Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@allur 

Если я правильно Вас поняла, то Вы не можете скачать сертификат с мобильной версии? Попробуйте с ноута и компьютера, у меня получилось. А с телефона так и не скачивается, пишет ошибка загрузки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галиновна сказал:

@allur 

Если я правильно Вас поняла, то Вы не можете скачать сертификат с мобильной версии? Попробуйте с ноута и компьютера, у меня получилось. А с телефона так и не скачивается, пишет ошибка загрузки. 

Нет, я могу скачать сертификат. Только он распечатывает сначала два компонента спутника ( действующие) и третий спутник Лайт промежуточный.  Сказали, что этот лайт последний, а турки его не берут. Я везде узнавала, кто как говорит 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Сказали, что этот лайт последний, а турки его не берут. Я везде узнавала, кто как говорит 

Турки не берут Лайт. С 3 октября что ли. Однокомпонентную вакцину они признают только Джонсон-и-Джонсон. Так что ПЦР вам придется делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мурчака сказал:

Турки не берут Лайт. С 3 октября что ли. Однокомпонентную вакцину они признают только Джонсон-и-Джонсон. Так что ПЦР вам придется делать. 

Да у меня есть спутник  двухкомпонентный до 23 января сертификат на год. А лайт - это ревакцинация была в августе. И тот и другой сертификат действительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Нет, я могу скачать сертификат. Только он распечатывает сначала два компонента спутника ( действующие) и третий спутник Лайт промежуточный.  Сказали, что этот лайт последний, а турки его не берут. Я везде узнавала, кто как говорит 

А у вас не сохранился в распечатанном виде первоначальный вариант, где без Лайта? Или так тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А у вас не сохранился в распечатанном виде первоначальный вариант, где без Лайта? Или так тоже нельзя.

Сохранился, но только на русском. На английском не скачивала раньше, надобности не было. А теперь в  куаре зашиты все три прививки.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, allur сказал:

Сохранился, но только на русском. На английском не скачивала раньше, надобности не было. А теперь в  куаре зашиты все три прививки.

Плохо, тогда получается только ПЦР сдавать.... 

Еще раз убеждаюсь - всегда надо сохранять на всякий случай - типа а вдруг полетит сервер или мало ли что. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Плохо, тогда получается только ПЦР сдавать

А я вот не понимаю, почему ПЦР то сдавать? У меня двухкомпонентный Спутник V  до 23 января действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

А я вот не понимаю, почему ПЦР то сдавать? У меня двухкомпонентный Спутник V  до 23 января действует.

Я тоже понимаю, ведь же предыдущий сертификат не отменяется. Но не я же эти приказы пишу. Поэтому даже и не рассматриваю вариант ревакцинации - Спутник Лайт вообще нигде не признается. А нынешний сертификат до конца июля действует (пока действует). 

Бред полный и везде свои царьки местные и выдумывают всякую ересь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Бред полный и везде свои царьки местные и выдумывают всякую ересь. 

Никто не может внятно ответить надо или не надо.  В итоге это - на откуп пограничника. Не поругался он с женой с утра - поездке быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:
41 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А лучший Новый год в жизни был в Израиле, куда мы с подругами уехали прямо 31 декабря.

А почему нельзя повторить? 

Ну как почему? На современных условиях, с тестами и прививками, я никуда не поеду. Это исключено.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну как почему? На современных условиях, с тестами и прививками, я никуда не поеду. Это исключено

Надеюсь, в следующем гожу же не будет этого. А путешествовать можно и по России, главное, сменить привычную обстановку, плюс хорошая компания. Сейчас везде столько предложений, от Кольского полуострова и Байкала, до Сочи и Кавказа - огромный выбор на любой вкус и бюджет. 

Если вам это доставляет радость, не отказывайте себе, неизвестно, как будет дальше, надо сейчас жить :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

Если вам это доставляет радость, не отказывайте себе, неизвестно, как будет дальше, надо сейчас жить :) 

Я вообще сильно удивляюсЬ.

Я в оба этих года ездила в 2-3 региона за год.

Опасно ли это?- Опасно.

Но я болела в каждый из сезонов. В прошлом году предположительно ковидом. И прививалась.

Противовес: две мои одногруппницы по ВУЗу никуда не ездят. Из боязни.

Ну,... Это все неоднозначно.

Прекрасно знаю, как сейчас непредсказуемо и объемно болеют и умирают.

