Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Онажемать должны были развернуть у входа, однако не развернули. Аналогично на трассе могли оказаться дети без родителей, городские сумасшедшие, пьяные и так далее. Контроля нет и косяк организации. Но к ним, как я понимаю, у вас вопросов нет?

Да кому она нужна то, если самадура и никому не мешает?  Или все вокруг должны быть умнее нее и думать о ней лучше нее самой? Да щаз. Пусть такие обляпываются, грязи не жалко. 

 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Мы пронеслись мимо и поржали.

Закономерно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

Интересно, что достать из кармана телефон, навести его на быстро-удаляющегося велосипедиста представляется более простым, чем просто сделать пару шагов в сторону.

Ыыы...после того, как я видела матьперемать с дитем и коляской в двенадцатом часу вечера на проезжей части, орущую на водителей, какого хрена, мол, мотаетесь тут, не видите что ли?! Какие велодорожки, если на дорогу прутся. 

 

18 часов назад, Галчонка сказал:

Опять же, в грязь лезть или нет - но велосипедист осуществлял свое право, он ехал по велодорожке. И имел полное право ехать,

Вот именно, не желающим лезть в грязь не стоит близко подходить к месту, где либо велодорожка, либо грязь. Потому что либо собьют, либо обдадут, или сама в грязь лезь. Ну это же очевидно. Но, видимо, некоторым женщинам материнство так меняет мышление, что невозможно представить, что в голове. 

@Реинкарнация, с логикой все же у вас нелады. С тетей ребенок качаться не может, ибо его надо страховать, а то он улетит носом в землю. Но он привык качаться один - значит, как-то справляется, не улетает? Он ведь не с мамой привык, было сказано, а один. 

Один на качелях, один на лестнице, один на дорожке в парке - это, плиз, все у себя дома и в личном парке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

он привык качаться один - значит, как-то справляется, не улетает? Он ведь не с мамой привык, было сказано, а один.

Не, тут как раз всё совпадает. Один - значит без посторонних. Только солнце, только воздух, только дите и качающая-страхующая его мама. Независимо от того, качели это на детской площадке или качающаяся лавка у магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

С тетей ребенок качаться не может, ибо его надо страховать, а то он улетит носом в землю. Но он привык качаться один - значит, как-то справляется, не улетает?

Все намного проще. Мама ребенка была деликатна и не сказала, что ей тяжело раскачивать на качелях крупную, взрослую женщину. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вот именно, не желающим лезть в грязь не стоит близко подходить к месту, где либо велодорожка, либо грязь. Потому что либо собьют, либо обдадут, или сама в грязь лезь. Ну это же очевидно. Но, видимо, некоторым женщинам материнство так меняет мышление, что невозможно представить, что в голове. 

Я, конечно, уже подзабыла, как это бывает с маленькими детьми. Но в целом все равно помню, что мне важнее было не объяснить чужим детям, что, катаясь на велосипедах или самокатах во дворе они могут представлять опасность для гуляющего тут же малыша, а чтобы мой личный ребенок не получил травму. Поэтому, несмотря на то, что мы с сыном имели полное право играть на детской площадке, если там уже находились дети постарше, катающиеся на велосипедах, играющие в мяч, просто бегающие, не глядя по сторонам, предпочитала не проверять, насколько они готовы соблюдать наши права, а обезопасить ребенка и уйти от потенциально-опасных игр в сторону. 

В общем-то, мне представляется, что и в подъезде на лестнице, не стоит проверять, насколько спешащий человек осторожен, и не вздумает ли он ломиться мимо нас с риском сбить ребенка с ног. Естественным представляется посторониться, встать так, чтобы в случае чего подстраховать малыша от падения, и поскорее разминуться с посторонним. 

Впрочем, я и без ребенка, к примеру, переходя дорогу и видя приближающуюся машину, предпочитаю не проверять, знает ли водитель ПДД, и готов ли он остановиться, а на всякий случай останавливаюсь. Пусть даже порой выгляжу, наверное, идиоткой, которая ступает на мостовую только после того, как убедилась - автомобиль затормозил или, по крайней мере, максимально сбросил скорость. Но зато я могу надеяться, что в этом случае меня точно не собьют. А что имела право идти, ожидая, что водитель пропустит - так ничего страшного в нереализованном праве. Зато руки-ноги целые.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Все намного проще. Мама ребенка была деликатна и не сказала, что ей тяжело раскачивать на качелях крупную, взрослую женщину. 

