Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Археоптерикс сказал:

На испанскую визу. Но я через посредников, не напрямую.

Неважно. Центры работают (некоторые), а с консульствами швах. Зачем открывают, непонятно.

1 час назад, Шампурик сказал:

@Полярная лиса, Оль в Питере открылись визовые центры.

Но мне сначала паспорта нужно поменять, прежде, чем подавать)

В сентябре этим займусь.

Как-то неожиданно—бац и 10 лет пролетело:lol:

 

А толку. Все равно все делается через Москву, кроме Финки, а у нас почти ничего не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Неважно. Центры работают (некоторые), а с консульствами швах. Зачем открывают, непонятно.

А толку. Все равно все делается через Москву, кроме Финки, а у нас почти ничего не работает.

А мне только Финка светит с кривой доверенностью от бывшего мужа..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 10:30, Банкомат сказал:

Но мне стремно с моей Анапой

Могу держать в курсе, только вы напоминайте периодически:blush: Ибо я забуду. Да, на уровне слухов инфа есть, но я все же думаю до конца сентября Краснодарскому краю и Крыму дадут поработать.

Вообще вилка конкретная для нашего "интуичника". Выборы на носу - не разрешил бы работать - какие там выборы. Открыл край - статистика заболеваемости пошла расти через месяц (что логично).

П.С. Да, про закрытие края сейчас один из популярных вопросов. До смешного. Говорю в блоге подписчикам - нет официальной информации об этом, как только появится (если) - сразу сообщу. И тут же прилетает вопрос - "так я не понял, какого числа край-то закрывают":bangin:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ваучеры пришли за билеты. И туда, и назад. Назад за неотмененный рейс. И невозвратные билеты:).

Можно и деньгами пытаться вернуть. Но я уже не буду. Наверное. Подумаю).

Ваучеры на год, при неиспользовании возвращают деньги. Один ваучер в евро, другой в польских злотых. 

У подружки отпуск, объездили все приморские города области. Сестра (в другой области) выложила фотки из Сочи.

Когда такое было:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

мне ваучеры пришли за билеты. И туда, и назад. Назад за неотмененный рейс

И мне. Когда я уже было совсем разочаровался в этой помойке, под названием "Уральские авиалинии". Но теперь надо ими еще смочь воспользоваться, ибо у многих они просто сгорали при попытке оплаты)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ваучеры на год, при неиспользовании возвращают деньги.

Мне от "Армянских авиалиний" тоже пришли на таких же условиях. Хотелось бы все же ими воспользоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Но теперь надо ими еще смочь воспользоваться, ибо у многих они просто сгорали при попытке оплаты)

Райанэйр. Лоукостер, наверное, тоже помойка). Но я неприхотлива:blush:, а последнее время практически только ими и летала. 

Я билеты назад покупала отдельно и рейс не отменили. Сомневалась, что вернут. И форма заявки не предусматривала. Через живой чат писала о возврате. 

Тут один (одна/ одно?) форумчанин пугал, что *теперь все в мире станет недоступно* (по Захаровой, представитель нашего МИДа). Смотрю, у *мира* нормально все, еще и скидки делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 22:20, Вольный ветер сказал:

Смотрю, у *мира* нормально все, еще и скидки делают. 

Нормально у европейцев, нас (белорусов) тоже во многие страны еще не пускают, почти во все :D В Турцию цены очень демократичные, Египет, на мой взгляд, как обычно. Обратила внимание, что в этом году много горящих туров, обычно у нас такого не бывает, ближе к вылету цены обязательно росли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 10:30, Банкомат сказал:

Естественно, это не достоверная инфа, но 1 сентября, говорят закроют. Говорят. Предупреждают.

Хм, я обратно после первого. Интересно может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять,честно ОБС, но я верю. Приезжали вчера икассаторы. Я давай жаловаться, в Анапу не попаду в сентябре и т.д и т.п. Меня спрашивает Саша, когда собираешьсяч вернуться? Я говорю- 13. Лети спокойно. Аншлаг начнется 21 сентября. У него брат ФСБшник. Уже типа приказ вышел.

Еще раз ОБС. Но мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Еще раз ОБС. Но мало ли.

Вчера в Абхазии на автовокзале в туалете местные работники обсуждали, что 23 сентября границу закроют и им дела надо успеть сделать. Вот прям Путин лично позвонил и предупредил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Кисловодске, в масках только в нарзанной галерее и так иногда попадаются. На вечернем променаде без масок все. Рестораны, кафе открыты, можно поесть и на веранде и внутри помещения. Людей много, хоть и большинство отелей и санаториев закрыто. Как и раньше, в курортной зоне красиво и празднично. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

У меня опять,честно ОБС, но я верю. Приезжали вчера икассаторы. Я давай жаловаться, в Анапу не попаду в сентябре и т.д и т.п. Меня спрашивает Саша, когда собираешьсяч вернуться? Я говорю- 13. Лети спокойно. Аншлаг начнется 21 сентября. У него брат ФСБшник. Уже типа приказ вышел.

Еще раз ОБС. Но мало ли.

