Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Яжемать и этожеребенок 80 лвл.

Прикольно, если такая ерунда самое сильное, что вы видели, я завидую) 

И умению игнорировать всё, что написано, кроме пары фраз

 

Пишу последний раз и повторять не буду:

Я здесь написала, что бы признаться, что повела себя как я же мать, хотя и случайно

И это не переобувание, а с самого начала это и признала

Женщину порицаю исключительно за грубость, а не за то, что не разбежалась мои просьбы удовлетворять

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Репей сказал:

Её мне жалко, видимо ей тяжело живется

Вам, видимо, тяжело живётся - удовлетворять каждую прихоть деточки в общественных местах?

36 минут назад, Репей сказал:

Женщину порицаю исключительно за грубость

Принимайте отказ с первого раза, не нарветесь на грубость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вам, видимо, тяжело живётся - удовлетворять каждую прихоть деточки в общественных местах?

А вам как живётся, выборочно читая? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в пункт выдачи с рождения. 

А тете с оплатой детке поиграть не хочется? А в коробках столько интересных игрушек... И в кабинки прикольно в прятки поиграть, и мусорки попинать. Слово нельзя применять не пробовали? Или не ходить с ребёнком? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Репей сказал:

А вам как живётся, выборочно читая? 

 

Божечки, откуда такая реакция? Вас же не принизили! О чём вы? Неужели раздражает? 

Еще пару повторов и у вас "отстаньте" выскочит )))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мы ходим в пункт выдачи с рождения. 

А тете с оплатой детке поиграть не хочется? А в коробках столько интересных игрушек... И в кабинки прикольно в прятки поиграть, и мусорки попинать. Слово нельзя применять не пробовали? Или не ходить с ребёнком? 

Мой ребёнок не играет с оплатой, не лезет в коробки и куча всего ещё не. Я разрешаю нажать на кнопку, когда это никому не мешает. Сегодня вот впервые за 11 лет материнства не учла удобство другого человека в чем честно пришла сознаться. 

Так что не могу понять вашего наезда и выдумки кучи отсутствующих деталей без оснований

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Божечки, откуда такая реакция? Вас же не принизили! О чём вы? Неужели раздражает? 

Еще пару повторов и у вас "отстаньте" выскочит )))

 

А вы попробуйте прочитать не со своей интонацией и может быть заметите, что я ответила без раздражения. А факт, что вы написали комментарий, опустив кучу моих и тем самым исказив смысл вы опять прикрыли наездом) 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Репей сказал:

А вам как живётся, выборочно читая? 

 

Читаю внимательно, привычка уже :rolleyes: Вас отказ не удовлетворил, надо настаивать. Конечно, конечно, это только в одном пункте выдачи, больше никогда и нигде :1eye:

1 минуту назад, Репей сказал:

когда это никому не мешает

В этом случае мешало, но вас это не остановило B)

Честно сознаться - а для чего? Чтобы тут поохали - как же так можно грубо, если детке хочется?

Заказ получили, что мешало отвлечь ребёнка и уйти, а не дергать незнакомых людей :g:

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Еще пару повторов и у вас "отстаньте" выскочит )))

Вы не понимаете, это другое :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы не понимаете, это другое :D

Т. е. я ещё ничего не сделала (не сказала отстаньте), а за меня это уже придумали и начали обсуждать. Прекрасно) 

Я написала только про пункт выдачи. Какие у вас основания меня критиковать в оскорбляющей манере за что-то другое? Ну т. е. вы конечно можете, кто же вам запретит, просто смысл то какой? 

Грубость мне не приятна в принципе, в независимости ко мне она, ребёнку, или вообще рядом ругаются без моего участия

 

Вообще интересно какой низкий порог терпимости у людей. Я за всю жизнь одну ситуацию только запомнила с яжемамой, обычно даже мне вникаю. Надо подвинуться, подвинусь, мне же проще. 

А та мама совсем новенького младенца, судя по писку, в автобусе попросила женщину подвинуться, та подвинулась, но видимо недостаточно. И мама начала на неё орать в истерике "вам что, наплевать на детей". Повторила эту фразу раз 15.но это наверное что-то с психикой

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Репей сказал:

Какие у вас основания меня критиковать в

Точно такие же, как у вас в отношении незнакомой женщины только из-за того, что не бросилась потакать желаниям вашего ребёнка. Вы её припечатали здесь - и грубая, и живётся тяжело :rolleyes: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Репей сказал:

Вообще интересно какой низкий порог терпимости у людей.

