Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Правая нога сказал:

И при этом выходит замуж за того, про которого уже известно, что он отказывался от ребенка и пришлось его отцовство по суду устанавливать? Осторожность где была в этот момент?

Он не отказался от ребенка, а усомнился в "авторстве" беременности жены, поймав ее на измене. Что нормально, в общем-то - а кто бы не усомнился? 

Ребенок родился и установили отцовство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

И при этом выходит замуж за того, про которого уже известно, что он отказывался от ребенка и пришлось его отцовство по суду устанавливать? Осторожность где была в этот момент?

Не было? Значит, вообще осторожность не свойственна.

Он отказался от приплода загулявшей жены. А не от плода их любви с женой.

Тетка доказала, что в результате вероятности отец он. Он им стал.

Это и есть осторожность. Не олень какой-то, чтобы верить той, кто таскается. А она не дура, чтобы за оленя зкмуж идти.

Но все же увидела нечто еще, что насторожило. И не зря.

То, что бездумно не начала плодиться, плюс.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

 Веди себя ЧЕСТНО в первую очередь по отношению к самой себе

О, как высокопарно! Когда я одна - я веду себя так именно ЧЕСТНО. Когда я в паре - я веду себя ЧЕСТНО по отношению к партнеру и жду того же самого ЧЕСТНО от партнера. И партнер ведет себя честно по отношению ко мне, а не играем кто кого покруче "наколет". К этому относятся обещания, которые кто-то из партнеров и не думает выполнять, а извлечь из этого выгоду в своих интересах. Вот это, я считаю, во-взрослому, иначе это не семья, а бутафория.

 

7 минут назад, Баюн сказал:

Что тут, блин, непонятного.  

Указку еще возьмите.

 

9 минут назад, Баюн сказал:

Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель

А кто такая Коко Шанель, что вы ее сюда приплели или это гуру всех ситуаций жизненных. Или что? Надо солгать -лги, надо перешагнуть через голову ближнего - шагай, плюй на интересы и мнение людей, которые имели неосторожность тебе верить? Не будь деткой, будь взрослым и добейся любой ценой. Ну и такой макет отношений имеет место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Robby сказал:

А кто такая Коко Шанель, что вы ее сюда приплели или это гуру всех ситуаций жизненных. Или что?

А кто такая Баюн или Robby, или любой другой никнейм? Тоже так себе ГУРУ-авторитет, не находите?

51 минуту назад, Robby сказал:

Надо солгать -лги, надо перешагнуть через голову ближнего - шагай, плюй на интересы и мнение людей, которые имели неосторожность тебе верить?

Не надо! Будь честным дураком, как А. Пешков из повести "Детство".

Ну тогда, да! Только и остается, что жаловаться на непонимание других. Это так в русских сказках положено - сидит девица у окна, Поджидает жениха, Удалого, молодого, Развеселого паренька. Не ВЫСОКОПАРНО, но ПРОЗАИЧНО.

 

 

И вправду, что это я разошлась? Настроение такое сегодня, видать.

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

в результате вероятности отец он. Он им стал.

Ну, вообще-то, если вернуться к началу - то это была НЕвероятность. Он же типа в больнице лежал... И? Где осторожность дамы, выслушивающей все это, и видящей результат? Это раз.

Два - Если в результате закономерности он станет биологическим отцом общего ребенка - с чего он им не станет на деле? Опыт-то показывает обратное! Что за осторожность такая спорадическая? Причины для такой выборочности кто-то может назвать?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Вот женщина для секса надо, кухарка-уборщица - надо, зарплата этой женщины - надо, коллективные пляски вокруг его ребенка - надо, а вот ребенка от этой женщины - не надо. 

Да, он имеет право хотеть такую женщину рядом с собой, и кухарку и уборщицу и няньку своему ребёнку. Мы все имеем право хотеть кого угодно рядом с собой. И у жены его тоже есть право не хотеть для него быть ни кухаркой, ни нянькой. Никто цепями её к нему не приковывал. Чувствует, что её ресурсы используют, а взамен она ничего не получает, и если она продолжает это делать, ничего не меняя, значит всё это ей нравится. По-другому я объяснить это не могу.

