Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Suprema lex сказал:

Китайцы не ездят на пляжный отдых. У них так есть где погреться.

Ну Европа (страны Евросоюза) - это не только пляжный отдых, китайские туристы лакомый кусочек. Вообще больше всего туристов посетивших Европу в 2019 году из США, Китая и России (29,1 млн., 10,5 млн. и 10 млн. человек соответственно). Не будем со счетов списывать китайцев :biggrin: 

Лично я от введения обязательной вакцинации ничего хорошего не жду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Липенька сказал:

Ну Европа (страны Евросоюза) - это не только пляжный отдых, китайские туристы лакомый кусочек.

Я про Турцию имела в виду. Пока о Европе даже не мечтаю. У моря бы полежать...
 

23 минуты назад, Липенька сказал:

Лично я от введения обязательной вакцинации ничего хорошего не жду. 

Если мне скажут что при вакцинировани эта чума закончится - я буду обеими руками за. Пока агитирую в офисе, мой отдел уже записался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Suprema lex сказал:

Китайцы не ездят на пляжный отдых.

Не поверите, но в Санье были одни китайцы. Помню вечером на пляж такие толпы китайцев шли с кругами. И в Таиланде их было навалом. И в море они купались, даже с катеров в воду прыгали. Он прыгает с телефоном на шее, а его куча других китайцев фотает. 

34 минуты назад, Липенька сказал:

Лично я от введения обязательной вакцинации ничего хорошего не жду

По ПЦР перед от летом и тем более по прилёту ещё хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

А если в Турции стало бы плохо, в самолёте словил вирус - куда бежать? Турки сразу делают вид, что не понимают твой язык. Ну ладно, положили бы меня в больницу, так как понимать персонал и как рассказывать о себе? Муж как узнает, в какую больницу бежать?

Вот как раз с этим никаких проблем в Турции.

Страховку же берем вместе с туром, там телефоны представителей в Турции. Первым делом связаться с представителем страховщика. Потом обратиться  к гест-релейшен, чтоб вызвали врача. Ему обязательно предъявить страховку. Гест-релейшен будет присутствовать при вашем свидании с врачом и переводить. За 30 долларов "включаем" действие страховки, больше никаких расходов вам не предстоит. Вам вызывают машину и везут в госпиталь, с которым работает страховая компания, давшая страховку, муж может сопровождать. При этих госпиталях есть штатные переводчики, которые натасканы именно на медицинскую терминологию, они присутствуют на приеме. Муж тоже может присутствовать, никто его не выгонит, если вы согласны, что он будет наблюдать и слушать. Тесты и прочие обследования - для вас бесплатны, все покроет страховка.

Если же муж остается в России, а не с вами в Турции - вы сможете передать ему по телефону все сведения, вызнав их через переводчика. В госпиталях работает вай-фай, если вас оставят лечиться в госпитале, то дадут пароль - пожалуйста, через любой мессенджер общайтесь. Но в случае неосложненного ковида вряд ли вас оставят в госпитале - отправят обратно в отель и запрут в номере, будут приносить под дверь еду-питье, отельный врач будет навещать.

Если ко дню вылета ваши тесты все еще будут ковид-положительны, то вас не выпустят, обратный билет сгорит, придется покупать новый, и за дополнительные дни надо будет доплатить. Ну, и на чаевые не скупиться.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не поверите, но в Санье были одни китайцы.

Вот пусть там и остаются. :rolleyes: В Турции пока прекрасно без китайцев. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Может у вас правила другие. Вот мой агент мне рассказывала что мать с дочерью летели не так давно, за неделю у кого-то корона, страховка была. Но ФПР очень большие, говорит бьемся с ТО чтобы хоть как-то минимизировать эти ФПР, но не выходит пока ничего и скорее всего не выйдет. Страховые компании так то тоже не дураки, тур есть, всё на мази, как говорится. Не факт что этот тур как горящий удастся продать. 

Мне по-другому объясняли. ФПР отношения к страховке не имеют. Деньги выплачивает страховая, а не ТО. Вот ТО вам не выплатит, т.к. есть ФПР и тур как горящий они могут не продать.  Вы можете просто купить страховку от невыезда у любой страховой, даже без тура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.01.2021 at 8:17 AM, Эльнора said:

А болеть не хочу, учитывая, что у меня двое детей,  одному из которых 2 года. 

