Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Гемиола сказал:

А самому пойти и купить себе это пирожное религия не позволяет? 

А не дразнить и понять? Или тут другая религия? Зачем дразнить женщину материнством? 

1 минуту назад, Гемиола сказал:

И в чем тогда проблема

Если надо объяснять,  то не надо объяснять. 

Муж есть,  квартира есть,  доходы есть. И правда,  в чем проблема? Наверное,  муж дурак,  это основная проблема. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гемиола сказал:

Вы его лично знаете? Врёт он или нет, мы этого знать не можем. 

Ну  и вы его тоже не знаете, врет он или нет. 

Я за то, чтоб мужику предоставить полную возможность своим сыном заниматься самому. Пусть с ним гуляет, кормит, спать до полуночи укладывает, попу моет и сопли утирает. Сам. А может он через месяц сдуется и сам от того ребенка бегать начнет?  Так-то, что ж ему хорошим отцом не побыть? Растила ребенка бывшая, мужик ор не слушал и памперсы не нюхал, готового дали - на вторую жену хотел пристроить нянчиться. Эдак и я идеальная мама была бы, легко. Только морды бы строила "вы моего ребенка не любите", это не трудно. 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гемиола сказал:

То есть, если он не хочет ребёнка, а жена хочет, то он должен ей уступить?

Нет, он должен ей в глаза сказать: вот мой васенька - это наш васенька и никакие другие дети в моей жизни не предусматриваются, а то что я на тебе обещал - это просто треп балабола. Хочешь, оставайся растить моего васеньку, а нет - дверь вон там. Да, я знаю, что без ребенка наш брак для тебя теряет всякий смысл и мне на это фиолетово и вообще, не пора ли тебе освободить место для мамы нашего ребенка.

Мало приятного, когда тебе, как нищей "уступают", то что было обещано, но при этом тяготятся, если не ненавидят. 

Он не должен уступать, он должен честно сказать: не потом-потом, а никогда. Иначе, это просто манипулирование человеком, который тебе поверил.

7 часов назад, Гемиола сказал:

А самому пойти и купить себе это пирожное религия не позволяет? 

Конечно, можно. Только для этого совсем не обязательно вступать в брак. Получается, что одна женщина (мать ребенка) вне брака лопает эти пирожные, а другая (в браке) должна их покупать за свой собственный счет, подсчитывая каждую копейку. Интересная религия, получается  - не находите?

А религия проста - мужчина закармливает пирожными ту женщину, которая ему дорога и это не Автор.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гемиола сказал:

Все люди разные и ситуации у всех тоже разные. Абсолютно не факт, что у автора сложится всё также хорошо, как и у вас, поэтому личный пример - не аргумент. 

Вы не услышали главного. 

Я в тот момент не думала о том, как сложится. Мне было все равно по большому счету. Да, я как и автор, надеялась на хорошее, но уверена не была вообще. 

Но мне нужен был ребёнок, поэтому муж и деньги были не первостепенны. Вот и все. 

Я тоже не сторонница заек и лужает, не бездумная курица. Но в той ситуации ребёнок был на первом месте, а с остальным я справлюсь. 

И автор справится, в случае чего. 

Не знаю... 36 лет не тот возраст, чтобы ждать. С каждым годом увеличивается риск родить не особо здорового ребёнка, увеличивается риск не выносить беременность. Всё мои беременности, которые были после 35 лет, все сорвались. Ни одну не доносила. Хотя очень хотела третьего ребёнка. И сейчас очень часто ощущаю эту нехватку. Но мне 43, уже понятное дело, рожать не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

А не дразнить и понять? Или тут другая религия? Зачем дразнить женщину материнством? 

На примере пирожных действительно непонятно, если кто-то при мне ест пирожное, а у меня и доходы позволяют и противопоказаний нет, желание огромное, магазины все открыты и там большой выбор пирожных на любой вкус, то зачем я буду смотреть и мучиться, как кто-то другой эти пирожные ест? 

33 минуты назад, Robby сказал:

Иначе, это просто манипулирование человеком, который тебе поверил.

Манипуляция - "стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики" (из Википедии). Каким образом этот мужчина манипулирует? Он уговаривает её, что им без совместного ребёнка будет лучше? Угрожает уходом? Применяет какие-то другие техники, чтобы изменить её мнение?

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Но мне нужен был ребёнок, поэтому муж и деньги были не первостепенны.

