Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

20 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Чём больше вы будете тянуть денег из мужа сейчас,  тем меньше в итоге получите. 

Наоборот, хоть какая то заначка будет. Потому что после развода он будет психологически свободен и попробуй поймай этого прыгунчика по самолетам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 09:51, Рыжая Коваленко сказал:

А спросить-то не соберётесь духом, есть у тебя кто кроме нас или как?

Спросила. Нет у меня никого---вот ответ. Вполне ожидаемый.

 

В 30.05.2020 в 10:11, Пион4к сказал:

Не знаю... Я б сто раз подумала. Все-таки денежный вопрос важнее. Трое детей - это тяжело. Сейчас глаза помылит, опять месяцев на 9 пропадет, лишь бы денежку слал, а так можно вполне своей жизнью жить.

Вы слово в слово мысли мои описываете.

Только сейчас так тяжело, хоть вешайся. Скорей бы уехал.

Не с нами он, просто в гости приехал.

 

В 30.05.2020 в 10:27, Светлана К сказал:

Он же вроде хотел завязать с вахтами?

Хотел. Так меня заверял, что сам Станиславский поверил бы.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуша сказал:

Спросила. Нет у меня никого---вот ответ. Вполне ожидаемый.

Просто тяните денег, любыми путями, хотя бы моральную компенсацию получите. Пока это чучело "определяется" в жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуша сказал:

Спросила. Нет у меня никого---вот ответ. Вполне ожидаемый.

Ну, вы свое дело сделали. Хотя бы потом он не сможет на вас бочку катить, мол, вы ничего не спрашивали, его жизнью не интересовались, вас все устраивало, а он вам не врал ни разу.

Спрашивала, интересовалась, но он отвечал, что всё хорошо, поэтому вы со спокойной совестью, на правах жены и матери его детей, требуете от него выполнения своих отцовских обязательств - денежного содержания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Машуша сказал:

Только сейчас так тяжело, хоть вешайся. Скорей бы уехал.

Не с нами он, просто в гости приехал.

А он надолго к вам зарядился?

Деньги на своё содержание даёт,  продукты покупает?

С детьми общается, занимается ими?

Или гости подразумевается что его должны забесплатно и с радостью принимать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А он надолго к вам зарядился?

Деньги на своё содержание даёт,  продукты покупает?

С детьми общается, занимается ими?

Или гости подразумевается что его должны забесплатно и с радостью принимать?

Продукты, покупает, коммуналку оплатил. С детьми ровно. Не подходит сам. Совсем не так как раньше.

Надолго ли? Не знаааюю. Спрашиваю, молчит, отвернувшись в сторону. Холодный отстраненный человек. 

Ясно ж всё как божий день.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуша сказал:

С детьми ровно. Не подходит сам. Совсем не так как раньше.

Ну и на кой он там вам нужен?

2 минуты назад, Машуша сказал:

Надолго ли? Не знаааюю. Спрашиваю, молчит, отвернувшись в сторону. Холодный отстраненный человек

Эээ... А переспросить? Я бы так этого не оставила. Что значит молчит? Я бы спросила- я с кем разговариваю? Ты оглох что ли? Что за фигня вообще происходит? Ты домой приехал или в гостиницу? Если домой,  то будь добр отвечать когда с тобой разговаривают! 

4 минуты назад, Машуша сказал:

Ясно ж всё как божий день.

Ясно-то ясно... Что делать будете?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Эээ... А переспросить? Я бы так этого не оставила. Что значит молчит? Я бы спросила- я с кем разговариваю? Ты оглох что ли? Что за фигня вообще происходит? Ты домой приехал или в гостиницу? Если домой,  то будь добр отвечать когда с тобой разговаривают! 

А он: "Хочу и молчу! И не хами мне! И все -достала! Разводимся,!" Квартиру напополам и 7 тысяч алиментов в зубы.

Если честно, вообще не понимаю, для чего разговоры из мужиков "вышибать". У тебя сильные позиции - решай сама, как тебе лучше, хоть чемоданы пакуй. Слабые - хитри и терпи пока, готовь фундамент.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припашите его по дому, раз домой приехал, пусть делает что то, небось дел по мужской части понакопилось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну и на кой он там вам нужен?

