Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

@Июлия

Если честно, с такенными глазами  от вашего мастера! :eek: Да это насилие какое-то!

Я бы просто сказала: "Маша, без  обид, ты отличный мастер и хороший человек, но твой произвол меня достал. Давай договоримся, или ты чётко учитываешь мои пожелания или мы расстаемся".

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему мастеру на брови готова ездить через весь город. Раньше она жила рядом, теперь переехала в другой микрорайон. Работает она в очень дорогом и пафосном салоне, но на дому по адекватным ценам делает. И делает так, как мне надо. Мне не нужны "модные" брови, мне нужны, которые мне идут. другие мастера мне старались сделать именно сарделечные и яркие. А тут просто волшебница.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Интересно, а мастер снизит стоимость?

Не знаю стоимости расходников, но если все остальное устраивает, и хотелось бы дальше с этим мастером работать, то мне было бы не принципиально, думаю, разница в деньгах не столь существенная была бы. 

Но раз за разом платить за услугу, чтобы получать не то, что хочешь - меня бы жаба придушила, а потом сожрала. 

Я в плане ногтей консервативна, раньше делала традиционные оттенки (красный, бордо, беж, слива, серебро или золото), сейчас вообще только нюдовыми оттенками крашу, яркое и красивое регулярно в ветке про идеи для маникюра лайкаю вполне искренне, нравятся, но на себе стало раздражать, поэтому либо бесцветный, либо нюдовые варианты. Если бы мне из раза в раз вместо условного классического френча делали хохлому со стразами и втиркой, я бы уже по потолку бегала.  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Июлия сказал:

Вот как выше мнение прозвучало, что каждый раз одинаковый делать - это скучно. 

:D со мной моему мастеру должно быть всегда скучно, у меня всегда однотон. Из раза в раз повторяющийся. Мне не нужны рисунки, стразы, фольга, камикакихтам кубуки. Но я думала, что это только мои проблемы, насколько скучны мои ногти. Я оплачиваю услугу, мне делают согласно моим пожеланиям. Разве не так?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Июлия сказал:

Я, можно сказать,  подружилась с девочкой у которой "делаю ногти". Но с каждым посещением всё больше и больше склоняюсь, что хочу поменять мастера.

... с каждым разом она всё более креативничает над моими ногтями, а мне не надо такого дизайна.:lac:

Такое впечатление, что она вас как модель использует для совершенствования своих практических навыков. Раз уж вы подружились и немного стёрлись границы между мастер- клиент.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в ту ветку, перенесите пожалуйста уважаемые модераторы! 

На работе - аврал . Ухожу к 8, прихожу после 7. Уже никакие парикмахерские и салоны не работают в нашей деревне. Седые отросшие пряди видны невооруженным взглядом. Сильно. Могла бы покраситься дома , но у нас ещё отопительный сезон не наступил, хотя резко похолодало. Дожди целую неделю идут. Хотя печку включали, было прохладно , боялась простудиться опять, только выздоровела. Собиралась в ближайший свой выходной и покраситься, и подстричься. Но и в этот день пришлось выйти, заболевшую коллегу подменить. Хорошо ещё, ровно до 10:15 время было.

Рядом с работой, напротив - парикмахерская, куда я хожу в последнее время. Работают две девушки , назовем их Алена и Аня. Алена-  мой мастер. Даже если она работает, а другая свободна сяду, подожду.   Людей  с утра почти нет, я в первой половине дня обычно хожу. О предварительной  записи и речи нет. 

