Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А можно ссылочку на яблочную настойку?) У меня есть и они, и корица, надо попробовать себя в виноделии, так сказать) 

Тут

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 19:20, IRSEN сказал:
В 23.10.2021 в 19:16, Альтер Эго сказал:

А не надо было ботвы жалеть! :laugh:

А чего её жалеть, мама морковку растит на даче, рви ботву сколько влезет. Но сами помидоры мне показались никакие. 

Слушайте, а может реально дело в качестве ботвы? Я морковку сажаю чисто на даче поесть, не на зиму. Нам и хранить-то овощи не где. Но морковная  ботва у меня знатная получается :1eye: И красивая, и ароматная.  :bayan:Я банку вроде фотографировала. Сейчас поищу.

IMG-20210803-WA0007.jpeg

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Слушайте, а может реально дело в качестве ботвы?

Мне кажется, что в количестве - если очень много положить ботвы, то именно ощущение, что жуешь ботву.

Я на полуторалитровую банку кладу ботву примерно с одной морковки.

И еще очень важно, об этом и автор рецепта писала - не пробовать эти помидоры раньше, чем через три месяца после закатки. Я как-то не удержалась, попробовала месяца через полтора, было фу и бе, а так - это  самые любимые помидоры моей семьи и многих знакомых, которым я давала рецепт. Всегда делаю много банок, все съедаются, а пару банок прячу за банками с огурцами чтобы открыть на майские праздники и первые шашлыки :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маленький гном сказал:

Мне кажется, что в количестве - если очень много положить ботвы, то именно ощущение, что жуешь ботву

А, поняла,  не мало, а наоборот - МНОГО ботвы.

Это мысль. И про сроки, спасибо, что напомнили.

Гелла в рецепте просит все точно сделать. Я точно делала, пересчитывала и взвешивала.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 16:24, Белая Сирень сказал:

Поделитесь, что в них вкусного? Я то же начиталась восторженных отзывов, сделала. Может у меня ботва какая-та не такая, но помидоры вышли ни о чем. Безвкусные. Есть их никто не захотел, пришлось пускать в переработку.

Вы их точно по рецепту делали, баланс сахар, соль, уксус соблюли?

В 23.10.2021 в 17:47, Череда сказал:

Девочки, возможно это разница вкуса и только. 

Не факт. У меня соседи огородные тоже плевались на этот рецепт. А когда я спросила, точно ли они выдержали рецептуру, то они сказали, что нет, там же сахара очень много и уксуса. Я им дала попробовать свои и они им понравились, стали консервировать без самодеятельности, точно по рецепту и  тоже остались довольны. На работе у меня кто пробовал мои помидоры, все просили рецепт, даже один мужчина попросил, он сам закатками занимается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Вы их точно по рецепту делали, баланс сахар, соль, уксус соблюли?

Делала точно по рецепту. Безвкусные, пресные, никакие. Ну не дает морковкина ботва вкуса такого, как дает перчик, листья вишни, чесночок, укроп, лавровый листик. Трава она и в Африке трава. Хотя я и не любитель, что бы было вырви глаз, но как сказал мой муж, вкус у них со знаком минус. Хорошо сделала всего пару банок, много с переработкой возиться не пришлось.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с благодарностью @Магдалина за рецепт пресованного мяса из свиной рульки

В скороварку у меня 2 рульки не влезли, варила в кастрюле и время слегка не рассчитала, переварила. Пришлось кусками все вылавливать и складывать в форму под гнет. В середину сделала прослойку из отварных белых грибов и чеснока. На ночь в холодильник. Очень вкусно, рекомендую!

По рецепту Магдалины в обычной кастрюле варить 4 часа после закипания. Я так и варила. Разварилось все в хлам. Часа 2,5-3  думаю достаточно.

20211031_104618.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 10:04, Галчонка сказал:

Плов в лаваше.

Вчера приходили подруги в гости , решила рискнуть и приготовила Шах плов по вашему рецепту. Готовила в духовке. Мясо конина и немного курдюка. 

Благодарю Вас за рецепт, всё понятно расписали и вправду несложно готовить и очень вкусно. Подруги оценили и просят повторить, хочу в следующий раз на костре в казане приготовить. Думаю, получится шикарно, с запахом дымка. 

Рецепт

Прилагаю фото, заранее прошу прощения за качество, фото скринила из видео.

 

 

IMG_20211102_195441.jpg

IMG_20211102_195246.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Рецепту  @Пиначета сделала ленивые хачапури. Очень просто делать и вкусно вышло.

