Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

5 минут назад, Миа Гата сказал:

И плюс 16 за садик. Уже 19, уже 1/3 от его заработка.Да плюс доп.расходы на мальчика.Действительно, бедная бывшая жена! У него ж еще, у негодяя, почти половина денег остается, а она вынуждена работать.

Где таких бывших раздают? Я сразу двоих беру!

Ну так и ребенок не с рождения в садик пошёл ;)

Таких алиментов хватит ровно на три с половиной 750 гр. банки смеси известной фирмы из трех букв. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Ну так и ребенок не с рождения в садик пошёл ;)

А сколько он давал раньше, нам неизвестно.Вряд ли давал копейки а потом как прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на счастье, муж всегда помогал бывшей жене деньгами помимо алиментов. Но сейчас уже перебор. Он платит за частный садик и ещё на игрушки, одежду, еду для ребенка тратится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Муж зарабатывает примерно 60 тысяч. За садик ребенка он отдает 16 тысяч. Алименты у него снимают с официального оклада, это около 3 тысяч. Ещё он платит за ипотеку, кредит за машину.

Ну автокредиты берутся на 5 лет максимум. Значит, через год эта статья отпадет, ну, если он не решит машину поменять. Опять же садик через год будет государственный, минус садик из расходов. Как раз пока забеременеете, родите, деньги и появятся.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scandalisa сказал:

Право на счастье, муж всегда помогал бывшей жене деньгами помимо алиментов. Но сейчас уже перебор. Он платит за частный садик и ещё на игрушки, одежду, еду для ребенка тратится. 

Скажите, а когда суд был по признанию отцовства? Сколько было ребёнку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Муж зарабатывает примерно 60 тысяч. За садик ребенка он отдает 16 тысяч. Алименты у него снимают с официального оклада, это около 3 тысяч.

Ого, это где такие дешевые частные садики? Сейчас государственный, мне кажется, не намного дешевле. 

Ну, и алименты он практически не платит, получается... 

1 час назад, Scandalisa сказал:

Мои родители меня поддержат, если я рожу  и разведусь, или рожу ребенка без брака. Но конечно мне хочется родить в семье, с мужем. И растить ребенка в полной семье.

Тогда о чем вы так беспокоитесь? Хочется понятно, что как лучше, а еще лучше вообще идеально, но не у всех так в жизни складывается. Я вам уже приводила в пример мою подругу - так и просидела в ожидании идеала. 

Вам надо главное решить - вы хотите ребенка, или вы хотите ребенка только при идеальных условиях?? Если только при идеальных условиях - то должны понимать, что таких в вашей жизни может и не быть. А могут быть - это лотерея, как повезет. А если просто ребенка - то, если позволит ваше здоровье - вы его стопроцентно можете иметь. И остается просто постараться, за ближайший годик - выбрать условия пусть не идеально намечтанные, но как можно лучше на данном этапе вашей жизни.

1 час назад, Scandalisa сказал:

И она действительно невзрачная, такая бесцветная блондинка, худенькая, ни груди, ни попы. Мне глядя на нее, сложно представить, какого там любовника она тогда нашла, чтобы изменить моему мужу. Кто на нее повелся. 

:lol: Да ладно, это сейчас очень модная фигура. А уж ведутся мужики вообще на все, что шевелится, особенно если не надо особо тратиться. Уж если у женщин 50+ отбоя нет от мужиков любого возраста на тех же сайтах... Причем фигура вообще, похоже, им не важна. Им как раз и худенькую, и пышечку хочется, и блондинку, и брюнетку, и рыженькую. 

Ее же не замуж звали :D

Кстати, заметила - жена обычно красивее любовницы. Скорее всего потому, что любовницу найти сложнее для мужчин (женатых), чем жену - вот и нет особого выбора, берут почти любое. А замуж многие хотят - вот и выбирают. Это не касается папиков с молодухами - там просто покупка тела. 

1 час назад, Scandalisa сказал:

и ребенка со мной хотел.

Скажите - а почему вы в том момент не забеременели?? Вот когда все хотели - и он, и вы. Вам  же уже 34 было, если я правильно сосчитала, а то и 35. И все-все так прекрасно совпало, было то, что вы как раз и искали. Чего сидим, чего ждем (С)?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это только так говорят,  что мужчины измен никогда не прощают.

Чиииво не прощают?! Да они из штанов выпрыгивают, чтоб доказать "я лучше"! 

Не прощают они, вот уж смех один. 

3 часа назад, Травиата сказал:

  не  так  чтобы  люблю,  но  не  сделаю  вреда  ни  одному  ребёнку.  :)   

Я не люблю чужих детей совсем, но вред им делать мне в голову не придет. Мое "не люблю" выражается в том, что мне их не надо. Из вежливости поговорить, подарить конфетку, придя в гости, посидеть с ребенком подруги, если у нее срочное дело - не более того. 

