Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Бугагашечка сказал:

не один там десятилетка

У меня 10-летка, муж его всё равно подстраховывает. Очень опасные эти ступени, я всегда ругаюсь - можно и под колёса поезда с них загреметь, даже если ничто не мешает выходу. Лезть через чужие мешки, сетки и прочее  - это двойной риск. Если не тройной. 

С тремя детьми мал-мала-меньше - мозгов нет точно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну так бабушкам помогают, например, и я тут же прошу и мне помочь. Не надеюсь, что люди окажутся ясновидящими. Мне не трудно сказать. 

Я не всю жизнь была бабушкой:D И Вы всего на пару лет младше меня. Но вот всегда мне помогали раньше, чем я успевала попросить.  Если что - не очаровашка и никогда ею не была. Просто вот так везло.

 

25 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы в пригородных электричках ездили

Ну что Вы! Я дикая из леса и ни разу в жизни никуда не выезжала!:1eye: Не знаю, что такое поезд (без платформы на остановке), электричка, автобус. Куда мне! Женщина вышла с наилучшими для себя удобствами. У той двери ей бы некому было так помочь - и подстраховать детей и ее. Так что для нее и ее детей в итоге все получилось наилучшим образом. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У меня 10-летка, муж его всё равно подстраховывает

А там у другой двери некому было подстраховать. А тут выйти помогли и подстраховали. Так что с мозгами у нее полный порядок. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

У той двери ей бы некому было так помочь - и подстраховать детей и ее

Были. Не надо игнорировать факты. Но они ей не понравились ;) 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Так что для нее и ее детей в итоге все получилось наилучшим образом. 

Да, покрасовалась своей безмозглостью. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Меня спустили первой, практически на руках.

:lol:

Вас спустили на руках(так же в душе матеря;)), а следом еще одну деву, как Мадонну. Ой все. 

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Были. Не надо игнорировать факты. Но они ей не понравились ;) 

Ну Вы же сами писали, что там некому было помочь. Ну дедушка, ну бабушка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну Вы же сами писали, что там некому было помочь. Ну дедушка, ну бабушка. 

Две женщины и дед. Какие бабушка? Вы все-таки прочитайте сначала :) Нигде не было написано что дед был дряхл и женщины в возрасте 79+. Вполне могли помочь спустить двухлетку, старшей руку подать, а младенца бы она сама снесла. Но это было бы не так роскошно, да. 

3 минуты назад, Баюн сказал:

Вас спустили на руках(так же в душе матеря

И не надейтесь даже ;) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

И не надейтесь даже ;)

И я про это.:lol: Я первая была, а тут эта с лицом "небесным" нарисовалась, блин.

"А младенца она бы и сама "снесла"  -  курица эта.:lol: И смех и грех.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

И я про это.:lol: Я первая была, а тут эта с таким лицом "небесным".

Я была первая и помощник. А мадам - в разгаре работы вышла и сбила все. Разница. Но если вам приятно думать свою чушь - не смею отказать :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туристический вагон прочитала с оттакими:eek: глазами. Флаги, плакаты -чистая самодеятельность, на которую всем остальным пассажирам с высокой колокольни пофиг -они равны в правах с туристами. Эдак можно объявить любой другой вагон чисто пенсионерским, например, и повесить плакат, что без пенсионного удостоверения вход воспрещен:dulya:. Но женщина с детьми тоже странная, ладно, влезла куда придется, но строить из себя мадонну тоже не лучшая идея, или перебираться в другой выход,или просто попросить туристов (а по описанию автора, похоже они отзывчивые товарищи), что помогите добрые люди по быстрому выбраться из вашего спецвагона. Но не устраивать представление  "схождение мадонны с младенцем по ступенькам вагона". Кароч, все тут хороши.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы все-таки прочитайте сначала

Да прочитала я :D Вы же сами так и преподнесли, что там ловить было нечего в смысле помощи. Ну чтобы показать - какая пава на чужих мужиков позарилась. А теперь оказывается там вполне себе крепкие и не очень старые:1eye: Ой, все... Для этой мамы с детьми вса закончилось наилучшим образом. Так что с мозгами у нее полный порядок.

2 минуты назад, Дануна сказал:

. Но не устраивать представление  "схождение мадонны с младенцем по ступенькам вагона

Я думаю, что это уже просто интерпритация Автора. От раздражения, что посмела тут выйти:D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

 Вы же сами так и преподнесли, что там ловить было нечего в смысле помощи.

То есть трое взрослых - это не помощь? 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Для этой мамы с детьми вса закончилось наилучшим образом

Я тогда не пойму чем вы были недовольны, когда я сказала прямо, что она красовалась и получала свою глупую минуту славы? По вашим же доводам это так и есть. 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так что с мозгами у нее полный порядок.

Их просто нет. Вакуум, никакого бардака :) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2022 в 10:05, Огнёвка сказал:

Я тогда не пойму чем вы были недовольны, когда я сказала прямо, что она красовалась и получала свою глупую минуту славы? по вашим же доводам это так и есть. 

Да божечки, чем мне быть недовольной! Просто смешной показалась именно такая Ваша интерпретация от раздражения на женщину, только и всего.

