Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

32 минуты назад, IRSEN сказал:

 

Я считаю это не профессионально приставать к людям с личными беседами. 

 С этим соглашусь- приставать- это непрофессионально, тут все же надо чувствовать настрой клиента: болтушка он или нет.

33 минуты назад, IRSEN сказал:

Вышла из салона с ощущением что сейчас мозг высыпется. Ужас

Мне, наверное, повезло: поскольку работа  "шумная" (в школе), привыкла отключать уши от ненужной информации :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно не ходила в парикмахерские. Челку сама себе чикала, длину старший помогал убирать. У нас вообще вся семья на самообеспечении была: я стригла мальчишек и мужа, мальчишки - меня.

Но перед выпускным отправила старшего в барбер-шоп. Ну, что сказать... Я стригу лучше. 

Это было в июле, а в августе в отпуске во время путешествия перед посещением музея в Красноярске мы посетили салон Бородач.

Мелкий вообще у нас жуткий консерватор, давался только мне. А тут... Парикмахеры - молодые парни. И его мастер так разговорил: они и про игры, и про машины, и про отпуск... Младшего и постригли, и волосы уложили муссом, и дали рекомендации по уходу. Короче, когда приехали в Нижний, вопроса, где стричься у мелкого больше не стояло. В салоне. Но опыт посещения дорогого салона в Нижнем нас не впечатлил. Будем искать своего мастера. Или снова возьму всё в свои руки.

То же могу сказать и о старшем. В Красноярске его постригли просто ВАУ! Свежо и оригинально. Приехали в Нижний - криво обкорнали.

Хоть ходи вместе с ними, контролируй процесс.

Кстати, вот ещё, что подумалось: в Красноярске стригли молодые креативные парни, а в Нижнем почему-то в барбер-шопах стригли женщины... Может ещё от этого зависит.

А писать я в этой теме начала, чтобы рассказать о своих приключениях.

Долго искала салон, чтобы и к дому поближе, и с хорошими отзывами. Хотелось, чтобы обстановка глаз радовала, чтобы инструменты были чистыми. Вокруг всё больше было то, что попроще: или шарашка в полуподвальчике/магазине, или не отремонтированный совдеп.

На неделе нашла в Яндекс картах салон: недалеко, отзывы 4,9 из 5, со шкафом для инструментов для дезинфекции. Записалась на четверг, сходила.

Впечатления двоякие. Чисто, светло, хороший ремонт. Удобное кресло для мытья головы, у меня больная шея, так что это для меня очень важно. Да, голову намыли, помассировали, постригли меня, высушили, укладку сделали.

Но! У мастера были ногти по 2 сантиметра наверное, и несколько раз она меня ими задела. Не поранила, но приятного мало. А ещё работала она расчёской со сломанным зубцом. И это после того, как в описании на сайте говорилось, что они много внимания уделяют инструментам...

Постригли-то хорошо. Но больше туда не пойду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с тем, что у нас в городе мало мастеров по наращиванию ресниц.

То есть они есть, но далеко от моего дома. Надо ехать минут 40 на общественном транспорте.

А мне трудно найти столько времени. 2 часа на дорогу + сама процедура 2,5 часа. 

Вроде нашла поближе, но запись за две недели. То есть срочно, кому надо, фиг найдешь.

До этого была постоянный мастер, но она уехала в другой город на ПМЖ.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила что хотела рассказать. После салона я пошла в ТЦ, там на первом этаже прямо по середине стоит типа стойки где можно сделать маникюр. Ничем это дело не отгорожено, все мимо ходят, а кому-то маникюр делают, что уже довольно странно. Я ещё обратила внимание что на маникюре сидела девушка. 

Захожу я в туалет, около раковины стоят эти мастера маникюра и в раковине полощут свои инструменты. :crazy: Помыли, в тазик сложили и обратно пошли. 

Даже не знаю как это прокомментировать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, allur сказал:

Я бы застрелилась. Ещё и вопросы задают, мамадорогая. Мне вообще никакие разговоры не нужны, кроме профессиональных - подборка цвета лака, или как постричь. А уж детей и внуков обсуждать в голову не придёт.

