Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сняла бронь в отеле Пицунды, думаю хозяин не расстроился, ведь бронировала я ещё по адекватной цене, теперь он возьмёт за него в два раза больше. 
 

Деньги за билеты на самолёт не вернули, но я жду и надеюсь. 
Такое чувство, что как раньше уже никогда не будет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

Сняла бронь в отеле Пицунды

А туда разве тоже не пускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сентября мы хотим на море. Выбрали Абхазию. Но тут до нас дошло (внезапно), что это какая-никакая, но заграница. А подруге выезд за пределы России запрещен. В Крым и Сочи в начале сентября? :D Мы не самоубийцы. Рассматриваем... Таганрог! Прямые рейсы до Ростова-на-Дону, море мелкое (для меня самое оно, я плавать не умею), теплое, количество людей не сравнить с Сочи и Крымом. И есть что посмотреть, потому что постоянно валяться на пляже - не наш сценарий.

Может, кто подскажет, где еще есть море, и при этом народу не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Может, кто подскажет, где еще есть море, и при этом народу не так много.

Северодвинск ^_^Без шуток.
Посматриваем с отпуском на север. Хотя знакомые девочки с Казани улетели в Турцию через Кишинев. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Выбрали Абхазию

Попова сказала, при въезде в Россию из Абхазии тесты не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коза сказал:

Попова сказала, при въезде в Россию из Абхазии тесты не нужны. 

Это нас и привлекло. Но потом до нас дошло, что это не Россия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Это нас и привлекло. Но потом до нас дошло, что это не Россия 

Что тесты все таки придется сдавать? Я тоже хочу посетить Абхазию, в качестве двухдневной экскурсии, поедем в краснодарский край

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коза сказал:

Что тесты все таки придется сдавать?

Нет. У подруги на работе запрет, нельзя выезжать за пределы России.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

В начале сентября мы хотим на море. Выбрали Абхазию. Но тут до нас дошло (внезапно), что это какая-никакая, но заграница. А подруге выезд за пределы России запрещен. В Крым и Сочи в начале сентября? :D Мы не самоубийцы. Рассматриваем... Таганрог! Прямые рейсы до Ростова-на-Дону, море мелкое (для меня самое оно, я плавать не умею), теплое, количество людей не сравнить с Сочи и Крымом. И есть что посмотреть, потому что постоянно валяться на пляже - не наш сценарий.

Может, кто подскажет, где еще есть море, и при этом народу не так много.

Мы в начале сентября Дагестан рассматриваем. Сама не знаю, что и как будет с купанием в Каспийском море, но во всяком случае можно взять экскурсии - скучно тоже не будет. 

По поводу поездов и отелей - ещё ч прошлом году, летом 2 раза ездили на поездах - там про маски вообще никто не говорил. И в отелях их не спрашивали. Я б не поехала в российский отель, где обязательны тесты - для меня бы такое место было бы закрыто навсегда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Нет. У подруги на работе запрет, нельзя выезжать за пределы России.

Ааа, теперь понятно. Вот из-за тройных тестов, мы отменили поездку за границу, потому что на троих это существенная сумма, да еще нервы. Хотя у нас у всех антитела (переболели), но все таки, мало ли. Теперь появился страх, что по этой же причине все ломанутся в Краснодарский край, и будет коллапс, на дорогах и на пляжах. Хоть бы Турцию открыли

Изменено пользователем Коза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Suprema lex сказал:

Северодвинск ^_^Без шуток.

Не удержалась. У нас море, да. Мееелкое, до глубины идтииии. Летом (и в другие сезоны, это уже не принципиально) купаются преимущественно маленькие дети, которым мама разрешила, и моржи, которые просто купаются круглый год что в проруби, что в море. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Может, кто подскажет, где еще есть море, и при этом народу не так много.

Так всё побережье Азовского моря. Ейск, Голубицкая, Должанская... Карту посмотрите. 
Море теплее Чёрного. Это степная часть Краснодарского края, ветра. Поэтому там всегда прибой, практически нет штиля.
Я не люблю мутную воду. Там берега очень мелкая ракушка, почти песок, приятно ногам очень (это не на камнях спотыкаться). 
Думаю, что и там будет народа больше, чем обычно. 