Открываются они в 9:00. Прихожу первая, больше нет клиентов. Моей Алены нет, сидит Аня, скучает, телевизор смотрит. Сказала, что Алена вот-вот придет. Смотрю на время, у меня всего -то час с хвостиком. Честно жду 5 минут  и объясняю, что могу только  сейчас и нет возможности придти в ближайшее время,  в 10 : 25  мне надо быть на работе. Успею? Не смогла бы она меня покрасить?  Она раз выглянула, не идет ли Алена, и принялась за дело.  Решила не стричься только челку укоротить, а краситься обязательно. Аня развела краску нанесла её на мои волосы, накрыла целлофановым пакетом. Села я ждать положенное время , и тут заходит Алена. Поздоровалась, но выражение её лица.... Я объяснила ситуацию, сказала, что надо бы взять её номер телефона. Действительно был бы её номер я бы позвонила она бы пораньше пришла. Та продиктовала номер.

И все это время , пока я была в парикмахерской, Алена сидела, уткнувшись в телефон ни слова ни произнесла. А  она поговорить любит, ещё и как! И Ане слова не сказала. Обычно они с утра все свои дела и планы обсуждают. 

  На работу успела прямо в 10:15 ровно. Но такое чувство , не знаю как сказать. Вот комплекс вины какой-то. Что обидела её, что рассорила двух подруг. 

И на себя злилась что оправдывалась и номер просила. Так неприятно. 

Но с другой стороны, это разовая акция, она видела что я даже подстричься не успела. Я же ей объяснила , что ограничена во времени.  И еще- я же договор с ней не подписывала.  

Рассказала одной приятельнице она меня не утешила а наоборот, заявила, что  никому не понравится, когда изменяют. 

А сестра сказала чтоб не парилась. И зря оправдывалась. Кто она мне?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШикачикаОй, нашли о чем переживать!

Вы к Алёне не записывались и даже зачем-то 

11 минут назад, Шикачика сказал:

Я объяснила ситуацию

Надо на работу приходить вовремя!;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шикачика сказал:

А сестра сказала чтоб не парилась. И зря оправдывалась. Кто она мне? 

       

Тоже не люблю такие ситуации, но тут надо в первую очередь о своём удобстве думать.
 

Я как-то сама отменила запись на маникюр, Матвей приболел, и когда он выздоровел, то все уже было  расписано на 2 недели вперёд, пришлось идти к другому мастеру. Ничего страшного не произошло, потом так же вернулась к своей, никаких упреков и обид не было. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шикачика сказал:

 

Рассказала одной приятельнице она меня не утешила а наоборот, заявила, что  никому не понравится, когда изменяют. 

А вы давали клятву верности? 

Алена сама виновата в том, что не ведет нормально запись. Думаю, многим было бы удобно записаться, прийти к своему времени и не ждать. 

Ну и на работу надо приходить вовремя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШикачикаЕщё такой момент, обычно мастера не любят, когда им "изменяют" в сложном окрашивании.

А у вас, как я поняла, было окрашивание в один тон. Отрастут корни, пойдете опять к Алёне .

Хотя после таких выкрутасов с ее стороны, я бы задумалась, а не сменить ли мне мастера:P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шикачика сказал:

Открываются они в 9:00. Прихожу первая, больше нет клиентов. Моей Алены нет,

Почему вы не обиделись на Алену? Вы ей деньги несете, а она опаздывает. Да плевать кто покрасит, результат важен. Стрижка важна, а окрашивание может сделать любой. Еще б под парикмахеров мы не подстраивались. Запись, конечно, удобна, если тебе не приходится ждать. А тоже, бывало, придешь в свое время и ждешь. Лично я обижалась и обиду высказывала. И даже уходила совсем и не возвращалась. Недостатка в желающих меня обслужить нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка у Ани есть Алëнин телефон, можно было попросить её набрать, пока ждали. 

Но это, конечно, не критично, я тоже думаю, что ничего страшного не произошло. Действительно - если Алена заинтересована в постоянных клиентах, она бы вела запись, обменивалась бы телефонами и т. д. Ходить заросшей и дальше, лишь бы Алену не обидеть? Да нуууу. 

