Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Я только от парикмахера. Причём ходили вместе с сыном.

Мне волосы длиной выше 40см красили хной - 6 пачек, сыну модельная стрижка.

Всего насчитали 40 грн., на чай я добавила 10.

В рублях - 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для пенсионеров - 80 руб, для студентов от 60 руб., обычным гражданам - от 70 руб. Причем, для пенсионеров пишут - Скидки! Какие еще скидки? Если им постричься стОит гораздо дороже обычных граждан! Н-да... Нект никакого уважения к старшему поколению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, по свежим впечатлениям сообщаю.

В отличном салоне с титуловаными мастерами я, заплатив 1300, получила:

окраска на длинные волосы (краска салона), мытьё головы, стрижка, сушка и укладка феном, "проутюживание".

В качестве бонуса - куча комплиментов со всех сторон по поводу моего внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

В отличном салоне с титуловаными мастерами я, заплатив 1300, получила:

окраска на длинные волосы (краска салона), мытьё головы, стрижка, сушка и укладка феном, "проутюживание".

В салоне "миддл-класса" за 800 рублей окрашивание волос (длина от 10 до 25 см), мытье головы, маска для волос, стрижка, укладка феном без преппаратов...

То же самое в салоне класса люкс - 2400 рублей, т.е. ровно в 3 раза дороже...

Детя обычно стригу в эконом-классе, там его стрижка гордо называется "креатив" и обходится мне аж в 150 рублей вместе. "Креатив" заключается в том, что стрижется (причем уже 6 лет подряд) так. как говорю я, а не по готовому шаблону...

Когда я беру ребенка с собой в свой салон, там эту стрижку называют "модельная", и обходится она мне в те же 150 рублей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вчера в нашем салоне красоты - модельная стрижка плюс укладка феном обошлась мне в 130 рублей. Я осталась стрижкой очень довольна.

Муж доволен наполовину - стрижка понравилась (каре), но огорчился, что опять обрезала волосы.

Братишка со мной не разговаривал вчера. Обиделся, что опять волосы обрезала.

Все остальные стрижку оценили высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вчера в нашем салоне красоты - модельная стрижка плюс укладка феном обошлась мне в 130 рублей.

У нас если парикмахерская называется гордым словом "салон красоты", то стоимость стрижки начинается рублей от 350. laugh.gif

Эконом-класс - от 100 рублей, мидл - от 150 где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну на вывеске написано "Салон красоты" Да и обслуживание далеко не такое, как в простой парикмахерской. Очень много приятных мелочей, типа одноразовых накидок на плечи под стрижку. Специальные мягкие ленточки на шею под накидку, обработка расчесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самое дешевое - 130 руб. Но стригут везде по разному. Рядом с домом стараюсь не ходить. К разным парикмахерам попадала, всё не то. Езжу двумя транспортами на другой конец города. Там мне нравится, как стрижет женщина, моя ровестница, за 180 руб. Созваниваюсь заранее, записываюсь к ней. И оставляю всегда 20 руб на чай. Короче, 200 отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постричься можно и за 150 р. и дороже. Я стригусь за 350 ( 50 ) на чай, просто хороший мастер. Вроде чего там? Под машинку. а вот не у каждого мастера выходит, и хожу я только к этому мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех парикмахерских от 200 рублей простая стрижка. С укладкой 280-300. Я все ещё не нашла хорошего мастера, каждый раз иду в другую, с надеждой что в этот раз повезет. Пока никак. Или мастер не понимает чего я хочу или сам салон не нравится. Дали телефон мастера на дому, цена 300, хвалят все кто был у нее. К дню рождения схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в простой парикмахерской 750 тенге, на рубли - 150-200 руб.

Недавно я решила сходить в салон красоты, покрасится и подстричься отдала 3200 руб., стрижка там стоила от 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре года стригусь в одной парикмахерской, хотя стригусь - это громко сказано laugh.gif Раньше, конечно, поддерживала стрижку, год назад перестала, захотела рУсу кОсу до поЯса biggrin.gif , поэтому теперь просто ровняю концы, отдаю за это 150 рублей. Стрижка сейчас у них стоит 200. Не так давно за мытье головы (воды не было дома), подравнивание и сушку-укладку отдала там 280 рублей. Идти в салон и стричься за 1000 душит жаба, я лучше детям чего-нибудь куплю. А китайцы у нас за 100 рублей стригут всего, но к ним я не рискну пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 400-450р. стрижка, укладка тоже 400р. Недавно сестра делала стрижку-укладку-мелирование на фольге, вышло 1500р. Челку подсричь 100р., концы волос насухую-столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально подстриглась за 220 рублей в нормальном салоне.

