Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Пластилинка сказал:

@Полярная лиса

Оля, Европа вся прекратила полеты из и в Англию. Пока до 1 января. Как из России, не знаю.

Вот и мне очень интересно, как люди будут туда возвращаться? Те, кто приехал в Россию отдохнуть на праздники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Англия или что?

На семь дней авиасообщения с Англией.

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Вот и мне очень интересно, как люди будут туда возвращаться? Те, кто приехал в Россию отдохнуть на праздники. 

Сегодня в утренних новостях сказали, что придётся на Красной площади слушать бой курантов.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Вот и мне очень интересно, как люди будут туда возвращаться? Те, кто приехал в Россию отдохнуть на праздники. 

Думаю, вывозные рейсы будут. Как и были.

У меня сегодня ночью вернулась группа из Парижа, но не вся. Иностранцев в Москву не пустили, отправили на родину. Скандал - до небес, и неизвестно чем закончится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Англия или что?

Англия. Пока на неделю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Международная ассоциация воздушного транспорта тем временем разработала свой проект документов, позволяющих путешествовать во время пандемии и тогда, когда распространение коронавируса будет окончательно взято под контроль. Это своеобразный проездной, который можно будет оформлять дистанционно, в нем будет отмечаться информация о всех ПЦР-тестах, которые вы делали, о вакцинации от ковида, будут содержаться данные вашего паспорта. В соответствии с актуальными данными система будет генерировать QR-код, который послужит разрешением на вылет.

https://www.spb.kp.ru/daily/27224.3/4347124/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В 2021 году Израиль планирует возобновить въездной туризм, который был запрещен с марта 2020 года в связи с пандемией коронавируса. Начало массовой вакцинации в Израиле позволяет сделать позитивный прогноз - ожидается, что уже в апреле 2021 года страна сможет начать принимать туристов. Как стало известно в четверг, 31 декабря, Ассоциация операторов въездного туризма и министерство здравоохранения подготовили план приема туристов из "зеленых" стран.

В составлении плана участвовал заместитель гендиректора минздрава профессор Итамар Гротто, утвердивший его основные положения:
1. Каждый турист должен будет заполнить анкету на сайте минздрава Израиля - еще до прибытия в страну. Иммиграционная служба получит оповещение о заполнении анкеты и сможет проверить разрешение от минздрава на въезд туриста.
2. На первом этапе право на въезд в Израиль получат туристы из "зеленых" стран. Кроме анкеты турист должен представить отрицательный анализ на коронавирус, сделанный за 72 часа до прибытия.
3. С учетом темпов массовой вакцинации израильтян и прогноза о том, что большая часть населения будет привита до конца марта 2021 года, возможны послабления в пунктах плана.
4. Организаторы групповых туров будут обязаны подать заявку на сайте министерства туризма. Для получения разрешения на въезд группы туроператоры должны предоставить информацию о ее размещении, маршрутах, имена экскурсоводов и водителей, данные авиарейсов. Глава группы должен иметь израильский номер мобильного телефона, по которому в любой момент можно связаться с группой.
5. Каждый турист обязан иметь медицинскую страховку, покрывающую расходы на изоляцию или госпитализацию в связи с заболеванием коронавирусом. Ответственность за туристов, не имеющих подобного покрытия, ляжет на плечи туроператоров.
6. У группы будет возможность прямой связи с экстренным центром помощи в случае любого медицинского происшествия или состояния.
7. Передвижения группы в Израиле будут фиксироваться на всех этапах. Ассоциация туроператоров предоставит в пользование агентов специальное мобильное приложение для сбора информации о маршрутах на случай заражения коронавирусом.

8. Передвижения группы будут максимально разделенными по времени от других групп и в соответствии с требованиями, распространяющимися на всех граждан страны.

9. Все туристические места, запланированные в маршруте группы, обязаны иметь разрешение на деятельность согласно всем требованиям минздрава.

В Ассоциации туроператоров подчеркнули, что делают все, чтобы сделать возможным въезд туристов со всего мира без разделения на "зеленые" и "красные" страны - лишь в соответствии с результатами анализов на коронавирус. "Мы полагаем, что более подробное обсуждение плана будет актуальным ближе к концу марта, когда завершится массовая вакцинация израильского населения.

/Намудрили чёрте что. Кто на таких условиях полетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

/Намудрили чёрте что. Кто на таких условиях полетит?

Ага, и первый вопрос: какие страны относятся к зелёным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и первый вопрос: какие страны относятся к зелёным?

А это зависит от левой или правой пятки премьер-министра и может поменяться в любой момент, как было летом и осенью прошлого года. Вылетали люди в "зелёную" Грецию, а возвращались уже из "красной"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево, Домодедово или Внуково. Есть ли очередь и как быстро делают? Мне предстоит поездка в страну, где тест принимают только тот, которому не более 2 суток. Я, возможно, прилечу в Домодедово или Внуково, а вылетать буду из Шереметьево. И хочу сделать тест в аэропорту, чтоб уж наверняка по времени прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево, Домодедово или Внуково.

