Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лирина сказал:

в школе оно все-таки постоянное - одни и те же люди ходят.

От этого инфекция не уменьшается. Да и потом, детей-то жальче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

От этого инфекция не уменьшается. Да и потом, детей-то жальче.

Ну так изолироваться на пару лет тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изолироваться, чем смерти и тяжелые последствия от перенесенной инфекции. Качество обучения важнее жизней или возможной инвалидизации? Если учителя не ведут уроки на дистанте, то это повод обратиться куда следует.  Есть ли среди вышедших на пикет родители учеников, учителя которых умерли или в тяжелом состоянии? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Лучше изолироваться, чем смерти и тяжелые последствия от перенесенной инфекции. Качество обучения важнее жизней или возможной инвалидизации? Если учителя не ведут уроки на дистанте, то это повод обратиться куда следует.  

Вы действительно считаете, что происходит 100%-ная изоляция? Все эти дети, которые не посещают школу живут в семьях, где родители работают, а также гуляют на улицах, общаются с родными и друзьями, посещают магазины, пользуются общественным транспортом. Т.е. единственное место, в которое они не ходят - это школа, и единственные люди, с которыми они не общаются - это учителя и одноклассники. Я не вижу в этом логики.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, не считаю. Но общественный транспорт и магазины это вопросы жизнеобеспечения, образование нет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радмира сказал:

@Лирина, не считаю. Но общественный транспорт и магазины это вопросы жизнеобеспечения, образование нет.

:blink: о как! Вашу точку зрения поняла, она в корне отличается от моей.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в садовской группе (3-4 года) ребёнок заболел. Группу на две недели закрыли на карантин. У всех детей в группе взяли анализы. У всех кроме моего.:laugh: Сказали, что ваш не контактировал с больным. А мне вот интересно, с больным нет, а с другими детьми, которые с больным контактировали - да. А игрушки в группе тоже с больным контактировали, и воспитатель, которого на время нашего карантина вроде как на другую группу поставили...а охранник, который детей утром встречает на входе и помогает по группам разводить... Интересная конечно ситуация, ничего не понятно.))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по новостям сказали, что Роспотребнадзор не считает школы разносчиком вируса. И дети могут учиться спокойно, как и учителя работать. В Москве началка и 5е классы вышли уже, так как младшим школьникам, оказывается, сложнее даётся дистанционное обучение. Такие громкие выводы с экрана делают. Остальные ждут 2 недели, вторая волна должна сойти.

Ожидаемо утром повис сайт электронного дневника. Обучение на новой платформе, не зум. Спустя 20 минут учитель кинула прямую ссылку. 

Уроки по 45 минут. Перед монитором. По 6 уроков. Потом домашка в виде тестов на компьютере и скринов с рабочих тетрадей на том же мониторе. Что станет с глазами учеников? 

Кого это волнует...

Изменено пользователем Ангелла
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ангелла сказал:

Ожидаемо утром повис сайт электронного дневника. Обучение на новой платформе, не зум. Спустя 20 минут учитель кинула прямую ссылку. 

У сына изначально были в дневнике ссылки на каждый урок, но сначала полёг дневник, потом оказалось, что ссылки не работают, всё висит. Потом в итоге все ушли в Зум, там нормально всё прошло.

5 часов назад, Ангелла сказал:

Уроки по 45 минут. Перед монитором. По 6 уроков. Потом домашка в виде тестов на компьютере и скринов с рабочих тетрадей на том же мониторе. Что станет с глазами учеников? 

У нас так: сначала минут 15-20 дистанционно с учителем, потом самостоятельно по учебнику, потом опять с учителем. И домашку обещали не задавать, или самый минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим на финишную прямую первой четверти. Прошла информация, что начнут дети отдыхать не с 27, а с 26 октября. Один день ни о чем, вроде бы откуда-то с зимний праздников перенесли. Выход планируется с 5 ноября. Выйдут ли - по 14-15 человек в сутки новых заболевших, для 100-тысячного города очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 20 по 27 октября карантин по ОКИ - острая кишечная инфекция, 80 учеников  заболело с пятницы. 

