Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Эмбер сказал:

из них 25 - в высшем на руководящих должностях.

Ага, вот представьте, дали вы задание: до конца недели собрать со всех студентов данные по техническим возможностям, и наладить учебный процесс так, чтобы в понедельник всё работало как часы. В понедельник проверяете вы – ничего не сделано. Родители, понимаете ли, не отвечают на вопросы, потому что у них времени нет свободного и вообще они паузу взяли. Процесс не идёт, студенты не учатся. 

Вы, конечно же, скажете тем, кто ваше поручение не выполнил, что ничего страшного, пожалеете их и посадите пить чай с конфетками. Верю-верю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня решили отменить выпускной. В нашем 9 классе сейчас 30 человек, почти все уходят, остается человек 5. Хотели устроить выпускной на теплоходе, дискотека, стол, все такое. Родители хотели ехать. Все отменили. 

Не знаю как другие, я своему пока не сказала. Расстроится. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Родители, понимаете ли, не отвечают на вопросы, потому что у них времени нет свободного и вообще они паузу взяли. Процесс не идёт, студенты не учатся.

А ваш сын студент какого учереждения? Высшего или колледжа? 

Просто странно как-то звучит, что списываются с родителями и они должны давать какие-то комментарии по поводу наличия интернета, должны давать СВОЮ почту, куда шлют задания. 

У меня сын на дистанционке дома уже месяц почти. Только с его слов знаю, что какие-то задания сбросили, что выполненное отправил. 

Более того, у них действует принцип защиты персональных данных. Даже позвони я с вопросами - мне никто ничего не расскажет. 

Ваш сын совершеннолетний? 

И вот у нас дома тоже нет интернета (отключила его вскоре после того, как сын уехал учиться, он дома до карантина появлялся пару раз в год на две-три недели). Он себе на ноут раздаёт интернет по мере необходимости с телефона. 

Или у вас по месту  в принципе мобильный интернет плохой? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А ваш сын студент какого учереждения? Высшего или колледжа? 

Я же писала, что это университет.

46 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ваш сын совершеннолетний?

Давно уже. Я же говорю – маразм. Тому человеку, который велел привлечь к учебе родителей, я б сказала пару ласковых. :rolleyes:

47 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Он себе на ноут раздаёт интернет по мере необходимости с телефона. 

Или у вас по месту  в принципе мобильный интернет плохой? 

Не очень понимаю, при чем тут мобильный интернет, но объясню. С начала перехода на дистанционку всё было хорошо. Правда, сайт университета всё время лежал, и преподаватели никак не могли определиться, как им работать, но всё как-то шевелилось. :laugh: Я вообще внимания не обращала, учится он там или что. Неделю назад наладили лекции через общую для всех преподавателей платформу. Название не скажу, если честно – не расслышала. И вот эта фигня неимоверной тяжести у нас не загружается напрочь. 

Мы не одни такие. Люди туда заходят, у них всё зависает вмёртвую. Мобильный интернет там ещё на подлёте скончается. Неделю всем, кто не присутствует на онлайн лекциях ставили прогулы, потом до кого-то дошло, что если студенты домашку делают и присылают, а к лекциям не подключаются – что-то тут не так. И начались вот эти вот все обзвоны, формирование отдельной группы и так далее.

56 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Просто странно как-то звучит, что списываются с родителями и они должны давать какие-то комментарии по поводу наличия интернета, должны давать СВОЮ почту, куда шлют задания. 

Честно сказать – я сама в шоке. Потому и написала. Было бы всё как у людей, о чём писать тогда. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Не очень понимаю, при чем тут мобильный интернет

Я о том, что смысл спрашивать у родителей, есть ли у вас дома интернет, если его можно просто раздать с телефона. Ну если связь хорошая. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лирина сказал:

У нас тоже плавание. И ребенок очень скучает по бассейну, по друзьям в секции, да и по школе и по одноклассникам тоже.

