Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

Пилар, я вот чего подумала: с мужем-трутнем у женщины состояние "я и лошадь я и бык...", а без него - свободная амазонка. А что к амазонкам часто отношениек негативное, так это у женщин от зависти, у мужиков от страха, что их женщинам нежелательный пример. Да, с любимым и ЛЮБЯЩИМ мужем лучше. Но чем трутня, лучше кота или собаку завести, они хоть любят, и ухаживать проще-дешевле.

В общем, становитесь амазонкой, как у вас на аватарчике. Муж без вас не пропадет, а вы без него тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вы знаете, я не из тех жен, которые забирают у мужа всю зрплату, более того, я у мужа ее вообще зарплату не забираю, и считаю, что если женщина так поступает, значит не верит своему мужчине, значит мужчина не умеет распоряжаться деньгами, а ведет себя как маленький ребенок

А почему обязательно "забирают всю зарплату"? Сразу как-то рисуется картина с выкручиванием рук и отбиранием оной зарплаты biggrin.gif У меня муж сам мне зарплату всегда отдает и не под дулом пистолета, а самостоятельно. Как то так у них в семье всегда это было принято, что отец матери зарплату отдает, потому-что женщина планирует бюджет и лучше знает кому что и как нужно. Если нужно продукты притащить, то всегда пожалуйста и что то в доме сделать тоже (даже унитаз снять и трубу канализации прочистить, как то было такое дело -- засорилась)

И ребенка я например спокойнее с ним могу оставить, чем даже со своей матерью. И это притом, что он работает 6 дней в неделю и приносит в дом гораздо больше, чем я. Просто у меня скользящий график и по выходным я часто работаю.

Муж работает поэтому имеет полное право держать зарплату при себе... но это с условием того, что он понимает, что деньги должны все же быть на благо семьи...

А если он все понимает(умом), но сердцем при этом не готов с зарплатой расстаться, laugh.gif вы это как до него доносить будете?

Ведь многие нормальные мужчины именно поэтому и отдают (вопрос насильственного отъема я здесь не рассматриваю) зарплату жене, потому -что она планирует бюджет семьи. Ведь не секрет, что женщина часто лучше знает сколько за квартиру заплатить, за сад, за школу, за питание и прочее. Что-то я ни разу не видела мужчину, сидящего и скрупулезно записывающего траты на продукты за месяц, а вот женщин видела.

Так что здесь, на мой взгляд вопрос не в самостоятельности. Просто мужчина, по складу своего ума озабочен глобальными проблемами ( имеются в виду нормальные мужчины, а не те которые на женских шеях пригрелись), а женщина в этом плане более утилитарна что ли. И к тому же я лучше знаю какого размера трусы носит наш ребенок, а папе привычнее на эти трусы заработать biggrin.gif

Мой муж от супермаркета в шок приходит и один старается туда не ходить, потому что выбрать для него проблема, зато сумки поносить - это всегда пожалуйста.

Хотя вот если больному ребенку лекарство дать и процедуры сделать, тут я на него больше могу положиться, чем даже на свою маму, так как в этих вопросах он скрупулезнее, особенно при наличии инструкции. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать... я вообще никогда ничего не планирую... ученая уже...

Мой муж в скпермаркетах не теряется... если надо поменять трубу или канализацию он и без моего планирования видит - глаза же есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю как вы живете? как это- не дает деньги? у вас ДВОЕ ДЕТЕЙ! я бы прямо сказала- так,мой хороший,поиграли и хватит. я не собираюсь одна надрываться,так что будь добр-начинай платить хоть половину расходов. и не делайте эти муси-пуси "солнце,вот список-купи,а то у меня денег не хватает". вопрос ставьте жестко,так как я думаю вы уже пробовали по-доброму и толку видно нет...?

незнаю,у меня такого нет . муж приносит зарплату +ещё калымит и отдает деньги мне. он знает где лежат и может взять . правда,если нужна крупная сумма-спросит- тебя не сильно напряжет,если возьму? если у меня запланированы расходы-решим, что важнее именно сейчас, а что может подождать.