Это да, с маленькими детьми особенно тяжело. Каждый сам за себя решает, оценивая все риски. 

Я готова везде ехать, куда есть возможность. Особенно к морю. Согласна на тесты и все остальное. Мужу на Барбадос предлагала улететь на месяц, пересидеть карантин. Он не согласен. А я б полетела. Лучше у моря безвылазно, чем в квартире безвылазно.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я так и знала что все эти посылы и обещания могут закончится пшиком. Ну и что мы имеем на сегодняшний день, дамы и господа. Наших с вами денег,  что у ТО зависли им оказалось мало. Думали они думали и придумали. 

Руководители турагентств обсуждают изменения в правилах использования депозитов за туры, отмененные из-за коронавируса еще в прошлом году. Розничным партнерам предлагается оперативно, до конца февраля, подобрать для своих туристов альтернативы несостоявшимся поездкам, забронированным в период до 31 марта прошлого года. В противном случае после 1 марта стоимость турпакетов будет пересчитана, исходя из текущих валютных курсов, – при удорожании доллара или евро платить за равнозначный либо предусмотренный договором исходный турпродукт придется больше. Некоторые поставщики аргументируют свое решение завершением акций раннего бронирования и отсутствием в связи с этим гарантий подтверждения отелей с сохранением стоимости.  

Новые условия ставят турагентов в тупик. «Подобрать на замену устраивающий клиента вариант сейчас непросто. Ведь абсолютное большинство зарубежных направлений пока закрыто, а выбрать в качестве альтернативы поездку по России готовы далеко не все», – говорят представители розницы. Как поясняет основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, законодательство не регулирует вопросы делового сотрудничества участников рынка – они определяются договором между туроператором и турагентом. 

 

При этом нужно понимать, что постановление правительства № 1073 от 20.07.2020 года о порядке переноса туров, реализованных до 31 марта 2020 года, и возврата средств регулирует отношения туроператоров с туристами, а не с турагентами. Если потребители сочтут, что при исполнении постановления их права ущемлены, у туроператора есть шанс получить судебные иски со всеми вытекающими последствиями.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/tseny-nesostoyavshikhsya-kovidnykh-turov-pereschitayut-po-novomu-kursu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Прелесть какая, правда же? До конца февраля. Когда все страны практически закрыты туристам надо определиться, а турагентам все это продать/оформить. 

Вот я знала, я чувствовала что есть в этом деле какой-то подвох. Вот он и вылез. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

Розничным партнерам предлагается оперативно, до конца февраля, подобрать для своих туристов альтернативы несостоявшимся поездкам, забронированным в период до 31 марта прошлого года. В противном случае после 1 марта стоимость турпакетов будет пересчитана, исходя из текущих валютных курсов

Интересное дело. То есть, хочешь поехать - доплачивай по текущему курсу, а возвращать деньги за "не прожитую жизнь", видимо, будут по курсу прошлого года?

Написала заявление на возврат средств. Приложила квитанцию об оплате, копию договора, копию паспорта, реквизиты банка. И почему-то еще затребовали ИНН. Вот он-то каким боком к возврату моих же собственных денег? Или это чтобы налог взять с "дохода"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ситуация. Есть у меня клиентка, их бизнес связан с продажами, несколько магазинов одежды и они закупаются в основном Турция и Китай. Проблем заказать товар он лайн не было, но они на выходные решили развеяться. Купили билеты в Стамбул, муж, жена и дочка. В пятницу должен был быть вылет. Она у меня была в среду и говорит, совсем вылетело из головы что надо тесты сдать. Тут же созванивается и договаривается о тестах и от меня уезжают сдавать.

В пятницу утром получают ответ. Муж отрицательно, дочка положительно, у клиентки 50 на 50. Понятное дело никто никуда не летит. Пересдают тесты в этот же день, на следующий день результат, все отрицательные. Билеты пропали, бронь в гостиннице пропала, настроение испорчено, порядка 1000 долларов выкинуто на ветер.

Она говорит только то успокоило, что погода испортилась, и скорее всего они бы назад не смогли улететь как планировали и сидели в Стамбуле до улучшения погодных условий.