Эээ... А переспросить? Я бы так этого не оставила. Что значит молчит? Я бы спросила- я с кем разговариваю? Ты оглох что ли? Что за фигня вообще происходит? Ты домой приехал или в гостиницу? Если домой,  то будь добр отвечать когда с тобой разговаривают! 

Ясно-то ясно... Что делать будете?

Аня, шашкой мы все горазды махать. Здесь же тоньше надо.

Я знаю, кто такие вахтовики, и что такое загулявший вахтовик. И знаю изнутри, не от жен, которые "он какой-то не такой", а именно от мужиков, почему не такой.

Как вариант, наступить мужику на горло, вытащить клещами правду! И? Остаться виноватой, достала, мужик котомку за плечо и вперед. 

Ну вот как я здесь вижу, пусть мужик отдышится, наберется окаянства и сам себя покажет во всей красе. Не надо давить, сам расколется, сам виноват останется. А что у нас самое полезное в хозяйстве? Виноватая скатина, пусть виноватой скатиной будет муж. От этого бонусов будет больше.

Думаю, вариантов два. Мужик приехал на побывку, и потом по старым рельсам, или думает, с какого бока начать про развод говорить. Пусть он сам решит, что ему надо. 

А автору затаиться, и смотреть в оба глаза. Рубить с плеча легче, щепки потом собирать себе дороже. Автор готова к разводу, если что. Так нужно сделать все красиво, на пользу себе и детям.

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуша сказал:

С детьми ровно. Не подходит сам. Совсем не так как раньше

А дети к нему как? 
Может они сами  его сторонятся, нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К, @Пион4к, может вы и правы. Просто на мой,  лично мой взрывной характер,  я бы из этого умника всю душу выросла.

Я не умная, не хитрая, не терпеливая. Я не могу вот так, молчать и ждать годами. Один раз пришлось- пока дети совсем крошечными были. Да я чуть с ума не сошла, клянусь! 

Я разводиться летела так, как будто срок в тюрьме отсидел и меня помиловали.  Долго потом себя в кучу собирала после этих "мудростей женских", до сих пор иногда аукается.

И теперешнему мужчине сразу сказала- терпеть не буду ничего и никогда.  Лимит терпения исчерпан. Всё.  У меня нет и не будет другой жизни,  и остаток этой я хочу прожить в ладу с собой, а не заискивая и подстраиваясь. 

А что лучше для автора, решать, конечно же, ей.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Я не умная, не хитрая, не терпеливая. Я не могу вот так, молчать и ждать годами. Один раз пришлось- пока дети совсем крошечными были. Да я чуть с ума не сошла, клянусь! 

 

Ну вот я тоже сразу шашку наголо...И 9 месяцев шарахаться мужику не получилось бы. Он бы боялся заявиться в принципе. Потому что " органы движения лечить", будучи женатым, не получится. Лечи, но без уз Гименея:D

Но, видимо, это не первый марш мужа автора. Нет у нее достаточных доходов, своих. Не понятно, что с жильем-может, ипотека. И к алиментам муженька так просто не пришпилишь- будет то вахта, то трахта, то "работы нету", то не заплатили...

Поэтому мучиться, ждать, делать покер-фейс...

Раскроет карты ясный сокол. Рано или поздно. За тем и приехал. Мужики ведь все на одну колодку-ждут, чтобы жена сделала тактическую ошибку, и осталась виноватой- без денег, с непонятным статусом. 

 

И да, бедные дети...Они все видят, все понимают.-_- Девять месяцев без папы-вот приехал, надо привыкать, потом опять уедет, надо отвыкать. Это травмирующая ситуация для детей.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Светлана К, @Пион4к, может вы и правы. Просто на мой,  лично мой взрывной характер,  я бы из этого умника всю душу выросла.

Я не умная, не хитрая, не терпеливая. Я не могу вот так, молчать и ждать годами. Один раз пришлось- пока дети совсем крошечными были. Да я чуть с ума не сошла, клянусь! 