а вам зачем такой нахлебник? извините,но можно с мужчиной другим "дружить"

и будет у вас постель не хуже. а все остальное-детям. и не бойтесь,что дети оба-без отца. а если с вами вдруг что случится? (тьфу-тьфу-тьфу) тогда что? нужно жить с мужчиной надежным (желательно во всех сферах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу ,родители мои мне кое-какие копейки подкидывют на жизнь,мне 21 год,одеться тоже хочется и пойти куда-нить.Пока детей нет.Даже боюсь подумать,что будет,если заведем(хотя ОЧЕНЬ ХОЧУ и ТОЛЬКО от НЕГО).Все эти 3 года постоянно подробатываю

кощмар какой! а зачем вы за него замуж выходили? для того,чтобы ваши родители особо не расслаблялись и кормили двоих, вместо вас одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилар

Очень Вам сочувствую...

Правильное мнение на мой взгляд высказала Aliska

Еще спросить хотела, а зачем тогда Вам нужен лишний нахлебник. Для постели и общения можно иметь просто постоянного любовника, да и тот будет хоть изредка подарки дарить и как-то баловать Вас.

Действительно, выставте мужа в его квартиру и держите в качестве любовника...

Секс и общение с ним у вас остануться, раз они Вам так нравяться, зато Вас не будет больше такогого впечатления:

Иногда у меня складывается впечатление,что я лохушка какая-то.Что мною просто удобно и выгодно пользуются.

К любовнику требование меньше, чем к мужу...wink.gif

И еще плюс вы станете свободной, незамужней женщиной, и у вас появиться шанс познакомиться с настоящим мужчиной. и почувствовать себя наконец то слабой ЖЕНЩИНОЙ, в тем более вы

молода,привлекательна,не обделена вниманием сильной половины.

Удачи Вам! smile.gif

Пы Сы: у ваш муж хоть на праздники Вам делает подарки или сюрпризы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

.Ни раз не купил мне НИЧЕГО!!!правда один раз за все время подарил сережки(я была в шоке).

А вы почитайте здесь рассказы девушек, которые 10 и более лет прожили рядом с таким мужчиной? Разочарование с годами накапливается. wink.gif Решите для себя, готовы ли Вы к такой жизни, сможете ли Вы принять мужа таким, какой он есть. И вряд ли что-то измениться в лучшую сторону, чаще меняться только в худьшую. Вы ведь молодая девушка, неужели хотите всю жизнь просидеть с мужчиной, который о вас не заботиться. blink.gif

Алладинка

Вы говорите: "Гони!" - а если не уходит? Вот не уходит и все! некуда, денег нет на съемную квартиру и т.д. и т.п.....

снять ему комнату самую дешевую на окраине, оплатить за 2 мес. вперед, и помахать ручкой! Если прийдет скандалить, попросить знакомых мужчин его выгнать. Любите себя. Вы и так уже 10 лет жизни на него потратили, расстаться надо было уже давно, но представте себе, что следующие 10, 20, 30 лет Вы проживете в таком же кошмаре. В тем более, ребенок на вашей стороне.

excl.gif

Кстати, легко наверное посоветовать расстаться, когда вроде все говорит о бесперспективности отношений... И женщина сама вроде умом понимае. что ее брак не приведет ни к чему хорошему... Но почему тогда, многие этого не делают? Что держит женщин в несчастливом браке? Интересно Ваше мнение... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кажется, знаю зачем он Вам нужен!

Вместо собаки!!! Вот!

Васёна Еще собаки отличаются необыкновенной преданностью. Будь она неладна.

Мне, как и автору темы, непонятно современное предназначение мужа. Не читала всех рассуждений, скорее всего скажу невпопад. Но на сегодняшний день нуждаюсь в полной свободе. Одной легче, проще, спокойнее. Неужели мне так много нужно. В монастырь что-ли податься. Так веры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gifg.gifg.gif

Ничего не понимаю. Вроде вот тут ответил. А где ответ делся? g.gif Просто жена приехала погостить. Доступ к средствам информации - закрыт. А сама гадости всякие выдает и меня на злость провоцирует. И без нее меня за клон принимают тут все кому не лень.

Теперь по теме. Если Вам тут всем мужья не нужны.... так чего-то держитесь. Отпускайте. А то одной рукою держите, а другой - пошел вон, такой сякой, разъэтакий. Сами не знаете, что надо. Такой вот птичий характер.