IMG_20211107_181410.jpg.342869e6569e033e39814e22cf066666.jpgIMG_20211107_181515.jpg.550e005dd865e9e1f4a68ad868ce919a.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала  рыбный салатик по рецепту от @Вятская   

В общем, как там пишут, когда рецепт хорош? :)  Ща вспомню.... Это...  короче -- все ум отъели, гости рыдали от восторга и на коленях умолом молили дать рецепт,  муж целовал руки и купил шубу,  а шеф-повар мишленовского ресторана впал в депрессию, понимая, что его блюда -- жалкое дилетантство :laugh: 

В общем,  для успеха понадобилось: тушки минтая замороженного -- 1,2 кг, лук репчатый, крупный -- 1 кг (у меня это были 4 огромных луковицы), майонез (и ещё, секрет приготовления блюда -- поймать кого-то, кто согласится  почистить за вас  рыбу, тогда вообще готовка легчайшая :laugh:)

Из особенностей -- запах не очень во время готовки и долго после. Как в столовке. Из-за лука. Не замечала раньше, как он противно  воняет, когда жарится-тушится. И это под плотно закрытой крышкой (открывала только для помешиваний) и с включённой вытяжкой. Из открытий -- вот такой вот  жареный-тушёный лук, оказывается -- сладкий  на вкус :)  Не замечала раньше. Вообще, вначале, когда лук в сковороду вывалила -- думаю, ох, переборщила пожалуй, наверное не весь уйдёт, но он так сильно осел, что ушло всё полностью.  

Салатик вкусный и необычный  -- лёгким не назовёшь, как раз скорее он сытный. И ещё, я бы сказала, что это просто идеальная подача рыбы к столу. В гостях, например, я никогда не ем жареную/запечённую рыбу, потому что неохота возиться с косточками,  ковыряться в тарелке и пр. Ну и вообще жареный минтай -- вроде как банально и не сильно празднично. А тут иное дело -- вроде простой минтай, а вкусно :thumbsup:  И тут рыба уже очищена,  гостям возиться с ней не надо, и при этом вкус нежный и интересный, нестандартный такой минтай в общем. Мужу тоже салат "зашёл" -- сказал: надо же, неожиданно, вроде такие простые продукты, а необычно и вкусно. Дочь сказала "норм" -- и это высшая похвала,  потому что обычно у неё всё "фу" и "бе", если это не  роллы и не шоколадки :laugh:  
Но я бы порцию сделала побольше вдвое примерно, а то маловато вышло.

Фоточки прилагаю. На вид салатик  скромный, но на вкусе это не отражается :) 
В обычном своём салатнике делать не стала, потому что он великоват, и там  было бы мало слоёв. Сделала в двух плошках,  в одной 3 слоя, в другой 5, там где пять -- вкуснее, мне кажется.

Интересно, скумбрия вместо минтая подойдёт, или не очень? Там костей нет почти и чистить тоже не надо :1eye: 
Спасибо за рецептик :thumbsup:
618b9542757dc_1.jpg.140e43f710bcc398b310538d24e68cce.jpg 618b9566b761f_.jpg.a53b5fadae1bdaf67d70477accfb1967.jpg618b958fcc089_3.jpg.d88c5f64794ae61ff274b890c8625ebb.jpg

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Спасибо за рецептик :thumbsup:

Вам спасибо! Я аж от фоток прослезилась - это он, да. Почему-то именно этот салат, или закуска - был фирменным блюдом мамы, наряду с неподражаемым капустным пирогом большим. И на каждый праздник в детстве его готовили - рыба тогда копейки стоила. Даже треска, а уж минтай -  совсем дёшево. Но все вместе - было очень вкусно. А лук я люблю  в любом виде, мне и запах нравится.

Надо самой сделать, давно не готовила. И да, это идеальная закуска - костей нет, и вкусно.

Скумбрия, наверное, не очень будет. Она слишком жирная. А  тут нежирная белая рыба сочетается с сочным луком и майонезом, и пропитывается.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла запеканку по рецепту @Изя 

Мужу понравилось. Выглядит необычно и нарядно, тыква вообще не ощущается - только апельсиново-творожный вкус.

У меня тыква в этом году несладкая. Я в тыквенную часть добавила цедру одного апельсина, сок из того же апельсина и сахара чуть больше. Вместо муки брала манку. 

Выпекать пришлось в самой большой форме - теста очень много. В следующий раз буду брать творог и тыкву граммов по 300 - нам на двоих и этого много. 

Спасибо за рецепт, буду печь еще.

 20211115_105811.jpg.778d4d4fb3c8dae5c6b85700547b1b9a.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы и участники, увы , не знаю как правильно вставить ссылку на рецепт. Я с благодарностью к форумчанке @Чёзанафикза рецепт фаршированного чернослива. Оригинально, гармонично и красиво).

