Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Сегодня подровняла волосы за 350 рублей. Считаю, что дорого. Я провела в парикмахерской максимум минут 10. Побрызгали волосы водой, срезали 3-4 см и подсушили даже без расчески. Ни филировки, ни укладки (мне этого и не надо было). Может, я не права, но не думаю, что за такое стоит брать больше 150 рублей.

А дешевле нигде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в салоне, рассчитанном на средний класс, т.е. не очень дорогой, но более-менее приличный.

Подстричь чёлку и обрезать секущиеся концы - 450 рублей, маникюр с покрытием - 270.

Иногда неохота ехать в этот салон, хожу в тот что рядом - только чёлка - 250 рублей, но там и класс заведения повыше, и парикмахер, как водится, гомосексуалист. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем стрижёмся у одного мастера. Девушка стрижёт просто виртуозно, мы к ней уже лет шесть ходим, и ни разу она не схалтурила. Запись к ней на три месяца вперёд и это единственное, что нас напрягает. Мы недавно только подстриглись, муж за 300руб , а я за 400. Стрижка длиться в среднем 2 часа, сушка, укладка, помывка, маска, спрей какой-то специальный- всё входит в стоимость. Муж у меня уже седеть начал, так она ему ещё и седину выстригает. После неё у меня нет проблем с укладкой, волосы сами ложаться как надо.

Несколько раз приходилось нам прибегать к услугам мастеров из других салонов, меня остригли, как овцу, взяли те же 400руб и выпроводили мокрую, с кучей волос на лице, шее , а на мой вопрос о помывке или хотя бы сушке ответили, что нужно платить ещё 300руб, я разозлилась и пошла домой с мокрой головой. Про мужа вообще отдельный разговор, так я не смеялась никогда! Ещё подбрили так весело! Он в этот раз дома сам машинкой под"ноль" подстригся.

Моя мастер однажды мне сказала, что самая высокая оценка для профессионала, это когда клиент, пришедший один раз случайно, остаётся навсегда. Я с ней в этом согласна.

А в самых дорогих и "козырных" салонах нашего города берут от 1500 до 3000 рублей. Но качество ничем не отличается, берут тупо за престиж и понты.

Изменено пользователем ютря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с неё взяли 120 рублей, с меня 110.

В парикмахерской, что находится в моём доме, стрижка стоит от 250 рублей, а в той, что через дорогу, от 150.

Бывают же такие цены!!!! Да я бы за такие цены из парикмахерских бы не вылазила laugh.gif

У нас я за 150 рублей могу только своего сынульку подстричь.

Женские стрижки от 350 рублей в среднем. Плюс мелировка (тоже иногда ею балуюсь) ещё 1000-1200 рублей на мои длинные волосы.

Итого 1,5 тысячи за одно посещение - не хило получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Госпоже удаче: средства у нашей парикмахерши ТОЧНО такие же. Я специально смотрела. А экономит этот салон на аренде. Они просто расположены не в самом проходном месте и не в центре города. Но у них и нет нужды в случайных клиентах, запись на 3 месяца вперёд. И не втиснуться без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колеблется мужская обычная стрижка 70-120, женская 100-250, с покраской 250-350. Если колорирование-рублей 500.

Подарила любимому машинку для стрижки волос, теперь экономим каждые две недели от 70 до 120 рублей))

Я обычно хожу к одному мастеру, хорошая знакомая, берет немного, делает качественно и понимает с полуслова мои "вот здесь хочу пышно, здесь прилизанно, а там чтоб короче" wink.gif

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стрижется под машинку два раза в месяц за 150 р. Ходит к одному и тому же мастеру.

Я стригусь в другой парикмахерской, стрижка женская от 250 р. в зависимости от длины волос. У меня они на ладонь ниже плеч - 350 р. Это без мытья и сушки.

Подравнять кончики волос - 100 р., челку - 50 р.

Окраска от 450 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на дом к своей давней знакомой-парикмахеру. Она берет 300руб. за стрижку, работает час-полтора, волосы ложатся сами в прическу.

А ходила как-то в салон. Меня стригли минут 20 вместе с мытьем головы! В конце профилировали ужасными ножницами! Такое ощущуение, что вернулась в советское время - обкарнали, дали пинка, и пошли чай пить. blink.gif У меня волосы тонкие, их нельзя филировать, и так их мало на голове! Вот сколько там берут, не помню, где-то 250-350руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ютря

Но у них и нет нужды в случайных клиентах, запись на 3 месяца вперёд.

Значит организация не заинтересована в ещё большей прибыли, в расширении и развитии, а это обычно следствие плохого менеджмента.

Варианта 2: либо лукавят насчёт средств, прменяемых в салоне, либо рано или поздно раззорятся, т.к. работают только за счёт переизбытка клиентуры (что явление временное только если это не услуга или товар первой необходимости, парикмахерские к таковым не относятся), а не в счёт прибыли.

Сорри за офф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе стрижка вместе с укладкой стоит 200 руб. Это в парикмахерской. В салонах дороже, есс-но. Хожу всегда к одной и той же. Пока не разочаровалась. Но ни разу меня не стригли так, чтобы волосы сами в прическу ложились. Или у меня волосы неправильные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, получается не хило. Последний раз - месяц назад - отдала 1750 рублей. Мелирование, стрижка, мытье, укладка, какая-то оттеночная краска на мелированные волосы + стоимость материалов. Выдали мне квиток с пунктами и числами.

Возилась со мной мастерица четыре часа.

