Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

45 минут назад, Кофейная гуща сказал:

По закону вроде равные права и обязанности, не?

Да равные то они,  равные. Реализуются они по-разному. Право можно вообще не реализовывать,  если желания нет. Это хорошо видно на примере подросших детей. Вся ответственность на родителей,  весь спрос с родителя,  с которым ребенок постоянно проживает. Куролесит ребенок - ответственность в основном на матери,  если ребёнок после развода с матерью проживает. Так же и тут,  равные права и обязанности,  но реализация этих самых прав,  а уж тем более обязанностей - разная. Отсюда и ответственность разная. Желание реализовывать права с учетом обязанностей на первом месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Не жирно будет?

Вот тоже удивляюсь. Сделай мне ребёнка, я ни на что больше не претендую. (с.) Это какой дурой надо быть? Значит, бывшая претендует - ей и садики частные, и ребёнка в любое время приводит, и вообще он к ней не равнодушен. (с.) А нынешняя - скромно в уголок плакать, когда он с ней спермой поделится? А, может, с бывшей пример взять, и самой себе напомнить ещё, у кого законные права в браке? 

Поэтому такие советы "сделай мне ребёнка, ни на что не претендую" - это вредные советы. Для женщины замужней, на минуточку. Соседние темы почитать - так там любовницы претендуют, им и луну с неба достанут. А тут - жена...

Правду говорят - чем больше мужчина в женщину вкладывается, тем больше она ему нужна. Потому, что вкладывает он СВОИ силы, а свои силы мужчины любят и себя очень ценят.)))

Берём пример с мужчин. (с.)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Scandalisa сказал:

, но мать ребенка и мой муж кормят его чем попало

Да хоть сушеными кузнечиками, их ребенок.

 

21 минуту назад, Scandalisa сказал:

. И я бы никогда не причинила вред ребенку. 

 

Вас не призывают причинять вред, вас призывают не причинять добро по отношению не к вашему ребенку. Пока вы не имеете права воспитывать ребенка на законных!!! основаниях, вы не отвечаете ни за питание, ни за сон, и ни за сохранность этого ребенка. Вы ему никто. Пока вы лезете не в свое дело с вашим добром - вами будут помыкать, как в порядке вещей. 

И выглядит это так: если ты терпишь и допускаешь по отношению к себе подобное, значит это нужно тебе. Не ваш ребенок - не ваша ответственность. Зарубите себе на носу.

Что вы там говорили: муж уснул, а я занимаюсь с ребенком, мне жалко мужа - он работает. 

Никогда не жалейте мужика. Он работает не на вас и не на вашего будущего? ребенка. Вот на кого он там работает - тот его и жалеет. Где деньги - там и жалость.

Вас жалеть никто не будет, вы уже все для этого сделали.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень  завлекательно,  конечно,  ходить  во  вторую  семью  как  к  себе  домой,  открывая  двери  с  ноги:  вот  твой  ребёнок,  я  пошла  на  работу,  у  нас  равные  обязанности.  :) В  реале  такого не  будет,  потому  что  семья-  закрытый  организм  и  территория  с  границами.   И  никто  из  присутствующих  так  не  делает,  а  если  и  пытался  (  пыталась  ),  то  получалось  это  недолго.

По  мне-  Автор  заняла  неправильную  позицию,  мол,  нужен   свой   ребёнок  до  того,  что  и  муж  уже  не  нужен.  Позиция  разумнее  другая:  мне  нужна  нормальная  семья  и  я  сделаю  для  этого  всё.    А  всплеск  желания  немедленного  материнства  пройдёт,  как  всё  проходит  в  этой  жизни.   Это  период  такой.  

Если  нужен  муж,  значит,  надо  воспитывать  мужа  и  его  бывшую.   Либо  он  уходит  с  ребёнком  и  живёт  с  ней,  либо  он  живёт  с  женой,  на  которой  женился  по  доброй  воле  и  все  манипуляции  с  бывшей  и  ребёнком  обсуждаются  и  делятся  на  два.  А  то  их  уже  слишком  много.  Твёрдая  сумма  с  доходов  по  честности,  т.е  не  3 тысячи,  но  и  не  двадцать.   И  никаких  ночёвок  вообще  (  но  это  моё  личное,  я  равнодушно  отклонила  бы  принос  ребёнка   прямо  с  порога  ).  И  при  громком  разговоре  бывшей  в  прихожей  с  моим  уже,  а  не  с  её  мужем,  я  стояла  бы  рядом.

