Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

В 23.07.2023 в 10:53, Сколопея сказал:

старую свинью с глазами - бусинками.

Это про меня. И насчет ваших мастеров тоже про меня. Мне визажистка перед свадьбой нашла глаза и ресницы и тут же в декрет и теперь с ребеночка грудным, а кто разрешил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2023 в 10:53, Сколопея сказал:

@Катакомба

Эх, если бы так легко было......Тут плати - не плати, а если ручки "Золотые " из опаньки растут   , то плачУ и плАчу, плАчу и плачУ и потом на успокоительном сижу и толку - ноль. Зеро.  Успокаиваю себя тем, что следующий мастер - точно мой. А, нет. Опять промашка. Проще мужа найти, чем этих мастеров.

 

Попросите старого мастера нарисовать схему наращивания. Когда я перестала заниматься ресницами, я так и делала своим девчонкам. Рисовала полукруг - как закрытый глаз и далее какие длины использовала, эффект, толщина, изгиб. Тут даже начинающему мастеру сложно будет накосячить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

задолбали её постоянные опоздания

 

12 часов назад, МариХуана сказал:

бесконечные разговоры по телефону и решение семейных проблем во время работы

 

12 часов назад, МариХуана сказал:

Один единственный раз за 4 года она уложилась в 2 часа, а так 3-3,5 как пить дать. О

 

12 часов назад, МариХуана сказал:

запортачила маникюр к дочкиной свадьбе. 

Обалдеть, какое у вас терпение! 4 года, с ума сойти! Что привлекало? Если только бесплатно... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

Обалдеть, какое у вас терпение! 4 года, с ума сойти! Что привлекало? Если только бесплатно... 

Вы смеётесь, "бесплатно"? :laugh: Ценничек будь здоров! Кабинет жеш арендует. Буквально в сентябре прайс опять подняла. Маникюр стоит теперь у неё 43 белорусских рубля, это если простенько, без изысков, буквально базовый. А если дизайн какой, как я люблю, то все 45 - 50. Это примерно 1300-1500 российских. Для нашего, хоть и областного, но всё же сравнительно провинциального города это не низкая цена. 

Привлекало то, что покрытие почти всегда практически неубиваемым было. Моя профессиональная деятельность связана с ремонтом помещений, работа с обоями. Руки постоянно в клею, шпатлёвке и т. д. Всё это агрессивно действует на кожу и ногти. Гель в моём случае служит защитой для ногтевой пластины. Иначе совсем без ногтей останусь. 

Плюсом ещё служил то, что мастер всегда старалась угодить с дизайном. Но рисует не очень, техникой акварели не владеет, ну и стемпинг не хотела делать. 

И если поначалу я как-то мирилась со всем этим. То последний год как-то стало это напрягать. Цена такая же, как и везде, а вот сам подход к работе... 

У неё своеобразный муж, двое, мягко говоря, не воспитанных детей, мама с папой... Когда у мужа, простите, алкогольный запой, об этом знают все клиентки, как и об их конфликтах в семье. Потому что это во всех подробностях рассказывается и вываливается на нас. Меня прошлым летом угораздило попасть в этот период на маникюр и педикюр одновременно. И вот я часов 5 была прямым свидетелем всего этого цирка. :wacko:

Звонит свекровь, звонит мама, звонит им сама мастер, срочно решается вопрос о кодировании! Одновременно отец, то есть дедушка не может справится с двумя неуправляемыми ( и если честно не совсем вменяемыми) детьми, и тоже тарабанит без конца с требованием или успокоить их, или "забирайте и сами с ними делайте что хотите!". :wacko:

Это просто трындец, товарищи... 