Но никак их не растить и не заниматься ими. 

3 часа назад, Russian lady сказал:

вот ни фига подобного, тоже плавали и тоже знаем.

Это может помочь только если ребёнок постоянно проживает в семье или если мать придерживается тех же принципов воспитания. Иначе, когда это пара ночёвок в неделю, то каждый раз начинаем сначала. 

Нет, можно приучить, дети быстро схватывают, что у мамы так, а у тети по-другому. Но это если не мама придерживается такой же линии - у мамы как раз может как угодно на ушах стоять, а если папа в новой семье не позволяет детке борзеть. А то, если папа квохчет "ах, ты деточку не любишь" и ставит деточку на иконостас - тогда ничего не выйдет, хоть к чему приучай. Маленький будет орать, а постарше скажет "ты кто, тётя?"

 Кстати, не постигаю, и никогда не понимала, вот этого вот "ты моего ребенка не любишь". Аут. А что, должна любить разве? По мне, все равно что упрекать, что соседа не любишь, или продавца в магазине. Примерно такой же родственник. 

2 часа назад, Russian lady сказал:

Но лично для себя я вынесла одно : надо говорить отцу ребёнка, что требую, чтобы его ребёнок мне не мешал, все. А уж как он будет этого добиваться, либо сам его воспитывать, чтобы он не орал в 2 часа ночи, либо встречаться с ним на нейтральной территории, это его личное дело. 

Да, есть у меня желание - я пообщаюсь, или даже схожу куда-то с мужчиной и его ребенком, нет желания, например, я хочу спать или у меня есть какие-то дела - я не буду совмещать это ни с чьим ребенком. Только лишь со своим. 

На самом деле, просто не надо начинать вот этого вот всеобщего колхоза, братания и "чужих детей не бывает" (еще как бывает), вежливой доброжелательности при четко установленных границах вполне достаточно. Мужчина пусть сам занимается своим ребенком. Если он может и хочет это делать, пусть делает, если не может или не хочет - его ребенку придется обходиться без отца, увы, но ссылаться на новых жен не следует. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

"чужих детей не бывает"

- применимо к ситуации, когда какая-нибудь не дай Бог беда случилась, и дети нуждаются в срочной помощи. А когда эту фразу пихают где ни попадя, особенно когда надо "сделай так, как надо мне и моим детям" - это манипуляшка. Так себе манипуляшка, хочу отметить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, интересно, бывшая жена зарабатывает? Может легче эти 16000, которые за садик платят, на руки ей отдавать и ребенок дома ночами жить будет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

такое воспитание ребёнка требует значительных психоэнергетических затрат.

Нисколько  не  больше,  чем  нервное  слушание  громких  наставлений  первой  жены  из   прихожей.

Если  бы  мне  реально  некуда  было  бы  деться  и  из  тупого  желания:  это  мой  мужик,  а  не  твой...  :)    Доколупалась  бы  до  этой  первой   жены   как  репей  до  тузика.   Каждый  её  приход  был  бы  поводом,  держа  её  за  пуговицу,  говорить  и  говорить  о  её  неправильном  воспитании,  кормлении  и  развитии  своего  ребёнка.  Долдоня  на  одной  ноте  с  доброжелательностью  в  честных  глазах.   Бюрократизм,  педантизм,  абсурдное    непонимание  происходящего-  это  просто  праздник  какой-  то.

А  вот  носить  беременность  в  таких  условиях  при  таком  объединённом  нахрапе  бывшей  с  мужем...  Если  честно,  то  мне  даже  страшновато  за  Автора.  Она  не  имеет  опыта  жёсткого  отстаивания  своих  интересов,   плюс   эта  беременность  будет  у  неё  первой,  и  в  силу  возраста,  возможно  непростой.  И  тут  брыкливое  дитя,  разметавшееся  на  двуспальной  кровати?  Которое  уже  его  родители  привыкли  оставлять  у  них.  И  так  день  за  днём  и  стресс  за  стрессом.  Я  не  прочитала,  своя  мать  имеется  у  Автора?  Может  ей  на  время  беременности  возможно  выписать  свою  маму  пожить?  А  то  зятёк    со  товарищи  на  голову  дочке  сядут.

В  общем,  как  ни  оправдывай  Автор  своего  мужа,  а  условия  он  ей  создал-  ого  какие.   Интересно,  а  если  беременность  наступила  вчера  или  наступит  через  месяц,  то  он  жену  на  аборт,  что  ли  погонит?   

