Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Розовая мечта

Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

Recommended Posts

2 часа назад, Кракатук сказал:

Ну давайте вместе подумаем - с чего это государство взялось налоговые вычеты возвращать? Вот прям не знает оно - как бы это гражданину, который платит налоги, вернуть 13% за два лимона. Государство решило таким образом поддерживать граждан, у которых крупная покупка - жилье. Ну, облегчает таким образом, приобретение жилья. Даже наше государство, которое не сильно старается нашу жизнь малиной делать, и то понимает как трудно платить ипотеку, а уж тем более - накопить, вот и решило поддержать

Вот до этого момента с рассуждениями согласна. Купил квартиру, получи вычет. Кто купил, тот и вычет получил. Берем документы, смотрим собственника, даем ему налоговый вычет. Что не так?

 

2 часа назад, Кракатук сказал:

 А тут родной папа решил, что нефиг сыну шиковать, самому нужнее.

А вот отсюда схема ломается, в правила вносится бардак, один имеет деньги, но за эти деньги квартиру покупает другой. Понимают ли участники таких схем последствия и риски своих решений? Кто виноват в таких вывертах, тот кто дал денег или тот, кто на эти деньги купил квартиру?

 Я не собираюсь принимать в данной ситуации ничью сторону. Но по закону вычет принадлежит отцу. Все договоренности и прочие отношения- это из области морали. А она у каждого своя.  Кто-то считает, что родители должны помогать детям, а кто-то, что дети должны помогать возрастным родителям. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

В любом случае второй вариант присутствует. Наверное последние остатки потеряны восприятия потеряны из-за ожидания бесплатной квартиры:mellow:.

спроси у той снохи, о чем был договор, раз получение денег так важно, скорее всего и не скажет. Сын мотыляется из стороны в стороны, весь неопределившийся. 

Там этот вычет мозги отбил. Почти четыре миллиона поставить на кон из - за него. Оформили бы на тёщу, там только сестра, можно решить проблему обычным завещанием. А здесь обязательные наследники. Завещание ни о чём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Там этот вычет мозги отбил. Почти четыре миллиона поставить на кон из - за него. Оформили бы на тёщу, там только сестра, можно решить проблему обычным завещанием. А здесь обязательные наследники. Завещание ни о чём.

Вроде бы речь о том, что там очень возрастная теща. Дай ей Бог здоровья, но наследство лишает права получения бесплатной квартиры. Опять же, реально неизвестно, устроил бы этот вариант самого мужа? 

Выше был яркий пример форумчанки, где она круто решала со свекрами вопросы имущества мужа. А по факту те договариваются с сыном, а он с ними. То есть честность с собой тут очень полезна. 

Опять же, если вычет был обязателен, а не факультативен, то тогда вообще дурдом:mellow:. Ни сроки непонятны, ни суммы, что и когда. Ну... Так себе все. Только ожидания какие- то, а чего и как?

Ну и, если вычет мужа, он наконец поговорил с родителями и согласился, что он их, то смысл убиваться за чужой вычет больше, чем сами участники). 

А так, сама ситуация треш. Оформить все на свекров:music_whistling:, да еще при наличии там лочери- инвалида, с которой у родителей соза больная. Я не удивлюсь, если там жена или не работает, или для красоты где- то на полставки тусит. Аки ребенок, 38- летка такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

Думаете, вы будете добрейшей свекровью или тещей?;) Увы и ах!:D Сужу по содержанию ваших постов, никак иначе. :D

Вы посчитаете, сколько крупинок гречки невестка в кашу кладет, и сколько сигарет выкурил ваш зять...

неее, я буду из тех, кого будут считать равнодушной свекровью. Как можно дальше я и ничего у меня не просите:laugh:, а уж с порядком и кашами сами разбирайтесь. 

А вот с дочкой сложнее. Учитывая мое отношение к сигаретам))):ermm:, может зятя и покусаю:excl:надеюсь, что он курить не будет))):rolleyes:

Но я такая пофигистка...Живите как хотите, только меня не трогайте, я тоже пожить в свое удовольствие хочу:drinks_cheers:

Но в подобной ситуации вычет налоговый отдам. У меня четкое определение своего и чужого, и в этом определении вычет - компенсация тому, кто фактически эти деньги вносил, а не тот, кому они на карту упали. Поэтому какие бы не были невестка или зять, но уж на собственном сыне или дочке обогащаться не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Вот до этого момента с рассуждениями согласна. Купил квартиру, получи вычет. Кто купил, тот и вычет получил. Берем документы, смотрим собственника, даем ему налоговый вычет. Что не так?

 

А вот отсюда схема ломается, в правила вносится бардак, один имеет деньги, но за эти деньги квартиру покупает другой. Понимают ли участники таких схем последствия и риски своих решений? Кто виноват в таких вывертах, тот кто дал денег или тот, кто на эти деньги купил квартиру?

Ага, если еще с родителями мутить какие-то схемы, иметь риски и собственной тени бояться, то всё плохо. Ну в самом деле страшно жить - на жену/мужа нельзя надеяться, родители могут подставить, дети - обобрать и в дом престарелых отправить... Вымрем так поодиночке или спать будем ложиться с молотком под подушкой и в итоге от паранойи с ума сойдем.

