Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А если она действительно нуждалась в помощи и действительно расчитывала на нее?

Есть рот. Которым можно сказать. Я всегда, если мне требуется помощь, просто прошу. Еще никто не отказал! Хотя я даже без детей.

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я понимаю, но уже сказала - есть очень стеснительные люди, которые не умеют просить.

Это их проблемы. Надо - попроси.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так она и у мужчин не просила.

Да. Она просто со светлой улыбкой на лице пошла напролом. 

Только что, Лавка антиквара сказал:

Тут еще додумаются сказать, что отца детям среди туристов искала

Неа ;) Ибо пока ехали - занималась только детьми. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

она создала вам кучу неудобств

То, что рисковала детьми - вы тоже специально упускаете из виду? Может и вы знаете причину, когда да, надо создать напряжение на выходе для многих людей, рискнуть своей жизнью и здоровьем, жизнью и здоровьем детей? В чем прикол-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Есть рот. Которым можно сказать. Я всегда, если мне требуется помощь, просто прошу. Еще никто не отказал! Хотя я даже без детей.

Выше я об этом уже говорила. Ну сколько можно повторяться! 

Только что, Огнёвка сказал:

То, что рисковала детьми - вы тоже специально упускаете из виду

В чем риск? Эти ваши туристы собирались их пинать ногами или вышвыривать? Бить? Наоборот, помогли ей спуститься и все прошло прекрасно для нее и для детей.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Выше я об этом уже говорила. Ну сколько можно повторяться! 

Это только их проблемы. Быть стеснительной с тремя детьми, когда реально нужна помощь - ну так себе отмазка. Зато она без стеснения поперлась в толпу людей с грузом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Быть стеснительной с тремя детьми, когда реально нужна помощь - ну так себе отмазка.

Ну хоть бы один человек сказал - она так сделала потому что - и дальше реально весомый аргумент. Ну вот не могла по другому, потому что. Поплевать было - как сама, как дети, как люди - потому что.

Нет, игривые отмазки и все. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Это только их проблемы. Быть стеснительной с тремя детьми, когда реально нужна помощь - ну так себе отмазка. Зато она без стеснения поперлась в толпу людей с грузом.

Ну да. Она не такая смелая и правильная как Вы. Нашла вот такой выход. В итоге ей очень хорошо помогли, как тут было описано.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Поплевать было - как сама, как дети

На себя и детей не плевать, судя по Вашему описанию ей очень хорошо помогли выйти из вагона. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В чем риск? Эти ваши туристы собирались их пинать ногами или вышвыривать? Бить? Наоборот, помогли ей спуститься и все прошло прекрасно для нее и для детей.

Вы выход из электрички видели? Четыре ступени круто вверх, очень узкие. Люди начали стаскивать вещи, значит кругом торчат удочки, лямки рюкзаков, сачки - сетку плохо видно, сачки большие. Сумки стягивают конечно резко, но не прям шмякают об землю - мало ли что там лежит. Все это в узком проходе и через все это идет дева с детьми на руках и за руку. Это - намного безопаснее, чем совершенно свободный выход, где две женщины и дед? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Она не такая смелая и правильная как Вы.

Я не смелая, я мелкая. В том же поезде не попроси я спустить матрас с третьей полки - спать мне на голом дерматине. И кому хуже то будет.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Четыре ступени круто вверх, очень узкие.

Вот, кстати, очень боюсь по ним спускаться. В поезде если еду с чемоданом, всегда прошу (ртом) помочь. Не попрошу - вылечу с чемоданом на реактивной тяге. Вот так и лечится вся стеснительность :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

судя по Вашему описанию ей очень хорошо помогли выйти из вагона. 

Да. Я потому и говорю - деве захотелось покрасоваться среди мужчин и приятно было, чтобы ради нее все бросили и стали ей помогать. Другой причины вы тоже не назвали. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы выход из электрички видели? Четыре ступени круто вверх, очень узкие. Люди начали стаскивать вещи, значит кругом торчат удочки, лямки рюкзаков, сачки - сетку плохо видно, сачки большие. Сумки стягивают конечно резко, но не прям шмякают об землю - мало ли что там лежит. Все это в узком проходе и через все это идет дева с детьми на руках и за руку. Это - намного безопаснее, чем совершенно свободный выход, где две женщины и дед? 

