Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Леди Ястреб Абсолютно те же самые ощущения! Так ждали с мужем открытия Египта, а сейчас даже и новости по нему мониторить не хочется. Так как если и запустят чартеры, то будет именно через тернии к звёздам. Да в принципе и с любой другой страной. Планировали Кубу или Мексику. То перелёты кривые, то тест сдай и трясись, куча мест для посещения возможно будут закрыты и в маске по жаре ходить. Ещё и деньги за это заплати. Не, спасибо. 

Гораздо с бОльшим воодушевлением жду новостей про Абхазию. Так как сдавать два теста совсем не улыбается. Ну и подождём впечатления свекрови о Дагестане. Очень на море ннннадо :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Причем бесплатно-то можно сдать только 1 раз в месяц, 

Это где можно бесплатно сдать? у нас только по направлению врача и при симптомах. А по приезду все платно идут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Это где можно бесплатно сдать? у нас только по направлению врача и при симптомах. А по приезду все платно идут. 

Через госуслуги вроде можно записаться. Но, возможно, это только в Москве

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за хрень! И на карантине все деньгу сшибают. Только человек решил отдохнуть за свои кровные, ан нет! Выложи ещё за тесты, дёргайся от ожидания результатов, виси от непонятного положения вещей в стране прибытия...Переплачивай 200-300% за "местный" отдых. "Грустно, девицы!"(с)

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, госпожа Попова такое одобряет? 

Сейчас активно пиарят этот кэшбэк. Майские, наверное, просто попали в строку. Понятно, что много народа поехало отдыхать именно туда.

Вчера с подругой разговаривала, она в марте еще забронировала фитнесс-тур в Турцию на 4 дня. А Турция закрыта. И вот новость, деньги вернуть нельзя, а можно на эти средства перевыкупить путевку в Краснодарский край или Абхазию. Странное предложение, как по мне. Поедет моя Катька в Гагры фитнесом заниматься :) 

Мы в выходные были на даче. Заметила какое-то запустение, обычно в это время толпы народа везде. И в деревне немного дачников. неужели, все к морю рванули?

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда решали, куда поехать в конце мая, и прозвучало предложение в Крым или Сочи, я уперлась рогом. Потому что чувствовала, что мы попадем в ад. Я привыкла так - дороги свободны, очередей нет, столовые, кафе и рестораны пустые. А тут я с ума сойду на второй день. Тем более мне то море никуда не уперлось, даже если оно будет теплым до 30 градусов. Да, я обожаю Крым, готова ездить туда несколько раз в год. Но - в несезон, исключительно. Март, ноябрь и прочее.

Продавила на Калининград предварительно. Вот осенью хотим на море, скорее всего это будет Абхазия. Но мы не любим плескаться, нам хватит на само море дня два. Остальное время - экскурсии и прочее. Молюсь, чтобы открыли Турцию, Египет и всякое такое с олл инклюзивом и сервисом, чтобы все потянулись туда, и мы отдохнули относительно спокойно.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2021 в 09:17, Rettka сказал:

Я бы в Крым с

Я  бы тоже... но в связи с ситуацией "нет выбора" туда поедут все. И будет " не протолкнуться". А я толкаться не люблю. Поэтому- в свой родной лес в Лен. Области поеду. Да, на турбазу, где качели :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, убедительная просьба таки  писать сообщения по теме ветки. Длинные нежданные выходные с полупустыми городами, отсутствием дачников и экскурсиями в Краснодарском крае какое отношение к ней имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2021 в 22:52, сиреневое счастье сказал:

, на турбазу, где качели

Мы вот приехали с турбазы. Цены такие что в Египет было дешевле слетать. Наши же тоже не дураки, быстренько цены подняли. Летом наверное вообще треш будет. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Мы вот приехали с турбазы. Цены такие что в Египет было дешевле слетать. Наши же тоже не дураки, быстренько цены подняли. Летом наверное вообще треш будет. 

Я сняла бронь с местной турбазы, забронировала жилье в Кисловодске. Квартира со всеми удобствами в Кисловодске оказалась дешевле просто номера сомнительного качества. Чудеса. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2021 в 19:24, НатаФКа сказал:

Вот осенью хотим на море, скорее всего это будет Абхазия. Но мы не любим плескаться, нам хватит на само море дня два. Остальное время - экскурсии и прочее.

