Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Suprema lex сказал:

А я наоборот смотрю с надеждой на Турцию. Собственно с этим расчетом и начала прививаться от короны

Все эти надежды могут разбиться о ложно-положительный тест. И никакая страховка от невылета тут не работает. За 2 дня до вылета ФПР могут составить 90-100%. Вроде пока турки (а турки ли???) требуют въездные тесты до 1 марта. Что будет потом? Хорошо если отменят. А если 1 марта отменят, а с 1 мая опять введут? Эти качели вымотают так, что и отпуска не захочешь. Если честно я уже не знаю что делать и что думать, голова просто крУгом. 

 

55 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Теперь даже не знаю, что будет летом, но очень, очень хочется на море. 

Египтяне таки признали катастрофу над Синаем терактом, появилась надежда. Но тесты, тесты...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Мы написали заявление и нам в три дня вернули все деньги, за вычетом какой-то небольшой комиссии.

А нам деньги до сих пор не вернули, срок возврата был до 31 декабря 2020 года. Отвечают, якобы принимающая страна не возвращает деньги за бронь и настоятельно советуют ждать открытия границ :biggrin: Но нам такой вариант не подходит, потому что на ближайшие годы мы эту страны для отдыха не рассматриваем. 

Правда, туристическое агентство, где мы бронировали, обещает в любом случае рассчитаться с нами в феврале, так что еще надежда есть. 

В Беларуси во всю идет раннее бронирование, предлагают Египет, Турцию, Албанию, Черногорию. Агенты утверждают, что небывалый спрос из-за того, что не все смогли отдохнуть в прошлом году, поэтому надо торопиться бронировать, скоро не будет билетов на чартеры и мест в нормальных отелях :biggrin: 

Изменено пользователем Липенька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Да ладно бы 5*. Эти отели нам по деньгам вообще не потянуть, так то на Букинге предложений полно, от 300 тыщ до 800 и далее везде.

Я такое даже не смотрю - я не могу себе представить - что же там такого может быть - лобстеров три раза день подают?

3 часа назад, Мурчака сказал:

Ну билеты выйдут около 30 тысяч, у ТО остается 90 с копейками. И билеты это самое малое и самое меньшее, что меня в этом вопросе волнует. 

Я думала, что от вас билеты стоят как от нас. А так да, билетами много не компенсируешь.

3 часа назад, Мурчака сказал:

и бассейн, учитывая что лететь мы хотим 18 мая, то не лишним будет, ибо особо тепла в мае и теплого моря я не жду

Полагаю море будет бодрящим, даже очень. А вы не хотите Абхазию рассмотреть? Там теплее будет. Но сервиса там еще меньше, чем у нас, но зато теплее и природа лучше и явно будет народу меньше (наверное......).

В Пицунде Самшитовую рощу очень хвалят, там и бассейн и трехразовое питание.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мурчака сказал:

Все эти надежды могут разбиться о ложно-положительный тест

Ой, как я этого боюсь. Не поехали в Турцию в прошлом году, там же всем температуру меряют постоянно, маски нужно было носить в столовой и в транспорте, потом ещё тест. Я бы тряслась весь отдых, вдруг перегреешься и температура поднимется.

А мои мама и папа вообще не парились, были абсолютно спокойны. Очень хорошо отдохнули, их не волновали ни маски, ни результат. И они летели огромным самолётом, там человек 500-600 с ними было, все довольные. А мы вот побоялись. И если в этом году будет так же-я не полечу точно, мне это все на нервы действует, никакого отдыха не надо. А они опять согласны лететь) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Липенька сказал:

В Беларуси во всю идет раннее бронирование, предлагают Египет, Турцию, Албанию, Черногорию. Агенты утверждают, что небывалый спрос из-за того, что не все смогли отдохнуть в прошлом году, поэтому надо торопиться бронировать, скоро не будет билетов на чартеры и мест в нормальных отелях :biggrin: 

Мы уже тоже билеты взяли в Сочи и забронировали отели в Сочи и в Абхазии. К сожалению зимой полететь в лето не получится, надеемся летом оторваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

Все эти надежды могут разбиться о ложно-положительный тест.