Я вот как раз сегодня была у своего мастера после перерыва. Была в начале сентября в отпуске, ездила на море, и там спокойно привела в порядок голову, брови и сделала педикюр. До отъезда не успела. Можно было, конечно, дождаться возвращения, я уезжала всего на неделю. Но там у меня было свободное время, плюс день рождения. Захотелось освежиться. Никто от этого сегодня морально не травмировался и физиономии не корчил. Мастер педикюра, полагаю, тоже переживет :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шикачика сказал:

Вот комплекс вины какой-то.

 Вам надо было вместо того, чтоб встретить Алену с виноватым лицом, наоборот, ей предъявить. Мол, из-за того, что вы опоздали, мне пришлось к другому мастеру сесть, чтоб самой не опоздать. И бровкой так - дерг. 

И тогда оправдываться должна уже по идее настоящая виновница. :D   

Ну это так - на будущее). 

А вообще - есть такая тема. 

Я брови делала у одной девочки. Потом пришла - ее нет. Села к другой. И так мне новая понравилась. И я прям мучилась потом - тоже мысли по кругу гоняла об измене. Потом думаю - да епрст, ну что я за свои же деньги страдаю. И стала записываться к другой. Я ж не крепостная. Неудобно было первые пару раз перед носом проходить у первой. Но... Никто не умер. 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шикачика сказал:

Честно жду 5 минут

 

47 минут назад, Шикачика сказал:

Аня развела краску нанесла её на мои волосы, накрыла целлофановым пакетом.

Это ж на сколько в результате Алена опоздала? Минут на 15, как минимум? Ну и забейте. Приходила бы на работу вовремя - была бы с клиентом. Ходит, когда хочет - никто не обязан ее ждать до посинения. 

Как вариант, Аня могла бы сама ей позвонить, когда увидела, что та задерживается, уж номера друг друга-то у них есть? А вы совсем ничем ей не обязаны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про хорошее. 

Мне написала девочка, наша парикмахер.

Девушкой она называет мою маму с моей подачи. Она стрижёт и красит меня, мою маму и мою свекровь, мы так их называем между собой, девушками.

Мне приятно было получить такое сообщение. Мы - клиенты. А нам - благодарность. :wub: очень приятно!

 

 

Screenshot_2021-11-13-03-05-02-671_com.google.android.apps.photos.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 07:08, Муля Газированная сказал:

А я про хорошее

Вас прочитала, тоже захотелось поделиться. Я к своему мастеру уже больше 15 лет хожу, она у меня классная, руки золотые и человек очень приятный. Я и сына к ней вожу и маму свою, все довольны :)

Сын сейчас уже взрослый, 15 лет, сам к ней ходит, выбирает стрижку и, так же, как и я, приятно проводит с ней время, разговаривает, делится новостями.

Пишу ей после последнего его посещения: "Как всегда спасибо тебе за красивого мальчика".

А она мне в ответ: "Это вам спасибо за мальчика, приятно не только стричь, но и приятное общение".

Дорожим друг-другом, это взаимно :)

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия

Наткнулась на ваш старый пост.  Как сейчас ваша мастер себя ведёт,  идёт на встречу вашим пожеланиям или по-прежнему свой вариант продавливает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Как сейчас ваша мастер себя ведёт,  идёт на встречу вашим пожеланиям или по-прежнему свой вариант продавливает?

У нас лад и взаимопонимание. :) 

Я сначала написала ей по поводу  лака, что - давай я сделаю заказ, ты мне только подскажи какой надо, я же в них не разбираюсь. Она ответила, что закажет сама, уточнила -  какой именно я хочу (цвет). И я, просмотрев тучу фоток в интернете кой какие скинула ей, обсуждали, что красиво и можно сделать себе в принципе, а какие то  просто так - просмотрели, потому что, сами понимаете, что то может очень понравится, но себе как то не хочется.

И у неё, помимо того цвета о котором мы говорили, смотрю - появилось много новых, разнообразных, из которых можно что то подобрать, которые именно мне "легли на душу".

