Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сфоткает мама велосипедиста и накатает заявление на порчу имущества. И будет велосипедисту административка. Ну и обтекать будут вместе. 

Вы даже не представляете, о чем говорите. Ну сфоткает велосипедиста, хоть в фас, хоть в профиль, хоть со спины, и что? Может сфоткать еще пять велосипедистов и 10 пешеходов. Каким образом фото велосипедиста  связано с испачканной одеждой, а? Попробуйте подумать.

О какой административке может идти речь, если велосипедист скажет, ну вот сдуру (потому что никак без свидетелей не доказать, что это он обрызгал онажемамашку, фото его спины вообще никуда не пришьешь), что это он СЛУЧАЙНО проехал по луже, не заметив пешеходов, или не рассчитав глубины лужи и разлета брызг, короче не хотел. Извинится, это самое бОльшее, на что можно рассчитывать. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

в грязь предполагалось лезть маме с ребенком ради велосипедиста?

Скорее всего там предполагалось дать проезд там, где чисто, потому что они заняли весь тротуар. Две полосы. Ну, как и на лестнице, а вокруг только грязь (а там перила и стены). 

Обтекла мамашка справедливо - называется за что боролась, на то и напоролась, она же сама посоветовала объехать их по грязи  :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

она успела заснять его удаляющуюся спину на камеру

А чужих несовершеннолетних детей вообще можно фотографировать без согласия родителей? :confused_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Но уж ради пацана, обрызгавшего грязью мамашу с ребенком, они точно поднимут данные всех камер видеонаблюдений в округе, отследят, куда зашел, проведут поквартирный обход, выяснят личность злоумышленника. Так и представила.

В идеале так и проходит отработка заявления.

При совершении правонарушения почему нельзя сфотографировать нарушителя? Или диточки все-таки священные коровы?

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему и пыталась вспомнить, когда меня доставали или озадачивали мамы с детьми, мамы с коляскам, бабушки, ходящие задом наперёд или собачки? Не помню. Ни одного случая. Может потому, что всю жизнь проживаю на первых этажах? Сколько летали, не помню, чтобы куда-то ломились мамы с колясками. Когда летели через Стамбул в Грузию, была какая-то проблема. Самолёт нарезал круги над городом. Потом всех нас выкинули на полосу, коляски в упаковках высыпали рядом. Мы все кинулись помогать пассажирам с детьми, потом все резвым галопом пронеслись по транзитному корридору на стыковочный рейс. Мы с мужем тащили сумки женщины с двумя детьми.

Потом в самолёте пару деток похныкали, грузинские мамы с бабушками их быстро убаюкали.

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Вы даже не представляете, о чем говорите. Ну сфоткает велосипедиста, хоть в фас, хоть в профиль, хоть со спины, и что? Может сфоткать еще пять велосипедистов и 10 пешеходов. Каким образом фото велосипедиста  связано с испачканной одеждой, а? Попробуйте подумать.

Кстати, да. Я там цитату привела - нужны доказательства, что именно этот велосипедист обрызгал. Хорошо, если есть камеры наблюдения во дворе, и удастся получить с них данные. Тоже задача та еще - частному лицу их предоставлять не обязаны, а для того, чтобы завести дело (цитата из статьи в сообщении выше) требуется доказательство того, что обрызгал грязью именно велосипедист, и именно этот (а не проезжавший мимо майбах, и что это не твой личный ребенок решил по лужам попрыгать). Ну, или нужны показания свидетелей. Если мама не одна гуляла, еще как-то можно справиться. Но я не особо представляю, что случайные прохожие, чтобы наказать пацана, напишут официальную бумагу, и в случае необходимости будут готовы тратить свое личное время, чтобы посетить следователя, а потом присутствовать в суде. Тут у дорожных происшествий со смертельным исходом свидетелей не найдешь, хотя вроде целая толпа собралась, снимающая аварию на телефон.

А так - ну спина велосипедиста. А где доказательства, что он виноват? Мамка сказала? А он ответил, что она уже грязной была, когда он мимо проезжал.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В идеале так и проходит отработка заявления.

Если вы живете в идеальном мире, за вас можно только порадоваться. Большинство существуют в неидеальном пространстве, где полиция и более важными делами не торопится заниматься, не то что пацанов на велике искать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

При совершении правонарушения почему нельзя сфотографировать нарушителя? Или диточки все-таки священные коровы?

