Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Ястреб

Родители ревнуют дочь к бабушке

Recommended Posts

Надо понимать, думаю, ее не в спорт отдают, а на занятия для себя. Во-первых, 11 лет это уже часто поздно начинать, во-вторых, судя по описанию, нет ни данных, ни характера.

Профессиональное плавание ни фига не цветочки с прямой спинкой кстати. А хороший перекос на ведущую руку, ослабленное зрение, а у моего еще и край печени торчит там как-то из-за того, что грудная клетка деформирована сильно. Не у всех, конечно, у многих. Ну и сухожилия рвали, бились, рассекались. Не хоккей, не бокс, но любой спорт далек от здорового поддержания формы.

И если девочка склонна к полноте, то правильно, что ее пытаются заставить следить за собой, можно много рассуждать, что любить себя надо любым, что главное характер, но подростку точно будет плевать на это, когда, если не повезет, будут дразнить, мальчики игнорировать и все прочее.

Я думаю, что хорошо бы найти разумный компромисс бабушке с мамой. Про папу лучше не говорить, скорбный на головушку. Тут за вином в магазине, в отдел соответствующий, мелкого не берешь, нечего ему там таскаться, а он в киоск ее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что отец с проблемной фигурой пытается дочь в спорт выпихнуть. Просто думать куда небоевую девочку 11 лет отправляешь. Меня полную с детства отец с братом всё на спорт посылали. Так не в тайский бокс или каратэ! Хотя брат занимался боевыми искусствами. 

Отправили на танцы. До этого только рисованием занималась. И с моего согласия. Фиг бы стала болезненные упражения на растяжку ног делать, если бы родители отправили не спросив моего мнения. Если бы можно было я бы на хоккей лучше пошла. В 15 лет ходила на конный спорт под охи-вздохи бабушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, прошло уже достаточно много времени. Как поживает ваша подруга? Как внучка ее? Жива-здорова? Время от времени я захожу сюда, но вы ничего не писали. За ребенка страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малкавианка сказал:

Как поживает ваша подруга? Как внучка ее? Жива-здорова?

Мы давно не созванивались уже. Сейчас я не знаю, как там обстоят дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло в обсуждаемых темах. Прочитала с квадратными глазами. 
 

Я писала в теме про сложные отношения с мамой. Сама-то не управляюсь. Но если бы моя мама моей дочке сказала: «Вот ты в старых кроссовках на концерте была, зато твоя мать собачку себе купила» - это был бы последний день, когда моя мать общалась с моей дочерью.

Я уже промолчу про то, как властность матери и её желание влиять на дочь через внучку гигантскими ушами торчат во всей этой теме. Какой однобокий уродливый рассказ вышел (особенно умилило, как бедную девочку настраивают не только против родителей, но и против собственного брата).

Я молчу про то, что при таком настраивании бабушек обычно не колышет, что девочка вырастет вообще без авторитетов, и когда она (ттт) закозлит в пубертате - та же бабушка умоет руки и свалит всю ответственность на родителей. Она же бабушка, она же про Микеланджело, Моцарта и флейту, а не про проблемы с учёбой, поведением и родительским авторитетом. Пофиг, что она этот авторитет разрушала годами.

Функция бабушек и дедушек - любить и баловать. И дети всегда должны знать, что бабушка затискает, пожалеет, пообнимает; дедушка на коньках научит кататься и тайно от родителей мороженое трескать. Но авторитет и воспитание - это родители. Потому что это их ответственность. 
 

Отдельно «доставляет», что автор не знает, как там дела, потому что давно не созванивались. То есть та бабушка либо задолбала Автора, либо не то что ей не подруга, а даже не приятельница. Но зато страшной истории про раскладывание бутылок в ларьке и про нищие кроссовки на концерте поверила тут же, истово. 
 

(Кстати, автор. Участие в каком-то там музыкальном конкурсе вообще ни о чём не говорит. Реально можно разговаривать о таланте и возможной профессии, о поступлении хотя бы в музучилище, только после нескольких первых премий на нескольких конкурсах. И то, в общем, имеет смысл несколько раз подумать, прежде чем идти в ту сторону)

Изменено пользователем ABC
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, очень зря ребенок отказался от тайского бокса. Ну тут и еще и бабушка со своим квохтаньем. У таких девочек обычно вежливые родители и послушные младшие братья)). Ну и фигура была бы отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×