Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Папирус сказал:

Я вот никак пойму, зачем хватать и держать в руках коляску или 15 кг ребенка? Колес у коляски разве нету? Просто немного в сторону повернуть нельзя? 

Настоящая мать должна задолбаться. Это аксиома. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

Я вот никак пойму, зачем хватать и держать в руках коляску или 15 кг ребенка? Колес у коляски разве нету? Просто немного в сторону повернуть нельзя? 

Это некошерно, понимаете ли. Либо чёрное, либо белое, оттенков и полутонов нет. :batman:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Папирус сказал:

Я вот никак пойму, зачем хватать и держать в руках коляску или 15 кг ребенка? Колес у коляски разве нету? Просто немного в сторону повернуть нельзя? 

Ну вы что, тут шаг в сторону на лестнице сделать - это надо акробатическими навыками обладать. А уж с коляской можно двигаться только по прямой. Причем, желательно, по центральной части улицы, как ледоход рассекая оба потока - пусть обходят.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

И когда мне доказывают, что с коляской (16 кг прогулка от двойки и сам ребёнок 15 кг) обойти кого-то легче, чем без коляски, или что схватить те же 15 кг на руки это проще, чем кому-то обойти опять же, то очень хочется посоветовать им самим взять и попробовать это сделать, и не подержать в руках коляску, а именно часами и днями так развлекаться.

Прикиньте, большинство тут в свое время передвигались по улицам с ребенком и коляской. И даже не с современными легкими - у меня была старая, советских времен, "бронебойная". И как-то справлялась - удавалось объезжать и прохожих, и лужи с грязью, и выбоины.

Кстати, ну ладно, мама с другим ребенком должна вас обойти - ей остановить 5-летку на самокате, ребенку спешиться, перестроиться в ряд, несомненно же проще, чем маме с коляской свернуть на 20 см в сторону. А если надо грязь объехать - то тут как? Возможно свернуть, или так и будете по лужам и слякоти двигаться, потому что коляска как трамвай движется по заданному маршруту. А еще вариант - если навстречу такая же мама с коляской?

Кстати, я тут где-то в теме описывала - как раз такую ситуацию видела. Две мамы с колясками столкнулись на общей тропинке. И надо было либо обеим чуть сдвинуться (правда заехав колесами в грязь), либо одной из них, завидев "встречную помеху" остановиться и подождать, пока вторая мамаша преодолеет эти 20 метров тропинки. Но не одна из них сделать это не пожелала - имела же право. Я писала - я успела (правда для этого мне пришлось все-таки в лужу наступить), обойти этих двух "баранов на мосту", а они все стояли, выясняя, у кого прав больше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Конди сказал:

 

Как тут было сказано, подождём, пока ваш ребенок на самокат встанет. Думаю, нас ждет много интересного. 

Не станет. Ортопеды очень не рекомендуют. Тогда уже велосипеда ждать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Не станет. Ортопеды очень не рекомендуют. Тогда уже велосипеда ждать надо. 

Подождём велосипеда :) люди у нас в большинстве своём терпеливые. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПДД Украины правило о правостороннем движении (как правильно — движениИ или движениЕ?!) пешеходов сохранилось. 

Нас в детстве тоже учили, что придерживаться нужно правой стороны. Иначе разброд и шатание :D

 

IMG_20210411_124655.jpg

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

В ПДД Украины правило о правостороннем движении (как правильно — движениИ или движениЕ?!) пешеходов сохранилось. 

Нас в детстве тоже учили, что придерживаться нужно правой стороны. Иначе разброд и шатание

Сейчас ответят, что у нас, слава котам, не Украина. И вообще, живущие в Амстердаме, не могут понимать сложностей жительниц русской и белорусской провинций. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Сейчас ответят, что у нас, слава котам, не Украина. И вообще, живущие в Амстердаме, не могут понимать сложностей жительниц русской и белорусской провинций. 