У деликатных людей язык не повернется попросить полностью освободить подвесную скамейку при наличии свободных мест на ней. Тут особую степень наглости надо иметь, никак не уживающуюся с деликатностью 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Мама ребенка была деликатна и не сказала, что ей тяжело раскачивать на качелях крупную, взрослую женщину. 

На такой подвесной лавке раскачиваются, отталкиваясь ногами, а не усадив маленького ребенка одного и дергая за цепь. Эта конструкция для такого не предназначена. 

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Тут особую степень наглости надо иметь, никак не уживающуюся с деликатностью 

Ну да, нечего удивляться, что ребенок так требует, если у него мама с отсутствием здравого смысла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

На такой подвесной лавке раскачиваются, отталкиваясь ногами, а не усадив маленького ребенка одного и дергая за цепь. Эта конструкция для такого не предназначена. 

Я из детства помню эти подвесные скамейки. На юг, куда мы постоянно ездили с мамой, их было очень много. И порой на них сидели одновременно и раскачивались до пяти человек. И никаких проблем не было. А тут трагедия, ребенку не освободили полностью скамейку, иначе как один он качаться не может, и мама никак его ни подстраховать, ни покачать не может. Как страшно жить. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Но в целом все равно помню, что мне важнее было не объяснить чужим детям, что, катаясь на велосипедах или самокатах во дворе они могут представлять опасность для гуляющего тут же малыша, а чтобы мой личный ребенок не получил травму. 

Так и я про это. Ну имею я право ходить с ребенком по лестнице, никто это право не отнимает. Пробежавший мимо за полсекунды спешащий человек точно не отнимает. 

И по велодорожкам и по грязи имею право шастать с детьми, и переть с ребенком на ротвейлера без намордника, ачо, обязан быть в наморднике! Но я же не дура, в самом-то деле. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ленивая мама сказал:

У деликатных людей язык не повернется попросить полностью освободить подвесную скамейку при наличии свободных мест на ней. Тут особую степень наглости надо иметь, никак не уживающуюся с деликатностью 

Хоть сто раз назовите качели скамейкой, они от этого качелями оставаться не перестанут. :D

26 минут назад, Spa сказал:

Все намного проще. Мама ребенка была деликатна и не сказала, что ей тяжело раскачивать на качелях крупную, взрослую женщину. 

Еще и второй рукой страхуя двухлетку. Но взрослые тети в упор этого не понимают, как это маме может быть тяжело-сложно-неудобно, если она должна кг 15-20 на руки при первом появлении тети хватать, чтобы тетя аж на 2-20 на обойти не потратила. 

38 минут назад, Морра сказал:

С тетей ребенок качаться не может, ибо его надо страховать, а то он улетит носом в землю. Но он привык качаться один - значит, как-то справляется, не улетает? Он ведь не с мамой привык, было сказано, а один. 

Один он и с качелей не улетит, если его мама будет качать и страховать.

39 минут назад, Морра сказал:

Один на качелях, один на лестнице, один на дорожке в парке - это, плиз, все у себя дома и в личном парке.

Аналогично тете, чтобы ей не попадались мамаши с детьми на ее пути - велкам в свой дом и на свою лестницу. Не?

16 минут назад, Ленивая мама сказал:

На юг, куда мы постоянно ездили с мамой, их было очень много. И порой на них сидели одновременно и раскачивались до пяти человек.

И это с какого возраста, с 2 лет? Ну, сочувствую, если так все плохо было с безопасностью и присмотром. 

13 минут назад, Морра сказал:

И по велодорожкам и по грязи имею право шастать с детьми, и переть с ребенком на ротвейлера без намордника, ачо, обязан быть в наморднике! Но я же не дура, в самом-то деле. 

По велодорожкам не имеют, как и хозяева ротвейлера его выгуливать без намордника. Опять же двойные стандарты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И это с какого возраста, с 2 лет? Ну, сочувствую, если так все плохо было с безопасностью и присмотром. 

 

37 минут назад, Spa сказал:

Мама ребенка была деликатна и не сказала, что ей тяжело раскачивать на качелях крупную, взрослую женщину. 