Поэтому я очень хочу чтобы были отдельные условия для вакцинированных. Учитывая как все меняется, надеюсь что-то сдвинется тут. Если и в этом году не будет Турции - опять просижу на даче. :rolleyes: 
 

6 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Очень хорошо отдохнули, их не волновали ни маски, ни результат. И они летели огромным самолётом, там человек 500-600 с ними было, все довольные.

Вот коллеги так же отдыхают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы уже тоже билеты взяли в Сочи и забронировали отели в Сочи и в Абхазии.

Рада, что сбылось ваше желание побывать в Сочи :clap_1: 

Мы для себя решили, что никакого раннего бронирования и никаких стран из шенгенской зоны. Если на момент отпуска цены будут не адекватные, то просто никуда не полетим. 

По поводу страховки от невылета, может быть бывают разные условия? Мой агент утверждает, что она и нужна как раз при положительном тесте, в таком случае возвращают всю сумму. Если летишь, например, с мужем и у одного из супругов положительный тест окажется, то вернут деньги за двоих. Но эту страховку, конечно, надо оформлять заранее, а не за неделю до вылета. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Липенька сказал:

По поводу страховки от невылета, может быть бывают разные условия? Мой агент утверждает, что она и нужна как раз при положительном тесте, в таком случае возвращают всю сумму. Если летишь, например, с мужем и у одного из супругов положительный тест окажется, то вернут деньги за двоих. Но эту страховку, конечно, надо оформлять заранее, а не за неделю до вылета. 

Может у вас правила другие. Вот мой агент мне рассказывала что мать с дочерью летели не так давно, за неделю у кого-то корона, страховка была. Но ФПР очень большие, говорит бьемся с ТО чтобы хоть как-то минимизировать эти ФПР, но не выходит пока ничего и скорее всего не выйдет. Страховые компании так то тоже не дураки, тур есть, всё на мази, как говорится. Не факт что этот тур как горящий удастся продать. 

Я все эти вопросы с агентом сто раз уже обсудила. Въездные тесты это риск, и очень большой. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы не хотите Абхазию рассмотреть? Там теплее будет.

Нет. Точно нет. Совсем нет. 

 

55 минут назад, Suprema lex сказал:

Поэтому я очень хочу чтобы были отдельные условия для вакцинированных.

Ну...Не факт что условия эти будут, не факт что они примут условия для вакцинированных нашей вакциной, короче много этих "не факт". И как я уже говорила вообще не факт что въездные тесты нужны туркам. С учетом того ,что спрашивают эти тесты перед регистрацией в России, а в Турции на них даже не смотрят, а лаборатории, делающие тесты, таки наши, то кто имеет выгоду от этих тестов? Ну явно не турки. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Рада, что сбылось ваше желание побывать в Сочи :clap_1: 

Спасибо, мы уже в прошлом году туда умудрились проскочить - от нас чартеры запустили и мы успели туда улететь на прямом рейсе, а вот обратно уже через Москву - самолеты Библиоглобус перекинул на Турцию.

В принципе понравилось - особенно в Абхазии - можно сравнить с отдыхом на мелких островах в Таиланде.

 

9 минут назад, Мурчака сказал:

Нет. Точно нет. Совсем нет

А можно узнать почему. Реально интересно, т.к. для меня Абхазия - это как острова в Тае - т.е. просто ВАУ. Коньяка - во!, персиков - во!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Липенька сказал:

Мой агент утверждает, что она и нужна как раз при положительном тесте, в таком случае возвращают всю сумму.

Специально позвонила в Анекс, по поводу тестов и страховки от невылета. Есть страховка (условно) на 1000 у.е, есть на 3000 у.е. Чем выше страховка, тем больше выплаты. Но за минусом ФПР - фактически понесенных расходов. :D Которые за день-два до вылета будут очень высоки. Специально спросила - то есть полностью деньги не вернут? Ответ - нет, полностью деньги не вернут.

Иными словами - страхуйтесь как можно дороже, в любом случае получите с гулькин нос. 

 

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А можно узнать почему. Реально интересно, т.к. для меня Абхазия - это как острова в Тае - т.е. просто ВАУ. Коньяка - во!, персиков - во!

