Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

13 minutes ago, Вольный ветер said:

 

А так то в ряде европейских стран и 3- мя детьми не удивишь. Не у всех, не все, но тем не менее.

Заметьте, тоже в самых бедных: Греция, Италия, Испания.
 

В богатых странах такого нет. Чем страна севернее, тем она обычно богаче, тем лучше соцзащита и тем меньше в ней рожают. Парадокс ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Арабы молодцы. Везде им Родина и не парятся количеством детей).

Европейцы уже получили по лбу граблями собственной бездумной политики в отношении эмигрантов. Как вспомню, когда на улице Рима вечером резко исчезали все итальянцы и он превращался в Гарлем. Впечатление жуткое.

Те же австрийцы уже выступают за депортацию эмигрантов не желающих ассимилироваться и работать. Я считаю - самая правильная политика. 

Да, я из Беларуси.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

В богатых странах такого нет. Чем страна севернее, тем она обычно богаче, тем лучше соцзащита и тем меньше в ней рожают. Парадокс ! 

Жила в Хельсинки два года. Там меня удивило, что немало семей с тремя и более детьми.  Именно финские семьи. Там, как мне показалось, крайности: есть молодые люди, которые вообще не хотят ни семьи, ни детей или вот такие - многодетные. 

И да, защита матерей и детей на таком уровне, что женщинам рожать не просто не страшно, а очень даже выгодно. Государство поощряет воспроизводство своих граждан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Жила в Хельсинки два года. Там меня удивило, что немало семей с тремя и более детьми.  Именно финские семьи. Там, как мне показалось, крайности: есть молодые люди, которые вообще не хотят ни семьи, ни детей или вот такие - многодетные. 

И да, защита матерей и детей на таком уровне, что женщинам рожать не просто не страшно, а очень даже выгодно. Государство поощряет воспроизводство своих граждан.

Я могу сказать, что касается простых немцев. Немки совсем не ждут, когда немцы вздумают на них жениться. Преспокойно живут гражданскими браками и рожают в нормальном возрасте. В случае, если немец задумает вильнуть в сторону, то будет платить алименты как миленький. Хоть и не жена она ему, но он обязан и точка.

Итальянцы тоже прекрасно женятся. И даже в гражданских отношениях там тетки очень даже умеют качать права.

Но лично мне итальянцы не понравились от слова "совсем". Внешне вообще никак.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Котота said:

Жила в Хельсинки два года. Там меня удивило, что немало семей с тремя и более детьми.  Именно финские семьи. Там, как мне показалось, крайности: есть молодые люди, которые вообще не хотят ни семьи, ни детей или вот такие - многодетные. 

И да, защита матерей и детей на таком уровне, что женщинам рожать не просто не страшно, а очень даже выгодно. Государство поощряет воспроизводство своих граждан.

Я не знаю про Хельсинки, но есть друзья в том же богатом Люксембурге.
 

Там тоже встречаются такие семьи, в основном женщина рожает троих, чтобы потом не работать, детское пособие позволяет. Особенно если жить в приграничной Бельгии, Франции или Германии, там все намного дешевле.

 Такие женщины порицаются, в системе общественных ценностей это - паразиты, которые не хотели работать и выбрали вот такой способ этого не делать. При этом там есть и люди с пятью детьми, которые оба работают и не получают никакой помощи от государства, по доходам не положено. К ним отношение нормально. Порицается не сама многодетность, а именно поиск возможностей не работать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Миледя said:

В случае, если немец задумает вильнуть в сторону, то будет платить алименты как миленький. Хоть и не жена она ему, но он обязан и точка.

Итальянцы тоже прекрасно женятся. И даже в гражданских отношениях там тетки очень даже умеют качать права.

