Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

В нашем городе Орске стрижки от 100р и выше.Постоянного парикмахера у меня нет.Если пару раз подстригут хорошо,то на 3-й просто кошмар,хотя стрижка одна и та же. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Если в салоне и стрижку - от 400 руб и выше. А так есть т.н. "социальная парикмахерская", там стригут тоже неплохо, но я туда хожу только подравнивать - 50 рублей. Соседка носит короткую стрижку, и ходит только туда, дороже 70 рублей еще не платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше у меня была короткая стрижка, приходилось каждый месяц-два подстригаться. Ходила к одному мастеру - от 500 руб.

сейчас решила отрастить волосы, ходила недавно только подравнять - 500 р.! и это без укладки. Просто феном посушила.

А так есть т.н. "социальная парикмахерская",

боюсь туда ходить. если меня уж за 500р. толком не могут подстричь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе стрижка стоит 220 руб ( входит мытье , сушка феном ) .

Мужская модельная - 180 руб.

Месяц назад ходила к своему мастеру на покраску ( корни покрасить и пряди штопкой выделить ) отдала 850 рублей .

В " навороченном " салоне " штопка " на волосы средней длины стоит от 2000 .

У меня волосы уже длиннее "средней" выросли. Поэтому подороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в "недешовых салонах" понятие: цена за стрижку - нет.

Там сразу включено: стрижка, укладка/стрижка, краска, укладка

В среднем: 3-7 т.р.

г. Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открыли "Персону", по местному каналу показывают проект, в котором женщину стригут, красят, делают массаж и маникюр.

Мне интересно, какие там цены, от московских отличаются?

Иногда очень удачный образ придумывают curlers.gif , но иногда wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стрижка стоит 70 рублей,и женская и мужская,но это в обычной парикмахерской.В салоне от 300 рублей и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 7 лет, почти 8 хожу к одному и тому же мастеру. Просто как родственник стал, он и мужа моего знает и ребенка. Даже и не знаю, что я буду делать и куда ходить стричься, если Эдик куда-нибудь уйдет. Придется волосы отращивать. Стрижка с мытьем и укладкой последний раз стоила 670 руб. На прошлой неделе как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,пишите в долларах! biggrin.gif Легче ориентироваться

У нас стрижка (без мытья и укладки) стоит 5-10 долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу не к парикмахеру а в салон.Там все хорошо стригут.Но вот,что интересно-один раз придешь,стрижка стоит 400 руб,другой-700.А все делают одинаково.Не пойму ничего,но все равно туда хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в парикмахерскую недалеко от дома. Стрижка обходится в 200 рублей. tongue.gif Долго искала мастера, который сделает то, что надо, в том числе в дорогих салонах была. Оказалось, что не всё золото, что блестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриглась и за 100 р и за 1000 р,во втором случае внимания конечно побольше,чай,кофе предложат,но деньги есть не всегда,так что приходиться искать где подешевле. Можно и за 200 р неплохо подстричься ( или постричься confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года стригусь у одного мастера в студии. Сейчас окраска в один тон(правда краска не из дешёвых)+ стрижка+укладка=3000. Стрижка короткая. В прошлом месяце решила сэкономить и по наводке знакомой пошла в другой салон(не менее навороченый-сплошь лауреаты и мастера). Буду краткой-я рыдала.

Уверена-за 600-800рублей ничего хорошего быть не может. Раньше, когда не могла себе позволить хорошего мастера- стриглась и за 600. Но, только теперь вижу, что ходила, как овца.

Задёшево хорошо не бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригусь много лет у одного и того же мастера, кочую за ним по городу. Мастер прекрасный. Последний раз (неделю назад) стрижка, мелирование, укладка обошлись в 800 руб. Для Москвы недорого. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу уже несколько лет в салон к одному мастеру. Стрижка на длинные волосы 400 руб. Мелирование на фольге 1100. А укладку я не делаю , меня просто мастер феном сушит и красиво укладывает безо всяких пенок и гелей.

Детская стрижка зависит от возраста , чем старше , тем дороже. Нам уже 9 лет , стрижка-200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подравниваю концы раз в 1,5-2 мес. Волосы ниже плеч, их мало, прямые. Каждый раз отстригают 1,5-2 см по прямой + челка.

Раньше это стоило 100р. , и считаю, это справедливо, т.к. волос у меня кот наплакал, и больше 10 минут на меня времени не уходит.

А счас это уже 170р. ,т.к. приравнивается к стрижке. Это в дешевой парикмахерской.

В салоне за то же берут 250-300р. при абсолютно аналогичном качестве.

Последний раз осветляла корни в парикмахерской около дома, отдала 300р. Без укладок и т.д. У них новая какая то девушка ,сделала очень хорошо.