Конечно всё это сказалось и на качестве работы, дизайн запорола, а самое главное кутикулу буквально скубла на нервяке, а не аккуратно обрезала. На следующий день всё это воспалилось, болело-щипело, пальцы красные. Позвонила ей. " Ой, ну что ты хочешь?! У тебя ж работа такая! Кожа пересушена! Это от клея." B)

У меня тогда возникло стойкое желание прибить всю семейку:bangin:. Причём у мамы мастера вообще феерическая привычка частенько  звонить ей во время её работы с потрясающим вопросом" Ну что ты там? ":censored: А то вы не знаете где она в данный момент и чем занимается?!

В прошлый раз я глянула в чате её расписание и решила плюнуть и не подстраиваться больше под неё. Мне надо время, которое удобно мне. У неё такого не было. Я подумала, что в последнее время это сомнительное удовольствие, подстраиваться под мастера, имея на выходе дизайн, который не всегда выполнен так, как мне надо, и плюсом ещё быть практически участником всего вышеперечисленного. 

Я практически все свои выходные провожу в городе, где живёт мой мужчина. Я там уже нашла себе спортклуб, мастера по шугарингу. Вот дошла очередь до маникюрши. Тем более ей оказалась моя двоюродная сестра. Я до этого всё стеснялась к ней обратиться, мы не особо были близки. Так как городок небольшой, то цены на все услуги немного ниже. Кроме спортклуба. В частности  маникюр всего 35 рублей. Это примерно тысяча на ваши. 

А бывшая моя мастер, похоже звезду поймала, или попросту распустилась. С клиентками по-панибратски, все типа подружки, соответственно все стесняются делать замечания и ставить на место. Вот и процветает этот цирк. Но мы, клиентки, наверное где-то и сами виноваты. Надо всё-таки держать дистанцию с любым мастером. И рОтом говорить, а я всё стеснялась, смущалась. Ну как жеш! Ей жеш и так тяжело, работает круглыми днями, муж этот, как балласт. А сейчас понимаю - а кто ей доктор? Надо было не откладывать в долгий ящик, а ещё год назад уходить, когда бомбить начинало от такого её подхода к работе. 

 

Изменено пользователем МариХуана
Исправляла ошибки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то нашла на новом месте жительства мастера маникюра.Очень нравится её работа, 1,5 месяца хожу без проблем с нюдовым покрытием. Правда есть одно НО. Она ставит на телефоне каждый раз какие-то психологичесие коучи и я 1,5 часа это слушаю. 

В последний раз я после того  как она включила телефон я попросила этого не делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

, 1,5 месяца хожу без проблем с нюдовым покрытием

Завидую, честно. У меня за три недели уже прилично так видно, как отрастают ногти, хоть как хорошо держится покрытие.

И я себе наконец-то парикмахера нашла, который "договорился" с моими волосами и меня научил с ними договариваться. До этого все меня убеждали вытягивать волосы, мол, прямые- это стильно. Тут же меня научили укладывать мои волнистые и пушистые без всякого выпрямления и разглаживания, плюс подсказали средства ухода за моим типом волос.

Оказалось, не всё так сложно и печально на моей голове, как я думала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему мастеру на маникюр хожу почти 4 года, делает хорошо, ногти мои вдоль и поперек знает. 

Но ситуация в семье сложная. Была. Стала ещё хуже. 

Она в разводе, ребенок инвалид, жили с её мамой, и мама очень ей с ребёнком помогала. Т.е. девушка арендовала закуток и работала. Да, после работы бегом домой, но по 3-4 клиента в день было. 

Потом звонит мне, отменяет запись - маму положили в больницу. Через неделю мамы не стало. Работать, естественно, не может. Сделала рассылку, что будет искать выход из положения, но работать в прежнем объеме не сможет. 

Три раза я ходила к другим мастерам, ни одна до неё не дотягивает. И вот пишет, мол беру по одному в день, поехала к ней. Сидела у неё, буквально засыпала, она знает как и что мне надо, форма, длина, я даже цвет могу сказать - как обычно, и спать. 

Разговорились, пока помогает бывшая свекровь, сидит с ребёнком. В будущем будет съезжать из ТЦ, будет пробовать работать дома. Треть клиентов за это время нашли новых мастеров, кое-кто из оставшихся скептически относится к работе на дому. 