Автор писала, что для неё растить ребёнка в браке - первостепенно. Одна она не хочет. Поэтому в принципе все советы "беременей, и расти сама" мимо кассы. Но и, если муж уступит - так тоже не надо. А нужно, чтобы он искренне хотел, как и она. Ну и естественно, чтобы его ребёнка не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Каким образом этот мужчина манипулирует?

вот тем самым.

 

2 минуты назад, Гемиола сказал:

"стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики"

Я совершенно не против, но как-нибудь потом - это и есть "скрытая и обманная тактика", да, то самое стремление изменить восприятие - читай, обман. Ну или, ну я же не оказываюсь так чтобы навсегда, ну ты ж, понимаааешь - это не манипуляция? А что тогда, хоть своими словами, хоть "википедии".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Автор писала, что для неё растить ребёнка в браке - первостепенно. Одна она не хочет. Поэтому в принципе все советы "беременей, и расти сама" мимо кассы. Но и, если муж уступит - так тоже не надо. А нужно, чтобы он искренне хотел, как и она. 

Значит будет растить в браке. Муж ей вроде руки не выламывает, не говорит, что забеременеешь и пошла вон! Да и разводиться тот муж не спешит. 

Мужчины разные. 

Изо дня в день видеть, как в женщине, которая рядом, растёт новая жизнь, разделить с ней эту беременность, вместе родить... Я считаю, что не малый шанс на хороший исход. 

6 минут назад, Гемиола сказал:

 и естественно, чтобы его ребёнка не видеть.

Ей дали много хороших действенных советов. Не заниматься ребёнком, отстраниться. 

Увы, с некоторыми мужчинами не получается легко и с открытой душой... Да, нужно хитрить и гнуть свою линию. 

Автор сказала, что она красотка с сочным формами. Но рассчитывать на одну внешность глупо, ей верно написали. У меня брат, я уже писала, всегда любил засушенных мартышек - страшненьких, маленьких, тощих, корявеньких, угловатых женщин. И где он их только находил, такую экзотику... Хотя сам реальный красавчик. Но вот тощая страшная угловатая, без груди и жопы - это его типаж. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Ну или, ну я же не оказываюсь так чтобы навсегда, ну ты ж, понимаааешь - это не манипуляция?

Если человек говорит о том, что он не хочет ребёнка и предоставляет другому человеку право выбора - либо принимай эти условия, либо ты можешь найти себе человека, который с тобой ребёнка захочет - то нет, не манипуляция. Манипуляция - это если бы он всеми силами, угрозами, шантажом, чем угодно пытался бы у неё это право отнять. 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж ей вроде руки не выламывает, не говорит, что забеременеешь и пошла вон

Вот это - как раз манипуляция. И да, действительно, автор нигде не писала, что он именно так ставит вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гемиола сказал:

Если человек говорит о том, что он не хочет ребёнка и предоставляет другому человеку право выбора - либо принимай эти условия, либо ты можешь найти себе человека, который с тобой ребёнка захочет - то нет, не манипуляция.

Право выбора в любой ситуации есть (не берем самые страшные в расчет).

Писали ведь девочки выше. Точнее, повторяли  сказанное автором. Муж не говорит "нет", он говорит "потом, попозже". Сказать правду "Я не хочу больше ребенка никогда" он не желает. Дааа, у автора огромный выбор, либо рожать здесь и сейчас, либо уйти. В любом случае муж выставит ее виноватой. Или в том, что навязала ребенка, когда он был не готов или в том, что разрушила семью. А он ведь "совсем не то имел в виду".

38 минут назад, Гемиола сказал:

стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики

Прямо по Википедии: он обманывает, чтобы жена пока, временно не рожала.

 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

 

Изо дня в день видеть, как в женщине, которая рядом, растёт новая жизнь, разделить с ней эту беременность, вместе родить... Я считаю, что не малый шанс на хороший исход. 

 

Ну да. С первой женой он уже разделил беременность. ;) Только вместо того, чтобы смотреть, как в его первой жене растёт новая жизнь, он зажигал с автором, не забывая ей рассказывать, какая непорядочная его беременная жена, ребёнка нагуляла. И денег не давал, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Право на счастье сказал:

Ну да. С первой женой он уже разделил беременность. ;) Только вместо того, чтобы смотреть, как в его первой жене растёт новая жизнь, он зажигал с автором, не забывая ей рассказывать, какая непорядочная его беременная жена, ребёнка нагуляла. И денег не давал, ага. 

Вы на протяжении всей темы продвигает эту мысль. 

