Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это по приезду. А если ты вот получил тест в аэропорту, у тебя через час самолет - лететь домой, а у тебя на руках положительный тест. И дальнейшие действия....

 

Кто не рискует, тот не ездит в отпуск :1eye:

В случае покупки тура, нужна страховка от "невыезда". В случае самостоятельного путешествия, только понадеяться на лучшее, а что еще остается?

Там уже целые ритуалы придуманы для сдачи "правильных" тестов. Люди решают проблемы, как могут. Печально, но факт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

В случае самостоятельного путешествия, только понадеяться на лучшее, а что еще остается?

Я просто не очень представляю как и где можно сделать быстро тест в Сочи. Поэтому скорее всего вообще ничего не будем делать - ни заполнять ничего. Потому что где там сдать дважды тест можно будет. Мы же потом останемся в Адлере. Полагаю лаборатории платные есть там, но желающих будет немало, а два дня из три провести в поликлинике.... Посмотрим что будет ближе к концу июля - там явно на поток должно быть настроено - либо ишак сдохнет либо падишах :D Может вообще все отменят или сразу на границе будут брать тест и выдавать отрицательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи, если кто-то в теме :)

Подскажите, пожалуйста, при въезде в Россию из Украины после предстоящего изменения правил (2 мая вступают в силу) какие требования относительно сдачи тестов? Нужно ли сдавать в Украине перед въездом? Или только в России - дважды? 

И еще момент (он для НЧЖ, наверное, но тему не нашла пока) - для гражданина России обязательно тест сдавать по месту регистрации или можно в любой поликлинике в России? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Вот хкогда из заграницы возвращаешься, то надо там анкету заполнить на госуслугах. Её же на нашей границы не требуется предъявлять? 

Это только на совести вьезжающего? Он на свой страх и риск может не заполнить её и не сдать тест и потом может получить штраф или не получить - как повезёт. Так ведь? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Арчита сказал:

Вот точно так же они не будут спешить за границу пока  будут действовать условия по сдаче тестов а теперь уже двух. Это оттолкнет огромную массу людей. И  заграничный турбизнес будет терпеть убытки пока не образумится. 

Ха, от Турции не отвратило народ требование сдавать тесты и туда и при возвращении. Народ ни что не останавливает. Но многих останавливает страх, что вот раз и завтра опять границы закроют. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов, из темы о Коронавирусе.

14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ха, от Турции не отвратило народ требование сдавать тесты и туда и при возвращении. Народ ни что не останавливает. Но многих останавливает страх, что вот раз и завтра опять границы закроют. 

Ну вон Мальта обещает с 1 июня открыться. И вдогонку еще обещает каждому приехавшему туристу 200$ бонуса и отсутствие каких-либо ограничений. На этом фоне думаю что те направления  где надо 7 кругов пройти чтобы поехать будут сильно проигрывать тем, где их нет. Как и везде, и всегда , и туризм не исключение,   люди проголосуют " рублем".  И кто предложит лучшие ( в нынешней ситуации читай - менее "геморройные" и замороченные )  условия - того и плюшки будут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну вон Мальта обещает с 1 июня открыться. И вдогонку еще обещает каждому приехавшему туристу 200$ бонуса и отсутствие каких-либо ограничений. На этом фоне думаю что те направления  где надо 7 кругов пройти чтобы поехать будут сильно проигрывать тем, где их нет. Как и везде, и всегда  люди голосуют " рублем" и кто предложит лучшие условия - того и плюшки будут.

Это если туда чартеры пустят. а то вон Мальдиввы тоже отменили въездной ПЦР-тест. А толку то - туда массово народ не ездит - доровасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это если туда чартеры пустят. а то вон Мальдиввы тоже отменили въездной ПЦР-тест. А толку то - туда массово народ не ездит - доровасто.

Ну еще Греция и Египет вроде открываются с мая. В июне думаю что еще больше будет открывшихся  стран. Вот тогда и начнется борьба за плюшки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну еще Греция и Египет вроде открываются с мая. В июне думаю что еще больше будет открывшихся  стран. Вот тогда и начнется борьба за плюшки. 

Главное чтобы наши границы не позакрывали как с Турцией. И не придумали тесты прям в аэропорту по прилету или всех не карантин - как говорится куда фантазия выведет, а Роспотребнадзор курит забористую химию, так что с полетом фантазии у них проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр принимает туристов без ограничений, если есть российская прививка. Никаких тестов и карантинов с прививкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Кипр принимает туристов без ограничений, если есть российская прививка.

Это и есть ограничение. Просто они разные: сдача ПЦР - это ограничение по деньгам и неуверенность в результатах, которые верны 50 на 50. А прививка - это ограничение, потому что многие не готовы вливать в себя непонятную субстанцию и потом ждать последствий.  Можно, конечно, ехать и на наши курорты, но посмотрев фото "лежбища котиков" , понимаю, что это не равноценная замена и тоже своего рода ограничение. Так что не надо говорить про их отсутствие. Ограничения есть, и пока они есть, туристическая отрасль будет нести убытки. Надо думать, что сезоны 20-21 годов отличаются количественно от того, что было в предыдущие годы. 