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

применимо к ситуации, когда какая-нибудь не дай Бог беда случилась, и дети нуждаются в срочной помощи

Это само собой, и даже не в срочной помощи, а все понимают, что мужчина будет со своими детьми общаться, тратиться на них, заниматься их делами какими-то, это нормально и с этим никто обычно не спорит. Про экстренные ситуации не говорю даже. Но в обычной жизни, если мужчина хочет новую жену и семью иметь, и ради своих детей жить от прежнего брака - то придется таки выбирать, чего больше хочется. 

 

2 минуты назад, Матрёнка сказал:

Может легче эти 16000, которые за садик платят, на руки ей отдавать и ребенок дома ночами жить будет? 

Вот что бы кто не говорил, а я бы узнала, точно ли бывшая жена работает. Что делать, подозрительная я. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

Это само собой, и даже не в срочной помощи, а все понимают, что мужчина будет со своими детьми общаться, тратиться на них, заниматься их делами какими-то, это нормально и с этим никто обычно не спорит. Про экстренные ситуации не говорю даже. Но в обычной жизни, если мужчина хочет новую жену и семью иметь, и ради своих детей жить от прежнего брака - то придется таки выбирать, чего больше хочется. 

 

Вот что бы кто не говорил, а я бы узнала, точно ли бывшая жена работает. Что делать, подозрительная я. 

Даже если она не работает. Муж сам берет деньги из своего кармана и в клювике несёт их бывшей жене и ребёнку. Никто его не заставляет. Как автор может на это повлиять? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:
3 часа назад, Melas сказал:

такое воспитание ребёнка требует значительных психоэнергетических затрат.

Нисколько  не  больше,  чем  нервное  слушание  громких  наставлений  первой  жены  из   прихожей.

Это вообще несравнимые вещи. Вынужденное прослушивание наставлений заставляет в той или иной степени понервничать, не более того. Строгое и последовательное воспитание непослушного чужого ребёнка - тяжкий труд.

20 минут назад, Право на счастье сказал:

Как автор может на это повлиять? 

Если автор представляет ценность для своего мужа, то может, а если нет, то не такую уж ценность представляет этот муж.

  52 минуты назад, Травиата сказал:

 Интересно,  а  если  беременность  наступила  вчера  или  наступит  через  месяц,  то  он  жену  на  аборт,  что  ли  погонит?   

 

Не погонит, а будет долго и последовательно объяснять, что ещё одного ребёнка он не потянет, до тех пор пока у жены не сдадут нервы. А потом будет весь в белом заявлять, что это было исключительно её решение.

 
Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

 

Если автор представляет ценность для своего мужа, то может, а если нет, то не такую уж ценность представляет этот муж.

Но тем не менее автор вцепилась в этого мужа, как будто это последний мужчина на земле. А он все несёт и несёт деньги в другую семью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Намёков мужики практически не понимают. 

Это они не понимают? Да ладно, они похитрее койотов. Как это происходит, ну исходя из сказки "про белого бычка" - ты знала, что у меня ребенок; ты знала, на что шла!

Когда же все меняется? Итак, женщина встречается с разведенным мужчиной, ей сообщили, что платятся алименты, с ребенком видятся-гуляют каждую неделю или через неделю: парки, карусели, мороженое. Женщину этот формат устраивает - все нормуль. . Особенно это ярко, когда мужчина приходит жить к женщине. И вот тут помаленьку да постепенно: плохая погода, я приведу ребенка к нам разок. Затем еще разок, затем выходные, затем уроки с каникулами. Все происходит незаметно.

Как правило, отец здесь становится очень щедрым к ребенку и в пику бывшей жене: ребенок в доме уже часто, а денег уходит уже много. Но ведь женщина работает, правда? Ну ничего, в чем-то себе откажет, но первое, второе и компот этому папане обеспечит. Мужчина наглеет: ты против моего ребенка, ты жадина, да я, да я - отец, я должен.

Нет, этого она не знала и на это она не шла. Она шла именно: алименты и общение с его ребенком вне ее дома. Но мужчина очень быстро это "забывает". Кстати, дипломатия не сработает, наглецы не понимают дипломатию, увы, они принимают это за слабость и трусость.

Когда мужчина покидает дом женщины с помощью пендаля, все становится на свои места: алименты и прогулки в парках с мороженым.

Автор в данной истории заключала брак с обоюдной договоренностью об общем ребенке. При желании мужчины - это вполне реально. Но, как видим, не нужно.

И да, она не знала и не шла на то, что эту договоренность муж аннулирует в одностороннем порядке.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Право на счастье сказал:

Но тем не менее автор вцепилась в этого мужа, как будто это последний мужчина на земле. А он все несёт и несёт деньги в другую семью. 