Не знаю какой там был второй выход, может там уже заходили, может дальше он от них был. Или Вы, вместо того чтобы заниматьсч своим выходом, внимательно наблюдали, что происходило в другом конце вагона?

На электричках ездила и немало. Правда, там везде были платформы высокие всегда, просто выходишь из вагона на платформу. 

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. Я потому и говорю - деве захотелось покрасоваться среди мужчин и приятно было, чтобы ради нее все бросили и стали ей помогать. Другой причины вы тоже не назвали

Назвала. Она среди ваших туристов искала мужа и папу своим детям:D. Ничем не хуже причины покрасоваться среди мужчин. Ну а для чего еще красоваться?

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Я не смелая, я мелкая. В том же поезде не попроси я спустить матрас с третьей полки - спать мне на голом дерматине. И кому хуже то будет

Я тоже мелкая. Но вот даже в последний раз когда ездила мне быстро помогали, матрас спускали, вещи поднимали и спускали. И ни разу слова не сказала. Просто даже не успевала. Ну и раньше так было. Так что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Не знаю какой там был второй выход, может там уже заходили, может дальше он от них был.

А, так вы не читали с самого начала. Ну тогда я с вами здесь более не дискутирую. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Или Вы, вместо того чтобы заниматьсч своим выходом, внимательно наблюдали, что происходило в другом конце вагона?

И кстати, да. Когда мы все перестали спускать вещи из-за глупой мамаши, я посмотрела кто выходит из второго выхода. Те самые две женщины и дед, никто более не добавился. 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Правда, там везде были платформы высокие всегда, просто выходишь из вагона на платформу. 

Не о такой электричке речь. Впрочем, повторюсь, раз вы не сначала читаете, то о чем спор. Вы что-то сами предположили и сами себе отвечаете. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В чем риск?

Вы в пригородных электричках ездили? Я @Огнёвка читаю вот с такенными глазами :eek: Ибо когда мы ездим в деревню, то сначала обязательно выходит муж, потом подстраховывает сначала сына, потом меня, хотя никаких туристов в нашем направлении нет, только точно такие же дачники. Бывают пенсионеры с корзинами и рюкзаками, просят помочь - никто никогда не отказал. 

Вылезать через огромный туристический скарб, рискуя споткнуться и упасть с младенцем на руках и с хвостом-двухлеткой, имея возможность выйти спокойно - это хлебушек в голове, даже без масла. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

деве захотелось покрасоваться среди мужчин и приятно было

Вам, женщине, на все это смотреть было очень не приятно. Это понятно.

А мужчинам, которые ей помогали? Они вроде как и не возражали. По-рыцарски помогли деве и следом спустили свои лодки.

П.С. даже без наглой девы вы не успели бы за 2 минуты разгрузить свой инвентарь на три туристические группы. Это к вопросу - из-за НЕЕ задержали отправление поезда!

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну хоть бы один человек сказал - она так сделала потому что

Потому что даже не подумала ни о чём. Есть такие люди - мне же надо! Они идут на красный сигнал светофора или степенно выходят на пешеходный переход перед близко едущей машиной - оттормозится, никуда не денется. Ладно, если сама выходит - сначала гордо толкает перед собой коляску с младенцем - ну-ка попробуй, задави мать с ребенком! Машина не может моментально встать, у нее есть тормозной путь? Это проблемы водителя, не мамаши. Она идёт, ей надо прям сейчас и тут.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так что..

Ну так бабушкам помогают, например, и я тут же прошу и мне помочь. Не надеюсь, что люди окажутся ясновидящими. Мне не трудно сказать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Они вроде как и не возражали.

Возражали, нецензурно, мысленно, потом вслух. Не стали скандалить, чтобы не терять ещё больше времени. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не стали скандалить, чтобы не терять ещё больше времени. 