Египет вон открыли. Так долго ждала. А сейчас и радости нет. Потому что ездить на отдых "через тернии к звездам" то еще удовольствие. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Это и есть ограничение. Просто они разные: сдача ПЦР - это ограничение по деньгам и неуверенность в результатах, которые верны 50 на 50. А прививка - это ограничение, потому что многие не готовы вливать в себя непонятную субстанцию и потом ждать последствий.  Можно, конечно, ехать и на наши курорты, но посмотрев фото "лежбища котиков" , понимаю, что это не равноценная замена и тоже своего рода ограничение. Так что не надо говорить про их отсутствие. Ограничения есть, и пока они есть, туристическая отрасль будет нести убытки. Надо думать, что сезоны 20-21 годов отличаются количественно от того, что было в предыдущие годы. 

Египет вон открыли. Так долго ждала. А сейчас и радости нет. Потому что ездить на отдых "через тернии к звездам" то еще удовольствие. 

 

Меня больше "убивает" мысль о сдаче 2-х тестов. Причем бесплатно-то можно сдать только 1 раз в месяц, т. е. за 1 по-любому плати. И привитым тоже надо сдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Кипр принимает туристов без ограничений, если есть российская прививка. 

"Если есть прививка " - это уже ограничение. Мальта обещает полное  отсутствие ограничений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Меня больше "убивает" мысль о сдаче 2-х тестов. Причем бесплатно-то можно сдать только 1 раз в месяц, т. е. за 1 по-любому плати.

Не за один, а за два платить придется. Потому что есть же еще тест "на выезд". Итого три теста получается, из которых только один, как вы говорите бесплатный. Да еще дергаться на предмет того, какие результаты этот тест покажет, точность у него, как я понимаю, невысокая. К черту такой отдых! Буду ждать. Ну или, если все это так и не прекратится, приду к мысли, что все, уже отъездилась. Ни платить, ни колоться не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Не за один, а за два платить придется. Потому что есть же еще тест "на выезд". Итого три теста получается, из которых только один, как вы говорите бесплатный. Да еще дергаться на предмет того, какие результаты этот тест покажет, точность у него, как я понимаю, невысокая. К черту такой отдых! Буду ждать. Ну или, если все это так и не прекратится, приду к мысли, что все, уже отъездилась. Ни платить, ни колоться не собираюсь.

Ну если выбрать страну без теста - то 2. Но это реально, лишние нервы - что там этот тест покажет. Я  для себя закрыла заграничный отдых, пока этот маразм не закончится (я надеюсь, что это произойдет). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Ну если выбрать страну без теста - то 2. Но это реально, лишние нервы - что там этот тест покажет. Я  для себя закрыла заграничный отдых, пока этот маразм не закончится (я надеюсь, что это произойдет). 

Да даже в Абхазию как поехать! Два теста обязательно по возвращению, причем жителям краснодарского края его сдавать не обязательно. Вот это вообще непонятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да даже в Абхазию как поехать! Два теста обязательно по возвращению, причем жителям краснодарского края его сдавать не обязательно. Вот это вообще непонятно!!!

Я думаю, с Абхазией скоро договорятся) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

"Если есть прививка " - это уже ограничение. Мальта обещает полное  отсутствие ограничений.

Так то и виза ограничение, но никто не возмущался

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Я думаю, с Абхазией скоро договорятся) 

Очень надеюсь на это - у нас забронирован отель.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Не за один, а за два платить придется. Потому что есть же еще тест "на выезд". Итого три теста получается, из которых только один, как вы говорите бесплатный. Да еще дергаться на предмет того, какие результаты этот тест покажет, точность у него, как я понимаю, невысокая. К черту такой отдых! Буду ждать. Ну или, если все это так и не прекратится, приду к мысли, что все, уже отъездилась. Ни платить, ни колоться не собираюсь.

У вас страны хоть таким образом попасть можно, а наши страны закрыты наглухо - если бы с прививкой Таиланд или Вьетнам с Китаем пускал - были бы счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас страны хоть таким образом попасть можно, а наши страны закрыты наглухо

Тунис закрыт наглухо еще с прошлого года, когда моя поездка накрылась медным тазом. Но я для себя решила, что на тех условиях, которые требуются, я никуда не поеду. Отдых, это ведь не только на пляже расслабиться - это комплекс мер, начиная с упаковки чемодана и предвкушения поездки. А тут один нервяк получается. На фиг такую заграницу! А на свои курорты я не поеду даже, если мне приплатят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Так то и виза ограничение, но никто не возмущался

Ну пусть будет " антиковидных ограничений  ",  если так будет удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Отдых, это ведь не только на пляже расслабиться - это комплекс мер, начиная с упаковки чемодана и предвкушения поездки. А тут один нервяк получается.

Тут я полностью согласна. Нервяк с заграницей будет постоянный. Поэтому тоже откладываем до лучших времен.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

на свои курорты я не поеду даже, если мне приплатят.

Я не на столько принципиальна. Мне и в Сочи понравилось и в Абхазии. Мне лучше там, чем никак, хотя у нас свое море есть, но только несколько лет летом погоды не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б в Крым с удовольствием бы поехала, но мы отпуск летом никогда не берем. У меня самая жара на работе. У мужа в этом году отпуск в ноябре - если к этому времени все так и будет продолжаться, то будет печально(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Египет вон открыли.

Прямо открыли уже? Где читаете? В новостях я пока ничего не вижу ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А на свои курорты я не поеду даже, если мне приплатят.

Мне столько не приплатят, чтобы я там потратила. Смотрю предложения. Я столько просто не зарабатываю, чтобы там оплатить примерный уровень турецкого оллинклюзива. Четверка отель 157 тысяч на 10 дней. :huh: Это без билетов. 
Ладно, подождем. Как раз зубы лучше полечим на эти деньги и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×