Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

33 минуты назад, Миа Гата сказал:

Еще у двух знакомых мужики очень просили второго ребенка (будучи хорошими уже отцами старшим детям), так один ушел на восьмом месяце, а второй просто параллельно заделал бэбика любовнице(да да, слезно прося при этом ребенка у жены). 

Столбили. Я знаю несколько случаев, когда целенаправленно, с уговорами делали или пытались заделать вторых детей жёнам перед запланированным уходом к любовницам. Зачем? Полагаю, надеялись на то, что с двумя детьми женщины никому не понадобятся.

 

12 минут назад, Гемиола сказал:

Или, если ребёнка задвинуть, деньги перестать давать, то муж сразу захочет от автора ребёнка?

Дело не в том, что захочет, а в том, насколько он готов считаться с желаниями законной жены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Гуру отношений, безусловно.

Если мужчина первое о чем просит: роди, то не факт, что он любит или готов содержать. Зато это на 100%  означает, что он желает закрепить вас за собой. Такибудет.

Вот и муж автора просил ребенка, планировал. Но раз закрепил  (браком, ипотекой и прочим), то теперь можно и отдохнуть.

 

Я пишу про этого конкретного мужа. Вот он не хочет от жены ребёнка. Не хочет и точка. И Гузеева не гуру, но её слова очень подходят к данной ситуации. 

Лично моё мнение - мужчина должен уговаривать/умолять родить ему ребёнка. Показать и доказать, что ребенок не будет нуждаться в необходимом, что жена не будет в декрете на памперсы и гигиенические средства выпрашивать - вот тогда и можно подумать о рождении ребёнка. А тут женщине прямым текстом говорят - не потянет муж второго ребёнка, нет, все равно нужно родить, хоть её об этом и не просят. Уже. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Полагаю, надеялись на то, что с двумя детьми женщины никому не понадобятся.

Смысл?Детей кормить и остальное надо, а уж наличие детей влюбленного мужика не остановит.

Кстати, вот ближайшие мои друзья и коллеги - ей бывший муж сделал второго и одновременно любовнице, к которой потом и свалил.У мужчины дочь от первого брака.

Через месяц их общему малышу год.Отличный папа и отчим.Второму ее малышу так и точно папа, "застолбивший" бывший муж сыном вообще не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Право на счастье сказал:

А тут женщине прямым текстом говорят - не потянет муж второго ребёнка, нет, все равно нужно родить, хоть её об этом и не просят. Уже. 

У женщины вопрос стоит так, чтоб не остаться без детей ей самой, уже безотносительно мужа. Время поджимает. Если данный муж устраивает, как биоотец, можно и родить, но больше, конечно, в расчете на себя, по поводу отца не питать иллюзий. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Право на счастье сказал:

пишу про этого конкретного мужа. Вот он не хочет от жены ребёнка. Не хочет и точка. И

Прям,  и точка? Автор сказала так? Или муж на форум написал, а я пропустила?

Он не отказывал категорично,  он поначалу очень хотел. И договоренность была.

Он и сейчас не против,  но потом,  позже.

И его можно понять. Он хотел семью. Семья это дом, любимая, ребенок...

Так у него все это есть. Правда, немножко разнесенное территориально. Любимая тут, ребенок там. На время можно стянуть все в один дом, даже удобно.
Тем более любимая не возражает.

А она и не возражала до поры, думала - края же есть? Не, нету...

О желаниях мужчины. Некорректно,  конечно. Но, Вот, девушки, хочет ли мужчина, чтоб любимая ему готовила?
Конечно!
Но если мужчину кормить постоянно маминой едой, да еще три раза в неделю домой в судочках приносить, то точно ли ему будет нужна еда из рук любимой?

Он вполне может решить - еда из рук любимой это здорово, но, вроде, и так не голодный?.. Да и  любимая не будет часами у  плиты стоять, на него, любимого, больше времени оставаться будет.

Лично мне во всей этой истории не нравится наличие у мужа  ключей от дома его бывшей. (ну так и об этом чем раньше узнаешь,  тем лучше ).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Лично моё мнение - мужчина должен уговаривать/умолять родить ему ребёнка.

А пока не умолил, женщине рожать нельзя? Вы серьезно? Женщина сама не может захотеть ребёнка, не имеет права? Только после уговоров мужчины? 
Чем дальше в лес...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Лично моё мнение - мужчина должен уговаривать/умолять родить ему ребёнка. Показать и доказать, что ребенок не будет нуждаться в необходимом, что жена не будет в декрете на памперсы и гигиенические средства выпрашивать - вот тогда и можно подумать о рождении ребёнка.

