Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

16 minutes ago, Любовь земная said:

Я не любительница детей, однако в браке готова была их заполучить,- если брак покажет себя жизнеспособным. Этого не случилось, не случилось соответственно и детей. Последующие кандидаты в депутаты в мужья и думать не смели навязать мне своих потомков. Время идет, место детей занимают  внуки. Внуки пойдут туда же, куда и дети

Полностью согласна, у меня такой же подход был и есть.

Я захотела ребёнка только с мужем, и то не сильно :) 

Когда он мне сказал, что ему отцом быть не нравится, я спокойно сказала, ну и ладно, не очень-то и хотелось. Единственное, сказала ему, что в этом случае и мальчик нашей жизни тоже мешать не должен. Есть законные обязанности по алиментам, вот их и выполняй, а совместные отпуска и визиты нашего дома в эти обязанности не входят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

И в результате взрослых игр "кто кому мама" пострадал ребёнок. Муж у вас сам солнцезащитными средствами пользуется? Или тоже к вечеру был цвета омара? Мы в феврале были в отпуске с детьми. И папа мазал, и я мазала. И мама тоже ничего не отправила, потому что предполагалось, что папа взрослый человек, в отпуске в жаркой стране не первый раз, и солнцезащитные средства у нас будут.

Слушайте, ну вы уже вообще с бывших абсолютно всю ответственность за ИХ ребенка готовы снять! Ладно средства от загара - но панамку она думала тоже ее дочке выдадут, раз не положила? А трусы положила, или тоже надо было озаботиться кому угодно, только не маме ребенка??

 

Этот случай почти один в один и у нас был. Годы были 90-е, если уже и были какие-то крема - то не так распространены. Во всяком случае, в моем детстве их не было и я все детство как-то обходилась без них. И не привыкла к ним. Да и особой нужды не было - с кожей повезло ))), я практически не обгараю. И муж такой же был - становился черным-черным, чернее меня, но не обгарал. И сын наш, естественно, такой же родился - с детства бегал по пляжу без всяких средств, в одной кепочке ))) Конечно, периодически я его затаскивала под полотенце, но много там ребенок высидит. При этом видела, как другие мамочки берегут от солнца своих детей - ну, значит у их детей кожа другая. 

И вот мы тоже взяли сына мужа от первого брака с собой на отдых, хорошо недалеко. Понятно, что ни какими средствами от загара лично я для себя и своей семьи не озабачивалась. Кепки-панамки - вот и вся защита. И муж тоже, тем более. Но вот сын мужа совсем с другим типом кожи. Я еще так посмотрела на пляже, что он прямо бледный весь, и говорю мужу - а ему точно можно с нами так долго быть на пляже? Он сказал - его мама ничего не сказала на этот счет, наверное можно. Да, говорит, он в детстве вроде обгорал, но может прошло... Призадумался и сказал сыну - тебе можно так долго на солнце, не обгоришь? Может оденешь футболку, или пойдешь в номер... Ну, тот понятно, еще не взрослый - можно, не хочу футболку или в номер. А под вечер - ага, те же последствия, весь кроасный-красный, горячий. Хорошо, там не далеко от его мамы, несколько часов на машине, и мы были на машине - скорее отвезли в город, к маме. 

Но меня всегда поражает - КАК можно не подумать о своем ребенке??? Если он с какими-то особенностями и мама отправляет именно на пляж. Ну не знает о них папа, забыл - что не напомнить? А чужая тетя и подавно не знает. КАК мама то отпускает такого ребенка на авось? ЕЙ своего ребенка не жалко? Вот это меня поражает. 

Гм, а если бы я стала насильно одевать (а одетому на пляже тоже не айс) или еще хуже отводить ребенка в номер - то была бы злыдня, не давшая покупаться мальчишке и поотдыхать на пляже. Еще бы и сказали - увела, чтобы ей не мешал, посадила в номер в такую погоду... Да не обгорел бы он, его мама ж не сказала, что ему нельзя долго на пляже, а она (я) конечно знала, что обгорит... Нееет, злыдня, не накупался ребенок из-за нее. Хотя я действительно не могла знать всей особенности кожи чужого ребенка - иногда и внешне белая кожа не обгорает, только к ней плохо прилипает загар. А даже если бы была дерматологом - кто я там вообще тому ребенку? Мой голос хорошо, если совещательный. И как не лезь к чужому ребенку, даже с благими намерениями  - все равно плохая будешь. Так что - подальше от чужих детей, подальше.