Так вот именно, тут легче помочь, ради себя же, чем объяснять про другой тамбур. Дойдет до нее или нет - большой вопрос, а время потеряно. Вряд ли они загляделись на очаровашку и ринулись помогать, чтобы завоевать ее внимание :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

даже без наглой девы вы не успели бы за 2 минуты разгрузить свой инвентарь на три туристические группы

Успели бы. Опыт есть. 

Только что, Баюн сказал:

По-рыцарски помогли деве и следом

Ее же и отматерили от души, потому что именно из-за нее - не успели. 

2 минуты назад, Баюн сказал:

Вам, женщине, на все это смотреть было очень не приятно

Откуда такой вывод? Меня спустили первой, практически на руках. Но я там по делу находилась, а не из каприза, вот и разница. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Она идёт, ей надо прям сейчас

Вот я и просила причину - что там в голове. Нет, одно кокетство - то назло вам знаю и не скажу, то ой она засмущалася, то теперь я не получила рыцарского отношения к себе и потому меня это задело, чушь сплошная, а нормального ответа нет. 

Только что, НатаФКа сказал:

Вряд ли они они загляделись на очаровашку и ринулись помогать, чтобы завоевать ее внимание :D

Да еще в тамбуре, когда вышла девочка старшая и ей сказали, что им лучше идти к другому выходу, а она осталась, парни переговаривались, мол неужели тут пойдет с детьми, ну не может быть, мозги то есть в голове, с детьми же... Мозгов в голове не оказалось. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

В чем риск? Эти ваши туристы собирались их пинать ногами или вышвыривать? Бить? Наоборот, помогли ей спуститься и все прошло прекрасно для нее и для детей.

Ну вообще-то, они первые заняли место в тамбуре и том конце вагона, легко могли игнорировать молчащую даму, мало ли, что она там стоит, а сначала выгружать своё и своих, и выходила бы она последняя впопыхах, этого я даже представить не могу, с детьми и коляской за несколько секунд.

А так, в порядке очереди.

Или еще хлеще, старшая девочка спустилась от неопытности, отбилась от матери, а та бы там билась в истерике... Надо такое разве.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Вряд ли они загляделись на очаровашку и ринулись помогать, чтобы завоевать ее внимание :D

Ты просто завидуешь. Тебе просить приходится, а тут и без просьб ринулись помогать. Скромнее надо быть, женсчина B)

5 минут назад, Огнёвка сказал:

вышла девочка старшая и ей сказали, что им лучше идти к другому выходу, а она осталась

С девочкой понятно - куда ей мама сказала пойти, туда она и пошла, послушала маму, а не посторонних людей. Логично. 

Но с такой мамой это ой-ой, может быть и небезопасно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

с детьми и коляской за несколько секунд.

Без коляски, но тоже очень опасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но с такой мамой это ой-ой, может быть и небезопасно.

Ага. Как бы дожить бы до свадьбы женитьбы ;) И на своих ногах. 

РС. Да, коляски не было. Младенец на сгибе руки, двухлетка за руку и девочка с сумкой за мамой следом. То есть недомадонне даже самой придержаться не было возможности, в случае чего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Без коляски, но тоже очень опасно. 

Да не суть, не один там десятилетка, чтобы быстро самой сползти с этих жутких ступеней, да его сдернуть.

Я почему говорю, сама идиоткой раз была, сыну лет 13. В Лондоне в метро неслась на поезд, вот куда дура спешила.., и его впихнула, а саму малость дверьми прижало, ну вползла. А если бы разминулись... Зато опыт тоже дал пищу для ума, всегда, всегда до сих пор, оговариваем порядок действий, если разминулись, потерялись и прочее. Хоть где.

А тут совсем малявки.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

коляски не было. Младенец на сгибе руки, двухлетка за руку

Она по проволоке ходила, махала белою рукой... :bayan:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ты просто завидуешь.

Не говори. Ногти по локоть сгрызла от зависти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×