Пусть будет здоровье и радость

48 минут назад, Люшень сказал:

неизвестно, как будет дальше, надо сейчас жить :) 

Да уж!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 в 22:17, Сапфир сказал:

А путешествовать можно и по России, главное, сменить привычную обстановку,

Вот точно! Я раньше путешествия представляла только за границу. А за последние пару лет открыла для себя Россию. У нас такие места есть удивительные! И моря, и леса, и горы - все есть. И сервис, между прочим, налаживается. Конечно, от болезни никто не застрахован. Но заболеть в поездке можно было и раньше, не короной, так чем-то другим или травмироваться, например. Поездка, особенно дальняя - это всегда определенный риск. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Весеннее солнце сказал:

А за последние пару лет открыла для себя Россию.

Согласна, что и у нас есть много очень интересных мест. Но на следующий год хотели с мужем все же попасть в Турцию. Но чувствую опять мы так и не узнаем что это за зверь "все включено". Мы очень далеко живем, отпуска по графику и желательно брать заранее. А заранее бронировать заграницу в нынешней ситуации страшно, да и непонятно - будут ли у нас чартеры в Турцию или нет. А если с Турцией обломится, то даже на черное море не полетишь - билеты в сезон будут жутко дорогими. 

Поэтому опять придется брать билеты в Сочи. Но вот что делать третий раз в Сочи и Абхазии - ума не приложу. Просто на море ходить - мы не вылежим столько, а так уже все интересные места посетили. по второму кругу уже не особо хочется. Останется только экстрим - брать машину на прокат в Абхазии :D.

Конечно в идеале и Турция и Сочи, я так и подумывала, но боюсь из-за проблемы с глазами денег на Турцию не хватит.

И конечно очень грустно, что похоже мечта моя так и останется мечтой - встретить Новый год среди моря, пальм, жары. Таиланд закрыт и неизвестно когда откроется (то что сейчас - это пародия на открытие, с большим шансом загреметь на карантин и потерять и деньги и отпуск). А Мальдивы на Новый год к сожалению не потянем финансово. А я так мечтала, чтобы под бой курантов (хотя бы в записи на планшете) - поднять бокал  с шампанским в бассейне и пойти купаться в ночном море. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А заранее бронировать заграницу в нынешней ситуации страшно

Горящие путевки есть и сейчас. Их можно взять за месяц, а то и за меньшее время до вылета. Почему именно Турция? Сейчас можно еще и в Египет, там тоже есть услуга "все включено". Вакцинацию Спутником-5 они признают, без проблем. И, кстати, море в Египте очень красивое :D  

Вот посмотрела сейчас Владивосток - Шарм-Эль-Шейх, все включено, 4*, можно вылететь 30 декабря на 13 ночей. Так что, совсем необязательно бронировать поездку за год, можно уложиться в гораздо более сжатые сроки :D

Изменено пользователем Весеннее солнце
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, в России красивых мест очень много! Но... до них еще нужно добраться. А одни только билеты иногда стоят дороже, чем тур на неделю в Турции. В санатории 30 км. от Уфы сутки 6500 на человека, и в Стамбул тур на 3 дня с перелетом, проживанием и завтраками - 15 тысяч.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Горящие путевки есть и сейчас. Их можно взять за месяц, а то и за меньшее время до вылета.

Потому что если горящая путевка летом - это явно не тот вариант, что хотелось бы, а из того, что осталось. Плюс может не получится - от нас не так много чартеров то, может мест не быть или будет дорого или реально что осталось. Плюс не факт. что будут "горящие". А рисковать страшно - отпуск не перенесешь и в итоге ни в Турцию ни на Черное море.

37 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Сейчас можно еще и в Египет

От нас чартеры убрали в Египет. Запустили в этом году в первый раз и убрали - нет желающих. К тому же несколько смущает обратный вылет - что творится  в аэропорту. И впечатление есть, что в Турции есть чем заняться помимо отеля - сидеть в отеле скучно, не представляю чем там две недели заниматься. 

37 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Вот посмотрела сейчас Владивосток - Шарм-Эль-Шейх, все включено, 4*, можно вылететь 30 декабря на 13 ночей

Не убрали рейсы? О как, а обещали же, прям писали - последний рейс вылетает. На Новый год там все же холодновато, отпуск у нас или вторая половина мая или конец июля-начало августа. Но этот период что Турция что Египет - все же жарковато будет. 

37 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Так что, совсем необязательно бронировать поездку за год, можно уложиться в гораздо более сжатые сроки :D

Меня это очень сильно нервирует - привыкла все же заранее бронировать, чтобы выбор был, а не то что осталось. 