В  общем,  Автор  не  уговаривается,  делать  ничего  не  будет,  в  свою  защиту  звука  не  издаст.  Дело  хозяйское,  нужно  самой  себе  ответить,  что  брак  не  удался.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Никогда не жалейте мужика.

Бывшая не жалеет,  у бывшей на первом месте она сама. И муж автора, что интересно, тоже так считает, что бывшая, её интересы - на ПЕРВОМ месте. Для него.

2 минуты назад, Robby сказал:

Что вы там говорили: муж уснул, а я занимаюсь с ребенком, мне жалко мужа - он работает. 

Лучше себя пожалеть. Муж тратит время не на общего ребёнка, а на чужого. Отодвигает рождение общего. Тут не жалеть мужика - тут ещё похлеще его загнать не грех. Чтобы вспомнил, на ком женат, и кому давал брачные обеты и клятвы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Как удобненько мужчина может общаться 1 день из 7, а женщина обязанна подстраиваться по удобство папы. 

По закону вроде равные права и обязанности, не?

Не спорю, удобненько ))) Поэтому прежде всего женщина и должна подумать беременеть или нет, рожать или нет, сохранять полную семью или нет, рисковать  (как в данном случае). 

А по закону, повторяю - когда определяется место проживания ребенка, а обычно с матерью - то и ночевкки ребенка становятся только ее обязанностью. Конечно, она может отказаться от ребенка, имея обязанность только платить алименты, и тогда предложат взять на себя ответственность за него отцу ребенка, при отказе и его - другим родственникам, не найдется таких - возьмет на себя государство.

В данном случае ответственность за место проживания ребенка взяла на себя мать - вот ей и подстраивать свои смены под РЕБЕНКА. А не отцу ребенка - под ЕЕ смены. 

Права и обязанности равные (только время, проведенное с ребенком очень разное, но это уже по частному определению суда о месте проживания ребенка) - но нигде не сказано, что по удобству матери ребенка при ее сменной работе. Не ее смены приоритетны для закона. 

И уж это право, а не обязанность отца - видеться с ребенком. Тем более по указке его матери ночевать с ним по ее графику. Абсурд же для закона. 

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Определяется, если есть спор, а если родители сами договариваются и решают как и где будет жить ребенок, никто ничего не определяет

Ну естественно договориться можно с кем и как угодно. Даже с соседкой.

Я вам про спор говорю, про качание "прав" некоторыми, которых нет, не заставить вот по закону отца, намекая на равные обязанности - подменять мать в ее смены. Только договариваться... Причем матери, раз это ее инициатива. Ну, а при договоре вполне нормально поставить условие - только если у ребенка будет нормальный режим, потому что отец работает и живет не один, сособственнице бегающий ночами ребенок мешает ))) А не бросать - тебе надо, сам и переучивай. Да не надо отцу! И его согласие помогать скоро улетучится, без помощи жены - он в одиночку уже сдувается )))

47 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И эти проблемы она должна решать с мужем,

Так она и решает. Где вы видели, что она что-то решает с его бывшей? Только с ним.

 

48 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Не нравится как ведет себя мужчина - уходи.

Это ваша такая команда? С чего уходить, а не естественное - озвучить то, что не нравится?? "Может дам, может дам, что ты хошь". 

Вот она озвучила в прошлый раз - и спала нормально )))  Что явно не скажешь про ее мужа - он уже начал сдуваться без помощи жены. 

50 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И разбираться с бывшей должен мужчина, если его что-то не устраивает. А его, судя по всему все устраивает. 

Уже не все. Его очень устраивало, когда он был "полноценным" отцом руками жены - а вот своими ему, похоже, не очень-то понравилось. Во всяком случае он уже что-то сказал бывшей, отчего она его засовестила и заныла, что ей другую работу сейчас сложно найти. 

 

41 минуту назад, Право на счастье сказал:

А еще женщина может отдать ребёнка папе. Пусть мудохается, а она будет по субботам приходить, и платить алименты 3000. Как вам автор такой вариант? 

Нет, по своей воле не может. Она может только отказаться от  ребенка - а возьмет ли ребенка к себе папа она диктовать и командовать не может. 

Так пусть отказывается, кто ей тут что говорит. 

38 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я готова была. Муж чей-то отказался.

То есть не заставили? И 90% мужчин никто не заставит. А 10% если согласятся, то сами. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Если  нужен  муж,  значит,  надо  воспитывать  мужа  и  его  бывшую.

Не воспитывать. Дрессировать и ограничивать.

Ограничивать - в смысле ставить границы вокруг себя.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ограничивать - в смысле ставить границы вокруг себя.