Я - та еще болтушка. Но с мастерами трепаться не люблю. В свое время отказалась от очень хорошего мастера, которая меня полностью устраивала, потому что не выдержала. Причем я уже демонстративно садясь в кресло доставала книжку, так и это не спасло. Начинались вопросы "а что читаете", "а интересно", "а про что это", и потом "а я вот недавно прочитала"... Я, конечно, когда читаю, ничего вокруг не слышу, но все равно, этот постоянный фон раздражал.

Ушла к другой по рекомендации подруги. Та тоже болтушка была, но она прекрасно понимала и не обижалась, если я говорила, что нет настроения разговаривать, хочу спокойно посидеть (даже книжку не надо было доставать). 

А сейчас вообще хорошо - мастер мой хороший приятель, у него свой кабинет - то есть других клиентов нет. И, к моему счастью, он во время работы не любит разговаривать. Включает музыку - благо и вкусы у нас совпадают, и я отдыхаю. Может поболтать, если есть желание, пока с краской сижу. Но опять же, нет проблем, если скажу, что не расположена к откровениям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Включает музыку - благо и вкусы у нас совпадают, и я отдыхаю. Может поболтать, если есть желание, пока с краской сижу. Но опять же, нет проблем, если скажу, что не расположена к откровениям.

Хожу в два разных салон, один краситься и стричься, другой - ногти. В одном - музыка негромкая, Радио Релакс, в другом телевизор - негромко. Можно музыку попросить, можно фильм.

 Я бы своего мастера попросила записать меня тогда, когда этой тети не будет на работе, или разные смены. Так и назвала причину как есть, ибо выходить с головной болью из салона не хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

ТЦ, там на первом этаже прямо по середине стоит типа стойки где можно сделать маникюр. Ничем это дело не отгорожено, все мимо ходят, а кому-то маникюр делают, что уже довольно странно. Я ещё обратила внимание что на маникюре сидела девушка. 

Захожу я в туалет, около раковины стоят эти мастера маникюра и в раковине полощут свои инструменты. :crazy: Помыли, в тазик сложили и обратно пошли. 

Даже не знаю как это прокомментировать

Так маникюр там и стОит копейки. А чего за копейки хотеть- уютный кабинет со стерИлизацией инструментов? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так маникюр там и стОит копейки. А чего за копейки хотеть- уютный кабинет со стерелизацией инструментов? :)

 

Но СанПин вроде не отменяли? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Захожу я в туалет, около раковины стоят эти мастера маникюра и в раковине полощут свои инструменты. :crazy: Помыли, в тазик сложили и обратно пошли. 

Даже не знаю как это прокомментировать. 

Не надо туда ходить, там ни одного сертифицированного мастера, очень дорого. Как похолодало, они все в пальто сидят. Нормальный мастер там сидеть не станет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Не надо туда ходить, там ни одного сертифицированного мастера, очень дорого. Как похолодало, они все в пальто сидят. Нормальный мастер там сидеть не станет.

Я и не пойду никогда, но ведь оказывается кто-то ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 23:00, бурка сказал:

 

Я так поняла, моя просто хочет меньше клиентов, а в заработке не потерять.

Её право, а я буду искать мастера с расценками пониже...

В марте цены очень сильно вверх подскочили. На ресничные материалы в 2 раза. Но... Летом снизились. Может и не как раньше, но и не такие цены, как были в марте. 

Я б не пошла на ресницы, цена на которые ниже 2000. Труд тяжёлый. Нормальный мастер ценит своё здоровье и свой труд. 

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Так маникюр там и стОит копейки. А чего за копейки хотеть- уютный кабинет со стерИлизацией инструментов? :)

 

Я б не сказала, что маникюр в "островах" стоит копейки. Точнее кажется, что копейки. Но деньги берут за каждый "пук" - и в итоге цена очень даже не копеечная выходит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Но с мастерами трепаться не люблю.

100%

Когда мне наращивают ресницы , Я вообще не могу разговаривать. Ну не могу я разговаривать с закрытыми глазами. У меня они сами открываются. Мне надо видеть собеседника. 

А когда стрижка или окрашивание волос,то тем более. Всегда балдею, когда в волосах копошатся, релакс . Чуть ли не засыпаю . И болтовня меня точно бы бесила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

ра, очень дорого

У нас в ТЦ  совсем недорого, на это народ и ведется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

100%

Когда мне наращивают ресницы , Я вообще не могу разговаривать. Ну не могу я разговаривать с закрытыми глазами. У меня они сами открываются. Мне надо видеть собеседника. 

