Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Помощь от них принять было приятнее :) Столько мужчин тянут руки, придерживают, останавливают все дела... Минута славы. 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Машинисту даны две минуты на стоянку, он задержал поезд из-за мадам, которой всралось покрасоваться. 

Я ваше негодование понимаю, но озвученные вами причины, ну так себе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Я ваше негодование понимаю, но озвученные вами причины, ну так себе.

Зато если бы она таки запнулась за лямку рюкзака или об удочки или сачок и полетела с лестницы с детьми вместе - это было бы уже совсем другое шоу. Ее причины не то, что так себе, а реально преступны по отношению к собственным детям, нас то ладно, можно и не брать во внимание, ну отматерило ее в спину шесть человек, это по сравнению с угрозой жизни и здоровью детей - пустяки. 

Но у всех свои приоритеты ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но это видимо местячковое, т.к. мы в те времена тоже знали, а тогда на электричках ездили намного чаще, чем сейчас, что у нас Кипарисовская электричка - это дачная электричка и ты там битву проиграешь - тебя затопчут и задавят и не заметят. И да, поэтому на нее садились лишь в очень крайнем случае. Я была тогда маленькая и прекрасно помню, что дачникам было реально наплевать ребенок или нет - они лезли со своими рюкзаками по головам, еще некоторые и лопатами и тяпками, но зато в вагоне срочно начинали умирать - уступите им срочно место, девочка уступи место бабушке. А до этого момента бабушка протаранила кучу народа весьма бодро, но вот ехать в электричке стоя она не может. 

Вот, кстати, да - в середину толпы дачников та мамаша вряд ли бы полезла, сразу бы сообразила, где лучше выйти.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень некомфортно себя чувствую во всяких поездах-электричках, ибо езжу "практически никогда", туплю, боюсь, что не успею вывалиться и прочее, ненавижу эти лестнички-убийцы. Про туристские, детские, пенсионерские вагоны не знаю, если впритык по времени, то и на голову залезла бы наверное. 

Другой вопрос, что поезд тронулся, отдышался... А тебе вежливо подскажут, что если хотите, то так и так, там вероятно свободнее, то конечно перейду. А если морды строить и фыркать, какая я недалекая, то может и нет.

Также и про выход, если я боюсь не успеть, не соображаю, что не один выход откроется, то уж извиняйте, готовлюсь заранее, стою и мешаю наверное.

Это я не к тому, что мать та права, но могу признать, что это могло быть не специально. Хоть и по-идиотски.

Но, надо отметить, что нормальный человек, видя такую ситуацию, заранее спросит, а как же нам всем "вывалиться" успеть, тогда и подскажут, что другие двери тоже есть.

Я реально в поезде выходила через ту дверь, что и заходила)). За границей то точно, там уедешь, потом догребай...

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ее причины не то, что так себе,

Ее причин мы не знаем, это вы их придумали. "Минута славы", "покрасоваться".  Вы правда так думаете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Ее причин мы не знаем, это вы их придумали. "Минута славы", "покрасоваться".  Вы правда так думаете?

Да. У вас есть другие версии? 

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Также и про выход, если я боюсь не успеть, не соображаю, что не один выход откроется, то уж извиняйте, готовлюсь заранее, стою и мешаю наверное.

Мы ехали час. Они сидели и лежали на сиденьях, прогуливались по вагону, все рассматривали. Повторюсь - спешки и толчеи, пока поезд шел - не было. Вагон светлый, прекрасно видно что в одном конце все забито баулами, спасжилетами (их вообще трудно не заметить) и удочками, другой выход, в который, повторюсь, она вошла - совершенно свободный. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Мы ехали час. Они сидели и лежали на сиденьях, прогуливались по вагону, все рассматривали. Повторюсь - спешки и толчеи пока поезд шел - не было. Вагон светлый, прекрасно видно что в одном конце все забито баулами жилетами (их вообще трудно не заметить) и удочками, другой выход, в который, повторюсь, она вошла - совершенно свободный. 

Ну тогда да, потому как надо беспокоиться о себе и детях, заранее спросить, все люди. Могли ведь и не пропустить. У меня сын на сборы ездил, там их полвагона, а то и больше разновозрастных, стоянка тоже порядка 2 минут, так там старшие и багаж, и мелкоту чуть не выкидывали. Никто б и не заметил принцесс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, НатаФКа сказал:

 

Много народа, много вещей - это всегда опасность для ребенка. И мне всегда казалось, что матери инстинктивно защищают детей от опасности. Но нет, есть те, кто "имеет право", а там пофиг, что с детьми будет.