Следуя этой логике, после 21 сентября отдыхающих не будут выпускать из края? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я думала-думала. Забронировала я сегодня себе отель в Анапе. 11 ночей все включено. 42 000. Звонила им в отель, сказали, не беспокойтесь, край не закроют. Так, что 2 сентября полечу. Итого плюс билеты 47 000 выходит. В принципе в сравнении с Турцией или Тунисом не такая большая разница. Тем более я одна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2020 в 13:41, Совсем Не Ангел сказал:

Вчера в Абхазии на автовокзале в туалете местные работники обсуждали, что 23 сентября границу закроют и им дела надо успеть сделать. Вот прям Путин лично позвонил и предупредил

РЖД пустило поезда до Сухума. Только до 15 сентября. А я им верю больше, чем агентствам ОБС. Билеты на поезда из Краснодарского края появились в июне на сайте РЖД ещё до того, как объявили о снятии ограничений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S7  отменили рейсы в Испанию и обратно 15 - 25 сентября, билеты  поменяли на ваучеры.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подругу от работы не пускают на юг. Сочи, Анапа, Крым - запрещено... Съездили, блин. на морюшко :D У них уже несколько человек с югов вирус привезли, у одной женщины 50% легких нет. И им все это быстро перекрыли. Короче, не едем мы. Ну как не едем... Едем. В Питер.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Съездили, блин. на морюшко 

Я вот вышла с отпуска, а коллега нет. Одна из тех, что убеждала меня "да чего тухнуть на даче, лучше наше море, чем никакое", прям как тут некоторые форумчане. Оказалась контактером и посадили ее на самоизоляцию. Итак обычно после отпусков у людей нет денег, так еще и больничный кот наплакал от основной зарплаты. 
Лучше уж правда потерпеть. Посмотрю как до ноября все будет, а там махану в Стамбул. На сентябрь даже не рассчитываю. И народ схлынет и может меры помягче будут. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съездили с семьей на Крит. Была бронь на Турцию, но ее нам не открыли. Предложили обмен - Болгария или Греция. Выбрали Грецию из-за моря. Отлично отдохнули.

Сидели в отеле, никуда не ездили. На тот момент заболеваемость там была крайне низкая, зато сейчас растет и есть подозрения, что скоро уже нам закроют Грецию тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Ну как не едем... Едем. В Питер.

То есть 40-50 человек в Крыму на всем побережье на жаре и море, включая приезжих, это много, а по 150 стабильных в день в промозглом дождливом Питере - это ничего, это можно? Я таки на море. Хотя еще не выяснила, нужны ли справки об отсутствии короновируса в поезд (в отель, сказали, не нужно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

в промозглом дождливом Питере

В самом начале сентября он промозглый? :blink: А вообще я люблю дожди, самое то будет! :D

3 минуты назад, Газировочка сказал:

То есть 40-50 человек в Крыму на всем побережье

Так мы не в Крым, мы в Сочи собирались. Но нельзя так нельзя. Не подставляться же подруге под штраф, а то и увольнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

В самом начале сентября он промозглый?

примерно 5-6 ясных дней в месяц и средняя температура +13-15. Идеальная (на мой взгляд петербурженки) пора для поездок в наш город - начало и середина лета, Помню, в прошлом году я с собой в Самару привезла питерскую тучу. На четвертый день постоянных дождей и ношения ветровок в конце июля мои родные самарцы заскучали, начали спрашивать "как мы там живем так в постоянно пасмурную погоду. 

По короновирусу у нас сейчас: губернатор анонсировал усиление масочного режима. В метро в маске. В ТЦ без масок тоже перестали пускать. В Эрмитаж пускают по онлайн купленным билетам и на определенные маршруты - коллега пару недель назад смог посетить только Главный штаб, например. Но при этом на улице все ограничения не видны. Гуляем без масок, если город анонсирует что-то вроде "вот будет салют, но вы на него не ходите" - всё равно все ходят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто счастлива, что плюнула на все "а вдруг" и провела 2 недели в Крыму. Три месяца нахождения дома на удалёнке задолбали меня настолько, что потолок на голову давил, я бы и ночевала на пляже под небом, кажется :biggrin:

Давно я не получала такого удовольствия от отпуска, хотя с точки зрения сервиса обычно лучше бывало, но вот не мешал ненавязчивый крымский сервис наслаждаться каждой минутой 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ремингтон сказал:

Я просто счастлива, что плюнула на все "а вдруг" и провела 2 недели в Крыму

Я тоже. Очень душевно и очень бюджетно. Море, солнце, фрукты, молоко. Развлекух нет и не надо. Один день попался пасмурный, в Евпаторию съездили, а так - стабильно 30 градусов, до пляжа и обратно. Довольны, как слоны. Первый раз такой спокойный однообразный отдых и истинное удовольствие от него. Внутреннее напряжение и усталость отпускали с каждым днём всё больше и больше. Причем сын точно так же доволен, а я думала, что ему скучновато будет. Нет - с удовольствием отдыхал, купался, витаминился, тоже умотался , бедняга, с дистанционкой и самоизоляцией.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 15:08, Домовая сказал:

S7  отменили рейсы в Испанию и обратно 15 - 25 сентября, билеты  поменяли на ваучеры.

Да, Испания подвисла. В визовом центре предложили оформить визы через Греции. Но решила отказаться: вдруг дадут на срок чисто под поездку? Мне так неинтересно, авиабилеты все равно, похоже, пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×