 

В 12.10.2022 в 10:05, Огнёвка сказал:

Их просто нет. Вакуум, никакого бардака

Вы проверяли? :1eye: Она оказалась в выигрышном положении. Вышла вполне комфортно для себя и своих детей. И сейчас, уверена, наслаждается жизнью, пока Вы тут гневаетесь и плюетесь. Так что... Но не думаю, что она на Вас сильно обидится или мозги у нее от Ваших эмоций исчезнут :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Но если вам приятно думать свою чушь

Отчего чушь? Вы столько эпитетов нашли для человека: и дева, и лицо у нее небесно-иделическое, и перед мужчинами красуется, и гордо вышагивает, переступая через рюкзаки, и на руках ее спустили...  А ведь никому она глазки не строила и номер телефончика не пыталась диктовать - ну, сняли с поезда и сняли. С тремя детьми без помощи на ступеньках могла бы и навернуться. А помощь женщине всегда приятнее получить от мужчины - факт.  

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она оказалась в выигрышном положении

Во-первых, раз на раз не приходится. Во-вторых риск детьми для меня лично не может быть ничем оправдан. В третьих, внимание она получила никак не положительное - вряд ли кто хочет себе женушку мало того, что с уже имеющимися тремя детьми, так еще и с таким халатным отношением к ним. 

В третьих меня сейчас больше возмутило, что не читая кидают люди версии основываясь на отсебятине. Но это уже суть форума, никуда ее не денешь.

Свои придуманные доводы можете обсуждать и далее, я в принципе по теме ветки все рассказала, перетирать то да потому и объяснять тем, кто не читал или читал, но не понял суть, все снова по десятому кругу не буду. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она оказалась в выигрышном положении. Вышла вполне комфортно для себя и своих детей. И сейчас, уверенна, наслаждается жизнью, пока Вы тут гневаетесь и плюетесь.

Так что какой надо делать вывод? Что сначала свои интересы, а потом все остальные и мама с ребенком не является в приоритете. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

Вы столько эпитетов нашли для человека

Да, у меня богатый словарный запас :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Во-вторых риск детьми для меня лично не может быть ничем оправдан

А там точно был риск? Вы такой кошмар описали про вещи туристов. Вообще-то согласно правилам провоза багажа вещи должны быть упакованы так, чтобы никакого риска для окружающих не было. Туристов видела, но с таким расхистанным во все стороны багажом ни разу.

 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Во-первых, раз на раз не приходится

Ну так это будет уже другой раз и не с Вами:D

 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

В третьих, внимание она получила никак не положительное

А она точно именно его хотела? Это только в Вашей интерпритации. Она всего лишь хотела удобно выйти. Она вышла удобно, ей помогли. 

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

ак что какой надо делать вывод

Да какой хотите, такой и делайте. Ситуации разные бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

В третьих, внимание она получила никак не положительное - вряд ли кто хочет себе женушку мало того, что с уже имеющимися тремя детьми, так еще и с таким халатным отношением к ним. 

Вы сами себе противоречите, то красовалась она перед вашими мужиками, то кому она нужна?  Напридумывали уже всякого про женщину. Ну дура она, что через загроможденный тамбур пошла, А то уж скоро дойдет до того, что пошла с целью увести чьего-то мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она всего лишь хотела удобно выйти. Она вышла удобно, ей помогли. 

Вот и мне помогли, а то сначала сиськи мяли - есть тайные причины, да стеснялась она...
На самом деле была наглость и личный каприз. 

4 минуты назад, Котовася сказал:

Вы сами себе противоречите, то красовалась она перед вашими мужиками, то кому она нужна?

Читайте внимательнее :) Про то, что она искала внимания у мужчин - начала первой писать не я. Это был всего лишь ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, не с целью поругаться, выскажу. Думаю старшая девочка убежала сама. Стоять в тамбур, в любом, с младенцем на руках, не особо удобно и при торможении или во время движения можно упасть. Потому мать пошла к выходу уже когда поезд остановился. Глянула где старшая дочь и пошла в тот тамбур, чтобы не потеряться. А стоянка 2 минуты. И идти в один тамбур за старшей, потом через весь вагон в свободный перемещаться, так можно и выйти не успеть. И ничего более. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Котовася сказал:

Вы сами себе противоречите, то красовалась она перед вашими мужиками, то кому она нужна? 

Никакого противоречия. Она то может рисоваться и при этом перед кем рисуется на нее пофиг.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Огнёвка сказал:

Вся такая светлая и чистая, перешагивала через сумки и лямки на ступеньках, осторожно неся младенца. 

Хорошо, что светлая и чистая, а не тёмная и грязная. Хорошо, что осторожно несла младенца. Вопрос, почему сумки и лямки  не в тамбуре, а на ступеньках?

 

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

должна догадаться, что у второго выхода из вагона нет столпища туристов

И еще должна догадаться, что дед спустится по ступенькам быстрее, чем туристы, а потом и ее подхватит с младенцем ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

И идти в один тамбур за старшей, потом через весь вагон в свободный перемещаться,

Зачем через весь вагон перемещаться когда с тамбура забитого просто можно перейти в свободный тамбур соседнего вагона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Вопрос, почему сумки и лямки  не в тамбуре, а на ступеньках?

:D Паатамушта уже спускали сумки эти, пятый что ли раз пишу, хоть и зарекалась. Какое тут злиться, ржу уже на всю квартиру. 
Бросили работы на полдороге, увидев мамочкины ноги. Ибо тащить сумки дальше - это можно цеплять ее сзади, но начато дело - значит и на ступеньках что-то уже лежит. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Зачем через весь вагон перемещаться когда с тамбура забитого просто можно перейти в свободный тамбур соседнего вагона.

Я так поняла, что и это было сложно. А ещё у нас по маршруту пригородных электричек есть остановки, где платформа (низкая) короткая и выход из одного вагона только. 

П.с. В электричках часто езжу. Плотно набитый туристический рюкзак на них с трудом улежит. И зачем вообще на ступеньки выкладывать. Вниз на руки вышедшим передать никак? 

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×