Обожаю Абхазию осенью, желательно, поздней. Такая красота, тишина, немноголюдность. Разница просто капитальная с Абхазией летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Обожаю Абхазию осенью, желательно, поздней. Такая красота, тишина, немноголюдность. Разница просто капитальная с Абхазией летней.

Мы были в Абхазии в прошлом году сразу после открытия границ - вообще никого на пляжах, просто красота. Но через пару дней картина уже резко изменилась.

Но мы все равно в сезон едем в этом году - нам море подавай и теплое (прохладное и у нас есть свое). А хочется тепла - жары как в Таиланде. А то все кричат, что в Сочи/Абхазии летом невозможно от жары - один обман. А другие страны закрыты и пока ситуация в мире с короновирусом не устаканется, то заграницу пока не рассматриваем - в любой момент может все схлопнуться и хорошо, если ты окажешься дома, а не там и не думать - а как же выбираться, как домой добраться. В прошлом году с Таиландом повезло - мы смогли без потерь выехать из страны и даже отдых не сократить, но боюсь так может не всегда так повезти.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сейчас своему агенту насчет возврата денег за тур. Мне хотелось бы понять, как будет осуществляться эта выплата - в порядке приобретения тура или как-то иначе? И вернули ли уже хоть что-то людям? Нет и нет - ничего определенного. По регламенту - до конца декабря 2021 года. Не могу понять, почему? Разве не лучше было бы возвращать средства постепенно в течение года  (исходя, например, из времени приобретения тура - чем раньше куплен, тем раньше и деньги вернут), чем всем одновременно в конце года? Это же большая нагрузка на туристическую отрасль. И гарантийное письмо вроде как прислали, но не оставляет ощущение, что в конечном итоге все равно надурят и перенесут на следующий год или еще куда-нибудь. Как в анекдоте про работу в выходной, когда выходной обещают вернуть отгулами, отгулы присоединить к отпуску, а отпуск к пенсии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

По регламенту - до конца декабря 2021 года. Не могу понять, почему? Разве не лучше было бы возвращать средства постепенно в течение года  (исходя, например, из времени приобретения тура - чем раньше куплен, тем раньше и деньги вернут), чем всем одновременно в конце года? Это же большая нагрузка на туристическую отрасль.

"По регламенту до конца декабря 2021" совершенно не означает, что в декабре всем всё вернут. Это означает "денег нет, но вы держитесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Это означает "денег нет, но вы держитесь".

Да я так и понимаю. Похоже, это ничем не отличается от нынешнего года, когда даже не обещают ничего вернуть туристам, купившим туры уже в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

И гарантийное письмо вроде как прислали

А заявление на возврат Вы писали? Или подразумевается, что по умолчанию будут возвращать, если не воспользуешься деньгами? Я на всякий случай отослала, его приняли, на этом все, никакой определенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмурая бровь сказал:

А заявление на возврат Вы писали?

Писала, конечно. Отослала и данные паспорта, и реквизиты, куда деньги перечислить, и ИНН у меня почему-то затребовали. Ну и все. Дальше полная неопределенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слетали на Кубу все включено на майские. С туристов в городе маски не требуют, полиции достаточно было их показать из сумки. Часть заведений закрыта, но не все! Экскурсии проводятся. 
По прилёту тесты сдали, вообще скидки дают, кто выезжает за рубеж, можно поискать такие учреждения. Мы сдавали в областном кожвене. Третьи тесты обошлись по 1000 руб. Более, чем устроило за возможность слетать к океану. Подстраиваемся под изменившийся мир.

А ещё я разговаривала со знакомым медиком, тесты можно продавить и через поликлинику бесплатные, мы по времени не укладывались. В России магарычи и знакомства никто не отменял) В лаборатории, среди медсестёр или врачей.

На лето забронировали Крым, так вот там тоже ждут только с тестами отрицательными. Так что хрен редьки не слаще. По приезду зато не сдавать. В частный сектор, наверно, никто ничего не проверяет.

Мы ни капли не пожалели ни о перелёте в 12 часов, ни об отдыхе. Прямые вылеты с Москвы, туда днём, обратно ночью. Нам днём было легче, потому что спать не смогли в креслах.

В отелях маски не нужно носить, и на пляже тоже. В аэропорту да. Но уже в автобусе ни одного замечания. Хотя кубинцы и на 2 маски ходят, и по улице все в масках, и даже во время ремонтных работ, когда никто не видит. А ещё местным сейчас нельзя купаться в океане) Что не помешало им наловить лобстеров с яхты и накрыть нам с ними стол) Так что не все так ужасно, на местах есть исключения. И туристов сейчас намного меньше, работает только 1/3 отелей и те заполнены были на 1/4 - 1/5 где-то. После праздников цены снизились.