А на наращивании ресниц и не желательно разговаривать вообще. Глаза приоткрываются, патч может съехать - ч итоге может быть ожог роговицы от паров клея. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вызовите Новосельцева сказал:

б не пошла на ресницы, цена на которые ниже 2000. Труд тяжёлый. Нормальный мастер ценит своё здоровье и свой труд. 

Да. Мой мастер мне со скидкой делает, поскольку мы дружим с рождения детей, и то выходит 2500 минимум. Для клиентов у нее прайс выше. И клиентура наработанная годами, пришлых новых уже и не берет давно. Больше трёх человек в день не берет, поскольку труд адов, и качественно сделать что-то за полтора часа просто невозможно. 

На педикюр хожу тоже только в салон, где все сухожары на виду, крафты с инструментами подписаны датами и именами мастеров, на каждого по записи готовится свой пакет. Но и стоимость от 1700 без стопы, только пальцы, а со стопой уже 2500. Маникюр там стоит от 1700 и по нарастающей. Это Подмосковье. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 00:57, бурка сказал:

От материалов зависит, вероятно, от квалификации. Я ношу 5 недель вообще как огурчик, потом начинается редение. Поэтому стараюсь делать не реже, чем в 5- 6 недель. И у вас точно наращивание? Не коррекция?

 Я покопалась,  в среднем 3D стоит 2,5-3 тысячи

Наращивают идеально, спину не ломит, нашла на авито , куча положительных отзывов. И это уже второй мастер, к предыдущей ездила в Жулебино, надоело, нашла в своем районе. Да, на дому.

Маникюр сейчас делаю за 1400 , моя мастер подняла цену, но меня все устраивает,  ношу месяц, все ровно, красиво . Тоже на дому. За 3 тысячи на ресницы  точно бы не пошла, когда вокруг куча предложений дешевле.

 

В 19.11.2022 в 09:14, Пион4к сказал:

Ничего себе... У нас в провинции таких цен уже давно нет, года три, как ниже 1700 нормального мастера не найти, а сейчас уже 1900 как норма.

Ага. Тоже удивилась. В Белгороде моя мастер сейчас 1900 берет за 3Д. Но я еще и снимаю дома сама, чтобы лишние полчаса не тратить. Купила ремувер на ВБ, сняла , умылась, пошла на наращивание.

У мастера маникюра дома стерилизатор, все всегда продемонстрирует, никаких проблем. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Если делает отлично, быстро, то почему бы не пойти? 

 

А почему она так дёшево берёт? Не задумывались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

А почему она так дёшево берёт? Не задумывались? 

Потому что дома принимает и нужны деньги для оплаты ипотеки. Выйти в салон не может- дочка часто болеет. Девочка садиковская, моя такая же, я на полставки сейчас, не могу выйти на полный день, потому прекрасно понимаю.

У мастера маникюра такая же ситуация, только там мальчик. Почти все время он с ней дома.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 22:52, Вызовите Новосельцева сказал:

Я б не сказала, что маникюр в "островах" стоит копейки. 

Я с удивлением узнала, что туда еще и записывться надо. Коллега рассказала -она шла по ТЦ, увидела такой "островок", и как раз было свободное кресло, она наивно подумала, что сейчас и сделает маникюр не отходя от кассы. А вот фиг два! Все по записи, и запись довольно-таки плотная, на то кресло тут же подошла клиентка. А другая коллега как раз ходит спецом туда, записывается к определенной мастерице, ее все устраивает, маникюр красЯвый вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Маникюр сейчас делаю за 1400 , моя мастер подняла цену, но меня все устраивает,

Моя тоже. До двух тысяч, но теперь у нее в прайс входят кроме стандартного снятия-маникюра-покрытия еще и легкий дизайн, исправление формы пластины (ну, допустим, если ногти от длины скрючиваются). За что платить 2000 девочкам, которые носят суперкороткую длину и не любят дизайны и рисунки, а хотят простую классику - непонятно. 

Маникюр девочка делает ооочень качественный, прямо не к чему придраться. Но отдавать раз в три недели 2000 за сервис на дому за плюшки, которые мне не нужны, я пока морально не готова. Буду думать, что делать дальше. 