Зачем ему было разделять эту беременность, если та жена по чужим членам скакала и мужчина был уверен, что ребёнок чей угодно, только не его. И тем более деньги давать? 

Женщина изменяет, пока мужчина лежит в больнице и не скрывает этого, без проблем соглашается на развод, хотя для беременных есть поблажки.  А мужчина гулящей жене что то должен? 

Все правильно, клин клином, один не остался, встретил другую, начал строить отношения. 

Мне в этой теме не понятно, если та жена как тут пишут, так люба и желанна, и открытым текстом зовёт назад, прибавляя, что ребёнка общего вместе растить надо в полной семье) но мужчина не бежит возвращаться к бывшей. 

Ребёнок ребёнком, но шлюховатая баба ему не особо нужна. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Вы на протяжении всей темы продвигает эту мысль. 

Зачем ему было разделять эту беременность, если та жена по чужим членам скакал и мужчина был уверен, что ребёнок чей угодно, только не его. И тем более деньги давать? 

Женщина изменяет, пока мужчина лежит в больнице и не скрывает этого, без проблем соглашается на развод, хотя для беременных есть поблажки.  А мужчина гулящей жене что то должен? 

Все правильно, клин клином, один не остался, встретил другую, начал строить отношения. 

Мне в этой теме не понятно, если та жена как тут пишут, так люба и деланна, и открытым текстом зовёт назад, прибавляя, что ребёнка общего вместе растить надо в полной семье) но мужчина не бежит возвращаться к бывшей. 

Ребёнок ребёнком, но шлюховатая жена ему не особо нужна. 

Женщина изменяла только со слов мужа. А то, что это его ребёнок, и он бросил беременную жену - это факт. Ещё и автору лапшу на уши навешивал. 

А муж жене не изменял с автором, нет? 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мне в этой теме не понятно, если та жена как тут пишут, так люба и деланна, и открытым текстом зовёт назад, прибавляя, что ребёнка общего вместе растить надо в полной семье) но мужчина не бежит возвращаться к бывшей. 

 

Мне так же это непонятно. Задавала вопросы на эту тему, даже приблизительно не ответили. Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 
И почему автор должна была думать об этой переменной на тот момент неизвестно от кого женщине? Сама бывшая прокололась, попалась на измене, сама и разгребала. 

1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Женщина изменяла только со слов мужа.

У вас есть другая информация? Факт измены был доказан, со для автора. Другого источника информации у нас нет, и нет повода не доверять автору.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Мне так же это непонятно. Задавала вопросы на эту тему, даже приблизительно не ответили. Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 
И почему автор должна была думать об этой переменной на тот момент неизвестно от кого женщине? Сама бывшая прокололась, попалась на измене, сама и разгребала. 

Чтобы чувствовать себя альфа самцом, и ничего при этом не делать. Вон как женщины за него бьются! 

Ценный приз! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Чтобы чувствовать себя альфа самцом, и ничего при этом не делать. Вон как женщины за него бьются! 

Ценный приз! 

Так себе выгода, сплошные траты. Нет, не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 

Ой, это как раз просто.

Действуя таким образом, он держит в зависимости ДВУХ женщин. А это ровно в два раза больше, чем если бы властвовал над одной.

Он теперь в два раза счастливее стал - прямо по коту Матроскину.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гемиола сказал:

магазины все открыты и там большой выбор пирожных на любой вкус, то зачем я буду смотреть и мучиться, как кто-то другой эти пирожные ест? 

Все магазины открыты будут тогда,  когда женщина разведется и будет свободна. Сейчас её убеждают,  что ей не время в этом единственном доступном магазине (браке)  купить своё пирожное. Да, она хочет своего ребенка и в браке. И я тоже выше написала,  я бы схитрила.

Будь у меня возможность (практически последняя)  забеременеть,  я бы забеременела,  солидарна с @малинка_29, в который раз. Я не хочу никого понимать,  ни с кем быть солидарной, доброй и пр. Я хочу ребенка. И на фоне этого желания у нее просто не получается всех этих понимание и вниканий в ситуацию. Ребенок,  это было условием для этого брака. Этот мужчина с ней совпал в этом,  она понимает,  что искать не надо,  вот он есть,  здесь и сейчас. Не предполагалось заменить её личное материнство другим ребенком.

Я бы донесла это всё мужу, писала уже. И я,  вероятно,  донесла бы после зачатия,  в такой ситуации. Да,  вот так. Такая я жестокая и неправильная,  да хоть какая,  зато у меня будет ребёнок. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Женщина изменяла только со слов мужа. А то, что это его ребёнок, и он бросил беременную жену - это факт. Ещё и автору лапшу на уши навешивал. 