Вот тоже не пойму спор тут. Неужели действительно кто-то пойдёт с ребёнком в толпу людей, если есть свободный другой выход. Даже в общественном транспорте взрослые, если видят, что в конце маршрутки места больше, то будут заходить в последнюю дверь, а не в первую, где не протолкнуться. А тут с 3 детьми маме было проще переступать через вещи, чем спокойно выйти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Неужели действительно кто-то пойдёт с ребёнком в толпу людей, если есть свободный другой выход.

Я и без детей не пойду :) А с тремя детьми и коляской - это как-то прямо и вовсе очень экзотично :suspect:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Огнёвка сказал:

У вас есть другие версии? 

Назло вам. :lol: По глупости еще. :idiot: Но уж красоваться. Чем там красоваться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Назло вам. :lol:

Но вы их не озвучиваете почему то :) А жаль, я бы хоть попыталась понять эту неумную мать. А так она выглядит круглой дурой и не берегущей детей мамашей, и это не только мое такое мнение ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

все, кто ездили постоянно, про вагон знали

А если она впервые поехала? Могла не знать и просто растеряться. Мало ли что у нее случилось. А если села раньше, чем эти туристы?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

А в свободном - пара женщин и дед, и дождешься ли там помощи - неизвестно

А если она действительно нуждалась в помощи и действительно расчитывала на нее? Это сейчас зазорно уже? Минута славы? Ну-ну. Женщина могла просто растеряться.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я и без детей не пойду :) А с тремя детьми и коляской - это как-то прямо и вовсе очень экзотично :suspect:

В том то и дело, поэтому не понимаю, о чем вообще спор:huh: При чём тут туристы и их багаж, тут в первую очередь думаешь о своём комфорте, тем более если с ребёнком.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А если она действительно нуждалась в помощи и действительно расчитывала на нее? Это сейчас зазорно уже? Минута славы? Ну-ну.

А языка у нет попросить или все должны мысли ее читать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Я тоже, мы просто садимся в последний вагон и все. Их и ездит всего три вагона в этом поезде, ветка не через города идет и не популярна. И

У нас вообще электрички теперь из четырех вагонов - все посокращали, оптимизировали. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Потому как нормальная(!), ну в моем понимании - нормальная(!) мать - всегда выберет самый безопасный выход для себя и детей. Но оказалось нет, есть те, кому надо рисковать и своими ногами и детьми ради дешевого понта. И еще и не в единственном числе, мда...

Я сама не полезу в полный вагон, если рядом будет пустой или полупустой. Это как бы логика нормального человека - зачем лезть там, где тебе будет неудобно и некомфортно. 

53 минуты назад, Огнёвка сказал:

Помощь от них принять было приятнее :) Столько мужчин тянут руки, придерживают, останавливают все дела... Минута славы. 

Не знаю как в другом вагоне, вполне возможно, что тот вагон тоже бы не совсем полупустой, но вот там запросто могли быть заняты все места и именно пожилыми, с детьми, а тут куча молодежи - больше шанса, что тебя усадят, плюс помогут выйти. А что как им дальше со своими баулами - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Да хоть вообще не успеете выйти - она же вышла и все. 

Кстати сейчас это тоже может не всегда сработать - лейтмотивом даже на форуме идет фраза - люби себя, наплюй на всех и будет в жизни у тебя успех. Думать должен только о себе. Так ведь дама с ребенком могла нарваться на хабалистую компанию, которой пофиг на нее и они могли шустро выгружать свои вещи, а даме пришлось бы ждать и самой корячиться. И не факт, что могла бы успеть. Этот момент тоже нельзя сбрасывать со счетов. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А языка у нет попросить или все должны мысли ее читать?

Я не знаю, что там у нее есть или нет.  Есть очень стеснительные люди, которые просто стеснчются просить о помощи, таки надеясь, что вот тут помогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не знаю как в другом вагоне, вполне возможно, что тот вагон тоже бы не совсем полупустой, но вот там запросто могли быть заняты все места и именно пожилыми, с детьми, а тут куча молодежи - больше шанса, что тебя усадят, плюс помогут выйти.

 

34 минуты назад, Огнёвка сказал:

спешки и толчеи, пока поезд шел - не было. Вагон светлый, прекрасно видно что в одном конце все забито баулами, спасжилетами (их вообще трудно не заметить) и удочками, другой выход, в который, повторюсь, она вошла - совершенно свободный. 

Как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А если она действительно нуждалась в помощи и действительно расчитывала на нее? Это сейчас зазорно уже?

- Молодые люди, кто-нибудь не поможет мне выйти из другого выхода?
Один отправляется высаживать мать с дитЯми, остальные продолжают разгружаться.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Есть очень стеснительные люди, которые просто стеснчются просить о помощи, таки надеясь, что вот тут помогут. 

Вот я уже лет 15 в режиме: "Тебе нужна помощь? Ты её просишь! Не просишь? Значит помощь не нужна!" Очень удобно так жить.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Как-то так.