А где вы взяли белорусскую провинцию?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А где вы взяли белорусскую провинцию?:D

Хорошо, прошу прощения. Не провинция. Просто Беларусь. Но все равно, не Украина, поэтому принимать во внимание правила (которые еще совсем недавно были приняты на всей территории бывшего СССР) о том, что пешеходам желательно при движении придерживаться правой стороны, и при этом не создавать помех другим участникам движения, совершенно не обязательно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Сейчас у мужа и мамы успела спросить. Ничего не слышали ни о каких тротуарных правилах.

Ну я же вам давала ссылку на постановление (да его отменили а в новых не прописали), но это объясняет почему люди придерживаются правой стороны. Ваши родители в общем то жили в те времена когда оно было обязательно к действию. В школе на уроках в садике нам зачитывали правила поведения передвижения. Мы же с вами в одинаковой советской школе учились. Программа ведь была единая. Поэтому меня удивляет когда говорят что знать не знали первый раз слышим. 

Если меня учили, оказывается  раньше был документ (о котором в те времена я не знала конечно ни что он был ни что его отменили. то у меня в подкорке на всю жизнь записано что по тротуару я иду по правой стороне, и естественно что и ребенка своего и внука своего я учила (не проверяя перед этим отменили то постановление или может выпустили новое где прям так и написано: ходите как вам удобно, демократия свобода самовыражения). Это именно у тех кто помнил об этих правилах записано на подкорке. 

Просто я вам пытаюсь объяснить почему некоторые люди считают что идти по правой стороне тротуара это норма.

 Кстати на основании этой нормы и исходя из логики и правила пользования эскалаторами в метро тоже указывают:по правой стороне эскалатора. Не написали ведь по левой или идите как хотите хоть группами хоть задом наперед. 

3 часа назад, Никеша сказал:

Интересно, и чего это тогда в метро постоянно крутят объявления с правилами пользования экскалатором, среди прочего - "стойте справа, проходите слева, не затрудняйте проход по эксалатору другим пассажирам"?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 11:34, Мерседеса сказал:

Значит , у вас двухметровые или шире лестницы. На метровой лестнице нереально разойтись  прямо двум взрослым , даже без ребенка. Нужно повернуться лицом к перилам или стене. С ребенком такие маневры небезопасны. 

Стесняюсь спросить про Ваши габариты. Неужели больше 50 см в ширину? Ведь ширина лестничного марша больше метра. Но даже если совокупность "двух ширин" больше 105 см, то можно слегка повернуться боком. И если процедура - сделать шаг вниз и вбок занимает у вас 10 секунд. то подъем по лестнице займет полторы минуты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белорусскую провинцию. Я в ней выросла. И всегда было правило - пешеход на тротуаре придерживается правой стороны. Наверное таки в садике- школе учили, не помню уже откуда информация. И сейчас это правило в действии. И мамы с колясками по аллеям дефилируют туда-сюда никого не тараня. Никто никого маньячно не загоняет на правую сторону, но встречные потоки не сталкиваются. И в Минске тоже, я там бываю иногда. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А в любой книжке по этике и этикету ничего не сказано, что нужно уступать старшим, инвалидам, мамам с детьми?

Что уступать? Вообще все, что ли? Такого точно нигде нет. Есть, что надо уступить место в общественном транспорте, и то обычно специально отведенное. Про желание левой пятки онажемамашки качаться одной попой не четырех местах - точно нет ни в одной книжке. Потому, что такое относится к придури - а вот как раз свою придурь демонстрировать на людях не прилично. Хоть с ребенком, хоть с кем.

 

5 часов назад, Галчонка сказал:

ну , мы уже поняли, что логика, исходящая из общих правил правостороннего движения вам не ясна.

Даже не думала, что бывает такое. Очевидно, не всем законы писаны, некоторым нет :lol:

 

4 часа назад, Никеша сказал:

слава Богу мама там была вменяемая, сразу строго сыну сказала, что либо садится на свободное место, либо едет стоя.

Вот можно же. Нет, онижемамочки с придурью в своих опилках начинают истерить вместе со своим ребенком. Понятно, почему их все посылают. 