Ойййй. Как меня первый муж уговаривал. Как хотел,  мечтал. И показал,  и деньги были. Но козлище первостатейное. Ребёнок ему нужен был,  чтобы меня привязать. Такие дела. Не только женщины этим грешат,  но и мужчины очень часто так думают и говорят, и детей поэтому просят. Не верю я никаким умоляющим с тех пор. Молил бы меня второй, я бы его к первому отправила.

А сомневаться - это нормально. Более того,  есть мужчины в некоторых вопросах мнительные,  которым нужно, чтобы не ждали от него решений,  а чтобы решения принимали вместе и даже по большей части жена. Утвердиться сразу в решении таким не всегда просто. Да,  а мы,  бывает ждем,  чтобы или молил или решил. Стереотипы часто рулят и женой,  и мужем. А присмотреться, подумать,  так всё проще намного. Человека принять таким,  как он есть, а не каким должен быть, по мнению других. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Лично моё мнение - мужчина должен уговаривать/умолять родить ему ребёнка. Показать и доказать, что ребенок не будет нуждаться в необходимом, что жена не будет в декрете на памперсы и гигиенические средства выпрашивать - вот тогда и можно подумать о рождении ребёнка.

У меня такое же мнение. Только знаете, жизнь показала, что всё сказанное/сделанное мужчиной до рождения ребёнка и после может сильно отличаться. Ребёнок родился. Через какое-то время "идеальный" отец вопит, скидывает обязанности на жену и оправдывает свое поведение словами "я не знал что будет так тяжело". Видимо представлял себе ребёнка как послушную милую куколку. И теперь он понял, почему слабые мужики бросают детей. Он типа сильный. Он не бросает.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

Насильно его в кровать затаскивать? Изменились у него планы. Ну не в суд же на него подавать за мошенничество. Или, если ребёнка задвинуть, деньги перестать давать, то муж сразу захочет от автора ребёнка?

Кстати, да. Муж тут может перестать секситься с законной супругой. То голова болит, то живот, то месячные...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Дело не в том, что захочет, а в том, насколько он готов считаться с желаниями законной жены.

То есть, если он не хочет ребёнка, а жена хочет, то он должен ей уступить? А если жене захочется пятерых детей родить, ему тоже нужно с её желаниями будет считаться, даже, если сам этого не хочет? Я считаю, что это чистой воды манипуляция. Он ей говорит, что не хочет ребёнка, а она ему: "как ты можешь не считаться с моими желаниями?!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

То есть, если он не хочет ребёнка, а жена хочет, то он должен ей уступить?

Не хочет, пусть тогда разводится. Он женился - знал, что детей жена хочет, и согласен был, никто его за одно место в брак не тянул. Нечего чужую жизнь заедать, раз перехотел. 

А то как жену к своему ребенку припахивать, так это он хочет, планы строит насовсем его забрать. В качестве няньки его сыну она, значит, сгодится, а что там она хочет-не хочет, не волнует. Надо бы хотелку пообломать ему. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

То есть, если он не хочет ребёнка, а жена хочет, то он должен ей уступить? А если жене захочется пятерых детей родить, ему тоже нужно с её желаниями будет считаться, даже, если сам этого не хочет? Я считаю, что это чистой воды манипуляция. Он ей говорит, что не хочет ребёнка, а она ему: "как ты можешь не считаться с моими желаниями?!"

При чем тут пятеро? У женщины пока ни одного ребёнка. И желание родить ребёнка в браке вполне естественное. 

Да, должен уступить. А зачем ей такой брак, обрекающиц на бездетность и не счастливое унылое существование. Да ещё мальчишка этот маячит) чужой) а своего нет. 

Рожать и ещё раз рожать. А дальше видно будет. 

Я повторю лишь за себя. Я, когда узнала что у меня бесплодие и детей у меня после сына не будет, испытала шок и дикий стресс. Да, и я из тех женщин, для которых единственный ребёнок это как приговор. Я всегда хотела несколько. Прорыдалась, и стала жить дальше. 

И вот когда с мужем в отношениях была полная жопа) там настолько все плохо было, что вспоминать страшно, и я узнаю, что беременна, то у меня даже мысли не стояло, рожать или не рожать в такой ситуации. Это был для меня единственный шанс родить второго ребёнка. 

Да, потом ещё были беременности, но они сорвались. Но в даже в той ситуации для меня было страшнее остаться без второго ребёнка, чем все остальное - отношения, финансы и так далее. Настолько было сильно моё желание этого ребёнка. 

И я ни дня не пожалела, что родила. С мужем все устаканилось и стало лучше чем было, и дочь каждый день радует, подарок Бога я её называю. 