Как попадете. Там же все сдают и улетающие, и прилетевшие. Экспресс тест часа два займет, это без очереди. ПЦР  - от суток результат.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, НатаФКа сказал:

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево, Домодедово или Внуково. Есть ли очередь и как быстро делают? Мне предстоит поездка в страну, где тест принимают только тот, которому не более 2 суток. Я, возможно, прилечу в Домодедово или Внуково, а вылетать буду из Шереметьево. И хочу сделать тест в аэропорту, чтоб уж наверняка по времени прошел.

Я прилетала из Турции, попала в Шарике так, что очереди вообще не было. Зарегилась в приложении, тут же зашла, подписала договор, прошла в процедурную и вышла. Минут 15 на все. Но иногда прилетает рейс с узбеками какими-нибудь, тогда там просто толпень, как повезет.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, НатаФКа сказал:

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево,

Моя дочь с семьёй прилетела из Турции в сентябре. Народу было много, в очереди стояли чуть меньше часа. Результат на электронную почту через несколько часов.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 20:12, НатаФКа сказал:

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево, Домодедово или Внуково. Есть ли очередь и как быстро делают?

Я в октябре прилетала во Внуково, очередь была километровая - несколько самолетов из Турции и Узбекистана с небольшим разрывом присели. Отстояли очередь - часа полтора, сдали тесты, и поехала я к себе в город. Еще не доехала, а на электронную почту уже результат пришел. Часа четыре прошло.

Во Внуково была услуга - еще более ускоренный тест, за дополнительную денежку. Результат через час. В зоне ожидания результата сидела куча узбеков, ждали этот самый результат.

Наташ, никак в Сербию наладилась?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Наташ, никак в Сербию наладилась?

Да, туда :D А сербы требуют тест не старше 48 часов. И вот как угадать, когда результат будет, фиг его знает. Решила в аэрлпорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Решила в аэрлпорту.

Это правильно, это логично. Часов за шесть-семь до рейса рекомендую прибыть. Если очереди в тест-контроль не окажется и быстро сдашь - ну, погуляешь в свободное время, кофейку тяпнешь, почитаешь форум.

Тебе удачи, сербу привет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством под шумок пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной активизировались громко не афишируемые закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую прививку вакциной, открывающей путь в Европу. Так, по линии компании Р-Фарм Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия и связанная с ней вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней периметр возможностей. https://t.me/neduma/994

Интересно девки пляшут...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Интересно девки пляшут...

Тоже только что прочитала. Нашу вакцину должны были сертифицировать на международном уровне во второй декаде января. Ну Путин, во всяком случае, такое задание дал. Посмотрим, что из этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Интересно девки пляшут...

Интересно будет, если наши введут аналогичные паспорта для русской вакцины.

А так - железный занавес давно висит. Попробуйте получить визу США в Москве.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Интересно девки пляшут...

Во-первых, нужно еще подождать, как будет работать этот протокол. В реале, а не в пересказе СМИ.
Во-вторых, через некоторое время получит "Спутинк-V" своё сертификационное удостоверение. Это лишь вопрос времени и ближайшего будущего, когда будет завершено третья стадия испытаний и производитель предоставит результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2021 в 20:12, НатаФКа сказал:

У меня вопрос к тем, кто сдавал тест на коронавирус в Шереметьево, Домодедово или Внуково.

Я сдавала в Гемотесте, но в Турции познакомилась с кучей людей, которые сдавали во Внуково. Очень быстро всё делается, не надо за 4 часа приезжать, как кто-то пугал. Все спокойно успели. Ещё и дешевле.

Я 31 декабря догадалась взять бумажную версию справки, её-то и попросили на регистрации. В аэропорту встретила знакомых, кто летел со мной одним рейсом - у них вообще не спросили даже! Вот бардак!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Julietta сказал:

но в Турции познакомилась с кучей людей, которые сдавали во Внуково. Очень быстро всё делается

Они сдали и потом полетели за границу? Там ПЦР было написано? Я уточнила - нужно именно ПЦР не старше 48 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Они сдали и потом полетели за границу? Там ПЦР было написано? Я уточнила - нужно именно ПЦР не старше 48 часов.

Дочка сегодня улетела в Эмираты. Там тоже справку нужно на английском и тоже не старше 48 часов. Делали на Ферина. Сделали быстро. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Они сдали и потом полетели за границу? Там ПЦР было написано? Я уточнила - нужно именно ПЦР не старше 48 часов

Они из дома приехали во Внуково за 3 часа до рейса и тут же сдали. Конечно, ПЦР, они же знают правило, - те, кто это делает.

Кстати, неделю назад я записалась на мазок в районную поликлинику, вот бегу сейчас туда. Хоть на чем-то сэкономить. А многие вчера после рейса встали в очередь (на обратный мазок), я видела человек 100 примерно, сколько они стояли, не знаю. Искать ничего не надо, прямо когда багаж идешь получать, тесты делаются.

Удачи вам! Если что, спрашивайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Делали на Ферина

Ого! А как называется лаборатория? Это прямо рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ого! А как называется лаборатория? Это прямо рядом со мной.

Долетит спрошу. Чуть позже, пока в воздухе еще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×