Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Розовая мечта

Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

Recommended Posts

17 минут назад, Иволга сказал:

Либо, если ее слова правда, то она реально дура.

У нас таких в соответствующей ветке пруд пруди. Схема-то до боли знакомая. Ты код скажи и получишь тысячи. Никто там дурами не назвал, что чревато. Доверчивые люди. И в этой теме о таких речь идет ты квартиру на меня оформишь, я на тебе, сынок, налоговый вычет верну, как ты просишь, чтобы кредитное бремя облегчить. А в итоге и кредит остался не облегченным, и квартира на папе, который не надежным оказался, плюс к тому  сегодня - жив, а завтра - нет со всеми вытекающими. Я с осторожностью уверена, что папа искренне согласился вычет вернуть, но "деньги ляжки жгут" и дочке МСЭК подошел. Нашел оправдание, почему деньги можно не отдавать. Логическую цепочку для сына набросил. Финансист же.

Скрытый текст

Но сумма для взятки все же великовата. Детишкам на молочишко оставил дедушка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

А вот ни мы с братом по отношению к нашим родителям, ни мои дети по отношению ко мне - нам и в голову никому не придет требовать этот вычет себе. 

Я представить не могу чтобы я у неё их требовала и считала своими. Всё-таки 

Да разве ж я говорила про "требовать"? Сами, понимаете, САМИ  бы этот злосчастный вычет бы отдали, и я сама бы отдала, случись такая ситуация. 

Никто ни у кого ничего бы не требовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

И в этой теме о таких речь идет ты квартиру на меня оформишь, я на тебе, сынок, налоговый вычет верну, как ты просишь, чтобы кредитное бремя облегчить. А в итоге и кредит остался не облегченным, и квартира на папе, который не надежным оказался, плюс к тому  сегодня - жив, а завтра - нет со всеми вытекающими. Я с осторожностью уверена, что папа искренне согласился вычет вернуть, но "деньги ляжки жгут" и дочке МСЭК подошел. Нашел оправдание, почему деньги можно не отдавать. Логическую цепочку для сына набросил. Финансист же.

Я больше склоняюсь к тому, что не обсуждали. Или обсуждали, но друг друга не слышали. По работе приходилось встречаться с таким. Вот сидят две стороны решают вопрос, вроде решили. Начинаешь подводить итоги встречи и выясняется, что они ничего не решили. Каждый сказал как хочет он, а как хочет другая сторона слушать не стал. И пока им все на бумаге не разложишь, каждый считает, что будет так, как он решил. Здесь та же самая ситуация, судя по составу семьи мужа. Нисколько не продуманная. А теперь опять в дурь кинулись, продавать решили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да разве ж я говорила про "требовать"? Сами, понимаете, САМИ  бы этот злосчастный вычет бы отдали, и я сама бы отдала, случись такая ситуация. 

Никто ни у кого ничего бы не требовал.

Ну это я так выразилась. Замените на хотеть( просить, считать своим и иные варианты).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Я больше склоняюсь к тому, что не обсуждали.

Я склонна обсуждать то, что задано. А задано, что оформляли не только для того, чтобы скрыть покупку, но и получить вычет вообще или наиболее скоро. Отец мужа отвечал этим запросам. Чего проще? Доверился сын папе. Сын - лох, а его жена - дура? Пусть так, но папа от этого глянцевей не становится.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

 А задано, что оформляли не только для того, чтобы скрыть покупку, но и получить вычет вообще или наиболее скоро. Отец мужа отвечал этим запросам. 

Так я про это и пишу, говорили, но на разных языках. Каждый о своём. 

Ну как бы там не было, моё личное мнение, это деньги свекра. Помог сын отцу получить вычет, ну и хорошо. Я бы с родителей деньги брать не стала. И очень расстроилась, если бы сын сказал мне отдать деньги. Возможно я бы отдала ему их, но очень хотелось бы, чтобы это было мое желание, а не его.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Иволга сказал:

Ну как бы там не было, моё личное мнение, это деньги свекра.