Поэтому если женщине нужен ребёнок, пусть берет и рожает.. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

То есть, если он не хочет ребёнка, а жена хочет, то он должен ей уступить?

А если жена хочет единственного ребёнка, который ей был обещан перед свадьбой, но муж не хочет, то она должна смириться? Договариваться нужно, а не врать, что сейчас никак, а вот потом  точно ребёнок будет. Он должен честно сказать, что не хочет ребёнка в принципе и женщина, исходя из своих жизненных планов, решит оставаться с этим мужчиной или нет. 

Знаете, одна моя знакомая рассказывала как её дед женился на бездетной женщине. Первое время вся его родня ездила к ним в гости на дачу, а потом эта женщина заявила, что у неё никого нет и у него никого не должно быть в рамках их семейной жизни. Больше они к деду не ездили и не звонили. Он сам им звонил и приезжал. Когда я слушала эту историю, мне казалось совершенно неправильным поведение этой женщины (после которой они немало унаследовали), а сейчас я думаю, что она была права и если это не нравилось деду, он вполне мог с ней развестись.

Так и здесь. Если женщине запрещено иметь своих детей, то она имеет право требовать отсутствия других детей в её доме. И не нужно говорить, что она знала, что у мужчины был ребёнок. Ей был обещан ребёнок в браке. Мужчина обманул её и бессовестным образом транжирит её годы. То он хотел, а теперь не хочет, но уступать должна исключительно она. Мне это напоминает позицию антибабистов, которые мечтают о законе, согласно которому женщина должна иметь право рожать исключительно в том случае, если имеется нотариально заверенное согласие мужчины.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Не хочет, пусть тогда разводится. Он женился - знал

Вот опять получается кто-то должен за неё решить, а она просто по течению поплывёт? Почему он-то должен разводиться? Ему возможно и так хорошо. Это её не устраивает сложившаяся ситуация, и ей решать, принимать эту ситуацию или нет. В конце концов он просто может перестать с ней спать и вот тогда у неё точно будет:

12 минут назад, малинка_29 сказал:

брак, обрекающиц на бездетность и не счастливое унылое существование.

 

13 минут назад, малинка_29 сказал:

И я ни дня не пожалела, что родила. С мужем все устаканилось и стало лучше

Все люди разные и ситуации у всех тоже разные. Абсолютно не факт, что у автора сложится всё также хорошо, как и у вас, поэтому личный пример - не аргумент. Если автор в состоянии сама финансово обеспечить себя и ребёнка, в случае чего, то почему бы и не родить? 

13 минут назад, Melas сказал:

Он должен честно сказать, что не хочет ребёнка в принципе и женщина, исходя из своих жизненных планов, решит оставаться с этим мужчиной или нет. 

Так он по-моему честно и сказал уже? И, да, я с вами полностью согласна, ей и решать оставаться ей или другого искать.

14 минут назад, Melas сказал:

Так и здесь. Если женщине запрещено иметь своих детей, то она имеет право требовать отсутствия других детей в её доме.

Ну вот выставит она это требование, он перестанет приводить ребёнка к ним в дом, и что, она от этого сразу перехочет иметь своих детей? Нет, конечно. Ей нужно, чтобы и он своего ребёнка не приводил, но и с ней ребёнка родил. То есть с его желаниями/нежеланиями можно не считаться, главное, чтобы её желания выполнялись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну вот выставит она это требование, он перестанет приводить ребёнка к ним в дом, и что, она от этого сразу перехочет иметь своих детей? Нет, конечно. Ей нужно, чтобы и он своего ребёнка не приводил, но и с ней ребёнка родил. То есть с его желаниями/нежеланиями можно не считаться, главное, чтобы её желания выполнялись.

Как она без его участия может родить от него ребёнка? Я не писала про то, что с его "желаниями/нежеланиями" не нужно считаться. Смысл заключался в том, что нужно честно всё обсудить и в результате принять решение.

Кстати, на данном этапе только желания мужа исполняются.

7 минут назад, Гемиола сказал:

Так он по-моему честно и сказал уже?

А по-моему нет. Он врёт и манипулирует, когда обещает ребёнка в будущем. Лучше честно сказать, что никогда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Кстати, на данном этапе только желания мужа исполняются.

Интересно какие? На данном этапе она ему запретила приводить ребёнка домой.

18 минут назад, Melas сказал:

Он врёт и манипулирует, когда обещает ребёнка в будущем

Вы его лично знаете? Врёт он или нет, мы этого знать не можем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:
21 минуту назад, Melas сказал:

Он врёт и манипулирует, когда обещает ребёнка в будущем

Вы его лично знаете? Врёт он или нет, мы этого знать не можем.