Неужели мне так много нужно

Инфузория За старое mad.gif .

Джада Н у В ы и советчица. Мужчина хуже мебели. На свалку посвозите.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Джада Н у В ы и советчица. Мужчина хуже мебели. На свалку посвозите.....

Ну не всех же. biggrin.gif

И потом не только я это советую.

Просто в последнее время думаю, что лучше быть одной, чем абы с кем.

И еще женщина живя долгое время с мужем, который не только о ней не заботиться, но еще и фактически живет за ее счет лишает себя тем самым возможности познакомиться с мужчиной, с которым будет счастлива...

Пы Сы Может я разошлась сегодня, обычно я не так категорична.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни были и нахлебники. Платила и за жильё, и за еду и вещи сама покупала. При этом меня "любили". Потом при расставании со вторым узнала массу полезной и интересной информации о себе. Что-то когда жил за мой счёт не больно и возмущался, нравилось на халяву. При том, что зарабатывал больше меня в несколько раз. Но из этих отношений я вынесла то, что себя надо ценить, любить и только тогда тебя будут любить и уважать другие. А если позволить на себе ездить, то будут это делать столько, сколько позволяешь.

И хотя трудно после стольких лет совместной жизни на что-то кардинальное решиться, всё-таки стоит задуматься о будущем. Своём личном- во что вы превратитесь через 10 лет? Это того стоит? Возможно ваш муж и задумается о своём предназначении.

И если уже сейчас пришло понимание неприятного игнорирования вашим мужем семейных обязанностей, то всё-таки лучше на что-то решиться сейчас. А не ждать когда "само рассосётся".

Удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,всем кто отвечает и поддерживает меня.У меня ситуация не меняется,с той лишь разницей,что я ничего не готовлю.Дети конечно едят,я варю на один раз -поели и все.Так получается,что он ко время "поесть" не попадает.Пьет чай дома.Наверно где-то ест.Плохо конечно поступаю,когда я жила у родителей питание было чуть ли не обряд.Кто в гости приходил,первое что после "здрасте" было предложение сесть за стол.Поэтому я воспитана так что отказ от стола,это просто преступление.Но я рассуждаю так,если меня не жалко,то и я жалеть не буду.

Слава богу ,родители мои мне кое-какие копейки подкидывют на жизнь,мне 21 год,одеться тоже хочется и пойти куда-нить.Пока детей нет.Даже боюсь подумать,что будет,если заведем(хотя ОЧЕНЬ ХОЧУ и ТОЛЬКО от НЕГО).Все эти 3 года постоянно подробатываю

А этого я тоже не пойму.Я в свое время чтобы выучиться и стать юристом,переехало от родителей и добивалась всего самостоятельно.На 6 месяцев была военная подготовка,жила в казарме.Можно сказать прошла армию.Зато стреляю теперь неплохо. А если девушке так нравится,то вот-мой пример.Мужу сколько?Моему 41 год.Увас еще целая куча времени на исправление.Но как видите результат остает желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а мне все-таки кажется что вы зажрались.Скучновато вам стало-муж приелся,на стороне-не родное...И это при все при том ,что у вас существует ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,что сейчас большая редкость.Мне кажется,что вы просто ищите поддержки -"мол какой негодяй!Деньги в дом не несет!"На самом же деле вас прекрасно все устраивает(иначе не прожили бы 10 лет)

Все мы сами строим свою семью-где-то принято зарплату в общую кассу складывать,где-то на чью-то живут,а другую копят и таких вариантов множество.Как я поняла проблема только в этом?Вы похоже просто пока не сталкивались с настоящими неприятностями(не дай Бог конечно).Все познается в сравнении.

Не ждите что все изменится ,как по мановению волшебной палочки,это наша обыкновенная жизнь.Я не думаю,что ваш муж-нахлебник.Пытайтесь изменить то,что вам так не нравится.А если не получится(но я думаю что получится при таких отношениях),тогда измените свое отношение к проблеме.Ведь самое главное в семье это любовь,мир и взаимопонимание.