В этих странах есть и обратная сторона медали. И женщины многие платят алименты своим бывшим, из-за потери уровня жизни. Ведь государство думает о детях и если дети теряют в уровне жизни после развода, то приходится эту потерю возмещать. Несмотря на определение места жительства ребёнка в 50/50 встречаются ситуации, когда и женщина восполняет ущерб бывшему супругу, дополнительную комнату ребёнку и тд. Или не может уехать с детьми к новому мужчине. Или не может орать и истерить при ребёнке, тем более отвешивать подзатыльники, как это все ещё распространено у нас. 

Не все так просто в этих странах, многое нашему менталитету чуждо и непонятно. А получать только плюсы, избегая минусов, никогда и ни у кого не получалось и не получится, все идёт в комплекте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

Те же австрийцы уже выступают за депортацию эмигрантов не желающих ассимилироваться и работать. Я считаю - самая правильная политика. 

А вот с этим полностью согласна, по мне так - самая правильная политика. Швейцария и Люксембург придерживаются тех же принципов и прекрасно живут, не страдают 

 

6 часов назад, Миледя сказал:

И в страну привлекается огромное количество не только гастарбайтеров, но и хороших специалистов из соседних славянских государств потому что свои молодые и не очень поляки работать не очень хотят. А для соседей предлагаемые деньги - солидные деньги. 

Насколько все относительно, ведь в другой Европе как раз очень много гастарбайтеров из Польши. Поляки считаются дешёвой рабсилой, за которую не надо платить разрешение на въезд и тд. В других странах Европы  поляков зачастую набирают пачками на самый неблагодарный труд, ведь дешевые они. 

И это - ситуация во всем мире, ведь человек ищет, где лучше. Французские специалисты рвутся в Канаду/Штаты либо Швейцарию. Итальянцы едут работать на французские шахты, французские, бельгийские и немецкие люди без образования стремятся попасть на кассу в супермаркет Люксембурга. Круговорот людей в природе :) Но самое важное тут одно : хороший специалист может выбирать, где ему лучше. Такому человеку намного проще в любой стране. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Теперь ясно почему мужики на сайтах знакомств такие офигевшие. Слово "самодостаточность" им не знакомо в принципе. Любить можно только того, кто испытывает к тебе теплые чувства. Прогибаться чтобы тебя просто по голове погладили?)))) 

Следить надо исключительно за собой. B)

Когда мужикам с сайта захочется найти себе постоянную женщину, им придётся стать не такими офигевшими. А если не захочется, то так и будут по сайтам сидеть.

А вы зачем так переживаете о судьбе сайтовских мужчин? ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Не все так просто в этих странах, многое нашему менталитету чуждо и непонятно. А получать только плюсы, избегая минусов, никогда и ни у кого не получалось и не получится, все идёт в комплекте

Да, это хорошо стоит понимать. В том числе и право мужчин воспитывать детей после развода. А женщине платить алименты. К слову, не каждая ринется искать работу с большей зарплатой, чтобы 25% алиментов были увесистей:D

28 минут назад, Ёлка-моталка сказал:
4 часа назад, Миледя сказал:

Любить можно только того, кто испытывает к тебе теплые чувства. Прогибаться чтобы тебя просто по голове погладили?)))) 

Следить надо исключительно за собой. B)

Я так поняла, что готовность к отношениям означает и что- то дать. Для начала ту же заинтересованность, хорошее настроение, общее расположение. Без ожидания, что кто- то "па" на ровном месте выбивать будет. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Следить надо исключительно за собой. B)

Когда мужикам с сайта захочется найти себе постоянную женщину, им придётся стать не такими офигевшими. А если не захочется, то так и будут по сайтам сидеть.

А вы зачем так переживаете о судьбе сайтовских мужчин? ^_^

Страдаю так, что кушать не могу)). Как они там, без меня то. :bayan:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я так поняла, что готовность к отношениям означает и что- то дать. Для начала ту же заинтересованность, хорошее настроение, общее расположение. Без ожидания, что кто- то "па" на ровном месте выбивать будет. 

На мой взгляд, готовность к отношениям означает ровный доброжелательный фон и желание общения. У обоих полов. Если речь идет о "давании", то дело плохо. Потому что тогда партнера пытаются найти по "функционалу". Ты еще даже не понял (ла), нужен ли тебе этот человек. А тебя уже пытаются поставить в рамки)).