1 час назад, Robby сказал:

Но, женщина ведет себя честно и это, оказывается, ей в минус

Если бы эта женщина вела себя честно по отношению прежде всего к самой себе, то её бы рядом с этим мужчиной уже не было. Она испытывает неприязнь к его ребёнку. Муж, судя по всему, собирается продолжать со своим ребёнком общаться и приводить его домой. Перспектива какая у неё? Каждый раз при появлении ребёнка запираться в комнате или ехать к маме, как тут советуют? Ещё есть перспектива заставить мужа измениться, угрожать ему своим уходом, запретить приводить ребёнка. Это честно по отношению к кому? Мне не нравится, а исправить это должен кто-то другой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гемиола said:

Ещё есть перспектива заставить мужа измениться, угрожать ему своим уходом, запретить приводить ребёнка. Это честно по отношению к кому? Мне не нравится, а исправить это должен кто-то другой. 

Чего это измениться ? Автор всего лишь предоставила мужу возможность самому заниматься ребёнком, которого он к себе приводит. Рад же должен быть! По идее, разве нет ? 
 

Приводи и занимайся. Не хочешь заниматься, не приводи. По мне так очень честная позиция.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Чувствует, что её ресурсы используют, а взамен она ничего не получает, и если она продолжает это делать, ничего не меняя, значит всё это ей нравится. По-другому я объяснить это не могу.

Не согласна. Она почувствовала и стала менять своё поведение, объяснила мужу, что ей не нравится ситуация, стала его подталкивать к рождению общего ребёнка, перестала обслуживать пасынка.

3 минуты назад, Гемиола сказал:

Перспектива какая у неё?

Либо мать ребёнка меняет работу, либо бабушка ребёнка подключается к присмотру за ним, либо изыскиваются средства на няню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Melas said:

 

Либо мать ребёнка меняет работу, либо бабушка ребёнка подключается к присмотру за ним, либо изыскиваются средства на няню.

Вот кстати да, меня всегда поражает, когда родные люди спихивают кровиночку куда придётся, и это нормально, онажемать, онажебабушка, онежустали.  
 

А когда чужая тётя говорит : не хочу прыгать вокруг васеньки, сразу порицание, знала на что шла. Обалдеть.
Мама рОдная не знала, на что шла, когда рожала, у неё лапки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был какой-нибудь разговор, когда муж с работы вернулся? Или когда он там вернулся и встретился с автором, может, в сад ребенка отвез и вернулся? Хватило ему этого раза, чтобы задуматься или пока еще в острых и неожиданных обидках, не до конструктивного? А может, обижаться будет показательно, чтобы этим наказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Либо мать ребёнка меняет работу, либо бабушка ребёнка подключается к присмотру за ним, либо изыскиваются средства на няню.

И вариант "бывшая на работе - муж в её отсутствие ночует там с ребенком".

При ближайшем рассмотрении этот вариант идеален. Достаточно иметь на руках график работы бывшей.

А так-то милота - можно заняться собой, поделать масочки-ноготки, съесть вкусняшки в одно наглое рыло, посмотреть по телику или компу то, что самой хочется, не заниматься хозяйством... Короче, маленький индивидуальный праздник непослушания.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Мама рОдная не знала, на что шла, когда рожала, у неё лапки. 

Мама лукавит, знала она (муж мог ограничиться алиментами, она рожала в той ситуации на свой страх и риск), но если мужик так легко гнется и жену вдобавок гнет, то чего б на лапки не сослаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Миа Гата said:

Мама лукавит, знала она (муж мог ограничиться алиментами, она рожала в той ситуации на свой страх и риск), но если мужик так легко гнется и жену вдобавок гнет, то чего б на лапки не сослаться?

Так то понятно, та мама совершенно правильно поступает, зачем ей от плюшек отказываться ? 
 

Я вот мужа не совсем понимаю, мать ребёнка работает, он тут описан, как отец года, ну так и радовался бы, что ему выпадает такая прекрасная возможность воспитывать своего сына !
Но он почему-то не рад, вот же странно :) хотя нет, не странно, очень много таких отцов года, на чужом горбу за медалями и сразу в рай. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

сразу порицание, знала на что шла. Обалдеть.