И цены такие практически везде.

Но это без укладки, с укладкой - 350. Но и это, я считаю, не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в салонах ( обычных) стрижка с сушкой- от 300 рублей. Я в последнее время приспособилась- хожу к своему мастеру домой за 200 рублей.

А в дорогих салонах, где используются профессиональные средства , стрижка с сушкой ( без массажа, укладки, масок и т. д. ) - от 1 тысячи рублей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка с сушкой феном у нас стоит 250 рублей. В салоны не хожу - жаба душит, там гораздо дороже. Собираюсь через недельку две стричься, заодно и помелируюсь, а то свои светло-русые волосы мне кажутся тускловатыми. Обойдется рублей 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре цены какие-то ненормальные. В прошлом году, когда моя мастер была в отпуске, я пошла в обычную парикмахерскую, гордо именущуюся салоном и за стрижку-укладку выложила 800 рублей.

А напарница по работе ходит в салон, где стрижется-красится за 5000 рублей. Вот это, я считаю, перебор. Стрижка обычная, краска тоже. Престиж?

Я в основном стригусь у сестры своего бывшего мужа. Деньги она с меня не берет, что никак не сказывается на качестве. Приношу девчонкам-мастерам конфеты-печенье к чаю и по праздникам - шампанское. И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - весна пришла - женщины заговорили о парикмахерских. На днях сама посетила сие заведение, подстригли и уложили весьма недурно за 180 рублей. Что интересно, к дамскому мастеру выстроилась очередь, а к мужскому не было ни единого человека.

Изменено пользователем Порта Аперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад выбралась в парикмахерскую. Стрижка с сушкой обошлась в 150 рублей + перекрасилась кардинально, еще 150 рублей без краски. Это я подальше от дома хожу, не только из-за денег, из-за мастера. А моя коллега стрижется в парикмахерской, которая находится в моем доме за 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе цены! Я правда незнаю, какие на данный момент они у нас, но вот в ноябре я подстриглась за 60 рублей. Хотя это была просто подстрижка, без сушек-укладок. Возможно с этими процедурами вкупе парикмахерские услуги мне обошлись бы тоже рублей в сто... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

У нас в ноябре можно было постричься и посушить волосы за 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех парикмахерских от 200 рублей простая стрижка

Аналогично.

На себе мне не сэкономить, а мужчин своей семьи, включая братьев, стригу сама, благо еще в школе окончила парикмахерские курсы. Волосы, кстати, мне красит муж, и довольно профессионально, наловчился. clap_1.gif

Сына отвела в парикмахерскую всего один раз - сама не рискнула промелировать, ну и подстригли тогда заодно. 2 года назад это вышло 450 рублей. Клятвенно уговаривала сына не озвучивать расценки бабушке, дабы ее инфаркт не схватил. Проболтался. Бабушка еле пережила...

Зато я уяснила лишний раз, что я стригу точно также, и мелирую теперь сама - летом, когда в школу не ходить, чтобы лишних проблем не было. Такой стиляга выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

мама Тимура

Ничего себе цены!

Я то же самое подумала, прочитав Ваши посты сейчас! Я в декабре у нас (Владивосток) одну только челку ровняла за стольник! И это дешево! А тут стрижка за 60 рублей blink.gif А окрашивание на мои волосы (ниже плеч, средней длины) без краски выходит почти в тысячу! С краской в полторы где-то.

Майра

Сколько же тогда у Вас в городе стоит окрашивание? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нельзя подстричься оптом, а то дешевле было бы куда-то съездить и подстричься сразу на пять лет вперед!

У нас простая стрижка, в парикмахерской, что мне ближе к дому 650, это с мытьем, сушкой, но без укладки. Если поискать подешевле, то можно постричься за 500 рублей. В салоне раза в три больше, наверно, сто лет не заходила, страшно. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×