Нет, он очень разный. И люди разные. И эта женщина, возможно, милая, добрая и приветливая. Но очень устала/ эмоционально вымотана/ куча проблем навалилась и человек не в себе/ что угодно другое. И вот прямо сейчас не хочет никого видеть и не хочет, чтобы ее дергали по пустякам. Фактически ситуация пустяковая. Дайте кнопочку нажать- не дала. Просто Вы настаивали, человек психанул. Ну или женщина злая и неотзывчивая в принципе. Не важно. Наверное не стоит настаивать там, где вам явно уступать не хотят. Кстати, то, что просьба для ребенка, для многих никакого значения не имеет. Не все любят детей, особенно чужих. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Точно такие же, как у вас в отношении незнакомой женщины только из-за того, что не бросилась потакать желаниям вашего ребёнка. Вы её припечатали здесь - и грубая, и живётся тяжело :rolleyes: 

Припечатала )))) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стробери сказал:

Не все любят детей, особенно чужих. 

Не люблю, честно. Но и в голову не придёт доставать кого-то, чтобы моя самая любимая деточка кнопочку нажала :huh: Хочешь нажать и работник ПВЗ не против? Ну ок, стой, жди, сейчас очередь этой тётеньки, потом мы. Логично же вроде. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну ок, стой, жди, сейчас очередь этой тётеньки, потом мы. Логично же вроде

Абсолютно логично. Но, как видите, это неточно:rolleyes:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в эту тему, тогда перенесите, пожалуйста. Никто кнопки не нажимал в продуктовом магазине, просто наблюдение со стороны. Хожу  в магазин со своей лупой, не всегда могу прочитать мелкий шрифт. Остановилась возле холодильников-стеллажей без стекол и стала выбирать продукты, что-то читала через лупу. С левой стороны от меня стояла мама с дочкой. Девочке надоело стоять и она пошла гулять.

Обошла меня, облокотилась внизу на холодильник и давай двигаться как по рельсам, по направлению к маме. Мне было не трудно, отодвинулась и пропустила ребенка. Девочке видимо понравилось, она пошла второй раз, снова пропустила. На третий раз я уже не сдвинулась с места. Девочка повздыхала, увидела что "припятствие" на нее никак не реагирует и пошла к маме, которая на тот момент отошла намного  дальше от меня.

Пока писала, подумалось (ттт), если бы малявка пальчиками в решетке холодильника застряла? Возможно там все настолько безопасно и это мои "тараканы" в голове вальсируют?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мирабилис сказал:

Пока писала, подумалось (ттт), если бы малявка пальчиками в решетке холодильника застряла? Возможно там все настолько безопасно и это мои "тараканы" в голове вальсируют?)))

Ваши тараканы) У меня тоже не всегда прям Матвей под боком в магазине, иногда может отойти к соседнему холодильнику как раз из-за лупы, стоит в неё разглядывает, но магазин небольшой, знаю, что никуда не убежит. Но если вижу, что мешает, то позову конечно и попрошу отойти его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Репей сказал:

Я пишу по теме топика, что сегодня была такой мамой, потому что посчитала, что ситуация ерундовая и неудобств никому не причинит

И оказались неправы.

Если б там не было женщины, то да, вы могли бы нажимать кнопку раз пятьсот.

Но она там была, и ей как раз вы неудобства причиняли. Она не обязана была двигаться, тем более с учётом того, что вы свой заказ уже забрали.

Забрать заказ, но идти снова кнопочку нажимать - это блажь. Женщина не обязана была потакать вашей блажи. Вот и все :)

6 часов назад, Репей сказал:

Её мне жалко, видимо ей тяжело живется

Не ей в этой ситуации тяжело живётся :)

Она как раз смогла дать отпор настырным приставалам, все у нее хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стробери сказал:

И эта женщина, возможно, милая, добрая и приветливая. Но очень устала/ эмоционально вымотана/ куча проблем навалилась и человек не в себе/ что угодно другое. И вот прямо сейчас не хочет никого видеть и не хочет, чтобы ее дергали по пустякам. Фактически ситуация пустяковая. Дайте кнопочку нажать- не дала. Просто Вы настаивали, человек психанул

Я вообще милая, добрая, приветливая и довольно лояльно отношусь к детям. 

Но я, например, встаю ежедневно в 5 утра. У меня трое животных и школьник-подросток. И на работу я езжу почти 2 часа. И с работы тоже. 