Как по мне, сейчас женщинам гораздо выгоднее и интереснее просто встречаться. Даже без сожительства. Но не каждый мужик на такое пойдет.

Да и государству гораздо выгоднее, когда люди эмоционально зависимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миледя said:

На мой взгляд, готовность к отношениям означает ровный доброжелательный фон и желание общения. У обоих полов. Если речь идет о "давании", то дело плохо. Потому что тогда партнера пытаются найти по "функционалу". Ты еще даже не понял (ла), нужен ли тебе этот человек. А тебя уже пытаются поставить в рамки

Да нет, тут дело не в рамках. Блин, мне всегда сложно описывать эмоциональные моменты, но я попытаюсь. Заранее прошу прощения, если коряво выйдет. 

На себе сейчас это все проверила и уже тут писала. Я разводилась в полной уверенности, что бывший муж ничего, кроме алиментов на дочь мне не должен.
 

Вот отпустило просто и все, ведь по закону и по совести все именно так и есть. 
 

 А он начал давать и делать больше того, что должен. Я с одной стороны очень удивилась, а с другой была очень благодарна и всегда ему это показывала. Те вещи, которые в браке я воспринимала, как должное, вне брака я поняла, что спасибо на самом деле большое. И отношения перешли на абсолютно другой качественный уровень, сама не ожидала. 

Ведь раньше и по отношению к себе, гундела по поводу не таких подарков, не тех цветов, не тех ресторанов.
 

Забывая о том, что человек делал усилие, покупал эти цветы, думал обо мне, опять выбирал не тот крем или ювелирные украшения, которые я не ношу, но выбирал же. И спасибо ему за это, серьезно ведь, молодец, если объективно. Мы так часто об этом забываем и обесцениваем то хорошее, что делают для нас, даже если неуклюже, даже если не в тему. Но если каждый раз высказывать своё фе, то человек может просто перехотеть стараться. И будет прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

На мой взгляд, готовность к отношениям означает ровный доброжелательный фон и желание общения. У обоих полов. Если речь идет о "давании", то дело плохо. Потому что тогда партнера пытаются найти по "функционалу". Ты еще даже не понял (ла), нужен ли тебе этот человек. А тебя уже пытаются поставить в рамки)).

Я и говорила про желание общаться, так скажем. Это и есть "дать". А не о том, что кто- то рамки ставит. 

Собственно, чем меньше именно насущных проблем прямщас хочет решить человек за счет возможного  партнера, тем нередко он интереснее и привлекательнее для человека. Тем больше у самого живой заинтересованности, а не функциональной).

Ну мне так кажется.

12 минут назад, Миледя сказал:

Как по мне, сейчас женщинам гораздо выгоднее и интереснее просто встречаться. Даже без сожительства. Но не каждый мужик на такое пойдет.

Ну я бы сказала, что и мужчинам как раз выгоднее просто встречаться. Только опять же, о каких встречах речь?

Если о красивом времяпрепровождении:rolleyes:, которое и денег стоит, то тогда и нравиться надо тем мужчинам, которые именно вот так живут. 

Но, опять же, и им/ ему быть интересной в режиме он- лайн. Когда он берет в руки телефон и думает, куда и кому звонить. 

А так, немало мужчин с удовольствием будут встречаться. Но формат встреч в целом зависит от их возможностей. Ну и того, насколько женщина привлекает мужчин с какими- то возможностями.

Потому как при взаимном интересе, людям и картошку будет нормально вместе подарить у кого- то дома. Что не отменяет и выходов в свет))).

Но на необременительные встречи без женитьб мужчины очень даже согласны. Не всем надо, чтобы женщина у них дома постоянно крутилась. Если у мужчины есть где жить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Вольный ветер said:

Собственно, чем меньше именно насущных проблем прямщас хочет решить человек за счет возможного  партнера, тем нередко он интереснее и привлекательнее для человека. Тем больше у самого живой заинтересованности, а не функциональной).