Согласна.   Но  такой,  видимо,  надо родиться.   Ни  один  агрессор  ещё  не  признал  себя  агрессором:  он  всегда  защищает  чьи-  то  права,  здесь-  типа  слабенького  малыша.  А  на  деле-  давит  танком  климат  семьи.   Лучший  отпор  агрессору-  контратака.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

то так ему и сказать, я не хочу обсуждать твои проблемы с бывшей., мне это не приятно, разбирайся с ней без меня.

А я бы сделала, как Травиата сказала - сама бы этой бывшей покоя не дала, в дело и не дело ей бы высказывала, что мол, на вас дамочка, в опеку заявлять давно пора - ребенок не знает ни режима, ни порядка, ни к еде не приучен, ни к сну, вам такие деньги платятся, а вы ребенком не занимаетесь, он как дикарь у вас. Я б ей так покомандовала у меня в доме, что она ребенка папе на другом конце города бы отдавала, лишь бы меня не встретить. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Я б ей так покомандовала у меня в доме, что она ребенка папе на другом конце города бы отдавала, лишь бы меня не встретить. 

Да только автор не Вы. Она предпочитает у себя в доме прятаться и молча выслушивать, как бывшая надрывается, пытаясь вернуть бывшего мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

А я бы сделала, как Травиата сказала - сама бы этой бывшей покоя не дала, в дело и не дело ей бы высказывала, что мол, на вас дамочка, в опеку заявлять давно пора - ребенок не знает ни режима, ни порядка, ни к еде не приучен, ни к сну, вам такие деньги платятся, а вы ребенком не занимаетесь, он как дикарь у вас. Я б ей так покомандовала у меня в доме, что она ребенка папе на другом конце города бы отдавала, лишь бы меня не встретить. 

Опека придёт, проверит условия и уйдёт. А потом, когда и если родится у автора свой ребёнок, тогда и её опекой можно попугать. Смысл развязывать войну с бывшей, если автор в заведомо проигрышном положении? 

 

Изменено пользователем Право на счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Да только автор не Вы. Она предпочитает у себя в доме прятаться и молча выслушивать, как бывшая надрывается, пытаясь вернуть бывшего мужа.

Пусть меня в гости зовёт, под видом тетушки из Бразилии)). 

 

10 минут назад, Лана сказал:

Уже не все. Его очень устраивало, когда он был "полноценным" отцом руками жены - а вот своими ему, похоже, не очень-то понравилось. Во всяком случае он уже что-то сказал бывшей, отчего она его засовестила и заныла, что ей другую работу сейчас сложно найти. 

Представляю, если ему мальчишка всю ночь прикурить давал, а утрецом на работу. Конечно, разница есть, то ли дома в постельке спишь, а жена с твоим сыном хороводится, то ли ночь-заполночь с ним в чужой квартире, и пытаешься его угомонить, и сам поспать хоть немного. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Наказывать отсутствием секса или еще каких приятных моментов - прогулок-дел совместных. 

 

Отличный совет. И забеременеть от святого духа. А муж секс найдёт, я даже догадываюсь где. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Опека придёт, проверит условия и уйдёт. А потом, когда и если родится у автора свой ребёнок, тогда и её опекой можно попугать. Смысл развязывать войну с бывшей, если автор в заведомо проигрышном положении? 

Условия у мамы ребенка проверят, а автор, думаю, своего ребенка ей домой водить не станет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Она предпочитает у себя в доме прятаться и молча выслушивать, как бывшая надрывается, пытаясь вернуть бывшего мужа.

Да абсурдище! Я задействована, чтобы это малое не расшибло себе башку и меня еще и троллить будут, а муженек сопли на это жевать, раздуваясь, как павлин? Так "ответ Чемберлену" был бы незамедлителен: ваши проблемы, меня не кантовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

А муж секс найдёт, я даже догадываюсь где. 

Да тут все догадываются. Только и действительно проигрышная позиция в том, быть ковриком бессловесным, чтобы он там секас не искал. Все это муж считывает, потому как любая другая женщина ничего подобного не потерпела и близко, а здесь надпись неоновая на лбу: со мной так можно.

Вместо вполне разумного поступка - дорогая, ты спи, ребенок мой - мне и бдеть - дитятко в охапку и в ночь (шапку хоть успел надеть)?

Нет, Автор реально святая: как же он с ребенком по короновирусу гуляет - это же ребенок! это так опасно! Или это Автор уже троллит?

А кто сказал, что по короновирусу, а может дома у бывшей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Почему должна в угоду лично вашему мнению на помощь не рассчитывать?