Я не знаю, может, сейчас реально такое цены средние за маникюр и зря я переживаю. Но с другой стороны цена поднималась за год уже 2 раза, а вот моя зарплата нифига что-то не выросла за тот же период. Деньги-то я не печатаю, к сожалению. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

 

Я не знаю, может, сейчас реально такое цены средние за маникюр и зря я переживаю. Но с другой стороны цена поднималась за год уже 2 раза, а вот моя зарплата нифига что-то не выросла за тот же период. Деньги-то я не печатаю, к сожалению. 

Я хожу к одной уже полтора года, начинали с 900, потом 1000, теперь 1200, френч 1500.

Делает отлично, носятся ногти пять недель спокойно, если бы не отрастали, ещё и дольше. В цену входит помимо всего обязательного, выравнивание ногтевой пластины где надо (вот сейчас у меня на трёх ногтях), плюс укрепление гелем, плюс дизайн, линии/капли/цветочки.

Московская область. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

 

Я не знаю, может, сейчас реально такое цены средние за маникюр и зря я переживаю. Но с другой стороны цена поднималась за год уже 2 раза, а вот моя зарплата нифига что-то не выросла за тот же период. Деньги-то я не печатаю, к сожалению. 

За однотон средняя цена в Москве 1500-2000 и есть. 

По поводу того, что у вас зарплаты не растут - так и нам новые спины не выдают). Со стороны кажется, что мы сидим и гребем кучу денег за пару движений пилкой и кисточкой. На деле - это тяжёлый труд. И если мастер постоянно вкладывается в работу, то справедливо, что и цены у неё растут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

если мастер постоянно вкладывается в работу, то справедливо, что и цены у неё растут

Угу. У клиенток зарплаты не увеличиваются - это понятно, но материалы-то дорожают, и мастера альтруизмом заниматься себе в убыток абсолютно не должны. Разве что по желанию, если таковое возникнет))

Так что нам, клиенткам, остается выбирать и подсчитывать. Готовы мы тратить вот такие и такие суммы или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

так и нам новые спины не выдают

Вы так пишете, будто всем остальным новые спины каждый сезон меняют. :lol: В абсолютно каждой профессии свои нюансы и свои затраты по здоровью.
Нет, я понимаю, что работа мастеров маникюра тяжёлая, но не стоит обесценивать и другие профессии. И если цены за услуги в индустрии красоты растут, то зарплаты нам, к сожалению, не поднимают. Значит, будем себя в чем-то ограничивать.

18 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

На деле - это тяжёлый труд. И если мастер постоянно вкладывается в работу,

У всех работы не сахар и все так же вкладываются в то, что делают, а не работают " на отвали". 

Наверное, остановлюсь на том, что маникюр буду делать лишь по праздникам. Или самой уже нужно расходники, лампу и аппарат купить и учиться. За год как раз цена, полагаю, окупится. Ибо в год отдавать за ногти порядка 35 тысяч (и это только маникюр, про педикюр я уже молчу) ну такое себе. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

но материалы-то дорожают,

Вот смотрите. Год назад мой мастер за маникюр просила 900 р. В марте 2022 - 1400. В ноябре - 2000. За год цена выросла более чем в 2 раза. Моя же зарплата даже на 25% не выросла. Я всё прекрасно понимаю, и повышение цены оправдано, но простите - не в два раза. И я не готова переплачивать за "плюшки", которые мне не нужны, даже если они и входят в стоимость. 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так что нам, клиенткам, остается выбирать и подсчитывать. Готовы мы тратить вот такие и такие суммы или нет.

Это правильно. Я лично не готова, например. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

 

Вот смотрите. Год назад мой мастер за маникюр просила 900 р. В марте 2022 - 1400. В ноябре - 2000. За год цена выросла более чем в 2 раза. Моя же зарплата даже на 25% не выросла. Я всё прекрасно понимаю, и повышение цены оправдано, но простите - не в два раза. И я не готова переплачивать за "плюшки", которые мне не нужны, даже если они и входят в стоимость. 

Это правильно. Я лично не готова, например. 

Это ценообразование конкретного мастера. Обычно цену повышают 1 раз в год. 

Либо ваш мастер прокачалась на каких-то курсах (а вот обучение сейчас очень дорогое стало), поэтому повысила цену в 2 раза. Если бы вас повысили в должности, то и зарплата бы выросла). 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×