Маме ничто не мешало сесть рядом на эту самую скамейку-качели и раскачиваться вместе с тяжелой взрослой тетей.  Блин, каждое лето каждый день там сидят по нескольку человек и как-то умудряются вместе покачиваться, никто еще не надорвался, качая толпу из троих взрослых. А вот именно эта мама никак не умеет качаться вместе? Ну что ж, учиться никогда не поздно :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

Маме ничто не мешало сесть рядом на эту самую скамейку-качели и раскачиваться вместе с тяжелой взрослой тетей.  Блин, каждое лето каждый день там сидят по нескольку человек и как-то умудряются вместе покачиваться, никто еще не надорвался, качая толпу из троих взрослых. А вот именно эта мама никак не умеет качаться вместе? Ну что ж, учиться никогда не поздно :)

Учиться правилам приличия и взаимодействия в обществе тоже никогда не поздно. Как-то принято и уступать слабейшим, особенно если просят, и не занимать общественные качели до посинения. Этому в раннем детстве учат.  Так что, наверное, может с себя начать надо, прежде чем воевать с двухлеткой? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Как-то принято и уступать слабейшим, особенно если просят,

Уступать слабейшим надо, просто необходимо там, где этим слабейшим угрожает опасность, где им менее комфортно, чем неслабейшим, где им нужна поддержка и защита. и т.д. А уступать  (зачем уступать, когда можно усесться вместе?) то, что рассчитано не на одного- это, простите, каприз. И ребенка, и его мамы. А удовлетворять чужие капризы- это не обеспечить безопасность и защиту слабейшим. Удовлетворять чужие капризы никто не обязан, как бы некотопым этого не хотелось. Подвинуться, потесниться- да, с дорогой душой. А совсем раствориться в пространстве только потому что кто-то хочет тусить на этом пространстве один- это уж, простите, мечты-мечты.

На этом лично я тему качелей закончу: мы не поймем друг друга, а по десятрму кругу уже надоело.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Учиться правилам приличия и взаимодействия в обществе тоже никогда не поздно. Как-то принято и уступать слабейшим, особенно если просят, и не занимать общественные качели до посинения. Этому в раннем детстве учат.

А чего вы взъелись? @сиреневое счастье так и поступила, точь-в-точь как вы пишете: пригласила присесть на скамейку мать с ребенком - места там были. Вот если бы на просьбу матери она разлеглась на скамейке, вытянув ноги, тогда да, это некультурно и хамство.

Как раз требовать предоставить в единоличное пользование общественную скамейку для любимого дитяти - беспардонность и хамство как есть, в чистом виде.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Как-то принято и уступать слабейшим, особенно если просят, и не занимать общественные качели до посинения. Этому в раннем детстве учат.  Так что, наверное, может с себя начать надо, прежде чем воевать с двухлеткой?

Сначала он слабейший, потому что привык, что любое его требование, даже абсурдное, мама поможет выполнить. Когда вырастет - привычка требовать может сохраниться. Тут уже и без мамы можно качать права. 

А если бы лавка была вкопана в землю, тоже надо было бы уйти, потому что ребенок привык один занимать все свободное пространство? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ленивая мама сказал:

Предполагается, что полиция по смазанной фотке спины бросится искать правонарушителя, испачкавшего кого-то грязью.

Что-бы что? Чтобы вписать ему административный штраф, и нарушение, которое еще надо признать нарушением? 
С велосипедистами сложно. До 14 лет ребенок на тротуаре на велосипеде имеет право быть. Куда ему потом дальше - не знаю. Но, детей-велосипедистов на тротуаре меньше чем велокурьеров и самокатокурьеров. Я вечером уворачиваться не успеваю. К ним никаких претензий никогда ни у кого видимо нет. 

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

и раскачиваться вместе с тяжелой взрослой тетей. 

Вы сядете рядом с тяжелым взрослым незнакомым дядей, если он вам предложит? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы сядете рядом с тяжелым взрослым незнакомым дядей, если он вам предложит? 

Если мне вотпрямщас покачаться захочется- да. А что? 

И мама вполне могла сына не с моей стороны посадить, раз он чужих тёть боится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хоть сто раз назовите качели скамейкой, они от этого качелями оставаться не перестанут. :D

Подвесная скамейка-качели Вас устроит? 

43 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И это с какого возраста, с 2 лет? Ну, сочувствую, если так все плохо было с безопасностью и присмотром. 

Представьте себе, садились вместе с детьми, ножками раскачивались, ручкой страховали ребенка или сажали ребенка на колени, ручками держали ребенка, ножками раскачивались. Себе посочувствуйте лучше, если такая простая схема не пришла Вам в голову.

19 минут назад, Suprema lex сказал:

Что-бы что? 

Ой, это не ко мне вопрос, а к форумчанке, которая бы за две секунды сфоткала велосипедиста и написала заявление в полицию. Как бы она доказала, что именно этот велосипедист ее окатил грязью и как бы доказала нанесенный ей материальный ущерб она так и не ответила. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как хорошо, что у нас своя "площадка" для прогулок - свой двор, и меня миновали чужие дети, которым надо уступать чего-то там, которые хватают грязными руками и слюнявыми ртами чужие вещи, кукукнутые мамаши, оставляющие своих детей под присмотр, и прочие прелести "социализации". Дочь и внуки дикарями не выросли. 