Вот это и добивает - знала на что шла, в тему и нет. Женщина заключает брак с обоюдным желанием  - наш ребенок, даже при наличии уже одного от прошлых отношений. А ей в руки васеньку - ну ты ж знала, на что шла? На что шла, на твоего васеньку или на ребенка в браке с тобой? Пусть будет и васенька и наш. Нееет, только васенька. Ну ты ж знала на что шла? А я. здоровый половозрелый мужик, не знал? Мне не знать можно...

Когда-то в молодости, я работала вместе с хорошо так старшим мужчиной Валерой. У Валеры была жена и мальчишка лет 3-4-х. Ну бывало, перебрасывались пару слов с этим Валерой и не более. Тут у него умирает жена - грипп. Валера некоторое время ходил темный, уставший и грустный. Ну это понятно.

Затем Валера стал меня звать замуж. Суть такая: ему нужна молодая, красивая, обязательно бездетная девушка, которая должна максимально быть мамой, хозяйкой со всеми функциями женщины, работать само-собой и только потом, возможен общий ребенок. Женщина с ребенком, что логично, ему не нужна категорически. Он чужими детьми брезгует и не намерен никак ущемлять своего васеньку ни в чем.

Вот так. Что-то, на вроде, испытательного срока под бдительным оком бабушек васеньки.

Дома я маме рассказала о таком предложении, ну поржала, конечно, на что мама ответила примерно так: слава Богу, что этот человек не стал лить в уши о большой и чистой любви и страстном желании от тебя ребенка, а сказал обо всем честно, чтобы не было потом вот этой хрени: знала на что шла. Все ясно и в лоб.

Даже и без маминых слов мне этот Валера с васенькой ну никак не нужен, да и без васеньки тоже. Но, когда на берегу, все озвучено без прикрас и вранья - уже хорошо, та самая честь и хвала за правду.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Robby said:

Ну ты ж знала на что шла? А я. здоровый половозрелый мужик, не знал? Мне не знать можно...

 

Согласна, тем более что в нашей стране большинство детей разведённых родителей проживают с матерью, а то и с бабушками-дедушками.
 

И в принципе знала, на что шла, вполне себе может заключаться в алиментах тому ребёнку и встречам отца с ним.
 

Но вдруг, с появлением новой жены, у всех участников драмы вырастают лапки, графики, ночные смены и усталость на работе и понятие «знала, на что шла» начинает включать в себя вытирание васенькиной попы, приготовление васеньке восемнадцати блюд и баюкание васеньки по полночи в супружеской кровати. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Melas сказал:

Либо мать ребёнка меняет работу, либо бабушка ребёнка подключается к присмотру за ним, либо изыскиваются средства на няню

Что и требовалось доказать. Для того, чтобы мне было хорошо и комфортно кто-то другой должен подсуетиться, потому что сама я себе хорошо и комфортно сделать не могу. 

50 минут назад, Russian lady сказал:

родные люди спихивают кровиночку куда придётся

Они не спихивают, куда придётся. Они спихивают родному отцу. Это  разве куда придётся? Никто же не оставляет ребёнка конкретно автору. 

40 минут назад, Russian lady сказал:

он почему-то не рад, вот же странно

А с чего сделан вывод, что он не рад? 

Изменено пользователем Гемиола
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Гемиола said:

 

А с чего сделан вывод, что он не рад? 

Потому что автор писала, что он обижается на ее отстранённость от васеньки. 
 

1 minute ago, Гемиола said:

Что и требовалось доказать. Для того, чтобы мне было хорошо и комфортно кто-то другой должен подсуетиться, потому что сама я себе хорошо и комфортно сделать не могу. 

Ну вообще-то когда женщина рожает, тем более уже в ситуации развода, она понимает, что ночные смены/дискотеки и прочие атрибуты бездетной жизни придётся пересмотреть, разве нет ? Новая жена не обязана помогать бывшей сохранять ее привычки и образ жизни. 
 

4 minutes ago, Гемиола said:

Они не спихивают, куда придётся. Они спихивают родному отцу. Это куда разве куда придётся? Никто же не оставляет ребёнка конкретно автору

А вот тут я согласна, пусть отец с ним и вошкается по полночи, после работы. Посмотрим, на сколько времени его хватит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

А с чего сделан вывод, что он не рад? 