И ещё мы с ней уже обсудили что сделаем мне потом. :) Короче я рада, что всё вот так.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поменяла мастера на соседнего. Два мастера, две подруги, вдвоём работают в частной парикмахерской. И я, изначально ходила к одной из них. Лет 7, наверное ходила.

А потом, мне перестало нравится, что  мастер делает у меня на голове. Вроде все хорошо, но кайфа нет.

Записываюсь я через вотсап. Там и написала, что хотела бы попробовать подстричься у ее коллеги, но боюсь, что она обидится.

Мастер доброжелательно ответила, что сменить руку - это нормально. Она не против, написала, что конечно, попробуйте. Год уже езжу ко второму мастеру, пока вернуться  назад не хочу, но так же уверена, что с этим проблем не будет. Обе профессионалы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я как-то на выходных брови сделать. Как у нас, женщин, бывает - надо вот прямо сегодня, а лучше - сейчас.

Звоню в парикмахерскую, в которую всегда хожу, все занято. Можно только завтра, но я же до завтра ждать не могу.

Позвонила в другую парикмахерскую, тоже недалеко, но я там ни разу не была. 

Результат: брови мне перещипали - аля "нулевые" - тонкие ниточки, заплатила в полтора раза больше, чем в "своей" парикмахерской. 2 месяца отращивала этот кошмар.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi все равно перенесут, проще сразу здесь ответить)))

Я записываюсь к своему мастеру за месяц. Встала с кресла, полюбовалась собой и пошла к администратору записываться. Я с ней уже лет пять, времена, когда она записывала за пару дней давно прошли. Мастер она шикарный без дураков, клиентская база обширная. Работает с любым возрастом и любой степенью креатива. Ну и, мне нужно только в субботу)))

Хотя, парикмахерских у нас в каждом дворе понатыкано. А конкуренция стремится к отрицательным величинам)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

@kuksi все равно перенесут, проще сразу здесь ответить)))

Я записываюсь к своему мастеру за месяц. Встала с кресла, полюбовалась собой и пошла к администратору записываться. Я с ней уже лет пять, времена, когда она записывала за пару дней давно прошли. Мастер она шикарный без дураков, клиентская база обширная. Работает с любым возрастом и любой степенью креатива. Ну и, мне нужно только в субботу)))

Хотя, парикмахерских у нас в каждом дворе понатыкано. А конкуренция стремится к отрицательным величинам)))

Вот да, к хорошему мастеру за день-два не попадёшь. Я к своему тоже записываюсь за месяц-полтора, потому что тоже могу только по субботам. Если недели за две записываться, то тогда прошу иметь меня в виду, если кто-то откажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 16:41, Брюнеточка сказал:

Результат: брови мне перещипали - аля "нулевые" - тонкие ниточки, заплатила в полтора раза больше, чем в "своей" парикмахерской. 2 месяца отращивала этот кошмар.

Вот по этому я только к одному мастеру хожу, она всегда делает как надо. Теперь она ушла в другой салон - и я за ней. И волосы тоже только ей доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Сегодня по делам ходила, вышла на улицу, стою курю. За спиной у меня огромное окно - салон красоты. Сидят тётки как в аквариуме на маникюре,  ну ладно, рассматриваю акции всякие, вывески висят. И тут читаю "эпиляция минус 30%". Я внимательнее в окно посмотрела, там одна комната и все. Я ещё раз посмотрела, про себя поржала что они и эпиляцию в аквариуме делают и тут вижу в углу шторкой как в примерочной отгорожено рабочее место для эпиляции. :shiz: Шторка так красиво колыхается,  на окне никакой занавески нет. Очень креативно,  кому-то ногти красят, кому-то тут же письку дерут. :lol_1: Интересно есть ли желающие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Предыдущий до сих пор помню, когда, наоборот, @Итсма Йлайф ждала мастера с 10 утра до 18 вечера.

Ну не с 10 утра, с 13 часов :D. Я там выспаться почти успела в салоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×