Я бы так не смогла, а если очень нужны деньги то попросила взаймы. Мне непонятно как можно делать что-то одному ребенку за счет другого. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении.

По человечески получается папа согласился на себя оформить квартиру и тем самым  оказал услугу сыну, чтобы тот смог бесплатно получить жилье от государства.

Взамен папа забрал свой налог у государства, тот что раньше удержали из его зарплаты.

Папа умный. Сначала, наверное, не понял, что вычет фактически из его же денег, а потом сообразил и переиграл. Правильно сделал.

Есть старики неумные, любящие деток до седых волос этих самых деток. Они свой вычет детЯм 40-летним отдают, вместо того, чтобы себе на эти деньги здоровье поправить. И таких стариков много, из пример заразителен, для молодых 30-40-летних деток. Отсюда и начинается песня: вот всем родители вычет отдают, а тут украл, забрал.

Хорошо детки устроились: как квартирку неположенную от государства урвать, так все нормально, а как папа НДФЛ у государства свой себе вернул, так караул, папе не положено, надо деткам отдать (не государству, а деткам)

При этом детки свой вычет при себе оставили, папин хотели заграбастать и свой ещё получить!

Избалованность и лютая жадность до чужого добра.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну это я так выразилась. Замените на хотеть( просить, считать своим и иные варианты).  

Да без разницы. Все равно я бы эти деньги у своих детей не взяла. Моя мама - тоже. 

Вот давайте разыграем с вами эту гипотетическую ситуацию: я - мать (отец) 62 года, вы - сын 40 лет. 

Вы мне говорите: мам, мы хотим купить квартиру, нашли тот вариант, о котором мечтали - и местоположение, и планировка и этаж, и инфраструктура района, и транспортная доступность, и парк через дорогу. Не квартира - мечта! Поэтому мы взяли кредит на 2 миллиона, будем платить 10 лет. Но проблема в том, что у меня как раз скоро подходит очередь на жилье, положенное мне от государства за 20 лет службы. И если мы эту квартиру купим, то государство нас кинет, как не нуждающихся. А мало ли мы по гарнизонам мотались, чтоб нашу законно выстраданную квартиру просто так отдать? Поэтому мы хотим и квартиру мечты купить, и то, что положено по закону получить, а для этого надо оформить покупку на кого-то другого, кому мы доверяем, а больше тебя мы не доверяем никому. А тебе типа "за услугу" достанется налоговый вычет 260 тысяч за покупку квартиры, его оформляют только 1 раз и именно за покупку квартиры, ты же покупатель - вот ты его и получишь. Если бы мы купили и оформили на себя, то получили бы мы. А раз оформляем на тебя - то налоговый вычет - конечно твой, из твоих же налогов. 

Серьезно думаете, я его бы взяла? 

Да никогда! Я бы сказала: вы чо, там с дуба рухнули? У вас миллионные долги, вам платить 10 лет, а вы хотите еще 260 тысяч мне подарить? У вас совсем с математикой плохо? Чем дольше вы платите - тем большую сумму процентов отдадите банку. Поэтому ни о какой "оплате услуги" не может быть и речи. Вычет мой, но положен тому, кто квартиру покупает, а стало быть по факту c долгами расплачивается, значит вы эти деньги и заберете, чтобы хоть на полгода пораньше расплатиться. И это не обсуждается! Потому что я сама переживаю за ту сумму, которую вы должны выплатить. Мне лучше будет, если вы скорее кредит закроете. А если захотите мне когда-нибудь помочь, когда это потребуется, - я от вашей помощи тоже не откажусь. А пока, чем могу, помогу вам. Тем более, что мне это ни копейки не стоит. Не купили бы вы квартиру, я бы этих денег (вычета) все равно назад не получила бы. Моя помощь, по сути,  - это только согласие какое-то время "подержать" временно квартиру у себя. И для меня это вообще ни разу не проблема. Конечно, я согласна.