У них родители есть - вот пусть друг с другом и разбираются, кто там из них виноват - мама, которая через известное место ребенка на пляжный отдых собирала, или папа, который не протелепатировал. что мама недособрала ребенка, а решила, что это сделает он. Но только не чужая тетя, а то всяко чужая тетя и виновата будет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра муж хочет снова брать ребенка на ночь. Потому что перед выходным. На будние дни брать ребенка к себе на ночь согласилась мать бывшей жены. За деньги. За деньги сидеть с родным внуком? 

А мне уже ничего не хочется. Снова ещё траты на этого ребенка. Когда этот карантин в садиках закончится, неизвестно. Может только осенью. И завтра опять этот ребенок ночует у нас. Я не хочу слушать этот топот, эти визги. Муж опять будет возиться с сыном, а на меня ноль внимания. Настроение идти разводиться. Не хочу я этого ребенка у нас дома. Не хочу, чтобы муж тратил на него столько денег.

Я ещё не знаю, какую зарплату получу за время карантина. Поговаривают, что заплатят только оклад. Тогда я лишусь половины зарплаты. А муж решил  платить бабушке ребенка за сидение с ним ночью, игрушки покупает ненужные. 

Бороться, ругаться, требовать не в моем характере. Я лучше уйду от него, лишь бы жить спокойно.

Изменено пользователем Scandalisa
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Scandalisa сказал:

Завтра муж хочет снова брать ребенка на ночь. Потому что перед выходным. На будние дни брать ребенка к себе на ночь согласилась мать бывшей жены. За деньги. За деньги сидеть с родным внуком? 

А мне уже ничего не хочется. Снова ещё траты на этого ребенка. Когда этот карантин в садиках закончится, неизвестно. Может только осенью. И завтра опять этот ребенок ночует у нас. Я не хочу слушать этот топот, эти визги. Муж опять будет возиться с сыном, а на меня ноль внимания. Настроение идти разводиться. Не хочу я этого ребенка у нас дома. Не хочу, чтобы муж тратил на него столько денег.

Я ещё не знаю, какую зарплату получу за время карантина. Поговаривают, что заплатят только оклад. Тогда я лишусь половины зарплаты. А муж решил  платить бабушке ребенка за сидение с ним ночью, игрушки покупает ненужные. 

Бороться, ругаться, требовать не в моем характере. Я лучше уйду от него, лишь бы жить спокойно.

Да подождите вы, не рубите с плеча. Думаете, мужу вашему все это нравится? Он специально вас подначивает, рассказывает вам про оплату и так далее,чтобы вы понервничали, а вы и ведетесь. Сейчас он потыкается в разные стороны, а вы подождите. Посмотрите, как он определится, и исходя из этого уже будете решать. 50 на 50, что ночевки эти в течение месяца-двух сойдут на нет. Уйти всегда успеете.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Scandalisa сказал:

Завтра муж хочет снова брать ребенка на ночь. Потому что перед выходным. 

Чтобы не срываться и не «обижать» мужа, можете сказать, что, например, родители или подруга попросила вас сегодня придти помочь, и вы вернётесь поздно? Посидите у родителей, а потом придёте домой, сделаете однократную козу ребёнку, и «сильноуставшая» удалитесь в другую комнату. 
В связи с карантином, может, конечно, не прокатить. 

Изменено пользователем Лидо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже определился. Ещё 6 тысяч в месяц отдавать за ребенка. 

Для меня такая обстановка неприятна. Муж засыпает вечером, ребенок лазает по нему, потом слезает с кровати и так же бегает, орет, лезет везде. А мне приходится переживать, что с ребенком что-то случится. Я так не могу. Для чего мне себя заставлять это терпеть? Я не хочу видеть у себя дома этого ребенка. Муж обещал не приводить его, но опять приводит. 

Лидо, у меня пожилые родители. Я стараюсь лишний раз к ним не приходить из-за карантина. 

К подругам я тоже не езжу. Я соблюдаю изоляцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

На будние дни брать ребенка к себе на ночь согласилась мать бывшей жены. За деньги. За деньги сидеть с родным внуком?

Вам и так плохо, и эдак. 

Ну давайте теперь и бабушкины качества будем разбирать. Вердикт - ПЛОХАЯ БАБУШКА. Все плохие: и бывшая (отдает ребенка отцу), и мать бывшей (не сидит с ребенком даром), и ребенок от бывшей (самим фактом существования). А отец у бывшей есть? Тоже плохой?

Что ж Вы в такую плохую "семью" влезли.

1 час назад, Scandalisa сказал:

Бороться, ругаться, требовать не в моем характере

Шеф, все пропало. (с)

Еще и себя отстаивать не умеете. Поезжайте к родителям. Там тихо, сытно и уютно. Там вас всегда поймут.

 

Ну и что, у кого-то еще остались сомнения в том, что тупо мешает вся прошлая жизнь мужа? Сорокалетнего девственника в студию!