Да не важно. Мужчина развёлся, потому что был доказанный факт измены.  Этого достаточно. 

 

Только что, Изя сказал:

Мне так же это непонятно. Задавала вопросы на эту тему, даже приблизительно не ответили. Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 
И почему автор должна была думать об этой переменной на тот момент неизвестно от кого женщине? Сама бывшая прокололась, попалась на измене, сама и разгребала. 

Может быть такое, что у мужика что-то теплится. Но измену простить не может. Она как стена между ним и бывшей. Но ребёнок за блудливую мамашу не в ответе, поэтому ребёнку во внимании и заботе не отказывает. 

Но у мужика какой то перебор пошёл) границ не видит. Да и автор виновата, сразу не обозначила границы   позволила ребёнка себе на голову посадить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мед сказал:

Сказать правду "Я не хочу больше ребенка никогда" он не желает.

А если он действительно не знает хочет ли он ещё детей или нет, то как ему это нужно сказать? Он сомневается. На данный момент - здесь и сейчас - не хочет. Она хочет здесь и сейчас. При этом у обоих все шансы получить именно то, что хочется. Ей - ребёнка с другим мужчиной, который тоже этого ребёнка хочет. Ему - с одним своим ребёнком. 

13 минут назад, Вересковый мед сказал:

Или в том, что навязала ребенка, когда он был не готов или в том, что разрушила семью

Но ведь она тоже может сказать, что, когда-то потом ей ребёнка не надо, а надо сейчас и ждать она не готова. И никто не виноват. Просто не сошлись в желаниях. И потом, вот уйдёт автор от мужа, встретит мужчину, с которым родит столько детей, сколько они оба хотят, и неужели она до конца жизни будет мучиться угрызениями совести или считать себя виноватой, что разрушила семью? Да, бросьте. Я сама лично ушла от своего первого мужа, да, разрушила, семью, ячейку общества. Виноватой себя не считаю, и, если меня первый муж считает виноватой, ну что ж, как я ему это могу запретить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Да и автор виновата, сразу не обозначила границы   позволила ребёнка себе на голову посадить. 

Именно так и есть, я считаю. Нужно было сразу обговаривать эту ситуацию. А она доброй быть хотела, вот и получает теперь. Не нужно бояться отстаивать свои границы и права. Посмотрим, что будет дальше, если конечно автор захочет рассказывать.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 

Могу предположить, в который раз,  муж дурак. Некоторым реально надо разжевпть и в рот положить,  чтобы увидел ситуацию с другой стороны. Но только жевать надо доступным языком, так лучше получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

И потом, вот уйдёт автор от мужа, встретит мужчину, с которым родит столько детей, сколько они оба хотят

Вы серьезно? В 36 лет? Давайте будем реалистами- слишком много нужно времени, автор сейчас в браке, ей уже 36. Пока будет решаться на развод - 37, пока найдётся тот самый (и найдётся ли?) сколько времени пройдёт? Пока будут развиваться отношения (не сразу же от нового мужика беременеть, узнать нужно поближе) сколько ещё добавится? Когда автору рожать сколько она хочет? 
Я реалист, извините.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Право на счастье сказал:

А муж жене не изменял с автором, нет? 

Вам автор раз пять написала, что любовницей она не была, что познакомилась она с этим мужчиной, когда тот был в официальном разводе. 

Поэтому с автором никто не изменял. Они оба, она и её муж, начали честные отношения с чистого листа. 

Но вы постоянно пытаетесь притянуть за непонятный орган) что Автор была любовницей, а тот муж изменял не меньше. Без этой версии история вам кажется скучной и не интересной. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Вы серьезно? В 36 лет? Давайте будем реалистами

Да, я абсолютно серьёзно. В конце концов, она и от этого мужа не сразу может забеременеть, а через 2 года, например. Не у всех же это сразу получается. А может и вообще не получиться. Или, что она уже прямо сегодня беременна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Да и автор виновата, сразу не обозначила границы   позволила ребёнка себе на голову посадить. 

Автору нужен мужчина,  муж,  отец её ребенка. Она прогибалась под его условия,  чтобы он выполнил её главное - родить ребенка. Это было неправильно, конечно. Но и опыта у неё нет. Мы все умные,  когда прожили какие - то события уже. А когда впервые,  да цель близка,   ой какие бывают люди дураки. Надежда наша собственная слабость,  зачастую. Не всегда,  иногда и стимул, но не в этой истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×