Никогда бы не смогла сформулировать лучше, полностью согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Блин, мне всегда сложно описывать эмоциональные моменты, но я попытаюсь.

Да ничего сложного, на самом деле. Чем больше человек хочет от кого-то получить, тем меньше он получит. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да ничего сложного, на самом деле. Чем больше человек хочет от кого-то получить, тем меньше он получит. :)

Есть еще достаточно редкий вариант, когда хочет получить и знает как, чувствует. Но такой человек и выбор имеет. И это не на каждом шагу встречается. И опять таки, он обладает привлекательностью в глазах противоположного пола. Без придыхания о том, что должны настоящие мужчины или настоящие женщины. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Да ничего сложного, на самом деле. Чем больше человек хочет от кого-то получить, тем меньше он получит. :)

Вот в точку.

Во времена развода, помню, пошла на одно свидание. И мужчина вроде симпатичный, все при нем. Сели в кафе, заказали по бокалу вина и тут Остапа понесло. Он мне рассказал в подробностях, какая его бывшая жена - коза, и как она его в Тайланде оставила в больнице с ожогом на ноге, который он получил от выхлопной трубы мотоцикла, который взял в прокат, чтобы ее на нем возить. У меня просто выпал глаз, как обычно. Блин, будто у меня своих проблем нет, чтобы весь этот словесный понос слушать.

А с виду приятный был мужчина, слава Богу со времён молодости у меня остались козыри в виде «звонок подруги» или «забыла дома горячий утюг». 
 

Он ещё предлагал встретиться, но я как-то без энтузиазма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну я бы сказала, что и мужчинам как раз выгоднее просто встречаться. Только опять же, о каких встречах речь?

Если о красивом времяпрепровождении:rolleyes:, которое и денег стоит, то тогда и нравиться надо тем мужчинам, которые именно вот так живут. 

Но, опять же, и им/ ему быть интересной в режиме он- лайн. Когда он берет в руки телефон и думает, куда и кому звонить. 

А так, немало мужчин с удовольствием будут встречаться. Но формат встреч в целом зависит от их возможностей. Ну и того, насколько женщина привлекает мужчин с какими- то возможностями.

Потому как при взаимном интересе, людям и картошку будет нормально вместе подарить у кого- то дома. Что не отменяет и выходов в свет))).

Но на необременительные встречи без женитьб мужчины очень даже согласны. Не всем надо, чтобы женщина у них дома постоянно крутилась. Если у мужчины есть где жить. 

Я разве написала, что нужно подбирать всякий шлак и соглашаться на что попало?))) Головой нужно думать, головой. Потому что в предложении, вроде даже перспективном, может быть столько подводных камней, что потом замумукаешься разгребать. Чаще проще сразу отказаться, чем потом сбегать, роняя тапки.

Меня в Польшу заманивали, кстати, подобным образом. Я наверное уже писала. Вроде все красиво..вместе будем жить..бла бла бла. Угу. Только дядьке было плевать, что я на тот момент училась. Он рассчитывал, что брошу курсы, прискачу роняя на ходу коньки и взвалю на себя быт-жрачку-стирку и пойду работать. А кем я тогда могла работать? Правильно, максимум нянькой за местным пенсионером или на плантации батрачить. Ну и сексобслуживание никто не отменял. И все это за "счастье" жить на съеме напополаме, зато в Варшаве.))))

 Как говорится: большое спасибо за такое щедрое предложение, но мы и без вас прекрасно проживем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миледя said:

Он рассчитывал, что брошу курсы, прискачу роняя на ходу коньки и взвалю на себя быт-жрачку-стирку и пойду работать. А кем я тогда могла работать? Правильно, максимум нянькой за местным пенсионером или на плантации батрачить. Ну и сексобслуживание никто не отменял. И все это за "счастье" жить на съеме напополаме, зато в Варшаве.))))