Радостный мужчина любит своего ребенка исключительно своими руками и временем, а не дует губки и не устраивает бойкот своей жене, что она решила не лишать его отцовской радости в одно лицо. И не рассчитывать на кусок мяса от жены, когда он львиную долю денег спускает на любимого ребенка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гемиола сказал:

, то её бы рядом с этим мужчиной уже не было. Она испытывает неприязнь к его ребёнку.

Меня вот это "уже" очень удивило. Когда это уже должно было случиться?  Ребенку два года,  мать его вышла на работу в полтора. То есть полгода работает. Сначала с пацаном сидела бабушка. Потом бывшая вспомнили про права и обязанности отца, как бабушке стало невмоготу. То есть,  вот прям сразу ее должно было не стать рядом с этим мужчиной, как только у бывшей начали происходить метаморфозы с поиском того, на кого оставить ребенка и чем это лучше обосновать?   И поэтому автор нечестна к себе? Офигеть,  дорогие товарищи, просто офигеть.   

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Что и требовалось доказать. Для того, чтобы мне было хорошо и комфортно кто-то другой должен подсуетиться, потому что сама я себе хорошо и комфортно сделать не могу. 

А что требовалось доказать?  Что прежде всего мать подстраивается под своих  детей,  а не чужие тетки?  Да ладно? Не приведи Господи,  муж автора завтра заболеет,  корона вон везде,  а у неё график и частный сад.  Кто ей обеспечит все плюшки -ватрушки? Неужели автор?  И побежиь как миленькая либо другую работу искать, либо сад муниципальный, либо и то,  и другое. Ибо и финансы просядут моментально,  и участие папы в жизни ляльки с ночевкой,  сосисками и конфетами. А автор что?  Как жила в своей квартире,  так и будет жить. Что и требовалось доказать,  мама ребенка зависима от обстоятельств, возможностей и желаний других людей.  

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Robby said:

Радостный мужчина любит своего ребенка исключительно своими руками и временем, а не дует губки и не устраивает бойкот своей жене, что она решила не лишать его отцовской радости в одно лицо. 

Вот да, и я даже не знаю, что тут правильно делать.
 

По моему опыту, многие мужики просто не знают, что делать с детьми, практически все зависит от женщины.

Я и сама это наблюдала в своей семье, и у знакомых тоже так было. 

У мужчин оно как-то проще: не убился ребёнок, ну и ладно. Вон и мемов сколько в интернете, как папы привязывают детям соски и сидят за компом. Оно, конечно, смешно, но на самом деле не очень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Robby сказал:

Вот это и добивает - знала на что шла,

Да, и главное, все вокруг, получается, знают, на что она шла, кроме нее. НЕТ. Не знала. Прям чещусь от этих слов.У меня самой ситуация похожая, правда, не с ребенком.Так вот, и я не знала.

Взрослая женщина с высшим образованием   и приличной должностью, я не знала, что ситуация может измениться зеркально, хотя вроде и договоры между строк читать умею. 

Нет, товарищи доброжелатели, все не так.Человек, вступая в брак, исходит из тех данных, которые существуют на данный текущий момент.

А все "а если вдруг..." это из серии "а если вдруг изменит", " а если вдруг у него внебрачная тройня обнаружится" и всякая подобная фигня.

14 минут назад, Robby сказал:

Радостный мужчина любит своего ребенка исключительно своими руками и временем

У меня муж очень любил (ага, именно в прошедшем времени) приглашать своих детей к нам на застолье, организованное понятно чьими руками.

Я уставала, злилась, мне после отработанной 5 дней по 11 часов тупо хотелось лечь и не двигаться.Но... муж просит, умильно заглядывая в глаза...

Охладило меня тогда то, что детачки, с удовольствием поедая приготовленное мною, мило беседовали за столом о том, как хорошо они жили с мамой и папой.

Мужу было высказано все, что накипело и я просто отказалась участвовать в обслуживании их милых вечеров.

Кипя праведным гневом, муж сказал, что все сделает сам.Хватило его ненадолго.Тогда он попытался заказывать еду, но природная скупость победила.