Ну и? Ваши действия? Каким образом вы не станете у меня этот вычет "просить/ требовать"? Если я САМА его вам отдам. Или пойдете искать того, кто согласится ваши деньги (вычет) себе забрать? :hehe: 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сопрано сказал:

как квартирку неположенную от государства урвать, так все нормально,

Нормально так... Отслужить 20-25 лет, поскитаться по гарнизонам, пройти горячие точки (мой муж 3 прошёл, брат тоже), а квартиры оказывается не положены. Обалдеть логика. То, что он взял кредит, платит со своих кровных, заработанных, отказывает во всём, а ему не положено. А другому, который пришёл в армию и служит лет 5 от силы, просто год призыва позволяет в ипотеку военную вступить, может покупать себе жильё,  а ещё и от государства урвать, как вы выразились. Прослужил срок, положено получить квартиру. Никто ничего не урывает ни у кого. Пожили бы в бараках с мышами да под пулями (знаю, ползала от стрельбы в ванную, чтобы дочь сиротой не осталась), посмотрела бы, как распределяли жильё "неположенное".  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Все равно я бы эти деньги у своих детей не взяла. Моя мама - тоже. 

Ну вот у нас наоборот - мы у родителей не взяли, и наши дети у нас бы не взяли. И уж тем паче никто не будет не строить своих планов на родительские вычеты. 

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Серьезно думаете, я его бы взяла? 

В этой вашей гипотетической ситуации, где я - 

 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

вы - сын лет. 

я бы не взяла его от вас. Вот вы ( мать то есть в данном ключе) получили, вот куда хотите - туда и девайте. А мне не надо. 

 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вычет мой, но положен тому, кто с долгами расплачивается, значит вы эти деньги и заберете, чтобы хоть на полгода пораньше расплатиться. И это не обсуждается! 

Я бы ( гипотетический сын то есть) сказала что долги -мои, поэтому я сам(а) расплачусь с ними.  Согласно кредитному договору, ибо кредит взят в здравом уме и я знаю как и чем я его буду отдавать. 

 

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

 И это не обсуждается! Потому что я сама переживаю за ту сумму, которую вы должны выплатить

Насчёт не обсуждается - согласна. Я тоже не обсуждаю ни с кем своих действий и решений. А насчёт переживаний - обычно я в таких случаях говорю - не надо за меня переживать, позаботьтесь лучше о себе. :rolleyes:

 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если я САМА его вам отдам.

Да просто не возьму - делов-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

я бы не взяла его от вас. Вот вы ( мать то есть в данном ключе) получили, вот куда хотите - туда и девайте. А мне не надо. 

А на других условиях я не согласна. Квартиру покупаете вы - значит и возврат за покупку положен на ВАШУ квартиру. Мне чужих денег не надо.

И что - пойдете искать того, кто согласится ваши деньги взять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сопрано сказал:

Хорошо детки устроились: как квартирку неположенную от государства урвать, так все нормально

Избалованность и лютая жадность до чужого добра.

Про какую такую неположенную квартирку о государства  вы толкуете?  Силовикам всем положено жилье от государства по выслуге. 

Люди служат не за просто так, не за идею. А за квартиру тоже. У меня подруга сына настроила на военный вуз именно потому, что после его окончания работой обеспечивают и квартиры дают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сильное звено сказал:

Про какую такую неположенную квартирку о государства  вы толкуете? 