Стремный нынче отдых выходит. Мы ещё думаем, пока ничего не загадываем, если что, посмотрим как будет уже летом. Радуюсь что хоть прошлогодние деньги не пропали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

а возвращать деньги за "не прожитую жизнь", видимо, будут по курсу прошлого года?

А возвращать будут в рублях. Сколько рублей заплатили столько и получим. Правда обещали 4,5% годовых. Мне что-то уже смешно. 

Блин, мы сидим и не знаем что делать. Вроде с 1 марта Турция грозилась отменить ПЦР-тесты. И можно было бы и подождать. Но с 1 марта, судя по статье, я уже "не помещусь" в те деньги, что с ноября 19 года юзает Туроператор. И мне придется доплачивать по новому, совсем не гуманному курсу. 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Или это чтобы налог взять с "дохода"?

Я не удивлюсь, вот честно. 

 

37 минут назад, Орнелла сказал:

В пятницу утром получают ответ. Муж отрицательно, дочка положительно, у клиентки 50 на 50. Понятное дело никто никуда не летит. Пересдают тесты в этот же день, на следующий день результат, все отрицательные. Билеты пропали, бронь в гостиннице пропала, настроение испорчено, порядка 1000 долларов выкинуто на ветер.

Вооот. Вот и мы сидим и думу думаем, и в Турцию хочется сил нет (а в Геленджик ну вот не очень хочется, почему-то) и страшно потерять 1650 евро. Поэтому все-таки придется ехать в Геленджик, на который почему-то за 1,5 недели цена выросла на 2 тысячи рублей. А пансионат в Анапе, который присмотрели, за те же 2 недели вырос в цене на 30 тысяч. :eek::eek: И я не опечаталась - тридцать. Был 89 000 с перелетом из Москвы, стал 119 700 с перелетом. Цены на билеты не выросли. Российский туризм - бессмысленный и беспощадный.

Завтра таки иду бронировать Геленджик, надо еще билеты покупать, а мест все меньше и меньше. Так что Турция скорее всего будет в 22 году. Если опять что-нибудь не произойдет. Был бы отпуск позже были бы варианты. А так...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

Российский туризм - бессмысленный и беспощадный.

Так если поехали на Черное море все регионы. От нас много народа потянулось, хотя это направление у нас не особо было популярным, но в свете закрытия Азии на лопату, выбора остается мало - или у нас с непонярной погодой или на Черное море. Вот и дерут деньги. Немного за лето переживаю -  вдруг ценник поднимут еще и придется платить больше,  чем по брони. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

Завтра таки иду бронировать Геленджик

А зачем тебе обязательно жить в пансионате, я б ни в жизнь не согласилась да ещё за такие деньги. Мне кажется в частных гостиницах небольших гораздо комфортнее 

Мы тоже решили не рисковать в этом году и Египет отложить. Видимо едем в Крым, мне там климат подходит в отличии от Краснодарского края, я в Сочи задыхаюсь и умираю. Поедем в сентябре скорее всего, чтоб все дети уже умотали обратно в сады и школы. В общем лучше так чем совсем без моря. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А зачем тебе обязательно жить в пансионате, я б ни в жизнь не согласилась да ещё за такие деньги. Мне кажется в частных гостиницах небольших гораздо комфортнее 

Блин, может и удобней. Но Туроператор не хочет платить за мини-гостиницы и гостевые дома. А я хочу вытащить из него деньги. Ибо до декабря  они могут еще что-нибудь придумать, например решить заморозить деньги еще на год.  Думаешь такого не может быть? Да запросто. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году потратили деньги, которые у нас были на депозите. Естественно  никто нам не перечитывал по новому курсу, а вернули, вернее перенесли копейка в копейку. По мне лучше уж так, чем совсем без этих денег остаться.

У меня ещё у эирбалтик депозит до конца года, вот интересно тут, если ничего не откроют они хоть его перенесут на 22 год. Хотя я так хочу  чтоб все открыли, но это лишь мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

Блин, может и удобней. Но Туроператор не хочет платить за мини-гостиницы и гостевые дома.

Вот я не понимаю. А Туроператору не все ли равно, за что платить, если сумма уже внесена и не меняется? Или меняется в зависимости от условий проживания?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот я не понимаю. А Туроператору не все ли равно, за что платить, если сумма уже внесена и не меняется? Или меняется в зависимости от условий проживания?