Только что прочитала вашу новую заметку про отказ мужу от стола!Ужас!И вы действительно думаете,что такими драконовскими методами добьетесь желаемого?Скорее уж наоборот,он найдет другое место где накормят и приголубят.

Изменено пользователем Ленуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джада Жаль, что такое мнение у большинства женщин. Послушаешь, так вообще черти что. Вначале "лижите" своих сыновей, отмазываете от серьезных дел, а потом когда вырастите такое "ОНО" передадите в руки другой женщине... Откуда у мужчины возьмется все то, что Вам нужно, если не заложено.

Ей богу - не угодить. Как собаку и от стола отогнали mad.gif .

Моей птице тоже только свободу подавай. Зачем? Ответ: "Просто так".

У меня ситуация не меняется
И не измениться. Разве ж так с мужчиной можно? g.gif Утроить ласку и заботу нужно было, а Вы. Эх! Сказано - п тицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вначале "лижите" своих сыновей, отмазываете от серьезных дел, а потом когда вырастите такое "ОНО" передадите в руки другой женщине... Откуда у мужчины возьмется все то, что Вам нужно, если не заложено.

Да согласна! Часто перенимается модель поведения родителей! И закладывается воспитанием. Кто виноват - нашли. smile.gif Вопрос, что делать?

Как собаку и от стола отогнали

пилар терпела 10 (!) и одна тащила воз забот о семье. У каждого человека есть порог терпимости. В тем более ей самой неудобно за такое свое поведенение! И что посоветуете делать? Дальше терпеть?

Утроить ласку и заботу нужно было,

Не всегда помагает... wink.gif В тем более поговорить она с ним пыталась... спокойно, без скандалов... wink.gif

И скажите как мужчина, неужели Вы такое поведение мужа, что он не заботиться о семье и вообще не участвует в расходах, считаете нормальным? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а мне все-таки кажется что вы зажрались.Скучновато вам стало-муж приелся,на стороне-не родное...

Насчет скучно,Вы не правы,мне не скучно.Уменя есть работа,к этой профессии я шла несколько лет.Училась и схватывала все по крупицам,да и сейчас мне многому надо учиться. А лаской я пробовала,именно поэтому и прожили все 10 лет.Я всегда с ним советовалась,по работе,по поводу покупок.

Именно поэтому,если бы не было ласки и покладистости с моей стороны не было бы 10 лет совместной жизни.Вы думаете я такой командир в юбке.Ошибаетесь.Я разучилась спорить,я разучилась перечить,я разучилась хоть что-то говорить плохое на людях (при знакомых).Многие знакомые даже не знают этой ситуации,а мне стыдно об этом говорить и все искренне считают что все что у нас есть это его заслуга.

А по поводу того,что пробовала.Это как понимать.Или опробование у нас происходит только в постели,но ведь до этого ты общаешься с человеком и он вызывает у тебя какие-то чувства-симпатию или наоборот.Я этим хотела только сказать,что не было среди встречающихся мужчин вызывающих искреннюю симпатию,а при отсутствии этого-разве может быть что-то большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начет скучно я писала не про работу,а про скуку в ваших отношениях.Можно быть на работе супер-боссом очень нужным,а дома не представлять из себя ничего.Да и командирством тут не пахнет...Просто все приелось,это бывает.Важно найти ответ на вопрос,а хочешь ли ты быть рядом с этим человеком.Если ответ положительный,тогда нужно попытаться наладить отношения,если нет-то тут никакие советы не помогут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно найти ответ на вопрос,а хочешь ли ты быть рядом с этим человеком.

Я хочу быть с таким человеком,и мало того хочу чтобы этим человеком мой муж.Меня все устраивает,кроме отсутствия элементарной заботы, и материальной тоже.У нас ровные отношения без скандалов,без любовниц и лювовников,мы не остыли друг к другу.Но это на фоне того,что этот человек ни на копейку не приносит в дом.Проблема в том,что я не знаю что будет,если я потеряю работу или серьезно заболею.Мне кажется что тогда падет тот прекрасный мир в котором мы живем и меня оставят на произвол судьбы.Я этого боюсь.У человека отсутствует какое либо желание часть забот взять на себя.При этом я знаю что он как-то по-своему любит нас.Это противоречие я никак понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,если женщина сильная и самодостаточная зачем ей мужчина, который ее не устраивает в семейной жизни : не дает деньги, приходится все самой и т.д. Сильная и самодостаточная может жить и сама, одна. Найти себе постоянного любовника, и все дела, зато свободаа! Есть женщины, которые не могут жить в паре, они задыхаются, а есть наоборот те, кто не может жить один. Но для сильной женщины выбор может быть расширен.