Государство признало нуждающимся, на очередь поставило,человек ждёт квартиру (сейчас субсидию дают, ну или ипотеку) и не подозревает, что какие-то тётки с далёкого форума уже определили получше самого Министерства Обороны, что ему не положено. Интересно было бы посмотреть, если бы этим тёткам дали квартиры, как бы они в очередь встали на Знаменке, чтобы эти квартиры вернуть. И подумаешь, 20 лет прослужили, порой кучу болячек нажили к концу службы, это же ничего, это как пряник съели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А на других условиях я не согласна. Квартиру покупаете вы - значит и возврат за покупку положен на ВАШУ квартиру. Мне чужих денег не надо

Это вы сейчас и здесь так говорите. Ситуация возникла не вдруг. Есть дети которые вырастая не берут у родителей ни копейки. Начиная с малого, и к 40 деткиных лет родители уже привыкают к тому, что их сын  или дочь денег у них не берут.  И не грузят родителей своими многомиллионными долгами. ( А откуда они? Потребительский кредит на миллионы не дают, ипотеку на родителей пенсионеров не дают) И если такой сын придет и скажет: мама, есть возможность купить квартиру, оформляем на тебя и заодно ты получишь вычет. И будет нам с тобой обоюдная выгода.  Мне квартира, тебе деньги. Тоже не согласитесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

И если такой сын придет и скажет: мама, есть возможность купить квартиру, оформляем на тебя и заодно ты получишь вычет. И будет нам с тобой обоюдная выгода.  Мне квартира, тебе деньги. Тоже не согласитесь? 

Конечно соглашусь.

Но деньги, возвращенные за его квартиру, отдам ему на погашение кредита. Это не мои деньги, а его. Не купи они квартиру, я этот вычет так и так бы не получила, и на эти деньги не рассчитывала, эти деньги не для меня предназначены, а тому, кто квартиру покупал. И мне они не нужны - на мне кредитов нет. И мне никаких оплат за "услугу" не надо. 

А детям еще многолетние долги выплачивать. Им и отдам. 

А когда мне понадобится помощь - мне тоже так же бескорыстно помогут. БЕЗ оплаты своих услуг. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Я просто Космос сказал:

Подумаешь, 20 лет прослужили, порой кучу болячек нажили к концу службы, это же ничего, это как пряник съели.

Да получайте вы квартиры,  кто против. Здесь о другом разговор.  О о том, что и квартиру получить хочется и вычет с родителей поиметь. Ну не все понимают, как это с родителей деньги брать в 40 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

Ну не все понимают, как это с родителей деньги брать в 40 лет.

Да не с родителей, а от государства. Разницу понимаете?

Не купили бы квартиру - не получили бы вычет. Не оформят на отца - точно так же он не получит вычет. Значит, выходит, он "берет плату" с родного сына за свою услугу по оформлению квартиры на себя. Я это так понимаю. Я бы никакой оплаты не взяла.

Но если другие родители готовы взять плату за помощь со своих детей, я не против. В каждой избушке свои погремушки. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Да получайте вы квартиры,  кто против.

Спасибо за разрешение. :notworthy: 

 

9 минут назад, Иволга сказал:

Здесь о другом разговор. 

Я не приплела ничего лично от себя, а процитировала пост о неположенных квартирах. Поэтому и ответила. 

 

9 минут назад, Иволга сказал:

Ну не все понимают, как это с родителей деньги брать в 40 лет.

Тоже не ко мне предложение. Я денег с родителей не беру. И ни разу здесь не писала, что нужно брать. Я за честность! Не надо было отцу говорить, что он вернёт вычет. Сказал вернёт, но сделал обратное? Тоже тот отец не выглядит ромашкой полевой.

Изменено пользователем Я просто Космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

когда мне понадобится помощь - мне тоже так же бескорыстно помогут. БЕЗ оплаты своих услуг. 

 

Тут в обсуждении писали, что свекры и квартиры на себя оформили и вычет отдали, но все равно невестке они нафиг не нужны. Не будет она их досматривать и помогать им не собирается. 30 секунд в месяц с ними поговорит и хватит с них. А те тоже наверно надеялись, что им тоже бескорыстно.

 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это не мои деньги, а его. Не купи они квартиру, я этот вычет так и так бы не получила, и на эти деньги не рассчитывала, эти деньги не для меня предназначены, а тому, кто квартиру покупал. 