Именно из-за сервиса, именно из-за разрухи, из-за всего. Я была в Абхазии раз 5, тогда она еще Грузией была. И то что я вижу и что читаю сейчас - ну не мое это. Коньяк мне не нужен, персики второстепенно, даже третьестепенно. Я много там где была, много видела, все что я хотела увидеть я видела. Но я хочу в цивилизацию,  хочу гулять по освещенным улицам, где сверкают огнями витрины магазинчиков и кафе, где оборудованные набережные, где я могу днем валяться-загорать, а вечером пройтись с удовольствием и без опаски, я не хочу смотреть на разруху, которую 25 лет никто так и удосужился привести в божеский вид. Не хочу. И в той же Самшитовой роще (тогда уж Мандарин, если на то пошло) мы сдохнем от тоски на пятый день. Это на день на два приехать может и ВАУ. 

И для меня никакого ВАУ в разрушенной Абхазии нет, да простят меня любители такой экзотики. Это вы еще молодые и активные, а я тетенька старенькая, мне комфорт нужен, :D а не вот это все что там есть. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурчака сказал:

Не факт что условия эти будут, не факт что они примут условия для вакцинированных нашей вакциной, короче много этих "не факт".

Я думаю что примут, если опять какой-то политики не будет, как они любят. Но в любом случае планируем самостоятельное путешествие или со съемом квартиры или отеля и регулярным рейсом. Может быть рискну полететь в марте, посмотреть что там и как сейчас. Я почитала, тест не нужен. Делают по измерению температуры бесплатный тест, а у меня температура почти всегда меньше 36-ти даже. 

5 минут назад, Мурчака сказал:

а я тетенька старенькая, мне комфорт нужен,

И мне. :rolleyes: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я думаю что примут, если опять какой-то политики не будет, как они любят.

Воооот! Летом Та же Турция закрыта была (и не только Турция) коронавирус же, зато наши курорты открыли, когда у нас полыхало будь здоров. Поддержим отечественного производителя, да ведь? И коронавирус не такой уж и страшный, когда надо наши курорты поддержать. И плевать что никто маски там не носил, и тестов после отпуска не надо - это ж патриотичный вирус, а не какой-то там турецкий, прости господи. :laugh: Почему бы такой финт ушами еще раз не провернуть? В прошлом году прокатило же и еще как прокатило. 

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

И мне. :rolleyes: 

Так отож. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

Не факт что условия эти будут, не факт что они примут условия для вакцинированных нашей вакциной, короче много этих "не факт".

Согласна с вами, это будет кошмар для туристов. И что делать с уже переболевшими? Их тоже прививать? 

Появились новости, что в Евросоюзе намерены утвердить единый сертификат о вакцинации от коронавируса, скорее всего он будет обязателен для получения визы. Конечно, российская вакцина им не подходит. Я не знаю, как у вас в стране, а в Беларуси при всем моем желании я смогу привиться пока только российской вакциной. Считаю, что все эти "особые условия" для вакцинированных превратятся в очередные политические игры. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Липенька сказал:

Согласна с вами, это будет кошмар для туристов.

Да, в проигрыше, как ни крути, будет простой человек, турист. 

 

8 минут назад, Липенька сказал:

И что делать с уже переболевшими? Их тоже прививать? 

Я болела в декабре, в марте все равно прививку делать буду. По любому. 

 

9 минут назад, Липенька сказал:

Я не знаю, как у вас в стране, а в Беларуси при всем моем желании я смогу привиться пока только российской вакциной.

Ну я другую и рассматривать не хочу и не буду. 

 

9 минут назад, Липенька сказал:

Считаю, что все эти "особые условия" для вакцинированных превратятся в очередные политические игры.

Да тут даже к бабке ходить не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

Конечно, российская вакцина им не подходит.

А я думаю что подойдет вполне. Вон венграм уже подошла. Наши туристы тоже деньги везут, которые туркам не лишние. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я болела в декабре, в марте все равно прививку делать буду. По любому. 

А если вы переболели в феврале, а вылет у вас в марте, кто даст гарантию, что привиться сразу после болезни не опасно? 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Да тут даже к бабке ходить не надо. 

