы им предлагаете его отлавливать, тем более, что у них таких скрывающихся - вагон и маленькая тележка. Или должно быть полицейское государство, где шаг каждого под контролем.

При нормальной вовлеченности в социум - все работает. На работу устроился - организация до 15 числа следующего месяца уже отчет по тебе подала (с 2021 будет - в течении дня), через пару недель уже исполнительный у работодателя. Так что есть рычаги, другое дело, что толку от них нет к тем, кто согласен на минималку работать или вообще неофициально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, шутка сказал:

А вы говорите имущество конфисковать... вот и получается, что он скрывается, приставы работать не хотят, а знакомая - дрянь, которая на мужика в итоге уголовку пытается сейчас натянуть, написав заявление за укрывательство (? так кажется). И слышит от его знакомых, что что ж она творит то такое, почему по хорошему не хочет? Вот наши менталитет, все обратили внимании на ее действия по отношению к нему, но они же так не сетовали почему-то, когда папаша денег год на ребёнка не давал. 

Разумеется, необходимо исполнение законов и принудительные работы для таких "отцов". До тех пор, пока долг не выплатит, дальше, если опять не будет платить, опять пойдет на принудительные работы. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×