Мне думается, что какой бы не была женщина сильной, то дома она должна быть просто женщиной, женой и мамой.

Моя мама тоже была довольно сильной и самодостаточной, занимала руководящие посты.. Зарабатывала больше папы, сколько зарабатывал папа она не знала и не интересовалась. Они вели общий бюджет на поездки, на крупные покупки, на еду, на детей - то есть каждый в кубышку отстегивал энное количество. Но силу свою она оставляла за порогом, дома она была просто женщиной..

Разберитесь поточнее в себе..Нужен ли муж вам или нет. И вперед.

Пысы.

У вас диалог как-то не складывается с мужем. Всегда считала, что юристам, от бога дано, строить "правильные" диалоги..(сама юрист), мы еще и психологи, плюс ко всему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля , если для вас недовольство мужем, который в течении 10! лет не помогает ни по дому ни материально называется "зажралась", то с кем же живете вы? Не-е, я вот не понимаю, как она так долго продержалась. Какой нафиг разговаривать? Какой нафиг поласковей? Если после 10 лет ласки и просьб нет сдвигов, то и на 11 не будет. Писала и еще пишу: ДЕЙСТВОВАТЬ пора Пилар, раз от разговоров эффекта нет ГОДЫ.

Да и остальным тоже... почему женщина должна забить на себя ради мужика, который ей пользуеься и даже "спасибо" не говорит? Только потому, что общественное мнение считает женщину обязаной это делать? Ха! Что такое "общественное мнение"? КТО его формирует? Жить-то женщине, а не общественному мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Полностью и безоговорочно согласна с вами!Как же так можно поступать!Я тоже прожила со своим мужем десять лет. Было все - и хорошее, и плохое, но если в пылу ссоры я скажу , что мне не нужны его деньги, то худшего оскорбления для него нет.

Ведь для того и семьЯ , чтобы вместе планировать общие доходы, решать общие проблемы.

меня оставят на произвол судьбы.Я этого боюсь

Делайте выводы , дорогая Пилар, пока еще молоды, тем более, что вы абсолютно самодостаточный человек. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,если женщина сильная и самодостаточная зачем ей мужчина, который ее не устраивает в семейной жизни.

Вот и я не понимаю, если честно. У меня такое ощущение, что Вы действительно построили иллюзию. Просто Ваш муж все эти 10 лет мало того, имел совершенно за бесплатно хорошую любовницу и привлекательную женщину рядом с собой, но еще и женщину, организовавшую ему образцово-показательную семью за свой же счет. А то, что он при этом может еще и так просто уйти говорит об уровне его чувств, кстати невозможность договориться - о нем же.

Вообще Ваша единственная ошибка с ним - это то, что Вы опоздали с этими заявлениями ровно на 10 лет. Отношения надо строить в медовый месяц, когда все хорошо и требования друг к другу воспринимаются менее болезнно. И тогда же устанавливать все "нормы" вашей семеной жизни. А теперь в том, что он "обижается", получается, что его даже больше можно понять, чем Вас. Как же - 10 лет так проехали, сидел на шее, ножки свесив, игрался в счастливую семейную жизнь и на тебе - теперь будет все по-другому. И на новую виллу на Рублевке для себя любимого уже не накопить. cry_1.gif Шок просто. И продукты самому купить и на свои же деньги - при чем не только для себя, но еще и детишек прожорливых и !о Ужас! - для любимой жены. Нет, такое хамство допустить никак нельзя - немедленно бросать! ranting.gif

Поговорите с ним, скажите тихо спокойно, что Вам в принципе все равно, будет ли он приносить продукты или нет - Вы просто хотите узнать, в чем состоит сложность пойти и за свои кровно заработанные купить в магазине поесть семье. Может он не знает, где магазин, или у него нет сил донести это дело до дома-машины. Просто - поинтересуйтесь, возможно ли это в принципе. И если да, то где не совпадение с тем, что просите Вы.