Почему при совершении? Ведь заранее неизвестно, что велосипедист обольет грязью, значит, сфоткать его можно успеть только после правонарушения. А то, что это фото после, известно только со слов фотографа. А по факту это просто фото велосипедиста, едущего мимо фоткающей его дамы. Мало ли кто мимо ехал, пока она там пачкалась. 

Кстати, если деточки-таки не священные коровы, с какой стати им освобождать полностью подвесную скамейку, на которой итак есть свободные места? Вы так быстро переобуваетесь, что я за Вами не успеваю.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Или диточки все-таки священные коровы?

Не знаю, что там по поводу коров, но законодательство в отношении взрослых и несовершеннолетних различается. Это вроде не новость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

А чужих несовершеннолетних детей вообще можно фотографировать без согласия родителей? :confused_1:

В общественном месте можно фотографировать всех. Вопрос в использовании изображений - с коммерческой целью нельзя без согласия нельзя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

метро есть сидения для мам с детьми - велкам маме туда. :D 

Они опять же на троих рассчитаны. Поэтому даже там мама не вправе требовать, чтобы всю сидуху им с малышом уступили. Хоть ковида они боятся, хоть чужих тёть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Они опять же на троих рассчитаны. Поэтому даже там мама не вправе требовать, чтобы всю сидуху им с малышом уступили. Хоть ковида они боятся, хоть чужих тёть. 

 

Кто боится ковида, велком в такси. А то можно потребовать, чтоб вагон целиком освободили, ачотакова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кто боится ковида, велком в такси.

Тут тоже затык. Неизвестно, кто в машине до этого ехал, в маске ли, в каске ли, здоровый ли, больной. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

можно потребовать, чтоб вагон целиком освободили, ачотакова.

После требования освободить скамейку по причине того, что детка не привыкши сидеть в общественном, на минуточку, месте с посторонними тетями - вот вообще не удивлюсь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

После требования освободить скамейку по причине того, что детка не привыкши сидеть в общественном, на минуточку, месте с посторонними тетями - вот вообще не удивлюсь

Так от той скамейки и растут хвосты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

а не проезжавший мимо майбах

Если бы я в нашем микрорайоне увидела майбах, то точно сфотографировала бы :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так от той скамейки и растут хвосты :)

Вы поди до сих пор победу празднуете :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Если бы я в нашем микрорайоне увидела майбах, то точно сфотографировала бы :D

Ну пусть не майбах, у нас в городе их, действительно, дефицит. Но в любом случае, просто фото велосипедиста не может являться доказательством, что ущерб одежде нанес именно он, а не любой проезжавший мимо автомобиль. В конце концов, может это вообще личный мамин ребенок прыгал по грязной луже, и забрызгал маму и себя, а она пытается повесить ущерб на левого пацана.

Согласись, даже если ты станешь свидетелем происшествия, вряд ли дело зайдет дальше сочувствия пострадавшему. А писать показания, потом являться по повестке в полицию и суд, чтобы подтвердить твои слова - не знаю как кто, лично я бы отказалась при всем сочувствии. Даже если бы мама была одета в шубу из меха шанхайского барса, я бы ограничилась тем, что на месте повозмущалась, но тратить личное время на восстановление справедливости не стала бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вы поди до сих пор победу празднуете :D

Не, коплю силы для новых боёв с малышнёй: этим летом на ту же турбазу поедем отдыхать :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Хорошо, если есть камеры наблюдения во дворе, и удастся получить с них данные. Тоже задача та еще - частному лицу их предоставлять не обязаны, а для того, чтобы завести дело

Не камерах, если они не совсем вплотную к луже - не будет видно брызг. Там вообще не постоянная фиксация, а переменная, то есть это не кино. И то, что велосипедист проехал мимо - ничего не доказывает. 

Да и какое там дело - это не уголовная статья. Если у женщины есть претензии о незначительной порче одежды - то ей прямой путь в мировой суд, доказывать там все самой, полиция этим не занимается. А полиция просто напишет ответ на заявление (да, примут), что состава преступления не выявлено. И где она возьмет, кто ей даст для мирового суда какие записи камер? Они кому угодно не выдаются, только по запросу полиции, которого не будет. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Тут у дорожных происшествий со смертельным исходом свидетелей не найдешь, хотя вроде целая толпа собралась, снимающая аварию на телефон.