По-людски нельзя договориться - рОтом и словами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, малинка_29 сказал:

неее, я буду из тех, кого будут считать равнодушной свекровью. Как можно дальше я и ничего у меня не просите:laugh:, а уж с порядком и кашами сами разбирайтесь. 

А вот с дочкой сложнее. Учитывая мое отношение к сигаретам))):ermm:, может зятя и покусаю:excl:надеюсь, что он курить не будет))):rolleyes:

Но я такая пофигистка...Живите как хотите, только меня не трогайте, я тоже пожить в свое удовольствие хочу:drinks_cheers:

Но в подобной ситуации вычет налоговый отдам. У меня четкое определение своего и чужого, и в этом определении вычет - компенсация тому, кто фактически эти деньги вносил, а не тот, кому они на карту упали. Поэтому какие бы не были невестка или зять, но уж на собственном сыне или дочке обогащаться не буду. 

В  любой ситуации и любыми путями , вы постараетесь сделать так, что все, что вы дадите своим детям ( я имею ввиду деньги, недвижимость) осталась ТОЛЬКО у них! Никакой семейной собственности ( сами пусть заработают, а вы еще и подстрахуете, как этот свекор, своего ребенка. :D Вот уверена! Натура такая, ее не переменишь, с ней рождаются. :D

17 минут назад, Кракатук сказал:

Ага, если еще с родителями мутить какие-то схемы, иметь риски и собственной тени бояться, то всё плохо. Ну в самом деле страшно жить - на жену/мужа нельзя надеяться, родители могут подставить, дети - обобрать и в дом престарелых отправить... Вымрем так поодиночке или спать будем ложиться с молотком под подушкой и в итоге от паранойи с ума сойдем.

По-людски нельзя договориться - рОтом и словами?

К сожалению, это так. Своя рубашка ближе к телу... Слова к делу не пришьешь!

Ничего нового!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

По-людски нельзя договориться - рОтом и словами?

О чем? Как мутить схемы? Так это уже характеризует и детей и родителей в этой теме. Я уже раннее писала об этом . У папы кроме сына дочь-алкоголичка, о которой у  этого папы голова болит.  Можно ли с ним договориться рОтом и словами? А записать на его имя квартиру?

 Папа плохой, а те, кто решил на него записать квартиру, вообще без царя в голове. И вот они встретились ...

17 минут назад, малинка_29 сказал:

Но в подобной ситуации вычет налоговый отдам.

Отнеси Бог вас от такой ситуации. Где сын в 40 лет с детьми и без квартиры, а дочь вообще алкоголичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вроде бы речь о том, что там очень возрастная теща. Дай ей Бог здоровья, но наследство лишает права получения бесплатной квартиры. Опять же, реально неизвестно, устроил бы этот вариант самого мужа? 

А что страшного с тёщей?  Из наследников только невестка и её сестра. Напишет завещание на невестку. И все. Кто сказал что нужно наследство оформлять в режиме ошпаренной кошки? Там же главное принять его. Здесь сроки есть, полгода. А вот в какие сроки принести все документы,  и потом зарегистрировать свидетельство в Регпалате, нигде не сказано. Моя знакомая десять лет не оформляла наследство. Тоже ждала квартиру от государства. 

В их случае есть сестра с церрозом печени. А у нее трое малолетних детей. Если сестра помрёт, то вместо неё наследниками первой очереди становятся ее дети. Вот это будет засада. Там вместо квартиры получишь долю и троих племянников в содольщики. 

Где голова у этих людей? 260 000 разум затмили.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, все никак уразуметь не могу, может, кто растолкует?

1. Вычет положен тому, кто квартиру купил. Оформил бы сын на себя - получил бы вычет, явно в 40 лет налогов уплачено достаточно. 

2. Сын на себя не оформил, т.к. были у него на то причины. Оформил на родного папу "липово". 

Как, как при исходных данных вычет этот стал папиным? Объясните, люди добрые, не понимаю. 

Я уже молчу про то, что договоренность изначально была, что вычетом этим сын кредит закроет. 

Мне одной кажется, что папа в этой ситуации - дрянь и гнусь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Иволга сказал:

Здесь сроки есть, полгода. А вот в какие сроки принести все документы,  и потом зарегистрировать свидетельство в Регпалате, нигде не сказано. Моя знакомая десять лет не оформляла наследство. Тоже ждала квартиру от государства. 

Однако:D. Но им же этот момент был неинтересен. Плюс, под вопросом, реально интересно ли зятю оформлять квартиру на тещу. Там все молчат, сам на сам шуршат и мало что понятно. Жена там вообще не пришей кобыле хвост:mellow:.

22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Как, как при исходных данных вычет этот стал папиным? Объясните, люди добрые, не понимаю. 

При исходных данных он общий. А все остальное решается договоренностями. Тут они мутные с самого начала. 