А так, кто возле меня сидел, забегая "просто подстричься", отдавали: девочки 240 рублей, мальчики - 160. На них тратили около получаса.

Подруга меня отругала, мол, ходила бы я к ее знакомой, половину суммы сэкономила бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стрижется за 100 - 120 рублей. Я стриглась в салоне за 450 (мытье, стрижка, укладка). Покраситься от 900 до 1500 в зависимости от сложности. Накладно. Зато теперь меня стрижет соседка. Она отучилась на парикмахера. Она с меня берет за стрижку 150 р. Стрижка с покраской + мелирование 500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном салоне: женский зал - мытье, стрижка, сушка по направлению средней длины - 650-700 рублей (если горячими ножницами - 1000), ко всему этому + окрашивание в один тон краской Лореаль все вместе 2000 (плюс/минус зависит сколько краски уйдет). Мужской зал: мытьё, стрижка, сушка 400-450 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила тоже на днях в салончик! thumb_yello.gif

За мелирование, стрижку и окраску отдала 2600 рублей. Честно скажу, за такую работу отдала бы и больше - по отзывам окружающих помолодела лет на семь clap_1.gif . чего, собственно и добивалась! Снова нравлюсь сама себе и окружающим...

А в парикмажерской по соседству отдала бы за это же максимум 700 рублей, но ходила бы в парандже!

Кому нужна такая экономия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно ходил стричься, отдал 150 рублей. Дороговато, если учесть, что волос у него почти нет, а те, что остались редко доростают до полутора сантиметров.

Женская самая простая стрижка без всяких помывок и укладок стоит от 180 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в понедельник ходила чуть подравнять волосы (появилась задумка отрастить каре). Отращивание начала с короткой стрижки. Так за эту процедуру с меня взяли 400 рублей. Немного сняли сзади, филировка, вот вроде бы и всё. g.gif

Эх, еще отращивать и отращивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно за стрижку и покраску в один тон или мелирование отдаю 1.500 рублей, но я стригусь у девочки, которая работает сама на себя.

А в салонах на мою длину волос окрас в один тон стоит 3.000 рублей и выше, в простых парикмахерских дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покраску корней, подстричь кончики, мытье головы, сушку и укладку каждый месяц отдаю от 700 до 1000 рублей. cool.gif

Это НЕ в самом дорогом салоне (точнее и не в салоне даже, а так в парикмахерской laugh.gif )

Хотя краска у меня дорогая unsure.gif

А девочки знакомые в дорогих салонах за покраску корней отдают 1500, про стрижку не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад ходила наводить красоту, не в самую дорогую парикмахерскую, так вот: окраска, мелирование, стрижка, всё это на волосы средней длины вышло 4200.

В Волгограде всё тоже стоит в районе 2000.

Муж постригается в среднем за 300-400 и очень хочет, чтобы я овладела навыками цирюльника и стригла его сама eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригусь на дому, горячими ножницами, отдаю 700 рублей. Результатом очень довольна. Мелирование сделала двухцветное, оно мне обошлось в 1500 рублей, я о таком всю жизнь мечтала. Мастер у меня очень хороший.

А в салоне стрижка на длинные волосы горячими ножницами обходится в 900 рублей. А сколько всё остальное стоит, остается только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хожу к одному мастеру подравнивать кончики. Очень нравится и сам мастер и цены - 180-200 рублей. А тут...не было в салоне девочки, выходные у нее. А мне позарез нужно челку обрезать и кончики подравнять.

Озвучили сумму - 250 рэ. Ну и ладно, думаю, к другому масеру, да еще без записи. Сажусь в кресло и тут мастер как гаркнет в сторону ресепшн - у нас не подравнивание, у нас стрижка!

Спросила в чем же принципиальное отличае моей постоянно одинаковой стрижки? То есть я каждые 1,5 месяца хожу в один и тот же салон и всегда делаю одно и то же подранивание. Ответили, что подравнивание - это одним срезом, а состояние моих волос настолько плохое, что срезать надо около 5 см.

Раскошелилась...дуро. Волос теперь почти нет, 550 рублей жалко, челка топорщится в разные стороны. На работе сегодня все как от лишайной шарахаются - кусками проплешины. Убить мало таких мастеров censored.gif В следующий раз только к своему проверенному парикмахеру (правда в этот же салон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подстриглась за 300 рублей. Пригласили на работу мастера и в рабочее время чик-чик и готово. Крашусь сама. Укладываюсь тоже biggrin.gif . Салонов у нас, к счастью, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дитё водила подстригать - подстригли чёлку, подровняли кончики (у дочки каре, она решила отращивать косы smile.gif ) - отдали 70 рублей (дочке пять лет). А вчера заходила в другую парикмахерскую - за это же просили 150 рэ, не решилась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я в парикмахерской не была уже давно - денег жалко, тем более у меня подруга стрижёт music_whistling.gif. Последний раз я там стригла чёлку - 50 рубликов отдала.

А муж стрижётся за 120 - 150 рублей renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз только к своему проверенному парикмахеру

Вот это мнение я разделяю целиком и полностью! drinks_cheers.gif

К своему проверенному мастеру езжу на другой конец города, на дорогу времени раза в два больше уходит (очень сложно объяснить мужу необходимость этих дальних поездок - ему-то, конечно, нет разницы где свои волосы брить laugh.gif ).

Буквально пару дней назад за стрижку (у меня волосы немного ниже плеч) с мытьем волос, филировкой и укладкой заплатила 350 рублей. Но за те же процедуры в салонах в центре города отдала бы больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×