Приезжайте к нам в Новосибирск на Обское море. :D Купаемся с конца мая по сентябрь. Моржи и зимой. Белые медведи круглогодично.:lol:
Без шуток, купаемся, море чистое, есть и песок и галька.

Рукотворное море создано в 1957-1959 годах, площадь 1070 км2, длина 200 км, наибольшая ширина 22 км, глубина 25 м, более 100 островов.
 
П.С. Спасибо вам, @НатаФКа, я эти данные только сейчас и узнала, благодаря Вам.

В этом году турки останутся без секса. Весь секс достанется сочинским армянам!:lol:

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Одна из сказал:

У нас море, да.

Но ведь оно есть! И туристов наверно немного. 
Я вот на нашем севере ни разу не была.

51 минуту назад, Коза сказал:

Хотя у нас у всех антитела (переболели), но все таки, мало ли.

Вроде есть страны которые по справке об антителах принимают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

 Таганрог! Прямые рейсы до Ростова-на-Дону, море мелкое (для меня самое оно, я плавать не умею), теплое, количество людей не сравнить с Сочи и Крымом. 

Имейте в виду, что это не море, а Таганрогский залив. Слово плавать там не катит. Ходить-лежать, очень мелко.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Может, кто подскажет, где еще есть море, и при этом народу не так много.

Дагестан не смотрели? Какая там природа! Народу не должно быть много

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Сняла бронь в отеле Пицунды, думаю хозяин не расстроился, ведь бронировала я ещё по адекватной цене, теперь он возьмёт за него в два раза больше. 

А я посмотрела ценник на свой отель  в Пицунде  на букине - даже чуть меньше стал, чем мы забронировали. Хотя мы тоже давно забронировали. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дагестан я бы с удовольствием съездила, не знаю, как к этому остальные отнесутся (хотим вчетвером ехать). Они боязливы, даже предвижу вопль "Нас там украдут!" :D Хотя кому мы там уперлись, красть нас.

У меня этот год вообще богат на поездки. В июле, наверно, опять в Питер поеду. В сентябре на море. Летом, кроме Питера, может, еще куда метнусь. Отрываюсь за 2020 :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

. А подруге выезд за пределы России запрещен

Выезжать не по заграннику, а по общероссийскому не вариант? 

А, увидела, что там все серьезно. 

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

В Дагестан я бы с удовольствием съездила, не знаю, как к этому остальные отнесутся (хотим вчетвером ехать). Они боязливы, даже предвижу вопль "Нас там украдут!" :D Хотя кому мы там уперлись, красть нас.

Отзывы в соседней ветке, как раз про "нас там украдут и продадут". 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости - можно ехать в ЕС, только вопрос: в России можно привиться не спутником, а одной из одобренных?

60b366f9e0af5_Screenshot_20210530-121641_SamsungInternet.jpg.41a3ebcb9c16ac2ad44a989509a9c253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Финт Ушами сказал:

Хорошие новости - можно ехать в ЕС, только вопрос: в России можно привиться не спутником, а одной из одобренных?

Угу. В Грецию можно тоже приехать, но вот что интересно - почти все рейсы отменяются. Авиасообщение с Грецией странный предмет  - вроде есть, а вроде и нет. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Угу. В Грецию можно тоже приехать, но вот что интересно - почти все рейсы отменяются. Авиасообщение с Грецией странный предмет  - вроде есть, а вроде и нет. 
 

Ещё же не 7 июня. Или Греция себе особое, отличное от ЕС разрешение сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А какие прививки одобрены ЕС?

EMA на данном этапе одобрены вакцины, разработанные компаниями BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, а ВОЗ - китайская вакцина от Sinopharm. Российские препараты в этом перечне пока не фигурируют. 
 
Источник 
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маргарин для выпечки

У нашего предприятия есть свой санаторий в зелёной черте города. Как туда пускают - не знаю. А есть договор с тремя пансионатами в Туапсе, Лазаревском и Лоо. И вот туда теперь путёвку не возьмёшь, если ты не привит. А я вот недавно ездила в пансионат в Адлере сама по себе - там прививка не нужна, только справка об отсутствии контактов. И очень надеюсь, что все пансионаты не обяжут  принимать только привитых - очень не хочу в частные гостевые дома. Или придётся как то покупать этот сертификат или брать медотвод 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×