 

27 минут назад, Иволга сказал:

Где голова у этих людей? 260 000 разум затмили.

Притом всем. 260 тысяч и ожидание бесплатной квартиры. Задай вопрос про обязательную наследницу- инвалида, какой будет ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Вычет положен тому, кто квартиру купил.

 

31 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Как, как при исходных данных вычет этот стал папиным?

Так вы сами ответили на этот вопрос: квартиру купил папа. Для  закона и по документам. Ему и вычет. Государство в "наперстки " не играет ("угадай, под каким наперстком шарик")

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

При исходных данных он общий.

Да что вы? Очень хотелось бы понять ход ваших рассуждений, как вдруг вычет, положенный тому, кто покупает жилье, вдруг становится "общим" с человеком, который только формально владельцем этой квартиры числится?

Не затруднит вас объяснить на пальцах этот фокус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

квартиру купил папа.

А, тогда понятно. Папа воспользовался ситуацией, чтобы получить то, что ему никак не удалось бы без доверчивого дурака. Но разве это называется "порядочность"? Вроде, определение такому - гнусь и мразь? 

Представляю, как сильно порадовалась бы моей порядочности сестра, которая на меня авто оформила, вздумай я это авто продать и деньги себе оставить. Ну а что, по документам мое - все порядочно :clap_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

который только формально владельцем этой квартиры числится

Что значит формально? Официально. Дети так решили, что папа будет официальным собственником, папа согласился. Правда, дети теперь башкой об стенку бьются, но они не одиноки: есть старики, оформляющие свою собственность на внуков и остающиеся не при делах

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Представляю, как сильно порадовалась бы моей порядочности сестра, которая на меня авто оформила, вздумай я это авто продать и деньги себе оставить. Ну а что, по документам мое - все порядочно

А что , в данной ситуации квартира папой продана  и деньги себе забраны? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

 есть старики, оформляющие свою собственность на внуков и остающиеся не при делах

Это как-то отменяет тот факт, что папа - выродок?

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А что , в данной ситуации квартира папой продана  и деньги себе забраны? 

Представьте себе, да, в этой ситуации деньги, к которым папам не имеет отношения, уже у папы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Это как-то отменяет тот факт, что папа - выродок?

А папа выродок?  Кто  не отдал свой налоговый вычет детям, тот выродок? Это что-то новенькое в определении этого слова. Шли бы тогда сорокалетние детки мимо такого выродка и не связывались бы с ним

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А папа выродок?  Кто  отдал свой налоговый вычет детям, тот выродок? Это что-то новенькое в определении этого слова. Шли бы тогда сорокалетние детки мимо такого выродка и не связывались бы с ним

Если бы все выродки говорили бы заранее, что собираются кинуть детей, так не было бы у этих выродков лишних 260 тысяч ;)

Уточните, пожалуйста, а причем тут "свой" налоговый вычет? Свой он был бы, если бы папа за свои денежки "официально" владельцем квартирки стал. 

Изменено пользователем Уравнобешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Да что вы? Очень хотелось бы понять ход ваших рассуждений, как вдруг вычет, положенный тому, кто покупает жилье, вдруг становится "общим" с человеком, который только формально владельцем этой квартиры числится?

Не затруднит вас объяснить на пальцах этот фокус?

Ой, ну как вы не понимаете - человек платил налоооги (голосом домоуправа Мордюковой из Бриллиантовой руки). Это же такая редкость, вот человек и решил себя побаловать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

так не было бы у этих выродков лишних 260 тысяч

Если вы заметили, то у папы  с легкой руки двух  взрослых дебилов не только 260 тыс, но и трехкомнатная квартира в руках. Но дебилы по ней так  не пекутся, как по папиному вычету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Свой он был бы, если бы папа за свои денежки "официально" владельцем квартирки стал. 

Ой ли? Это в какой статье закона указано?

Тут форумчанка выше где-то писала, что ей родители купили квартиру. Разумеется, на свои деньги, а она с этой квартиры налоговый вычет получила. Выродок этакий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Если вы заметили, то у папы  с легкой руки двух  взрослых дебилов не только 260 тыс, но и трехкомнатная квартира в руках. Но дебилы по ней так  не пекутся, как по папиному вычету.

Картина ясна - дебилы и выродок. 

Но, интересно, кто же обеляет выродка? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Но, интересно, кто же обеляет выродка?

 Никто не обеляет. Вопрос в том, чей налоговый вычет. Закон говорит, что собственник жилья. Но мы же по законам не живем, мы живем по понятиям...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

форумчанка выше где-то писала, что ей родители купили квартиру. Разумеется, на свои деньги, а она с этой квартиры налоговый вычет получила.

Вот убеждена, что не против воли и желания родителей форумчанка его получила в свой карман. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

 Никто не обеляет. Вопрос в том, чей налоговый вычет. Закон говорит, что собственник жилья. Но мы же по законам не живем, мы живем по понятиям...

Вот по закону папе в старости и немощи положены от сына алименты в определенном размере. Так нет же - эти папы потом требуют отношений, ухода, внимания и что там еще по понятиям? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×