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Scandalisa сказал:

Для меня такая обстановка неприятна

Вспомните  школьный  драмкружок:  начинайте  кашлять  и  сморкаться.  :)   Жалобы  на  боль  в  горле  вам  в  помощь.

2 минуты назад, Баюн сказал:

Еще и себя отстаивать не умеете.

Вообще  не  умеет.  :)   А  кто,  хотелось  бы  знать,  будет  это делать  за  Автора?  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн, я не хочу тратить время и свои силы на отстаивания. На что мы с мужем будем содержать ребенка, если я рожу? Тогда мне придется ещё и права ребенка отстаивать, что ему нужны памперсы, игрушки и все прочее? 

Я склоняюсь родить для себя от кого-нибудь из знакомых мужчин. И да, спокойно растить ребенка со своими родителями. Встретится мне потом мужчина, с которым получится создать  семью, хорошо. Не встретится, так хоть ребенок у меня будет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Scandalisa сказал:

Завтра муж хочет снова брать ребенка на ночь.

А что за график работы у вашей бывшей?

27 минут назад, Scandalisa сказал:

На будние дни брать ребенка к себе на ночь согласилась мать бывшей жены. За деньги. За деньги сидеть с родным внуком? 

Молодец. Четко оговорила условия. Знает, за что ей страдать ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед, у нее график день/ночь/2 выходных. Бывает, она меняется сменами, и ребенок может и две ночи подряд у нас ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Четко оговорила условия. Знает, за что ей страдать ночью.

Если  можно  потребовать  деньги  и  их  дадут-  зачем  сидеть  даром?   Они  в  доле  с  дочкой,  наверняка.  Доят  бывшего  как  корову-  рекордистку.  Другой  бывший  муж  и  слушать  бы  не  стал  о  ночёвках  ребёнка  в  своей  новой  семье,  заплатил алименты  и  раз  в  месяц  в  цирк  сводил.

1 минуту назад, Scandalisa сказал:

Бывает, она меняется сменами, и ребенок может и две ночи подряд у нас ночевать.

Молодец  какая.   Потом  она  в  отпуск  уедет,  а  ребёнка  вам  на  месяц  оставит.  Весёлая  тема.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Scandalisa сказал:

На что мы с мужем будем содержать ребенка, если я рожу? Тогда мне придется ещё и права ребенка отстаивать, что ему нужны памперсы, игрушки и все прочее? 

Я склоняюсь родить для себя от кого-нибудь из знакомых мужчин. И да, спокойно растить ребенка со своими родителями. Встретится мне потом мужчина, с которым получится создать  семью, хорошо. Не встретится, так хоть ребенок у меня будет.

Вообще логики не понимаю. Так от мужа родите, зачем от знакомого мужчины? И растите себе на алименты с родителями проживая. Зачем всё усложнять "кем-нибудь из знакомых мужчин"?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, муж сейчас не хочет общего ребенка. Он согласился под моим давлением. Мне это неприятно.

Алименты от него 3 тысячи. Столько он официально платит бывшей жене. Можно растить ребенка на три тысячи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лана сказал:

Призадумался и сказал сыну - тебе можно так долго на солнце, не обгоришь?

Это он у ребёнка это спросил?:huh: Ребёнку на тот момент сколько было, 25? Ещё можно было у него спросить, можно ли ему самому так долго на солнце.

 

54 минуты назад, Лана сказал:

КАК можно не подумать о своем ребенке???

Вот и меня тоже поражает. Вопрос этот папе тоже можно задать.

25 минут назад, Scandalisa сказал:

Для чего мне себя заставлять это терпеть?

Ну нельзя же просто так взять и уйти от мужа. Придётся уж терпеть ещё пару лет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, у меня тоже такое впечатление, что деньги за ночёвки ребенка с бабушкой пойдут в карман бывшей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемиола, почему нельзя взять и просто уйти от мужа? У меня нет малых детей от него. За ипотеку выплачено еще мало денег. Я не хочу терпеть его траты на ребенка и присутствие его сына в нашей квартире. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Scandalisa сказал:

Травиата, у меня тоже такое впечатление, что деньги за ночёвки ребенка с бабушкой пойдут в карман бывшей жене.

Тогда пусть муж берет часть суммы с алиментов и оплачивает вам за то, что сидите с его ребёнком.
Или его бывшая пусть платит с алиментов своей маме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scandalisa сказал:

у меня тоже такое впечатление, что деньги за ночёвки ребенка с бабушкой пойдут в карман бывшей жене.

А  у  вас  ещё  есть  сомнения?  :)   Если  муж  не  представляет  себе,  что  расходы  бывшей жены  можно  приурезать,  ваше  слово  ничего  не  значит,  их  против  вас  одной   уже  четверо  вместе  с  бабушкой  ребёнка,  то  я  не  понимаю  двух  вещей.  Почему  вы  молчите  и  что  вы  с  ним  до  сих  пор  делаете.