Я не столько переживаю за потерю формы и навыков, сколько за то, что сыну катастрофически не хватает общения со сверстниками.

Можно хотя бы по видеосвязи общаться. Моя дочка звонит подружкам и друзьям из садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в школе учится с четвертого класса. Сейчас оканчивает девятый. На родительские собрания ходит муж. Благодаря карантину я в первый раз недавно увидела директора школы на родительском собрании он-лайн.

Классная тётка! Было интернет-собрание как-то общегородское, так там чиновники столько воды налили на целых два часа! Наша - всё чётко и по делу. Двадцать минут. Всё разъяснила, всех похвалила, пожелала удачи и завершила собрание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не блоха, ко всему может привыкнуть (М.Зощенко).

Втянулись в дистанционку. Как обычно  - режим помогает. Уже привычно пишу вечером задания на завтра сыну, пока на работе - делает то, что знает. Прихожу - осваивает новые темы. До обеда всё успеваем. 

Задания по художке рисует с отцом, оказывается в папе скрывались таланты очень даже неплохого художника :D 

Конструирование на  Lego Digital так понравилось, что в свободное время сын теперь строит зоопарк из виртуального лего.

Ещё бы не было постоянного риска заболеть - жизнь стала бы совсем спокойной и размеренной. Но мы с мужем оба работаем, плюс магазины...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года. Откуда они знали, что в феврале - марте 2020 года эти пароли нужны будут? Информация достоверная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олька-Лимонка сказал:

В Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года. Откуда они знали, что в феврале - марте 2020 года эти пароли нужны будут? Информация достоверная. 

Ссылку дайте. Агентство ОБС здесь здорово не приветствуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Олька-Лимонка сказал:

Откуда они знали, что в феврале - марте 2020 года эти пароли нужны будут

А дистанционка может быть только в связи с коронавирусом? У нас практически каждый год 2-3 недели в феврале дистанционка. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Олька-Лимонка сказал:

В Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года.

В сентябре приезжали представители платформ  ЯКласс и учи.ру,  агитировали учителей работать с ними. Бесплатно можно выполнять 20 заданий,  если больше, нужно платить с каждого ребёнка, чисто коммерческий проект. Некоторые учителя подключились, эффективно для работы с младшими классами и отстающими.  Получается игра в карточки, детям нравится, снижается нагрузка на них. Поиграли и урок зачтён.  Учителям за продвижение +2 баллла на категорию.

19 минут назад, Ямана сказал:

Ссылку дайте.

Какая может быть ссылка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Олька-Лимонка сказал:

Информация достоверная. 

Ссылку дайте на достоверную информацию. 

32 минуты назад, Домовая сказал:

Какая может быть ссылка?

Информация достоверная? Должна быть ссылка на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крикуша сказал:

Информация достоверная? Должна быть ссылка на нее.

Да, достоверная, от работающих на этих платформах учителей. Какая может быть ссылка, объявили педагогам  о презентации, те пришли, послушали и ушли. Кому было интересно и нужно зарегистрировались. В любом случае, это событие к коронавирусу не имеет никакого отношения.

В интернете есть рассказы учителей из других регионов, тоже сентябрьские. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олька-Лимонка сказал:

В Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года. Откуда они знали, что в феврале - марте 2020 года эти пароли нужны будут? Информация достоверная. 

Эти пароли на разные платформы даются ежегодно. Наша школа на постоянной основе работает в Учи.ру, ЯКлассе, Яндекс Учебнике и Лекте (каждый  класс по-своему). Когда бывают карантины (а в Калининграде они случаются почти каждый год в феврале), никому уже не надо ничему учиться и привыкать, потому что система достаточно отработана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

В любом случае, это событие к коронавирусу не имеет никакого отношения.

А @Олька-Лимонка, очень хочет "притянуть" дистанционку к "всемирному заговору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Олька-Лимонка сказал:

Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года.

Зачем путать кислое с пресным? Учи.ру, пароль на который нам тоже выдали, работает не первый год и никакого отношения к дистанционному обучению не имеет.