Я разводиться летела так, как будто срок в тюрьме отсидел и меня помиловали.  Долго потом себя в кучу собирала после этих "мудростей женских", до сих пор иногда аукается.

И теперешнему мужчине сразу сказала- терпеть не буду ничего и никогда.  Лимит терпения исчерпан. Всё.  У меня нет и не будет другой жизни,  и остаток этой я хочу прожить в ладу с собой, а не заискивая и подстраиваясь. 

А что лучше для автора, решать, конечно же, ей.

Здесь немного другое. Пусть мужик сам решит, сам озвучит свое решение. Чтоб вся вина на нем была. Я думаю, мается мужик, не знает, что ему надо. Он еще не решил, не надо его пинать, нам надо чё? Чтоб пользы нам было больше. 

Я сама люблю шашкой помахать. Но здесь не тот случай. Здесь именно терпение принесет больше пользы, чем махание шашкой. То что не будет как раньше, ясно как божий день. Но выгода должна быть себе любимой не ради себя, а ради детей, чтоб для них выдрать побольше.

Ну например, многие мужики за самую длинную вахту в 45 дней приезжают домой, и начинают постепенно вливаться в семейную жизнь. Снова привыкать, именно привыкать, и вспоминать семейные запахи. Да даже где кружка любимая стоит. А уж запах родной жены... Я не на пустом месте это говорю, а со слов вахтовиков, я с ними много общалась, даже если мужик не гулял на вахте, ему приходится перестраиваться, мало кто приехал домой, как не уезжал, жену в охапку и в койку, очень мало таких. А здесь 9 месяцев!

Мне было интересно в свое время психология вот этих вахтовиков. Потому что я глаз на одного положила, и приценивалась, смогу я так? А потом еще и сестру замуж за вахтовика отдали.

Здесь в принципе еще толком ничего не ясно. Чего шашкой махать? Ну вот какого лешего? Что не так? Ну вот прям причина-причина в чем? За что вот прям так мужика за жабры брать и трясти? А самое главное, чего вытрясти хотим?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти церемонии и держания лица, терпения и расповаживают мужьев вахтовиков, не боится мужик семью потерять, жену не боится, вот и ведёт себя так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Но здесь не тот случай. Здесь именно терпение принесет больше пользы, чем махание шашкой. То

В чем польза то объясните? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

В чем польза то объясните? 

Материальная. Денег привез, долги по коммуналке закрыл. Разверни его @Машуша с порога, так бы оно все было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

десь немного другое. Пусть мужик сам решит, сам озвучит свое решение. Чтоб вся вина на нем была. Я думаю, мается мужик, не знает, что ему надо. Он еще не решил, не надо его пинать, нам надо чё? Чтоб пользы нам было больше. 

Согласна. Пусть примет решение сам, не надо облегчать ему жизнь. Единственное, дополню. Если начнет обвинять, что плохо встретили, то нельзя позволить навесить на себя чувство вины. Как приехал, так и встретили - и все, сам дурак.

А если не хочется ничего терпеть, то тут не к мужику, а к юристу. Выяснить все тонкости по финансовым вопросам и подать на развод. Опять же, не стала бы ни о чем спрашивать. Но это я сейчас такая умная :D. Просто проверено, что ответов особо не будет, только нервы потреплешь. Нормальный человек понимает, что спустя такого долгого отсутствия ничего не объяснять - трусость и скотство.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

В чем польза то объясните? 

Ее никто не призывает терпеть годами. Надо просто выждать время, пусть неделю, пока муж адаптируется дома, удалить детей на часок из дома, и разговаривать.

У автора дети, и уходить из дома или делить его ваще не вариант. Польза в том, что все нужно делать вовремя, а не лезть на рожон. Надо за виновптить мужа, виноватый муж самая полезная скатина в доме!

Пишу скАтина, потому что к скоту отношения не имеет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуша сказал:

Продукты, покупает, коммуналку оплатил. С детьми ровно. Не подходит сам. Совсем не так как раньше.

Коммуналку оплатил, но вот что денег привез и дал я нигде не увидела. Продукты купить не великое дело, автор и сама может. С детьми холодные отношения, выгоды не вижу. 