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

пусть муж берет часть суммы с алиментов и оплачивает вам за то, что сидите с его ребёнком.
Или его бывшая пусть платит с алиментов своей маме.

Так  сделает  мужчина,  дорожащий  женой.  А  мы  видим  дурачка  на  побегушках.  :)   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу сидеть с этим ребенком. Отвечать за него, если не угляжу. Я не хочу работать нянькой, у меня есть свои дела.

Изменено пользователем Scandalisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scandalisa сказал:

Травиата, у меня тоже такое впечатление, что деньги за ночёвки ребенка с бабушкой пойдут в карман бывшей жене.

Да это и ежу ясно.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Тогда пусть муж берет часть суммы с алиментов и оплачивает вам за то, что сидите с его ребёнком.
Или его бывшая пусть платит с алиментов своей маме.

Даже не за то, что сидит, а за причиненные неудобства.

3 минуты назад, Scandalisa сказал:

Гемиола, почему нельзя взять и просто уйти от мужа? У меня нет малых детей от него. За ипотеку выплачено еще мало денег. Я не хочу терпеть его траты на ребенка и присутствие его сына в нашей квартире. 

Потому как "другие же терпят".Не обращайте внимания.

Если в отношениях плохо и тебя не слышат, надо уходить.Тем более, у Вас хорошие родители.Когда тебя примут дома, это очень мощная поддержка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Scandalisa сказал:

Гемиола, почему нельзя взять и просто уйти от мужа? У меня нет малых детей от него. За ипотеку выплачено еще мало денег. Я не хочу терпеть его траты на ребенка и присутствие его сына в нашей квартире. 

Она пошутила.

В самом деле, или отстаивать свои границы, права, не отступать, или уходить от мужа. Надо определиться, само собой не рассосётся.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, я не молчу. Я всегда высказывала мужу, что ребенок должен ложиться спать рано, что должен нормально питаться. Что не надо покупать ему столько игрушек и одежды. Муж воспринимает это в штыки. 

Я высказала ему, что не высыпаюсь из-за ночёвок его ребенка, что не буду больше заниматься его ребенком. Конечно, от этого снова обиды, ссоры. Мне некомфортно в такой обстановке.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Scandalisa сказал:

Для меня такая обстановка неприятна. Муж засыпает вечером, ребенок лазает по нему, потом слезает с кровати и так же бегает, орет, лезет везде. А мне приходится переживать, что с ребенком что-то случится. Я так не могу. 

Не можете - учитесь. 

Вот лично я очень даже могу. Мне на самом деле все равно, хоть шею себе свернёт, не моё-не жалко. 

На юге сколько раз было, что чужие дети баловалась у бассейна и временами серьёзные травмы получали. И что? Я как лежала на своём лежаке, так и лежала. 

Если меня на пару минут просили присмотреть (например, в туалет сходить нужно или второго ребёнка сводить, тут я эти пару минут встану и присмотрю, коли согласилась. Все остальное время - смотрите сами. 

По поводу денег - да не молчите уже!  У меня муж намного больше меня зарабатывает. Но едмнолично своим заработком он не распоряжается. Если ему так хочется, чтобы это были только его деньги, то ему и жениться не стоило. А раз женился, то должен понимать, что это деньги уже семейные, а не его личные. 

Говорите, что у вас понизились ощутимо доходы, поэтому вы и сами экономите, и туда помогать в прежнем объёме не можете. Если мать бывшей просит деньги за досмотр, то это их семейные дела, пусть они между собой это решают, а мужу в это вмешиваться не нужно. 

Пусть учится говорить нет в конце концов! Он же тоже не банкомат для бывшей! 

Ой, я на счёт денег такая жадная порой. Только ради этого разнесло б и мужа и бывшую и всех на свете) когда что-то мимо меня утекает, я превращаюсь в животное беспощадное. 

Подружки всегда смеются, говорят про меня, что я своего никогда не отдам, с кровью выгрызу. А уж зарплату мужа я всегда считала своими деньгами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Тогда пусть муж берет часть суммы с алиментов и оплачивает вам за то, что сидите с его ребёнком.
Или его бывшая пусть платит с алиментов своей маме.

Кстати, да.Как же 50 на 50 ответственность родителей? Почему за все платит муж, где вложения матери? Что то дорогостоящий двухлетка получается.

Кстати, я за помощь с дочерью маме не платила, но покупала ей всяко разно в благодарность, билеты в театр, путевку на отдых.Моя ж мама, мне и не приходило в голову с бввшего мужа на это тянуть.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×