 

У моей знакомой мама продавала квартиру в одном районе, а покупала в другом. Дочь попросила маму оформить квартиру на неё. Для того, чтобы получить вычет. Подала документы в налоговую и подарила квартиру маме. В этом случае, чьи деньги? Квартира мамина была. Знакомая туда ни копейки не вложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

У моей знакомой мама продавала квартиру в одном районе, а покупала в другом. Дочь попросила маму оформить квартиру на неё. Для того, чтобы получить вычет. Подала документы в налоговую и подарила квартиру маме. В этом случае, чьи деньги? Квартира мамина была. Знакомая туда ни копейки не вложила.

Ну значит у дочери есть такая возможность. В таких случаях ипотеки и кредиты годами не платят, согласитесь. Давайте еще Абрамовича в пример приведем. Если бы я была матерью Абрамовича, я вообще о деньгах не думала бы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну значит у дочери есть такая возможность. В таких случаях ипотеки и кредиты годами не платят, согласитесь. Давайте еще Абрамовича в пример приведем. Если бы я была матерью Абрамовича, я вообще о деньгах не думала бы. :D

А при чем тут Абрамович? Такая же ситуация, квартира одного, оформлялась на другого. Простой вопрос, чьи в этом случае деньги? Мамины или дочкины? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Тут в обсуждении писали, что свекры и квартиры на себя оформили и вычет отдали, но все равно невестке они нафиг не нужны. Не будет она их досматривать и помогать им не собирается. 30 секунд в месяц с ними поговорит и хватит с них. А те тоже наверно надеялись, что им тоже бескорыстно.

Скажите, а родители мужа пришли и невестке деньги персонально принесли? Или все же они сыну отдали? 

Зачем вмешивать в отношения родителей и сына невестку и поминать её не добрым словом при каждом случае? 

Есть сын, это его сыновий долг досматривать родителей, а уж никак не невесток. Почему, с какой радости невесткам нужны чужие родители, что вы каждый раз это подчёркиваете - не нужны, не нужны. 

Да, не нужны. Главное, чтоб свои дети не забывали. А не невестки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Иволга сказал:

Да получайте вы квартиры,  кто против. Здесь о другом разговор.  О о том, что и квартиру получить хочется и вычет с родителей поиметь. Ну не все понимают, как это с родителей деньги брать в 40 лет.

Я бы сказала, что при использовании "схемы", такой вычет становится общим. Я выше писала:brows:

Нет тут сиськораздерательного "это вычет детей" или однозначного, что родителей.

Все решается, по- хорошему, общим голосом.

А тут, простите, такая хрень:1eye:. Если вы полноценно обговорить не в состоянии условия, стоит ли распихивать куда попало заработанное, в страхе потерять бесплатную квартиру:wacko:?

Ситуация на годы, отцу кирпич на голову, прости Господи, эта пара потом круги будет нарезать перед сестрой бывшей наркоманкой с 3- мя детьми? 

А увлечется мушшш кем- то, что эта жена делать будет? Со свекром через мужа решать или с мужем через свекра?

Тетка однозначно сама путем копья не заработала, а может и муж ее особо и не спрашивал по факту "как лучше". Ну так себя и своих детей ставить в двойную зависимость. И от мужа, и от родителей его. У которых, оказывается, своя соза в лице неблагополучной дочери с кучей детей. 

Как шоры эта бесплатная квартира. Последнего разума лишила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

А при чем тут Абрамович? Такая же ситуация, квартира одного, оформлялась на другого. Простой вопрос, чьи в этом случае деньги? Мамины или дочкины? 

Напишите подробнее. Вы так написали, что ничего понять нельзя. Мать продала свою квартиру, потом купила квартиру, оформила купленную квартиру на дочь, дочь получила налоговый вычет, а потом еще одну квартиру подарила матери? Или как?

Или эту квартиру, оплаченную матерью, она впоследствии оформила в виде подарка для матери же, типа вернула? 

Вычет-то кто в итоге получил?

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×