 

 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

Прошла информация, что начнут дети отдыхать не с 27, а с 26 октября.

Да, у нас тоже каникулы с 26 октября. В городе ежедневно заболевают  по 90 с лишним человек. В школе вроде немного болеющих детей, зато учителей много ушли на больничный. Постоянные замены. В началке ( 10 классов) нет 4 учителей.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пришла с техникума. Вход и пребывание в техникуме с сегодняшнего дня только в масках и перчатках, без исключения. ПисАть тоже в перчатках. Говорит,  что еле дожила до конца учебного дня. Руки чешутся,  дышать в маске очень тяжело. 

В школе у сына каникулы с завтрашнего дня. 

Добавлю. До 9 ноября каникулы. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 17:13, Радмира сказал:

@Лирина, не считаю. Но общественный транспорт и магазины это вопросы жизнеобеспечения, образование нет.

Говорят, что этот вирус пришел навсегда. Вырастет поколение недоученных детей? Действительно уверены, что ничего страшного?

Мой восьмиклассник доучивается очно до конца недели, потом каникулы, обычно на неделю позже начинались. Так и учатся в одном классе, учителя перемещаются по школе. Вроде бы, привыкли все к новому распорядку учебы. Дай бог, чтобы весь год так учились.

Танцы и английский (лингвошкола в лицее) тоже посещает в обычном режиме.

Изменено пользователем Скандинавия
Дополнение
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Говорят, что этот вирус пришел навсегда. Вырастет поколение недоученных детей? Действительно уверены, что ничего страшного?

Эпидемии не бывают навсегда, разрабатываются вакцины, вирусы изменяются в сторону более легкого течения. 

Недоученности у своей не вижу. Уроки по расписанию. Больше отражается недостаток физической активности на ней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Эпидемии не бывают навсегда, разрабатываются вакцины, вирусы изменяются в сторону более легкого течения. 

Недоученности у своей не вижу. Уроки по расписанию. Больше отражается недостаток физической активности на ней.

Ну год-два это много для ребенка, согласитесь. Нужно приспосабливаться к новой реальности. Пока очная форма обучения в разы превосходит дистант.

А к физической активности я бы тоже не относилась снисходительно. У меня сын народными танцами занимается, в этом году совпало, что сначала он был прооперирован и не ходил на занятия, а потом нас посадили всех на карантин. Форму он потерял очень быстро. Хорошо, что лето провел подвижно и с 1 сентября к танцам вернулся, теперь любо-дорого посмотреть на фигуру :)

Недоученных, с плохим зрением и здоровьем детей получить после всех дистантов очень легко. Потом расхлёбывать годами придется...

Изменено пользователем Скандинавия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Скандинавия сказал:

Форму он потерял очень быстро.

Вот и я этого опасаюсь. Соглашусь, что много, но во  именно потери знаний не опасаюсь, пока класс 5, вполне справится. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Скандинавия сказал:

 

Недоученных, с плохим зрением и здоровьем детей получить после всех дистантов очень легко. Потом расхлёбывать годами придется...

Это точно. А уж про специалистов из университетов я просто молчу. У меня дочь - будущий инженер-программист. Хорошо, что второй курс и специальных предметов пока почти нет. Но про то, что качество НИКАКОЕ говорят сами студенты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнеяра сказал:

Это точно. А уж про специалистов из университетов я просто молчу. У меня дочь - будущий инженер-программист. Хорошо, что второй курс и специальных предметов пока почти нет. Но про то, что качество НИКАКОЕ говорят сами студенты. 

Практика никакая в дистанционном формате, я рада, что уже на бакалавриате отучилась и практику дали. Специальность та же. А лекции мной даже легче воспринимаются, чем когда на поточной сидишь в аудитории. Можно прослушать заново.