Было ли мне совестно, глядя как муж "любит своих детей исключительно своими руками"? Неа. Ни капельки.

Но к этому надо прийти самостоятельно, чего я от души желаю автору.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

Что прежде всего мать подстраивается под своих  детей,  а не чужие тетки?

Когда семейная пара галопом несется на развод, они знают на что идут? Да они на это плюют. Как женщина с ребенком будет жить, если вот сегодня бюджет в твоих руках, а завтра можешь милостыню получать, или вообще ничего. Что твой бывший, который козел, может уехать куда глаза глядят или да, пристроиться к женщине и жить по ее законам? Не, не знают.

Когда мужчина бежит на развод, он не понимает, что может не видеть ребенка, или видеть за деньги, помимо алиментов? Нет, даже не представляет. Что в жизни твоего ребенка появится отчим, которому на детку накласть - тоже, блин, не знают.

Вот эти двое, которые разрушают свою семью, потому что не могут говорить рОтом, и договариваться в интересах их родненьких детей - становятся в позу по отношению к посторонней к вашему дуболомству женщине и нагло так: а ты знала, на что шла. Это мой ребенок, так живите, мать вашу со своим ребенком и дуйте ему в задницу. Умные какие. Нет, расхлебывайте свои распри сами - вы знали, на что шли, знали, но плевали. Два неудачника учат чужого вашему ребенку человека, как перед вами плясать. Да зашибись наглость. И еще так, свысока - не нравится тебе, разводись. Мы развелись и ты разводись, или терпи и тащи на своем горбу результат нашего развода, а мы уж тебя научим, как нам будет сподручней тебя использовать. А селедкой по носу? Учителя, блин. Коко Шанель, цитаты великих к себе применять не пробовали?

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гемиола сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Либо мать ребёнка меняет работу, либо бабушка ребёнка подключается к присмотру за ним, либо изыскиваются средства на няню

Что и требовалось доказать. Для того, чтобы мне было хорошо и комфортно кто-то другой должен подсуетиться, потому что сама я себе хорошо и комфортно сделать не могу. 

"Мне" это кому? Автору? Какой ужас! Это же ужас ужасный, если родители должны подсуетиться, чтобы не обременять своим ребёнком постороннего человека! Стыд и позор этому бессовестному постороннему человеку! 

Или я Вас неправильно поняла и Вы имели ввиду, что суетиться должна чужая тётка, чтобы обеспечить комфорт матери ребёнка?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Миа Гата said:

Охладило меня тогда то, что детачки, с удовольствием поедая приготовленное мною, мило беседовали за столом о том, как хорошо они жили с мамой и папой.

Ну вот не женщина, а ехидна.
 

Должны были понимать, что каждому ребёнку хочется жить с мамой и папой.
 

Надо было им поддакивать и добавлять вкусного, как того молока за вредность. А вы вона как, детей полной семьи лишили и ещё краюху хлеба зажали. :):):) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Когда семейная пара галопом несется на развод, они знают на что идут? Да они на это плюют.

Да жена бывшая может и не хотела разводиться. Но была поймана на измене. Тут как бы тоже куча нюансов и вопросов. Могла не соглашаться на развод до родов,  установления отцовства и алиментов уже на себя и ребенка,  что равно 50%? Могла. Однако,  в её положении было бы не 3 тысячи,  а 6 тысяч. Не жирно,  но сад тот же муниципальный вполне. Время на аборт вполне было? Было?  Да, муж автора в отцовства с самого начала сомневался. То есть,  женщина знала и про официальную зарплату -минималку,  могла узнать про размер алиментов и прочее. 

Там цель одна- мужа хочу обратно. А он,  как баран бестолковый,  любовь к ребенку и никаких вторых детей. Да уж,  первая жена,  при случае ему и второго быстро родит,  пока автор в раздумьях витает. Вот 100% просто. Жена та,  как родила,  стала ушлой. Ей пришлось,  оно и понятно. Только берега видеть надо,  тогда и жизнь будет полегче. 

13 минут назад, Robby сказал:

. Мы развелись и ты разводись, или терпи и тащи на своем горбу результат нашего развода, а мы уж тебя научим, как нам будет сподручней тебя использовать

Да.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×