Она внутри ситуации, ей привиты высокие моральные принципы и ей стыдно за свои "неправильные" чувства и мысли. Вот если бы она объективно всё воспринимала и цеплялась за мужа, тогда можно было бы так говорить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Она внутри ситуации, ей привиты высокие моральные принципы и ей стыдно за свои "неправильные" чувства и мысли. Вот если бы она объективно всё воспринимала и цеплялась за мужа, тогда можно было бы так говорить.

Ей прежде всего, для себя стоит понять, что ни ребёнок, ни бывшая жена сами собой не растворяется, алименты никуда не денутся, и ставить условия этому конкретно мужу - не эффективно, муж психует и уходит к бывшей и ребёнку. 

Представьте, какой будет градус напряжения, когда вы будете беременной, или будет грудной ребёнок. 

Зачем рожать от такого проблемно го мужика, тем более, если об этом не просят. 

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Право на счастье said:

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

Да уж, Гузеева - просто гуру. Хамка, бывшая алкоголичка и бездарная актриса.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Право на счастье сказал:

Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди

И историям о том, как исчез в тумане этот прежде влюбленный и просящий, несть числа.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Право на счастье сказал:

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

Ну я бы не стала все перлы Гузеевой воспринимать за чистую монету. 

Мужчина хотел ребёнка от этой женщины, изначально. А тут у него появился готовый ребёнок, но от другой. Мужчина свой отцовский инстинкт удовлетворил. 

А у женщин разве не так? Разве все тут же бегут рожать любимому мужу, имея своих детей или ребёнка? Да она сто раз подумает, прежде чем родить. Но при этом любит. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

Гуру отношений, безусловно.

Если мужчина первое о чем просит: роди, то не факт, что он любит или готов содержать. Зато это на 100%  означает, что он желает закрепить вас за собой. Такибудет.

Вот и муж автора просил ребенка, планировал. Но раз закрепил  (браком, ипотекой и прочим), то теперь можно и отдохнуть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

Нет, Лариса Гузеева, несомненно, является непререкаемым авторитетом...:)

Да, существует такой древний индикатор - если хочешь от мужчины ребёнка, значит, ты его любишь. Это довольно общее правило со многими исключениями. Во-первых, действует оно в основном на раннем этапе отношений во время гормонального шторма. Во-вторых, есть люди, которые жизнь за свою любовь отдадут, но детей просто не хотят в принципе. В-третьих, довольно многие товарищи, которые сами никогда бы не полюбили чужого ребёнка даже от любимой женщины, считают, что любимая женщина наверняка должна полюбить их ребёнка от другой, и в этом случае ребёнок как бы общий и нечего осложнять себе жизнь.

Мне доводилось наблюдать варианты третьего пункта. Например, мужчина был безумно влюблён в женщину, более того, чувства были взаимные. У него и у неё было по ребёнку от предыдущих отношений. И тут она беременеет. Он же при всей своей любви стал её упрашивать избавиться от ребёнка, да он вообще демонстративно ушёл. Страдал он потом несколько лет, похудел, заболел, бегал за этой женщиной. Она его не простила. Так что не всё так однозначно.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

все перлы Гузеевой воспринимать за чистую монету. 

Это перлы не только Гузеевой, но и вешающих лапшу мужиков. Сейчас любая первокурсница, по-моему, знает, что если он просит родить, то это совершенно не показатель того, что чадолюбивый воздыхатель будет нести свою долю ответственности и родительских обязанностей. А скорее всего это всё с точностью до наоборот.

А в браке женщина менее беспристрастна - это уже семья, значит точно любит, значит детей точно хочет, а не просто ля-ля-ля. Но, к сожалению, не всегда это так. Вот пожалуйста - хотел да перехотел.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лояльная сказал:

Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

Я лежала в роддоме с девочкой, у которой мужик просил "роди", и перед ее родами смылся к другой.

Еще у двух знакомых мужики очень просили второго ребенка (будучи хорошими уже отцами старшим детям), так один ушел на восьмом месяце, а второй просто параллельно заделал бэбика любовнице(да да, слезно прося при этом ребенка у жены). 

Вот такая любовь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Scandalisa сказал:

помогал бывшей жене деньгами помимо алиментов.

"Помимо алиментов", как будто эти алименты миллион у него.

45 минут назад, Robby сказал:

да, она не знала и не шла на то, что эту договоренность муж аннулирует в одностороннем порядке.

Ну хорошо, допустим, он ей наобещал, то, чего не собирался осуществлять. Обманом затащил автора в брак с какими-то корыстными целями (бесплатная нянька ребёнку и домработница). Ну вот сейчас всё это вскрылось, он - обманщик, ребёнка уже не хочет. И что теперь делать-то? Насильно его в кровать затаскивать? Изменились у него планы. Ну не в суд же на него подавать за мошенничество. Или, если ребёнка задвинуть, деньги перестать давать, то муж сразу захочет от автора ребёнка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×