И вот при таком раскладе - в 5 утра подорвалась, в девятом часу вечера стою в этом "Валберис" на последнем издыхании, а дома еще дела ждут, а меня дергают - отойди/подойди, я бы тоже могла психануть. 

Не потому, что отойти трудно или жалко, чтобы ребенок эту кнопку несчастную нажал, а просто сорвалась бы по совокупности обстоятельств. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Я тоже сравнила эту ситуацию с "игрой" ребенка в терминал на кассе магазина.

Ну, объясните в чем смысл устраивать игру там, где ее не должно быть, устраивать игрушку из рабочего оборудования? Потому что ребенку захотелось? Ну, мать-то взрослый человек, должна понимать всю неуместность такого поведения ее ребенка и такой просьбы?

Вот тоже подумала, это хорошо если один такой ребенок в день придет, а если их несколько? Неужели в голову родителям не приходит что это не игрушка?

Конечно сотрудник не может оказать в просьбе позвонить, можно нарваться на скандал с родителями, но эти самые родители думать-то должны.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эримурус сказал:

Конечно сотрудник не может оказать в просьбе позвонить, можно нарваться на скандал с родителями, но эти самые родители думать-то должны

Да может и отказать. Кнопка - это не игрушка. Все. Подумаешь, скандалить будет. Под всех чекнутых мамаш подделываться? Так в в магазине можно разрешать невоспитанным детишкам все подряд, лишь бы мама не скандалила:1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да может и отказать. Кнопка - это не игрушка. Все. Подумаешь, скандалить будет. Под всех чекнутых мамаш подделываться? Так в в магазине можно разрешать невоспитанным детишкам все подряд, лишь бы мама не скандалила:1eye:

Это вайлдберисс. Там сотрудники очень чутки на отзывы, думаю рублём. Им проще звонок потерпеть, чем потом отгребать за недовольство клиента. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, человек просто описал  сложившуюся ситуацию, причем Репей  даже признала, что была не права и выступила в роли яжематери. А ее и ее дочь как только не приложили.

Иногда читаешь форум и удивляешься какие из нескольких предложений выводы делаются, Шерлок Холмс трубкой бы своей подавился от зависти к такой дедукции :rolleyes:.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирвис сказал:

признала, что была не права и выступила в роли яжематери

Признала, да не до конца. Из кокетства.

Со своей стороны сожалений особых не было, зато последняя фраза первого поста - "но ведь не трудно было".

И последующее обсуждение подтвердило, что к женщине у автора претензий больше, чем к себе самой.

Так что правильно ее "приложили" :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

Признала, да не до конца. Из кокетства.

Да, это заход был из серии "Ой, что-то я так плохо получилась" в ожидании реакции "Даштоты ты такая красавица лучше всех". И попробуй хоть кто сказать, мол, ну да, не очень ты тут, опухшая и морщинки. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2022 в 18:20, Катакомба сказал:

Да, это заход был из серии "Ой, что-то я так плохо получилась" в ожидании реакции "Даштоты ты такая красавица лучше всех". И попробуй хоть кто сказать, мол, ну да, не очень ты тут, опухшая и морщинки. :lol:

Нет) 

Я была не права, но мой поступок не стоил такой реакции. Я бы на месте женщины вообще внимания не обратила). В независимости от того во сколько я встала и что у меня болит. 

Но хвалить меня и жалеть тоже не надо) 

А написала просто поговорить, тему увидела как раз сразу после

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Репей сказал:

Я была не права, но мой поступок не стоил такой реакции. Я бы на месте женщины вообще внимания не обратила). В независимости от того во сколько я встала и что у меня болит

Так Вы не на  месте той женщины. Вы на месте яжемамки. Вот  Я бы никогда не оказалась на Вашем месте. Ибо порядок должен быть  - нефиг детям ради прихоти на важные кнопки жать. Даже если работник разрешает, просто нефиг. При том, что я  яжебабушка, внуков обожаю и балую. Но все исключительно за свой счет, а не за счет окружающих. Впрочем, их и без меня прекрасно воспитывают. Тот случай, когда просто нельзя. А еще нельзя раздвигать ради хочух локтями людей. Стоит там тетя и ты стой жди, ибо не смертельный и не форсмажорный  случай. А просто хочуха. 

А вот на месте той женщины  я вполне могла бы оказаться. Ибо терпеть не могу нахальных яжемамок. И на место хоть  изредка их ставить надо. Вот Вас и поставили на место. Но Вы этого так и не поняли. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×