 

7 минут назад, Элара сказал:

Про белорусскую провинцию. Я в ней выросла. И всегда было правило - пешеход на тротуаре придерживается правой стороны. Наверное таки в садике- школе учили, не помню уже откуда информация. И сейчас это правило в действии. И мамы с колясками по аллеям дефилируют туда-сюда никого не тараня. Никто никого маньячно не загоняет на правую сторону, но встречные потоки не сталкиваются.

Просто везде есть культурные люди, а есть нет. Которые может не слышали про обычные правила, как принято у всех людей, то ли что-то у них сдвинулось во время родов - но они перестают признавать эти правила. Ведь ежу же понятно, что люди обычно придерживаются правой стороны. Если они не онижемамочки )))  И только им надо какой-то документ на общеизвестное и очевидное предъявлять. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну так если лестница не одноместная, то в чем проблема маму с ребенком обойти? :1eye: 

в  том, что эта мама полностью проход перекрыла. 

Вы, извините. напоминаете мне тех дамочек. что умудряются парковаться на три места. 

И вы учень последовательны в своем отстаивание права женщины с ребенком. превратить общий, предназначенный для одновременного  использования группой лиц объект в развлекуху индивидуального назначения для малыша - пАтАмуЧтоХочетсся. 

 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

А в любой книжке по этике и этикету ничего не сказано, что нужно уступать старшим, инвалидам, мамам с детьми? Точно? 

Уступать в ЧЕМ? В любом капризе? в любой блажи? И нежно лелеять их тараканов?

Нет, право, будьте последовательны и дайте ссылку на книгу по этикету. где сказано, что "деткам ВО ВСЕМ налдо уступать". 

А если не найдете, то не надо грошевых манипуляций - этот мир никогда не жил по правилу: слабому всегда надо уступать во всех его хотелках, ибо это правило не рационально и не справедливо.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Нет, право, будьте последовательны и дайте ссылку на книгу по этикету. где сказано, что "деткам ВО ВСЕМ налдо уступать". 

Нет, не всегда и не во всем. Но качели это качели, а не скамейка, и да, ничего криминального не будет, если тетя не займет их не на веки вечные, а даст покачаться 5-10 минут ребенку. Иначе дайте ссылку, где общественное можно занимать настолько, насколько захочется?

53 минуты назад, Элара сказал:

Никто никого маньячно не загоняет на правую сторону, но встречные потоки не сталкиваются. И в Минске тоже, я там бываю иногда. 

Вот сегодня днем наблюдала специально, никто никуда не жмется, люди просто идут, умудряясь не сталкиваться и  разминуться между собой. Погода прекрасная, куча людей с детьми, колясками и самокатами. Только на форуме это неразрешимая проблема почему-то. ;)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

общественное можно занимать настолько, насколько захочется?

Общественное, которое не занято ЦЕЛИКОМ, а частично, да, считаю, можно занимать столько, сколько хочется. Потому что другие тоже могут этим пользоваться ВМЕСТЕ с занявшим.  Не хотят ВМЕСТЕ- значит, не судьба. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нет, не всегда и не во всем. Но качели это качели, а не скамейка, и да, ничего криминального не будет, если тетя не займет их не на веки вечные, а даст покачаться 5-10 минут ребенку. 

Там было 3 свободных места. Укачаться можно до посинения. 

Вам уже все неленивые пользователи об этом написали. Есть многоместная скамейка, которая качается (поэтому она исключительно для лялечки). 

Есть на ней 3 свободных места. 

Что мешает сесть на свободные места маме и ребёнку и качаться хоть круглые сутки? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Иначе дайте ссылку, где общественное можно занимать настолько, насколько захочется?

Дайте ссылку, что у ребёнка приоритетное право на всю псевдокачель, рассчитанную на четверых взрослых. 

Абсурд уже какой-то. 