Мне вообще кажется не просто так он приехал. Не скучал он ни по жене ни по детям. Когда скучают, никогда не приезжают с легкой сумочкой на перевес, а тащат подарки, деньги и холодно себя не ведут. И не надо про отвыкание и привыкание. Вы, если бы своего ребенка 9 месяцев не видели, тоже бы приехали с  пустыми руками? 

Да не нужны ему ни жена ни дети, не к ним он приехал. Баба там у него, и что то ему здесь нужно провернуть. Вот увидите что-нибудь выкинет. А жена должна терпеть этого козлину и какую то выгоду для себя извлекать.. 

Может и приехал жилье делить. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Материальная. Денег привез, долги по коммуналке закрыл. Разверни его @Машуша с порога, так бы оно все было?

Вы чего, он 9 месяцев на вахте был, разве это материальная выгода, да он полмиллиона привезти должен и 9 месяцев кормить жену и детей, пока жена одна детей поднимала, дом держала, а он за месяц коммуналку заплатил, копеюшечку дал, все герой.

Да вы чего, попробуйте одна с тремя детьми, все на одну тебя смотрит, все дела, ещё и денег за 9 месяцев семья не видела, радость то какая, аж сам приехал и коммуналку заплатил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы так этого не оставила. Что значит молчит? Я бы спросила- я с кем разговариваю? Ты оглох что ли? Что за фигня вообще происходит? Ты домой приехал или в гостиницу? Если домой,  то будь добр отвечать когда с тобой разговаривают! 

Дак я не могу. Улыбочку на лицо и -- ну, мы ж с тобой не чужие, почти 25 лет прожили,родными стали ...и много чего говорила Он молчит."Ты там", -спрашиваю, жилье купил?". "Нет"---отвечает. И..молчит.

 

2 часа назад, гостья31 сказал:

Припашите его по дому, раз домой приехал, пусть делает что то, небось дел по мужской части понакопилось. 

Ну, конечно. уже...Только он, мужик с руками, как говорится, не разбежался делать что-то в доме, где 9 мес.не было мужской силы.

Что,кстати. ему совсем не свойственно.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуша сказал:

Ну, конечно. уже...Только он, мужик с руками, как говорится, не разбежался делать что-то в доме, где 9 мес.не было мужской силы.

Что,кстати. ему совсем не

Чего и требовалось доказать. Гоните в шею кобеля. Нет тут никакой выгоды ни вам ни детям. Он, насколько я помню, вам деньги последний раз перед Новым годом присылал и все. Уже лето на дворе, пол года прошло. Коммуналку он оплатил, герой какой!! А что же не думал о том, на что жена детей 6 месяцев кормила? Вы, автор, еще добренькая. У меня бы летел прям с порога и сумочка его за ним следом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, гостья31 сказал:

Вы чего, он 9 месяцев на вахте был, разве это материальная выгода, да он полмиллиона привезти должен и 9 месяцев кормить жену и детей, пока жена одна детей поднимала, дом держала, а он за месяц коммуналку заплатил, копеюшечку дал, все герой.

Найдете у меня для начала, где я пишу, что этот мужик - герой?

И про полмиллиона мечтать никому не мешаю. Но на безрыбье  и рак - рыба. У Автора ТРОЕ детей, их кормить надо, долг за коммуналку, насколько помню, в марте уже был. Так что не до выеживаний как-то. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Вы предлагаете сделать что? Гордо удалиться с тремя детьми подмышкой в светлую даль без копейки денег?

10 минут назад, Машуша сказал:
2 часа назад, гостья31 сказал:

пусть делает что то, небось дел по мужской части понакопилось. 

Ну, конечно. уже

Да мечтательницы просто, со своими "пусть".  Сочувствую вам, крепитесь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуша сказал:

Он молчит."Ты там", -спрашиваю, жилье купил?". "Нет"---отвечает. И..молчит.

Может проблемы, которые не может решиться озвучить? 

 

11 минут назад, Машуша сказал:

Что,кстати. ему совсем не свойственно.

Есть же причина, все равно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×