Да, уже потом прочитала. Тогда вообще смысл было лезть в толпу и забитый вещами вагон?

40 минут назад, Бугагашечка сказал:

За границей то точно, там уедешь, потом догребай...

Это же Россия, не заграница, говорят на русском языке. Или дама иностранка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

"Тебе нужна помощь? Ты её просишь! Не просишь? Значит помощь не нужна!"

Так и есть. Абсолютно правильно.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

вообще смысл было лезть в толпу и забитый вещами вагон?

Вот такая загадочная дама :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

- Молодые люди, кто-нибудь не поможет мне выйти из другого выхода?
Один отправляется высаживать мать с дитЯми, остальные продолжают разгружаться.

Я понимаю, но уже сказала - есть очень стеснительные люди, которые не умеют просить. И таких людей очень и очень много. Даже на этом форуме когда-то была такая ветка. И мы не знаем, что случилось у той мамы и она может просто растерялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А если она действительно нуждалась в помощи и действительно расчитывала на нее?

У женщин, не обремененных никаким багажом эту помощь попросить было никак? Или на самом деле у нас такие жестокие женщины, что отказали бы ей? 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Женщина могла просто растеряться.

Так-то я там была ;) Никакой растерянности в этой семье не было. И дети нормально вели себя в электричке, чтобы заподозрить их в первой поездке и они всего боятся. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

лейтмотивом даже на форуме идет фраза - люби себя, наплюй на всех и будет в жизни у тебя успех.

Я не против. Но. Есть одно но. Если бы она таки рухнула, а там реально могли не успеть схватить на лету, вы же видели эти ступени, то кому пришлось бы потом разгребать весьма плачевные последствия? Какое там люби себя, когда дети бы ушиблись - это минимальный ущерб, свои ноги тоже непонятно в каком состоянии. И лечить потом именно ей и себя и детей. Или и хрен с ними? Никак не могу уловить смысл именно в этом моменте и знающая дама назло мне молчит, не называя веских причин для рискования детьми. Может - они лишние были и ей уже надоели? ;) 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я не знаю, что там у нее есть или нет.  Есть очень стеснительные люди, которые просто стеснчются просить о помощи, таки надеясь, что вот тут помогут. 

Стеснительной мамаше было бы реально стеснительно идти через кучу баулов и людей их спускающих. Не вяжется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

есть очень стеснительные люди, которые не умеют просить.

Не мой вопрос, тогда эти люди справляются сами, как могут и умеют, я уже давно не думаю за других.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

- Молодые люди, кто-нибудь не поможет мне выйти из другого выхода?
Один отправляется высаживать мать с дитЯми, остальные продолжают разгружаться.

 

Вот точно. Иля я все еще наивна, но думаю, что при таком количестве мужчин, здоровых, веселых в предвкушении отдыха, ее бы и на другом конце вагона увидели, стащили по-быстрому.

Ну и, отправляясь куда-то, берешь столько вещей, сколько можешь переть. Я раз наехала на диву в шпильках и платьице в аэропорту, фифа красивая, чемодан с нее, едет к морю... Ну в лучших традициях, и по фиг, но она прилезла к папе моему, типа, мужжжщщина, помогите мне с багажом на транспортной ленте, ага щщаз, он у меня в корсете стоит, я сама с ним ругаюсь, чтоб от наших то отошел, сама спущу, а тут нимфа... Красивая на курорте, в дороге то кого цеплять собралась, если без помощи. Сама, сама, сама...

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь дама с ребенком могла нарваться на хабалистую компанию

Я если снова столкнусь - не поленюсь объяснить мамашке все что думаю. Правильно тут сказали - ее вежливо спустили, потому она продолжит так делать. И рисковать детьми. Жутко смущаясь при этом ;) То есть убьется или покалечится, убьет или покалечит детей, но не откроет рот попросить-спросить и не пойдет туда, где безопасно. Я первый раз с таким типом смущения сталкиваюсь, ну да вдруг. 

Значит объясним на простом русском. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не мой вопрос, тогда эти люди справляются сами, как могут и умеют, я уже давно не думаю за других.

Ну Вы не думаете, Вас там не было. Ей в итоге помогли выйти. Вы не думаетн за других, вот и она не думала за других. Пошла туда, где ей удобно.

 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

У женщин, не обремененных никаким багажом эту помощь попросить было никак? Или на самом деле у нас такие жестокие женщины, что отказали бы ей? 

Так она и у мужчин не просила.

Я поняла, она создала вам кучу неудобств и поэтому тут форум четко расписал сценарий, как она должна думать, говорить, действовать. Как повернуться, как присесть и прочее. Лишь бы туристам не помешать и не создать проблем. Тут еще додумаются сказать, что отца детям среди туристов искала :1eye: Все специально и продуманно,  ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×