 Как говорится: большое спасибо за такое щедрое предложение, но мы и без вас прекрасно проживем. 

Как это все знакомо. Во время моей заграничной учебы был у меня такой бойфренд, который убеждал, что раз я тут гастарбайтер, то и довольствоваться надо малым.
 

Что мол безработица в стране, а я лезу в какие-то учебы, есть ведь работа официанткой и сиделкой, чего тебе ещё надо... Бугага :)

 я не буду сейчас сравнивать наши зарплаты и кто чего добился, но тогда я поняла, что это не принц моего романа и что надо взять из этих отношений весь возможный максимум, который я и взяла.
 

Тут тоже скользкие моменты, человек может быть не мечтой всей жизни, но прекрасным этапом на пути к своей цели, главное - все понимать и правильно расставлять приоритеты.
 

Кстати, он - один из немногих бойфрендов, с которым не расстались врагами и до сих пор есть дружеский контакт.

Нормальный мужик, очень успешный, но женщину ищет себе по статусу с максимумом совпадений. Такую очень сложно найти, а на другую он не согласен. 46 лет, денег, как у дурака фантиков, спорт, путешествия, крутая машина, пара домов в разных странах и вот так.... Впрочем, несчастным я бы его не назвала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Я разве написала, что нужно подбирать всякий шлак и соглашаться на что попало?)))

А разве я писала, что вы говорили такое или сама написала, что надо что- то подбирать?

Я о том, что в целом мужчины как раз и согласны встречаться, а не жить. Опять таки, если не речь о том варианте мужчин, которые легко с кем- то живут, лишь бы готовила. Ну и не только готовила). То есть с функцией. 

14 минут назад, Миледя сказал:

Только дядьке было плевать, что я на тот момент училась. Он рассчитывал, что брошу курсы, прискачу роняя на ходу коньки и взвалю на себя быт-жрачку-стирку и пойду работать. А кем я тогда могла работать? Правильно, максимум нянькой за местным пенсионером или на плантации батрачить. Ну и сексобслуживание никто не отменял. И все это за "счастье" жить на съеме напополаме, зато в Варшаве.))))

Поляк такой ценный вариант предлагал или наш прЫнц:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Поляк такой ценный вариант предлагал или наш прЫнц:D

Естественно наш))). Импортные, даже обнаглевшие, побаиваются такое выдавать)). Они стараются заманивать ништяками, сначала узнав, а что дама любит, а что ей нравится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 18:44, Russian lady сказал:

Нет, институт брака возник до монотеизма и не может быть связан с религиями, эту информацию можно легко найти в интернете

Нашла,  это мнение учёных Лауры Фортунато из University College London и Марко Аркетти из Гарвардского университета. Но мы же говорим о славянах, а у них была полигамия , существовали гаремы. И если моногамия и аграрное общество взаимосвязано, то получается, что у язычников не было сельского хозяйства? Но ведь это не так. 

В 06.07.2020 в 18:44, Russian lady сказал:

И если мужчинам так нужны дети, то откуда тут столько историй, как они о детях забыли и не платят алименты?

Потому что пишут тут в основном о проблемах, поэтому так и кажется, что таких мужчин очень много. А если почитать ветку про отношения с матерью, то и матерей, которым дети не нужны - много. 

В 06.07.2020 в 18:44, Russian lady сказал:

Муж зарабатывал хорошо, работали одинаково, офисные часы.

А с кем младенец в это время был? 

В 06.07.2020 в 19:01, Дальние Дали сказал:

Человеческий ресурс не ценится. И его предпочитают не растить, вкладывая бешеные деньги,  а завозить из  нищих стран

Тут есть риск, что жители нищих стран вытеснят коренное население и создадут свое государство. 

В 06.07.2020 в 19:01, Дальние Дали сказал:

Потому что если муж встретит "солнечную" -- женщина останется одна со всеми проблемами и расходами, связанными с выращиванием ребёнка (детей), и ей никто не поможет. Ни государство, ни бывший муж

Ну не все так ужасно, даже в нашей стране. 