Из магазина тоже всех вывести, если ребёнку люди не нравятся? 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Вот сегодня днем наблюдала специально, никто никуда не жмется, люди просто идут, умудряясь не сталкиваться и  разминуться между собой. Погода прекрасная, куча людей с детьми, колясками и самокатами. Только на форуме это неразрешимая проблема почему-то. ;)

Ну почему же, на форуме это не проблема. Но что будет, если две мамы с колясками сойдутся и будут выяснять кто должен уступить дорогу, победит сильнейшая, что ли? Зачем изначально создавать проблемы, если можно не лавировать а придерживаться правой стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нет, не всегда и не во всем. Но качели это качели, а не скамейка, и да, ничего криминального не будет, если тетя не займет их не на веки вечные, а даст покачаться 5-10 минут ребенку.

Так ведь там были места свободные, были!  Три места целых. Их занимать никто не запрещал! Укачаться можно хоть до потери пульса :)

 

5 минут назад, Энкиду сказал:

Из магазина тоже всех вывести, если ребёнку люди не нравятся? 

 

А я с таким сталкивалась, кстати. Выйдите из лифта, мой ребенок хочет спуститься один. 

2 минуты назад, Элара сказал:

Но что будет, если две мамы с колясками сойдутся и будут выяснять кто должен уступить дорогу, победит сильнейшая, что ли?

ООО, схватка двух яжематок - это жесть! Я один раз такое видела, жаль, что быстро все закончилось.

Round One! Fight! (тут трэк из Мортал Комбат должен быть) :lol:

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элара сказал:

Ну почему же, на форуме это не проблема. Но что будет, если две мамы с колясками сойдутся и будут выяснять кто должен уступить дорогу, победит сильнейшая, что ли? Зачем изначально создавать проблемы, если можно не лавировать а придерживаться правой стороны.

Ну мы так сегодня разъехались на узком мостике, 2 мамы с папами и колясками. Не могу сказать, какой стороны придерживались мы, никто никому не уступал и прекрасно разъехались. Было бы желание. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.

— Один??? Да их тут тысячи!

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Было бы желание. 

Золотые слова. К создаваемой на лестнице пробке относятся как нельзя лучше. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то, сто лет назад, на одном мамском форуме читала тему про двух деточек в автобусе. С яжматерью. Один был грудной, а вторая пятилетка. Автобус полный. И им уступили места с краю. На одно села мать с младенцем, на второе пыталась усадить пятилетку, но та вопила, что хочет сидеть у окна. А злые люди не уступили деточке. Но, правда, там недолго рубились, пару дней. Тут рекорд:D

А ещё говорят, что декрет - это не отпуск. Я даже не знаю, сколько времени у молодых матерей, отбивать качели и место на лестнице. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Иначе дайте ссылку, где общественное можно занимать настолько, насколько захочется?

А дайте ссылку, где написано, что нельзя? :lol:

 

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

а даст покачаться 5-10 минут ребенку.

Она сразу давала ребенку покачаться, на общих основаниях для многоместных общественных качелей,  рассчитанных на 4 человек. То, что ребенок и егожемамаша этого не захотели, ибо такова их придурь - их личное дело. Или дайте ссылку, где написано, что на  четырехместных качелях надо качаться только по одному ребенку?? ;)

 

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

да, ничего криминального не будет, если тетя не займет их

Да ничего криминального не будет, если онажемамаша со своим ребенком перетопчется без качелей и узнает наконец то, что мир не только для нее и ее ребенка создан, а еще и для окружающих теть. И внушит это своему ребенку как можно раньше. 

 

14 минут назад, Люблю горы сказал:

Что мешает сесть на свободные места маме и ребёнку и качаться хоть круглые сутки? 

Дурость. И не у нее одной, как оказалось :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему с огромными глазами. Откуда, скажите мне, нескончаемый поток людей на лестнице в многоэтажке? Я правда с октября живу в отдельном доме с личной лестницей,  но регулярно бываю у родителей в четырехэтажном доме с лестницей. Бурного потока граждан не наблюдала, но если и встретится кто из соседей, то и мне разойтись не сложно, а я дама совсем не мелкая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×