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Один он и с качелей не улетит, если его мама будет качать и страховать.

Нетушки. На четырехместной качельке либо сидеть с ребенком, отталкиваясь ногами - но тогда он уже не один, как привык)) либо стоять, раскачивая ее - тогда придерживать ребенка крайне неудобно. 

Да и вообще, по моим наблюдениям, здоровый двухлетка ничем не хуже мартышки, это не беспомощный грудничок - он сам куда угодно влезет и удержится там. И на качелях, если он на них не впервые, замечательно подержится сам. Мы своих в таком возрасте только успевали сгонять отовсюду, куда не надо лезть. 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

По велодорожкам не имеют, как и хозяева ротвейлера его выгуливать без намордника. Опять же двойные стандарты

Да я в курсе, вы это мамам, которые "имеют право" попробуйте объяснить. 

 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

 

А если бы лавка была вкопана в землю, тоже надо было бы уйти, потому что ребенок привык один занимать все свободное пространство? 

Вы нипанимаете. Уже сто раз было сказано, что раз качели, значит для детей. Неважно, что рядом детская площадка, и неважно где эти качели. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Сначала он слабейший, потому что привык, что любое его требование, даже абсурдное, мама поможет выполнить. Когда вырастет - привычка требовать может сохраниться. Тут уже и без мамы можно качать права. 

Ну конечно, например как и сохранилась у Сиреневое счастье, про весь мир подождет. 

8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Уступать слабейшим надо, просто необходимо там, где этим слабейшим угрожает опасность, где им менее комфортно, чем неслабейшим, где им нужна поддержка и защита. и т.д.

Ок, вы лет через 20 молодого юношу просите уступить вам место в транспорте, есть еще место - но оно на колесе, куда вы, не дай Бог, с больными ногами просто не залезете. И он вам отказывает. Он прав? Вам это приятно будет? Ну а что, место есть, он первый сел, вам ничто не угрожает. Нравится? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ок, вы лет через 20 молодого юношу просите уступить вам место в транспорте, есть еще место - но оно на колесе, куда вы, не дай Бог, с больными ногами просто не залезете. И он вам отказывает. Он прав? Вам это приятно будет? Ну а что, место есть, он первый сел, вам ничто не угрожает. Нравится? 

И? Я не хочу там сидеть, он не хочет. Мое право попросить, его отказать. Так как мои больные ноги это только мои проблемы, которые я и буду решать, а не заставлять окружающих. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

вы лет через 20 молодого юношу просите уступить вам место в транспорте, есть еще место - но оно на колесе, куда вы, не дай Бог, с больными ногами просто не залезете. И он вам отказывает. Он прав? Вам это приятно будет? Ну а что, место есть, он первый сел, вам ничто не угрожает. Нравится? 

А если @сиреневое счастье, будет всем всегда уступать, можно подумать, такой юноша ей не может встретиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, например как и сохранилась у Сиреневое счастье, про весь мир подождет. 

Прикиньте, у человека могут быть больные ноги. Ну просто представьте, что такое тоже бывает. Он все равно должен встать, потому что ребенок хочет быть один в месте для этого не предназначенном? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

А если @сиреневое счастье, будет всем всегда уступать, можно подумать, такой юноша ей не может встретиться. 

Скорее всего подобный юноша потребует бабку пересесть на колесо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Прикиньте, у человека могут быть больные ноги. Ну просто представьте, что такое тоже бывает. Он все равно должен встать, потому что ребенок хочет быть один в месте для этого не предназначенном? 

Ножки и у ребенка могут болеть, такое тоже бывает, представьте? И клыки болючие как раз в 2 лезут, и мало ли что. 

4 минуты назад, Морра сказал:

А если @сиреневое счастье, будет всем всегда уступать, можно подумать, такой юноша ей не может встретиться. 

Но приди она с такой историей на форум - юношу бы дружно осудили. 100 %. Мол не должен, но мог бы, возраст надо уважать и так далее. А зеркально - ну молодец, умыла мамашу с ее отпрыском, зачет. Двойные стандарты. 

Только что, Iriska сказал:

Скорее всего подобный юноша потребует бабку пересесть на колесо. 

Ровно то же самое, что предложила Сиреневое счастье - неудобно, недопустимо по своим мотивам. И? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×