 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Согласна, в России красивых мест очень много! Но... до них еще нужно добраться. А одни только билеты иногда стоят дороже, чем тур на неделю в Турции. В санатории 30 км. от Уфы сутки 6500 на человека, и в Стамбул тур на 3 дня с перелетом, проживанием и завтраками - 15 тысяч.

Так то можно было на Новогодние праздники в наши гостиницы поехать - но там, где есть хороший бассейн, даже не в новогодние праздники, стоимость за номер была от 6500 руб. Или на Камчатку слетать в Паратуньку. Но это дороговато очень выходит. Плюс же захочется на Камчатке еще места разные посмотреть - а это сразу другой уровень цен будет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому опять придется брать билеты в Сочи. Но вот что делать третий раз в Сочи и Абхазии - ума не приложу

А в Крым не хотите? Или тот же Краснодарский край, но Геленджик, например

В Абхазии, кстати, нет проката машин) Мне, наоборот, летом нужно просто тупо полежать неделю на пляже, желательно на абхазском, иначе я себя не чувствую отдохнувшей. Из-за коронавируса мы не ездили никуда в прошлом году, столько ограничений, больше геморроя, чем отдыха. Сейчас уже попроще, надеюсь, дальше будет лучше :)  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Или тот же Краснодарский край, но Геленджик, например

Геленджик один не пойдет, а в Анапе боюсь будет тот же Адлер. Плюс в Краснодарском крае так себе, в Абхазии больше понравилось. Поэтому если полетим, то и у нас и в Абхазию. А из Геленджика долго очень на дорогу тратить придется. 

А Крым - муж туда не рвется и мне там море не нравится - очень узкие полоски суши и все на головах - не могу так отдыхать, когда по фен-шую лечь не можешь. В Этом году мне несколько дней Адлера хватило - ни за что! Мы эти два дня в Имеретинку ездили купаться, море получше, но зато пробки в Адлере - все колом. 

3 минуты назад, Сапфир сказал:

В Абхазии, кстати, нет проката машин)

А в нашем отел в Пицунде предлагали машины на прокат (в Киараз-Арене).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2021 в 15:08, allur сказал:

У меня не дает первый сертификат скачать, где нет Лайта. Я сейчас распечатала, а там зашито два компонента Спутник V и Спутник лайт через полгода, но срок первого сертификата не окончен.

 В турагенстве мне категорически сказали, что раз последний Лайт, то надо ПЦР. Так делать его перед вылетом или нет, кто нибудь знает?

До окончания срока действия ( 1 год) Спутник V , туда, где его принимают, можно лететь без ПЦР. А вот когда закончится, Лайт не поможет. Сдавать ПЦР.

Изменено пользователем СветланаК
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весеннее солнце сказал:

Почему именно Турция? Сейчас можно еще и в Египет, там тоже есть услуга "все включено". Вакцинацию Спутником-5 они признают, без проблем. 

В том-то и дело, что можно ехать только при наличии вакцинации. Я например, к этому не готова. Боюсь, что уже не придется попасть в Турцию, которая заинтересовала меня именно как страна с богатой историей, а не в качестве места для пляжного отдыха. Бесит вот это все - условия, на которых тебе дают возможность куда-то выехать. Да и срок действия паспорта подходит к концу. А какие новые условия могут быть придуманы для получения нового еще неизвестно. Может вообще снова "железный занавес" опустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

В том-то и дело, что можно ехать только при наличии вакцинации. Я например, к этому не готова

А по мне лучше вакцинация, чем тест перед вылетом. Этот риск, а если еще и тест по прилету, то такая страна вообще не рассматривается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А по мне лучше вакцинация, чем тест перед вылетом.

Меня не устраивает ни то, ни другое. Потерять, возможно, здоровье ради того, чтобы куда-то съездить? Я к этому точно не готова. Так что теперь, видимо, уже отъездилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 20:28, allur сказал:

Да у меня есть спутник  двухкомпонентный до 23 января сертификат на год. А лайт - это ревакцинация была в августе. И тот и другой сертификат действительны.

Уже в Стамбуле. Никто на границе его вообще не смотрит,  и при заселении тоже. Я вместе с паспортом пограничнику дала бумажку с hes колом, он руками замахал, мол ему не нужно. Спросили при входе в Торговый центр, больше нигде.

В метро все в масках полностью, ни у кого на подбородке не висит.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×