 

Я тоже не понимаю. Но нет, не платит. Сейчас я забронировала отель в Геленджике, он у ТО появился в списке. А когда я этот отель сама нашла, его в списке не было, вернее он был (в прошлом сезоне Анекс с ним работал), но на момент моего обращения отель не выставлялся и не был обсчитан. Я звонила на горячую линию, говорила если я попрошу счет, сможет ли мне ТО оплатить этот счет моими же деньгами? Ответ был - нет, мы так не делаем. Хотя я тоже понять не могла - деньги мои у них есть, счет от другого юридического лица есть, почему не оплатить? Но сказали - нет и все. 

И это крупный отель, что уж говорить про какие-то мелкие гостевые дома. 

54 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

А мы в прошлом году потратили деньги, которые у нас были на депозите. Естественно  никто нам не перечитывал по новому курсу, а вернули, вернее перенесли копейка в копейку.

А в прошлом году и не должны были ничего пересчитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, а почему в Турцию не хотите поехать? Может, другой отель.

Мы были в октябре 2020, и в конце марта тоже едем в Анталию. Цены не сильно выросли. Но везде мы за 2 месяца выкупали путевку.

А почему так резко цена меняется, мне наш турагент объяснила. Это бот реагирует на количество кликов, и цена растёт уже автоматически. Мы так от цен в Сочи просто обалдевали.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурчака сказал:

Хотя я тоже понять не могла - деньги мои у них есть, счет от другого юридического лица есть, почему не оплатить? Но сказали - нет и все. 

За свои отели ТО получает какой-то процент, а за чужие не получит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лунный Кот сказал:

За свои отели ТО получает какой-то процент, а за чужие не получит. 

Ну это то всем понятно. Но и деньги, МОИ, на минутку, у них 1,5 года лежат (работают;)) можно как-то  и навстречу пойти. Это я так, фантазирую.:D

@Санитарка да причём тут другой отель или тот же, меня вполне устраивал тот отель что мы выбрали. Меня не устраивают въездные тесты.  И только это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мурчака сказал:

Меня не устраивают въездные тесты.  И только эт

Меня тоже не устраивают, но думаю, что все-таки должны их отменить. А вообще почитала Винского, не так все страшно, многие там отписались, как они эти тесты "делали". Турцию на Россию менять и не думала. Против отдыха в Краснодарском крае ничего не имею, но организовываю его сама, а то что предлагает конкретный ТО, да еще по таким ценам - вот это меня точно не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мурчака сказал:

@Санитарка да причём тут другой отель или тот же, меня вполне устраивал тот отель что мы выбрали. Меня не устраивают въездные тесты.  И только это. 

С 1.03, ходят слухи, что их отменят. 
Да, я тоже наслышана, что далеко не все эти тесты делают. Фотошопят да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 20:17, Мурчака сказал:

Но и деньги, МОИ, на минутку, у них 1,5 года лежат (работают;)) можно как-то  и навстречу пойти.

Договор все определяет.

А что там написано? То-то же.

В 19.02.2021 в 20:17, Мурчака сказал:

Это я так, фантазирую.

Фантазии вещь хорошая, но не всегда реальная... К сожалению.

У меня тоже лежат. Вот фантазирую, что хоть в этом году не облоя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 19:34, Лунный Кот сказал:

За свои отели ТО получает какой-то процент, а за чужие не получит. 

Я тоже обменяла деньги на депозите на билеты на самолет в Сочи( благо немного на депозите). Правда оплатить этими деньгами оказалось можно только если девочки-сотрудницы бронируют мне билет.  Если я сама на сайте, то перенести туда деньги с депозита нельзя.  

В итоге деньги все же перенесли. Билеты мне пришли от авиакомпании.  Но работа сотрудников компании стоила мне 800₽. На эту сумму вышло дороже чем бы я сама на сайте Победы бронировала.  Ладно, плевать. Главное свои копеечки забрала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 18:23, Санитарка сказал:

С 1.03, ходят слухи, что их отменят. 

Не отменят. 

Турция продлила требование об обязательном наличии отрицательного ПЦР-теста у прилетающих туристов до конца марта. Об этом сообщает Profi.travel.

Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета, при этом транзитным пассажирам и детям до шести лет он не требуется.

https://www.euromag.ru/lifestyle/turcija-prodlila-pcr-testirovanie-dlja-turistov-do-konca/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×