В 06.07.2020 в 21:02, Russian lady сказал:

В богатых странах такого нет

А США - богатая страна или нет? Там три ребенка в семье - это мало детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Мерседеса said:

И если моногамия и аграрное общество взаимосвязано, то получается, что у язычников не было сельского хозяйства? Но ведь это не так. 

Причем тут сельское хозяйство ? 
 

49 minutes ago, Мерседеса said:

Потому что пишут тут в основном о проблемах, поэтому так и кажется, что таких мужчин очень много. А если почитать ветку про отношения с матерью, то и матерей, которым дети не нужны - много. 

Я не основываюсь только на том, что читаю на форуме. Вокруг меня тоже живут люди, есть много коллег, есть друзья и знакомые. У очень многих мужчин после развода затихают отцовские чувства. Не у всех, это правда. Но у многих. 
 

51 minutes ago, Мерседеса said:

 

А с кем младенец в это время был? 

Либо со мной, когда я работала из дома, либо с няней. 
 

54 minutes ago, Мерседеса said:

А США - богатая страна или нет? Там три ребенка в семье - это мало детей. 


Это неправда, где вы нашли такие данные ? В штатах в среднем 1,9 ребёнка на семью.
 

И в целом по миру в наименее развитых странах это 3,93 ребёнка на женщину, а наиболее развитых 1,7. И все равно везде идёт в сторону уменьшения, в 1975 году в неразвитых странах было 6,72 ребёнка, в развитых - 2,03.

И это нормально, тут играет роль и медицина, и средства предохранения, и общий рост уровня жизни. И тот факт, что с развитием технологий не надо столько рабочей силы.
 

59 minutes ago, Мерседеса said:

Тут есть риск, что жители нищих стран вытеснят коренное население и создадут свое государство. 

 

В чем сакральный смысл коренного населения ? И кого считать коренным ?
 

По нам и так прошли и татаро-монголы, и французы, и немцы, и турки. Сейчас есть тесты днк, которые показывают территориальный состав генов человека, очень интересные результаты получаются.

На самом деле разные нации будут смешиваться и ничего плохого в этом лично я не вижу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Russian lady сказал:

Причем тут сельское хозяйство ? 

Вы читали статью, которую тут цитируете? 

Таким образом, именно распространение и развитие аграрного общества около 10 тыс. лет назад и стало основой закрепления моногамии, считают антропологи. Пока человек, кочуя и охотясь, не имел закрепленного за ним ограниченного участка земли, моногамия была бессмысленной. 

У славян были свои участки , но при этом у них существовала полигамия. Чем больше был участок земли, тем больший у них был гарем. 

42 минуты назад, Russian lady сказал:

У очень многих мужчин после развода затихают отцовские чувства. Не у всех, это правда. Но у многих.

Не у всех затихает, не все разводятся. А если брать процент людей, которым не нужны дети , то среди них и женщины есть. И , что - можно теперь утверждать, что всем женщинам не нужны дети? 

45 минут назад, Russian lady сказал:

Либо со мной, когда я работала из дома, либо с няней. 

А ради чего вы это делали? Денег не хватало? 

47 минут назад, Russian lady сказал:

Это неправда, где вы нашли такие данные ? В штатах в среднем 1,9 ребёнка на семью.

Там же, где и вы. Очень много друзей и родственников живут в штатах. В основном пятеро детей в семье - это норма для них.  

Вы о суммарном коэффициенте  рождаемости пишете? И на основании этого делаете вывод о том, сколько детей в семье? Так то и у нас среднее число детей 1, 9. 

56 минут назад, Russian lady сказал:

В чем сакральный смысл коренного населения ?

Вы хотите, чтобы славяне исчезли и на их место пришли другие национальности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса прошу прощения, но я поняла, что мы друг друга никогда не поймём, поэтому отвечать на ваш пост не буду. Давайте для удобства считать, что вы правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×