Конечно. Убийства то хоть бы раскрывали, и тяжкие телесные. А тут дуромамашу обрызгали - и вся полиция будет сутками искать парня, чтобы его расстрелять :lol:  Это ж надо иметь такую буйную фантазию. 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

где полиция и более важными делами не торопится заниматься, не то что пацанов на велике искать.

И главное зачем искать - а чтобы извинился! Больше незачем, вреда имуществу даже для мирового суда мало - просто протереть одежду или постирать. 

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Если бы я в нашем микрорайоне увидела майбах, то точно сфотографировала бы 

И принесла бы все обрызганные за пять лет пальто, пусть нашли бы вам его владельца  :lol:

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не, коплю силы для новых боёв с малышнёй: этим летом на ту же турбазу поедем отдыхать

Запаситесь водой! Вода - стратегический вид оружия против малышни. Покупается только для того, чтобы посоревноваться с ними и унизить их мам. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Запаситесь водой! Вода - стратегический вид оружия против малышни. Покупается только для того, чтобы посоревноваться с ними и унизить их мам. 

Да ну, чего там вода :)

Куплю мороженое и буду поедать его, сидя на качелях у магазина :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Да ну, чего там вода :)

Куплю мороженое и буду поедать его, сидя на качелях у магазина :)

 

В наушниках и вот с таким лицом :bleh:

Одни враги вокруг. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да ну, чего там вода :)

Куплю мороженое и буду поедать его, сидя на качелях у магазина :)

 

И почему нет? На всех мелких не угодить.

30 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В наушниках и вот с таким лицом :bleh:

Одни враги вокруг. 

А мы с такими рожами возьмём да и припремся к Элис!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мамам с детьми давайте вернемся, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла, у всех коллективный дальтонизм? Тогда отдыхаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про забрызгивание грязью, я тут уже писала, давно. Я помню, впечатлилась тогда. Но, вижу, это становится традицией: яжмать, я право имею. Не мыть руки перед едой. 

Несколько лет назад Гонку героев организовали в парке, парк с большой территорией, общественный, находится за городом, решили организовать там. Сделали объявление. Организовали трассу, если кто не в курсе : 10 км грязи по колено и препятствия. 

И в этот же день продавали билеты на вход всем желающим. Ну, желающие заплатили, вошли и обнаружили, что в парке проходит трасса для лучших грязелазов страны. Трасса была ограждена, в принципе, можно было и в парке погулять. Но одна яжмать с коляской волоклась по этой грязной трассе, ибо она купила билет и имеет право везде гулять. И никто не смеет ей запрещать. 

Мимо неслись герои, как трактора, и комья грязи летели в коляску и на яжмать. Но с трассы она не ушла. Реализовала свое право. На все деньги. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Но одна яжмать с коляской волоклась по этой грязной трассе, ибо она купила билет и имеет право везде гулять. И никто не смеет ей запрещать. 

Да прямо никто. Жирный косяк организаторов, что не прописан возраст, разрешающий нахождения на трассе. Явно не для младенцев такие забавы. И куда служба охраны смотрела? Снесли бы коляску им бы тоже мало не показалось, всем организаторам в том числе. Если скорость приличная, то техника безопасности должна соблюдаться в первую очередь. Онажемать должны были развернуть у входа, однако не развернули. Аналогично на трассе могли оказаться дети без родителей, городские сумасшедшие, пьяные и так далее. Контроля нет и косяк организации. Но к ним, как я понимаю, у вас вопросов нет? :1eye:

А у меня были бы к ним в первую очередь, если бы мне развлекаться за собственные деньги мешала мамаша с коляской там, где ее не должно быть по определению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

А у меня были бы к ним в первую очередь, если бы мне развлекаться за собственные деньги мешала мамаша с коляской там, где ее не должно быть по определению. 

Нет, нам мамаша развлекаться не мешала. Мы мимо пробежали и всех дел. Ходили там волонтёры, орали, что посторонние обязаны покинуть трассу. Яжмать право имела. 

Мы пронеслись мимо и поржали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×