Поэтому я страны ЕС на ближайшие годы и не рассматриваю, чтобы они там не придумали еще :biggrin:

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А я думаю что подойдет вполне.

Пока все вилами по воде писано. Кстати, китайская вакцина им тоже не подходит :biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Я бы тряслась весь отдых, вдруг перегреешься и температура поднимется.

А у меня осенью так и было один раз - гуляли в порт днем, перегрелась, и пирометр показал 38 с чем-то. Ничего, усадили в сторонке под кондиционер, через пять минут снова измерили - и "проходите, пожалуйста!".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

а вылет у вас в марте,

Я болела в декабре. Вылет 18 мая, ориентировочно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, читала, что результаты тестов  ПЦР в Турции принимают  только до 1 марта. Во всяком случае распоряжение турецкое это прописывает. А потом может и отменят. 

И вроде как сейчас по этой причине количество полетов у Пегаса сократилось в Турцию. А Анекс совсем отменил. Народ ждёт начало весны, чтобы активно бронироваться. 

Да, и у нас  из Астрахани 8 февраля открывается международные вылеты. Так что надеюсь все-таки на летнюю Турцию. Хотя цены ну очень дорогие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Я болела в декабре. Вылет 18 мая, ориентировочно. 

Это я для примера, не имела в виду именно вас. Писала в контексте, что будет огромное количество различных нюансов, на данный момент мне кажется, с тестами как-то проще. 

Вообще с ужасом смотрю на все происходящее в туризме, надеюсь на лучшее, но бронировать ничего не собираюсь :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Согласная сказал:

А я, кстати, читала, что результаты тестов  ПЦР в Турции принимают  только до 1 марта. Во всяком случае распоряжение турецкое это прописывает. А потом может и отменят.

Может и отменят. А может отменят, а потом опять введут. :laugh:

1 минуту назад, Липенька сказал:

Вообще с ужасом смотрю на все происходящее в туризме, надеюсь на лучшее

Только и остается, что надеяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще одна проблем а нарисовалась. Тест нужен не старше 48 часов. Если лететь через Турцию, там пересадки чуть не сутки, тест протухнет. Придется только прямыми рейсами, а они всего 2 раза в неделю, вроде. Подстраиваться надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Только и остается, что надеяться. 

У нас (белорусов) осталось одно утешение - нам доступен Египет :biggrin: Он у нас всегда как запасной вариант, если совсем будет нестерпимо хотеться к морю, полетим в Египет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно, никакой речи уже не идёт о раннем бронировании. Придётся покупать перед вылетом, то что есть и туда, куда хватит денег. Но я уже на все согласна  лишь бы море и тепло. 

Поскорее мы  бы тут все обсуждали отели) 

Но я понимаю, почему курорты России были открыты. Всё же, отдыхать людям надо было, и жителям зарабатывать на туризме. И если вдруг ты заболел - тебя отвезут по полису в больницу, где все русские. А если в Турции стало бы плохо, в самолёте словил вирус - куда бежать? Турки сразу делают вид, что не понимают твой язык. Ну ладно, положили бы меня в больницу, так как понимать персонал и как рассказывать о себе? Муж как узнает, в какую больницу бежать? И что ему делать - возвращаться обратно, а я тут, или оставаться тоже тут, а где жить и где брать деньги на проживание, и что с работой. Нет, меня это вообще пугает сильно. А если вдвоём загреметь в больницу, родители тут с ума сойдут просто. Уж лучше на наше море поехать в разгар пандемия, если уж прямо хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Кстати, китайская вакцина им тоже не подходит 

Китайцы не ездят на пляжный отдых. У них так есть где погреться.

22 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Но я понимаю, почему курорты России были открыты. Всё же, отдыхать людям надо было, и жителям зарабатывать на туризме.

А я нет. Главное сам факт заболеть. Почему можно по утрам давку в метро, а в ночном клубе посидеть нет? Тут такой же принцип без логики. Я бы вот наверно решила проблему с больницей и в Турции, а кто не хочет - тот же может не лететь, а не так чтобы "никто не летите!".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×