Лично не знаю, но это и не требуется. Враньё очевидно. Что может произойти в ближайшем будущем такого, что он сможет позволить себе ещё одного ребёнка? Ипотеку платить ещё долгие годы, расходы на ребёнка только будут расти. А если не в ближайшем, то у женщины шансов практически не останется. Или он вери, что она в 50 родить сможет? Так тогда ребёночку за обучение платить нужно будет. 

 

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Интересно какие? На данном этапе она ему запретила приводить ребёнка домой.

Все. До того момента, когда она наконец запретила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гемиола сказал:

, и что, она от этого сразу перехочет иметь своих детей? Нет, конечно. Ей нужно, чтобы и он своего ребёнка не приводил, но и с ней ребёнка родил. 

Это примерно как я хочу пирожное,  но мне его не дают и при этом едят у меня на глазах. Зная,  что я очень хочу, меня раздражают постоянно этим пирожным и вынуждают ещё больше его хотеть. Я понимаю, как вкусно тому,  кто его ест,  но я не понимаю,  почему это вкусное нельзя мне. Почему мне можно только смотреть и с чужих слов понимать вкус этого пирожного? Почему мне должно быть достаточно,  что его ест и наслаждается другой человек? У меня есть желание,  возможность и мне не противопоказано. Почему мне нельзя своё пирожное?  Потому что муж свое уже съел? Сыт голодного не разумеет,  видимо? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на самом деле не понимаю, как женщина может хотеть ребёнка, если ей говорят «потом, не сейчас и тд». Но дело в том, что многие женщины вообще рожают без всего, без мужа, брака и тд. Имеют право, а почему нет ?

Это две разные вещи, мужчина и ребёнок. Точнее, если пара без всяких придатков и возраст соответствующий, то оно как бы само собой разумеется. А когда у одного вроде бы как все есть, а ты предназначаешься для служения тому, что уже есть, то не пошли бы вы все на хрен, всей вашей счастливой семьей ?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жоржина said:

Это примерно как я хочу пирожное,  но мне его не дают и при этом едят у меня на глазах. Зная,  что я очень хочу, меня раздражают постоянно этим пирожным и вынуждают ещё больше его хотеть. Я понимаю, как вкусно тому,  кто его ест,  но я не понимаю,  почему это вкусное нельзя мне. 

Оно на самом деле совсем не всегда вкусное, оно разное, в зависимости от ситуации. Я никогда не понимала идеализирования детей, это жопа та ещё, если объективно. 
Но если у женщины инстинкты, а ей дуют в мозги про васеньку, то это уже совсем нездорово и не надо такое допускать, как по мне 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Оно на самом деле совсем не всегда вкусное, оно разное, в зависимости от ситуации. Я никогда не понимала идеализирования детей, это жопа та ещё, если объективно. 
Но если у женщины инстинкты, а ей дуют в мозги про васеньку, то это уже совсем нездорово и не надо такое допускать, как по мне 

Да это образно и само пирожное,  и вкусное. Материнство личное в данном случае и наслаждение им. Ежу понятно, что то материнство не всегда вкусное. Но своё оно и есть свое. Всяко ближе и понятнее,  чем чужое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жоржина said:

Но своё оно и есть свое. Всяко ближе и понятнее,  чем чужое. 

Это понятно, я выступаю лишь за то, чтобы женщины не стеснялись отделять свое материнство от чужого.
 

В этом ничего плохого нет, что своё потомство в приоритете. Так задумано природой 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Но своё оно и есть свое. Всяко ближе и понятнее,  чем чужое. 

И не попробовав не узнаешь - твое или нет. А на чужих отзывах своё мнение основывать не айс. Женщина решила, что ей нужен ребёнок, что она готова и хочет его родить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Это понятно, я выступаю лишь за то, чтобы женщины не стеснялись отделять свое материнство от чужого.

Конечно. А то как куском голодную собаку дразнить, перед носом водить  и говорить ей - да завтра я тебе дам поесть,  может быть. Или послезавтра. И вообще это не твой кусок,  но вот та собака сытая и ты радуйся,  что хоть она сытая. Мне достаточно, что та собака не голодная.  А ты чё,  ты пока рожей не вышла,  терпи давай. А то моя твоя не понимай. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Это примерно как я хочу пирожное,  но мне его не дают и при этом едят у меня на глазах. Зная,  что я очень хочу, меня раздражают постоянно этим пирожным и вынуждают ещё больше его хотеть.

А самому пойти и купить себе это пирожное религия не позволяет? 

12 минут назад, Жоржина сказал:

У меня есть желание,  возможность и мне не противопоказано

И в чем тогда проблема?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×