Отзыв про Кубу в соответствующей ветке оставила.И да, у меня и сына антитела, у мужа их нет, но и не заразился, хотя целоваться и спать в одной постели в момент моей болезни не прекращали.

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саня сказал:

На лето забронировали Крым, так вот там тоже ждут только с тестами отрицательными. Так что хрен редьки не слаще. По приезду зато не сдавать. В частный сектор, наверно, никто ничего не проверяет.

Это как? Не слышала, чтобы тесты у нас по России требовали. В прошлом году в санатории да, а в этом что-то опять изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Мы едем в отель официальный, тесты обязательны, меня предупредили, их никто не отменял. И масочный  режим тоже. В поездах обязаны постоянно быть. Другой вопрос, что особо не требуют, особенно, в купе.

Мы были в августе и в октябре, делали экспресс-тест при заезде бесплатно, буквально через пару дней, как заехали в октябре, мне пришла смс, что в связи с Постановлением Роспотребнадзора, теперь только ПЦР готовые при себе иметь, если у них, то сутки до результата на изоляции.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саня сказал:

Мы едем в отель официальный

ДА? Или это в Крыму только требуют? В прошлом году в Сочи в обычных гостиницах были - официальная крупная гостиница, работает легально при олимпийском парке. ПЦР тест не требовался.

Поэтому и удивилась. Или у вашей гостиницы статус санатория?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Нет, это семейный отель, клиника, СПА находятся на территории, но это по желанию. Санаторно-курортные карты не требуют ни с кого.

Вы лучше уточните в своём отеле. В самой республике не введены новые требования для въезда туристов, однако отдельные объекты размещения могут выставлять свои условия, руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора. Санатории точно не отменяли тесты. Папу каждые 2 недели кладём на 2 дня на химию, без теста не примут. 
Крупные известные отели без тестов не заселят, но об этом предупреждают во время бронирования. Мне, если честно, так даже спокойнее, территория огромная закрытая, детей очень много, все в бассейнах и постоянно играют вместе с аниматорами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две отличные  новости.

Мне автоматически без хлопот вернули кешбэк на карту мир, по гос программе, за речной круиз возврат 20% - это очень приятно. Автоматом, тоже супер, что без хлопот!

Знакомая уже отдыхает в Болгарии, хотя прямых рейсов нет, она летела с пересадками.

Отличная новость в том, что в аэропортах Кишинева и Софии наш сертификат о вакцинации с Госуслуг на английском языке приняли без звука.

В аэропорту   Белграда тоже принимают наш сертификат о вакцинации спутником.

Названные аэропорты это промежуточные пересадочные узлы зарубежных авиакомпаний, а не конечные точки европейских курортов.

Жду лета, моря и прямых перелетов, начинаем в семье вакцинацию спутником. 

Хотим отдохнуть и надеемся на лучшее! Ура. Но пасаран, победа будет за нами.

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Инара сказал:

Отличная новость в том, что в аэропортах Кишинева и Софии наш сертификат о вакцинации с Госуслуг на английском языке приняли без звука.

Над Мурманском ни туч, ни облаков,
И хоть сейчас лети до Ашхабада,
Открыты Киев, Харьков, Кишинёв.
И Львов открыт, но мне туда не надо.

Так что радости, к сожалению, эта новость не вызывает. Я наверное, лучше никуда не поеду, чем заморачиваться со всем тем, что нам навязано для выезда за границу. 

К подружке на дачу поеду. Там ни деньги не надо тратить на сдачу тестов, ни здоровьем рисковать из-за вакцинации. Сплошная выгода и позитив.

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я наверное, лучше никуда не поеду, чем заморачиваться со всем тем, что нам навязано для выезда за границу

А мы на Куршскую косу:). Дочь вообще сказала, что хочет, чтобы ее по области повозили. 

Тем более длинный отпуск я уже взять не смогу (были и такие радости:D). А ради 10 дней тесты и пересадки (не любовно выбранные, а от нужды?). 

Да ну...

А в конце месяца в Сибирь на торжество полетим. Мы на 2 дня, мама с дочкой на неделю. 

Тоже смена обстановки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×