Мне, честно сказать, эта идея тоже не очень. Во-первых, дом есть дом, личное пространство. Во-вторых, я знаю пацана, ДЦП, плюс требует постоянного внимания, криком добивается, возбудимость. Не уверена, что эти два часа я смогу уйти в себя и потерпеть. 

Вдобавок таким детям нельзя постоянное движение чужих людей в доме. Я не знаю, сколько комнат в квартире, но чтобы ребенку не видеть и не слышать клиентов, нужно отдельное помещение. 

В общем я в раздрае. 

НДП. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала давно, ходила к мастеру по наращиванию ресниц 2,5 года. Мастер шикарный, 4 недели носки- минимум, а так 5-6. Но и стоимость приличная. Принимала дома. Отдельная комната, только необходимые предметы, кушетка, лампа, стеллаж, плед и т. д. 

Никаких борщей, детей, мужей. 

Наращивала долго, мой объём 2,5 около 3 часов. 

Подняла стоимость услуги сразу на 30%, я ушла от неё. Полгода мыкалась, пользовалась тушью. Потом пошла искать мастеров. Сменила троих. Не то, 2-3 недели ( с натяжкой!) и я "лысая". Всё в салоне, удобные кресла, быстрое наращивание. По 1 разу сходила к ним. 

Последняя девочка с июля, хороший, уютный кабинет, сама мастер приятная, до последнего времени была у неё. Ну не могу. 3 недели и всё. Не привыкла я так. И ещё огромный минус, я постоянно с щеточкой. То одна ресничка загнётся, то другая, глаз аж слезится. Во время движения на авто это ужас как неудобно, на светофорах сижу, пялюсь в зеркало. У первой никогда такого не было. Я вообще расчесывалась пару раз в день, иногда и реже. Умоешься, а они сами ложатся как надо. 

 Плюнула, наступила на горло жабе. Написала первой, записалась. Оказалось она переехала ещё ближе ко мне. Раньше 15 минут пешком, сейчас 8-10.

Единственный момент, на который я грешу, изменение гормонального фона, может. Ну у всех мастеров, только положительные отзывы, одна я не понимаю, почему так мало ношу. 

В общем решила, если у первого мастера я буду носить ресницы как и раньше- останусь у неё, черт с ценой! 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз задумала побег от своего мастера маникюра. 

Плюсы: недалеко от дома, недорого, приятная в общении, легко записаться. 

Минусы: появились сомнения в стерилизации инструментов, работает без перчаток (это её должно смущать, но смущает почему то меня), остановилась в развитии, скудный выбор цветов и дизайна, сам маникюр только на твердую четверочку. 

Нагуглила недавно открывшийся салон рядом с домом. Отзывов положительных много, но теперь я понимаю, что они купленные. Клиентки пишут за скидку. Пыталась записаться. Неожиданное препятствие - мастер работает до шести вечера, последнего клиента записывают на четыре и не позже. Вот же блин. 

Не понравилось, что всё в одном помещении, как будто огромная студия. Заходишь и тут же прихожая и рецепшен, стол маникюра буквально рядом и никаких перегородок. Педикюр не делают, оно и понятно. Тут же четыре кресла для мастеров ресниц, кресла конечно бомбические, но лежат всё рядом, как в палате больницы, без перегородок. Никакого интима, такого у меня ещё не было. 

Не перезвонили (пойдёт ли мастер на уступки, если я запишусь на 16.30) и слава богу. 

Буду искать дальше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Тут же четыре кресла для мастеров ресниц, кресла конечно бомбические, но лежат всё рядом, как в палате больницы, без перегородок. Никакого интима, такого у меня ещё не было. 

Ладно интим, но это же просто небезопасно. Зазвонит телефон, кто-нибудь что нибудь уронит, неожиданно громко заговорит - лежащая и дремлющая клиентка вздрогнет и получит острым пинцетом в глаз. Не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×