Предпоследний за то же в салоне (довольно дорогом, но не пафосном) 650р. Сделали даже хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригусь у подруги (у нее свой Салон красоты) .. что-то никогда не видела их прейскуранта цен и услуг.... g.gif

А ей плачу за двоих 600 стабильно... дочь она подравнивает бесплатно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринуля

Стригусь много лет у одного и того же мастера, кочую за ним по городу

Мне очень понравился мастер-мужчина, так классно, быстро, профессионально меня никто не стриг, но он перешел в другую парикмахерскую. Как его найти? Может, обзванивать все подряд, и спрашивать, не работает ли у вас такой-то? Судя по его профессионализму, в недорогую парикмахерскую он не пойдет, он и так в хорошем салоне работал.

Так хочется на НГ хорошо выглядеть curlers.gif

Я в прошлом году записалась прямо 31 декабря, и постригли и укладку сделали - очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стригусь недавно, но в салоне. Потому как волос у меня сложный, и в обычной парикмахерской из меня пару раз такооое сделали, что без слез не взглянешь!

Теперь только к одному мастеру хожу, стоит стрижка + покраска + укладка 100 гривен! Для нашего города довольно дорого, но в принципе раз в месяц можно себе позволить. Тем более что стрижет меня девочка просто замечательно!!! Обалденно! Мне очень нравится, за хорошую работу и денег не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился мастер-мужчина

Вообще по своему долгому постригательному опыту, пришла к выводу... , что мужчины мастера лучше женщин... rolleyes.gif

Не могу ничего плохого о подруге сказать...привыкла уже к ее рукам..

Но когда я жила дома в ЗаКав у меня был мастер-мужчина .. так я соскучилась по его мастерству... И удобно было.. он дома принимал.. в любое время можно было позвонить и подъехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз с меня взяли 190 рублей, а постригли так себе. Я всё спрашивала, что за стрижка - паж, а никто не знал. Пришлось согласиться на круглую каре, получилось не очень из-за волнистых волос. Как я ни стараюсь завить внутрь, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад была у своего мастера.

Делали мне мелирование на длинные волосы (не супрой) и ровняли кончики. Обошлось мне это в 1850 руб или в 80 долларей.

Я считаю, что это дорого для нашего города, где средняя з/п составляет 4-5 тыщ рублёв (163-204 дол).

Если просто нужно постричь кончики (у меня все волосы одной длины без челки) простыми ножницами, то сдерут как минимум 400 руб (16 дол). Горячими - 600 (25 дол).

Никаких укладок я не делаю, могу иногда утюжки попросить, это еще + 200руб. А сушка феном и круглой щеткой входят в стоимость стрижки.

Укладка на длинные волосы в августе мне обошлась в 900 руб + все укладочные средства мои.

Это нормальный салон, не пафосный, с хорошими мастерами и проф. косметикой. Мне кажется, что цены слишком высокие, но и в обычную парикмахерскую я не сунусь, потому что слышала отзывы, на себе, любимой, пробовать не желаю. А тут проверено - качество гарантированно, даже если вдруг нет твоего мастера и ты попадешь к другому. Правда были у меня с ними эксцессы (вечерняя укладка и маникюр), я писала об этом ранее, после учененного мной там скандала пакостей больше не повторялось cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Чебоксарах за 700 можно вполне нормально постричься, сделать мелирование и укладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Леденец

Все зависит от пиар салона, в нашем городе это аксиома. cool.gif

6 мес. назад делала мелирование с окрашиванием + стрижка, отдала 5600руб. Сделали из меня просто куколку! Через некоторое время в этом же салоне за такие же деньги, но у другого мастера (прежний был в отъезде)- я Баба-яга. shiz.gif

В другом салоне летом сделали оч. хорошо окраску и стрижку за 2800, пока не отросли волосы через две недели, уложить стало просто нереально, ходила вся всклокоченная. confused_1.gif

Последний мой поход - 2000руб, окраска + стрижка (это третий салон). Такое ощущение, что красила и стригла подружка, осваивающая парикмахерское искусство. Корни светлее общего тона вышли, мрак.

Вспоминаю своего мастера с грустью: это была просто Марья-искусница, но я переехала в другой коней города, мотаться нет времени. cry_1.gif Но, чувствую, придется! своего мастера найти, та еще удача!

P.S. Как то мне сожгли химией волосы, которые я 12 лет растила, пришлось стричься почти "под Котовского"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не гонюсь за мастером. У меня такие волосы, что испортить их невозможно. Поэтому я гонюсь за дешевизной. В последний раз это стоило 46 рублей. Не шучу. Там женская стрижка вообще от 36 рублей.

Подруга стрижется креативно у знакомых мастеров - от 150 до 300 р. за знакомство выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×