Рикотту добыть не удалось)) и начиняла фетой и грецкими орехами. Половину ягод обернула балыком Дарницким. Заворачивала по разному - вдоль, поперёк, шпажки не понадобились так как балык пластичный и тонкий, прилип к черносливине без дополнительных средств). Муж в восторге). Очень понравилось! В фету не добавляла ни сметану ни майонез. Фета сама по себе достаточно жирная и вкусная. 

Отсюда

IMG_20211120_155812.jpg

IMG_20211120_161001.jpg

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Поправка ссылки
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Снежиника сказал:

Уважаемые модераторы и участники, увы , не знаю как правильно вставить ссылку на рецепт

В Управдоме Памятка, здесь п.4. Будьте любезны изучить и таки вставить ссылку на рецепт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поблагодарить @Малинка_29 за рецепт посола горбуши, а @Мурчака за то, что ткнула меня носом в рецепт и свой отзыв. Рыба вышла очень вкусная. Однозначно стоящий рецепт и ушел в тетрадку:) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность от мужа @Садовая Соня за Рулет из рубца. Я оценить не могу, нем ем и не пробую. Прослойку делала из жареных на сливочном масле лисичек. Муж сказал, что просто вареный рубец больше есть не хочет :) . И обещал притащить еще пакет. 

Я заворачивала рулет в пленку и убирала на ночь в холодильник.

 

Рулет из рубца.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала эту запеканку Моя благодарность автору @Изя  и за комментарий @Танита. Количество ингредиентов пропорционально уменьшила. По рецепту добавляла цедру большого апельсина плюс мякоть от половины его. А муку пополам с манкой, даже скорее на 2/3 манки 1/3 муки. 

Запеканка получилась красивая и вкусная. Ели и нахваливали даже те, кто вообще не любит ни творожные запеканки, ни тыкву. Впрочем, тыквой она и не пахнет. 

Фотографию какую успела. 

 

IMG_20211126_152653.jpg.de6840579fc7abb5561658ac844bc904.jpg.4801f7c3a559fed7d1ba6d789e3304e4.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, спасибо. Тыквы в этом году хорошие, очень вкусно получилось и цвет такой нарядный. Матушка оценила, она творожные запеканки любит в принципе - тыкву туда добавить я бы в жизни не догадалась

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить @Хельга Мариам за рецепт консервированных перцев - здесь.  Сделала первый раз три банки на пробу - никогда раньше перцы не консервировала. А у меня всегда их много, в этом году все дружно покраснели. Получилась вкуснотища, уже съели, два дня рождения отпраздновали. В следующем году буду больше делать наряду с помидорами и огурцами, И делать просто, что немаловажно - я вообще между делом консервировала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала говядину ( мякоть) по рецепту карбонада от @Внучка Кащенко. Понравилось намного больше, чем из свинины. Буду делать постоянно.

Оля, посмотри, пожалуйста, что  там за пятно на мясе? На сыром ничего не было. Неравномерно рассол впрыснула? Или что?

 

20211214_201604.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пиначета сказал:

Оля, посмотри, пожалуйста, что  там за пятно на мясе? На сыром ничего не было. Неравномерно рассол впрыснула? Или что?

Наташ, непросол. Маловато по времени просаливалось, видимо. Или "массажа" не хватило. Но в общем ничего страшного, тем более в говядине.
Очень красиво получилось.)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я, как та обезьяна, не могла не попробовать, что же это за чудо рецепт 

Очень вкусно

Спасибо автору :bye1:  У меня это всего третий удачный рецепт с форума, его оценили даже те, кто 20 лет воротил нос от тыквы.

IMG_20211219_170950.jpg

Если кто-то помнит сказку про кашу из топора, то этот рецепт - как раз такой случай :) Главное, "топора" поменьше.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приготовила сырный рулет @Гладис.

С кучей препятствий и не теряя упорства я сделала это. 

Рулет вкусный, да. Но для меня жирноват. И стоит учесть что он получается очень большой. На застолье или для дома с хорошими едоками.

Подать на праздничный стол его не стыдно и гости оценят однозначно. Так что, спасибо за рецепт. 

20211220_200649.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать спасибо за салат@лунтик

Вкусно, нежно. Кстати, мужу тоже понравился))) 

 

 

IMG_20211225_193125.jpg

Изменено пользователем Сердечко
Ой, на фото такой огромный))) А на самом деле тарелочка 15 на 15 см
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимались в субботу рыбой весь день. 

И наткнулась на рецепт

@Тындейка, Инна, спасибо. Вкусно. Сделала на пробу первый раз тоже 250г рыбы.

Такое послевкусие апельсиновое.

 

IMG_20211225_204912.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×