По крайней мере поймете, что ж такое вызвало у товарисча ступор blink.gif

Ну а в остальном - найдете Вы с десяток себе любовников и именно таких как Вам хочется - с этим вроде у нас пока проблем не было, которые еще и продукты принесут и в кино сводят и с детишками поиграют. А муж - это понятие, включающее нечто большее, чем иметь штамп в паспорте и жить с Вами в одной квартире. Так что получается, что и Ваш муж Вам совсем не муж. Поправьте, если где то ошиблась lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Если Вам тут всем мужья не нужны.... так чего-то держитесь. Отпускайте. А то одной рукою держите, а другой - пошел вон, такой сякой, разъэтакий. Сами не знаете, что надо. Такой вот птичий характер.

У меня ситуация очень похожа. Только еще и в постеле швах.

Я отпустила. Я отпускаю. Я ваще не держу! Мы в разводе уже полтора года.

Думаете он уходит?

ФИГ мне!

Положение достаточно дурацццкое. Живем вместе, вроде видимость мужчины присутствует, а вот не муж он мне.

Так, любовником даже не назовешь, просто старые друзья.

Я работаю, я стараюсь, я зарабатываю на прокорм семьи. Я хочу дочу на юг, иашину новую и далее по обычному списку.

Он хочет играть в Сегу-Мегу (комп я запаролила, так как вирусов он же мне с порносайта натаскал) и кушать, желательно раз шесть в день и качественно.

Очень хорошо выглядит мужик, прямо посмотреть приятно.

Ну да, работает в меру своих способностей.... 35 лет красавцу... Образование есть... З/п 12 тыщ. Пардон, но это даже на его обеспечение не хватает.

Я пробовала быть трепетной и нежной ланью. Бросила это занятие примерно через неделю, ибо положительного эффекта ноль, а вот продукты кончились.

Дома он ничего не делает. А зачем, действительно? Жена придет - приготовит, уберет, постирает. Пробовала этого не делать, так ведь грязью подавимся.

Но это все фигня, чесслово. Правда фигня. Терпимо. Не под то у мужика моск заточен, что бы зарабатывать. Ну не хочет он домом заниматься, может это чуЙство его мужского достоинства унижает. Прорвемся.

Страшно, лично для меня то, что поддержки от него никакой. Т.е. если только я даю слабину: смена работы, заболела элементарно или еще что в том же роде, так он же меня еще и добивать начинает.

Как только все ок - шелковый.

Недавно мне предложено было выйти за него замуж второй раз....

На мой резонный вопрос: на что я могу расчитывать в этом случае, он промычал. На наводящие вопросы типа: могу ли я расчитывать на твою поддержку в трудностях, на решение каких-то проблем, на просто "апагаварить" - ответил нет....

Так что не держимся мы за них, их просто сцаными тряпками не выгонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение от прочтения ветки, что люди замуж идут закрытыми глазами (с) Вы что не видите, не чувствуете кто ваш избранник.. Если человек любит играть в Сегу-Мегу...Хы, извините меня мой племянник играл в нее когда ему было 10 лет..я считаю что это детские игрушки..Меня бы это натолкнуло на размышления....Может я слишком строга, может играть в игрушки считается нормально.. Ведь видно ж за кого мы собираемся замуж..Не знаю я видела, я представляла, какого рода у нас могут возникнуть трудности в семье. Все пережили, вышли на прямую..

Черт может это у меня такая повышенная чуствительность к тем кто хотел стать мне спутником жизни.. g.gif

Конечно, когда любишь закрываешь на многое глаза, но создавая семью, все таки надо немного их приоткрыть. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня такое ощущение от прочтения ветки, что люди замуж идут закрытыми глазами

С открытыми.

Типа он нейтрален, аки кисель овсяный и вреда уж точно не будет blush.gif

Кроме того, замуж я выходила 13 лет назад. Тогда было вроде нормально. Сама дитё и он такой же.

Я взрослею, он - фиг. Разрыв все шире. Требований у меня все болше. Правда что ли, что люди к старости вредными становятся? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×