 

Сегодня в зуме были у детей замещения, причем 3 урока подряд один и тот же учитель, потому что болеют. В университете замен не было, просто не было лекции. Я не за дистанционку, именно полшколы больных учителей пугают, все же меньше вероятности подцепить им, тем более если в массовых скоплениях не участвовать. Брат ждет врача с температурой. Я тоже, вероятно после с ним контакта.  Часть его уроков вполне на дистант можно было перенести, раз в его же университете он только пракические пары очно вел. 

В панике относительно вируса ничего хорошего, как и в панике по повожу дистанта. Единственное, именно отсутствие практики у студентов пугает. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

ПисАть тоже в перчатках. Говорит,  что еле дожила до конца учебного дня. Руки чешутся

По поводу перчаток: а какие требуют, именно одноразовые резиновые? .. у них не допускаются варианты, чтобы заменить на тоненькие тканевые?  
Дочь такими пользуется. И маски также сшила ей несколько однослойных, льняных. Толку от них, конечно... но хоть как-то дышится. Это для занятий в институте (в транспорте уже медицинские идут в ход).

У нее вуз такого профиля, что много всякой беготни и танцев ... в маске. Лучше б уж перевели на дистант.. или хуже, уже и не скажешь.

Дочь еще жалуется, что ежедневно в вузе паника и суета: караул, нас закрывают, может уже завтра, а может и нет, но на неделе точно... срочно собраться всем, выложиться по полной и приготовить совместные задания впрок, все что можно - выжать сейчас, а то вдруг потом не получится... И так уже месяц, наверное... То есть допустим, сегодня они отпахали не 3 пары, а аж 5, отработали все материалы к сессии, а через неделю преподаватель такая: не, что это за халтуру вы мне тут состряпали, - переделать! Вас же пока не закрыли, ну и вот... так и ходят, так и выкладываются "на всякий случай". Такое впечатление, что за все годы (а курс выпускной уже) студентка моя впервые так много и напряженно учится.. У них даже предмет один дополнительно ввели, какого раньше в учебном плане не было..

Изменено пользователем Tatosha
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Практика никакая в дистанционном формате, я рада, что уже на бакалавриате отучилась и практику дали. Специальность та же. А лекции мной даже легче воспринимаются, чем когда на поточной сидишь в аудитории. Можно прослушать заново.

 

Это если лекции идут. У наших студентов чаще всего выкладывают или вордовские файлы, или вообще фото чьих-то лекций. Ага. По высшей математике. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнеяра сказал:

Это если лекции идут. У наших студентов чаще всего выкладывают или вордовские файлы, или вообще фото чьих-то лекций. Ага. По высшей математике. 

Кошмар. Наши читают онлайн и на доске все, даже очень взрослый профессор, только он доской пользоваться не очень  умеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tatosha сказал:

По поводу перчаток: а какие требуют, именно одноразовые резиновые? .. у них не допускаются варианты, чтобы заменить на тоненькие тканевые?  

Требуют резиновые, да. Но вроде сегодня одна студентка была в вязаных и ничего  всё нормально. 

В школе официально объявили,  что длинные каникулы связаны с превышением эпидпорога заболеваемости ковид - 19. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

Требуют резиновые, да. Но вроде сегодня одна студентка была в вязаных и ничего  всё нормально. 

Поищите: я в интернете заказывала, перчатки, для косметических процедур. Они белые, кстати - так что выглядят вполне себе по-медицински. Можно стирать. Не думаю, что к таким найдут основания придраться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 в 12:52, Ангелла сказал:

Сегодня по новостям сказали, что Роспотребнадзор не считает школы разносчиком вируса. И дети могут учиться спокойно, как и учителя работать.

"Блажен кто верует". У нас из сорока учителей 20 положительных по ковиду. С понедельника на дистанционке, учат уцелевшие "за себя и за того парня". В Красноярске умерла уже вторая учительница от ковида.

Когда у нас заболели первые три учителя, анализы взяли только у тех, кто с ними в одном кабинете работает. А те, что подходили, работали в одном ноутбуке - "нищитово". Через три дня ушли ещё 2, потом покатилось в геометрической прогрессии. Теперь имеем то, что имеем.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×