Это платформа для дополнительных внеурочных занятий, он-лайн олимпиад, соревновательных марафонов между классами одной параллели и школы с целом.

При чем тут вирус вообще? Совершенно не при чем.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

Получается игра в карточки

Ладно, хоть в карты не заставляют играть. На платформе. А то всё бы вышло очень мелодраматично. )

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Учи.ру, пароль на который нам тоже выдали, работает не первый год и никакого отношения к дистанционному обучению не имеет.

Для Учи.ру я выдавала пароли лет 7 назад. Последнее время очень редко эту платформу использую для работы. Если уж учиться дистанционно, так всем, и бесплатно. Пока вполне устраивает сервис, а не платформа. Не буду говорить какой, а то вдруг обвалится. :) Разработкой заданий там занимаются специалисты. Очень высокий уровень, в отличии от "Учи.ру", например.

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Разработкой заданий там занимаются специалисты. Очень высокий уровень, в отличии от "Учи.ру",

У нас задания выдают учителя, учи.ру - так, подспорье небольшое. Иногда сажаю сына за задания, но ему слишком просто там всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

учи.ру - так, подспорье небольшое

Соглашусь. Подспорье очень сильно небольшое. Меня, например, на этом портале особенно раздражают соревнования и обилие картинок, напоминающие мне супер-рисунки в учебниках математики Л.Г.Петерсон. 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 19:15, Крикуша сказал:

@Диано4ка, а давайте, для начала, вспомним, что в русском языке предложения начинаются с заглавных букв. Будьте любезны, исправить свое сообщение.

Ок, хорошо, пусть будет с заглавной буквы. Только зачем вы буквы выделили красным цветом и сделали их заглавными в середине слов? Или у меня неправильно что-то отображается?

Кстати, никто не знает, дистанционное образование продили до конца мая? То есть, в школу уже не выйдем в этом учебном году? Просто ото всюду разная информация поступает, может кто знает наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Диано4ка сказал:

может кто знает наверняка?

Сайт Минпросвещения знает наверняка. Гугль вам в помощь.

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Диано4ка сказал:

Только зачем вы буквы выделили красным цветом и сделали их заглавными в середине слов? Или у меня неправильно что-то отображается?

Отображается всё правильно. Крикуша - модератор, исправила ваши ошибки.  И не "пусть будет", а так и должно быть всегда, иначе - штраф и бан. 

12 часов назад, Диано4ка сказал:

может кто знает наверняка?

Я думаю, ваши педагоги знают. Они регулярно получают вводные от директора, а тот - от управления образования. Всё зависит от региона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 11:15, Олька-Лимонка сказал:

В Таганроге некоторые школы пароли на дистанционное обучение дали еще в сентябре 2019 года. Откуда они знали, что в феврале - марте 2020 года эти пароли нужны будут? Информация достоверная. 

Потому что есть дети, которые учатся дома. Учителя не ходят к ним каждый день, и сайты помогают учиться дистанционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с Учи.ру непонятная ситуация какая-то. В начале всей этой дистанционной процедуры нам учитель давала пароли на этот сайт и сказала, что там бесплатное прохождение карточек в любом количестве. Мы не заинтересовались, т.к. уже 2 года я покупаю полный курс у них. Учитель сказала, что привяжет моего ребенка к классу, прошел почти месяц, смотрю, что никакой привязки нет, ну и ладно, занимаемся сами. А сегодня учитель в чат пишет, что наш класс недостаточно активно использует Учи.ру и надо бы подтянуться. Несколько человек попробовали, но у них буквально совсем немного заданий бесплатный есть, а дальше оплата требуется. Они не могут показатели учителя улучшить. Я могу, т.к. у нас есть доступ ко всем заданиям, но не могу, т.к. нет привязки к учителю. Учитель сказала мне самой смотреть. Я не стала, мне это тоже не особо надо. В общем, фигня какая-то получается, хотя в целом я этим учебным инструментом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×