Я очень сомневаюсь, что автор будет принимать решения исходя из личного мнения виртуального персонажа. Я обсуждаю ситуацию, точно также, как это делаете вы и другие участники. При этом совершенно не претендую, чтобы именно моё мнение принималось автором во внимание.

34 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Сделай мне ребёнка, я ни на что больше не претендую. (с.) Это какой дурой надо быть?

А хитростью беременеть, когда тебе прямо говорят, что ребёнка от тебя не хотят - это конечно от очень большого ума. В итоге может так и получиться: вот ты хотела ребёнка, я не хотел, получи от меня алименты в 3 тысячи и ни в чем себе не отказывай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Право на счастье сказал:

А потом, когда и если родится у автора свой ребёнок, тогда и её опекой можно попугать. Смысл развязывать войну с бывшей, если автор в заведомо проигрышном положении? 

 

И в чём это она проигрывает бывшей?:blink: В том, что это она законная жена, а не бывшая? И в том, что если её ребёнок находится в этом доме, то только лишь с согласия законной жены? И ето бывшей надо подстраиваться под желания и настроения настоящей, а не бывшей качать свои права?

Опёка придёт проверять, как настоящая справляется со своими обязанностями  по отношению к своему собственному ребёнку по наущению бывшей? Это вы серьёзно?!:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

И в чём это она проигрывает бывшей?:blink: В том, что это она законная жена, а не бывшая? И в том, что если её ребёнок находится в этом доме, то только лишь с согласия законной жены? И ето бывшей надо подстраиваться под желания и настроения настоящей, а не бывшей качать свои права?

Опёка придёт проверять, как настоящая справляется со своими обязанностями  по отношению к своему собственному ребёнку по наущению бывшей? Это вы серьёзно?!:lol:

Как минимум в том, что её значимость для мужа ниже, чем значимость бывшей жены и их ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

Представляю, если ему мальчишка всю ночь прикурить давал, а утрецом на работу. Конечно, разница есть, то ли дома в постельке спишь, а жена с твоим сыном хороводится, то ли ночь-заполночь с ним в чужой квартире, и пытаешься его угомонить, и сам поспать хоть немного.

Гы, так перед попытками уложить ребенка с ним надо было еще весь вечер прыгать, кормить, переодевать, купать... А уж только потом начинать ночные пляски, когда и так папаня падал с ног. И все - похоже, хватило ему отдельно взятого отцовства )))  Ишь ты - опять к жене с малышом запросился, а бывшей явно сказал, что не уверен, сможет ли сам продолжать обеспечивать ее ночные смены. 

Одной таблЭтки хватило!! Одного раза.

Если у автора есть хотя бы мозжечок - то она продолжит эту, причем  единственно эффективную линию своего поведения! Пусть только САМ занимается ребенком! Где - это решаемо, а если решат у них дома - то я бы на ее месте ушла ночевать к своим родителям. Потому, что беруши ей не помогут - ее задействуют, а она сама как амеба. Беруши не добавляют ни мозга, ни характера, ни гордости. Лучше просто уйти. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

 

Опёка придёт проверять, как настоящая справляется со своими обязанностями  по отношению к своему собственному ребёнку по наущению бывшей? Это вы серьёзно?!:lol:

Опека может устроить проверку, даже если это будет сосед, не имеющий к семье отношения. А вы не знали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гемиола сказал:

А хитростью беременеть, когда тебе прямо говорят, что ребёнка от тебя не хотят - это конечно от очень большого ума. В итоге может так и получиться: вот ты хотела ребёнка, я не хотел, получи от меня алименты в 3 тысячи и ни в чем себе не отказывай.

Никакой хитрости тут нет. Автор уже объявила мужу, что хочет ребёнка и теперь ему решать, согласен ли он удовлетворить желание жены или лучше развестись и воспитывать своего ребёнка с бывшей.

У меня сын, например, не хотел троих детей, но пошёл на уступки жене, потому что она хотела третьего. Может и этот муж пойдёт на уступки жене, просто потому что хочет жить с ней?

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Право на счастье сказал:

Как минимум в том, что её значимость для мужа ниже, чем значимость бывшей жены и их ребёнка. 

Ну, это ещё не доказано. Не зря же муж согласился на общего ребёнка уже сейчас, а не когда-нибудь потом? А ведь согласился? А мог бы и дальше гнуть свою линию... долги. кредиты и т.д. 

 

 

 

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Право на счастье сказал:

 

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Право на счастье сказал:

А муж жене не изменял с автором, нет? 

Вам ответили несколько раз, что нет, не изменял. Зачем вы продавливаете свою додуманную версию? Это в принципе, клевета и оскорбление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×