Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

1 час назад, Scandalisa сказал:

На мужа он не тянет. Он моложе меня и еще не встал на ноги в финансовом плане. 

Ну так вы тоже не особо зарабатываете)). Вот вдвоем и будете на ноги становиться. Молодой темпераментный муж, без хвостов и прошлого. Чем плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Scandalisa сказал:

Для меня сейчас главное родить. На самый крайние случай останутся накопления моих родителей. Они мне готовы помогать со своих накоплений, если я рожу и уйду в декрет. Жилье у меня есть. Если буду матерью-одиночкой, то тоже льготы. Насколько знаю, не имеют право уволить с работы. 

А может просто завести роман, без всяких напрягов "быстрее быстрее зачатие". Расслабиться, почувствовать себя просто женщиной. Никаких ипотек, скандальных бывших, истерящих чужих детей....Ну прелесть же.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что вы дальше с ним будете делать, это вы еще не придумали. Его, вообще-то, кормить нужно, и не всегда получится грудью. Памперсы, смеси, лекарства, одежда... Кто это все будет покупать? Ваши родители на свою мизерную пенсию, только потому что вам родить приспичило?

Ну вот да, приспичило. Потому что часики они такие... Родители согласились помочь. И надо от этого всеми руками и ногами отмахиваться? Я бы не стала. Я бы приняла помощь родителей. раз муж меня не понимает, слава богу, что родители понимают. Если бы не часики, я бы с вами согласилась. А тут не до жиру, быть бы живу. Нет у автора времени особо в мужиках ковыряться. И ежели хочется ребёнка, то и ничего страшного нет в том, чтобы родить, а потом думать, как его тянуть. Сколько женщин у нас тянут не только ребёнка, но и мужа алкаша, который не работает? И живы почему-то. А вы заранее её уже обрекаете на нищету и безнадёгу. А вдруг всё сложится очень даже нормально? Вдруг даже этот актуальный муж поймёт кого он потерял, помирится с автором и будет воспитывать чужого ребёнка, как своего? Нет, нуачо? Своего не захотел, пусть воспитывает чужого.:lol: Ну мне бы так хотелось:lol: Пусть не сложится у него ни с автором , ни с бывшей, а сложится с женщиной с ребёнком...:D А это ему самое то. Не хочет понимать свою жену в желании родить своего ребёнка, тогда только вариант взять женщину уже с ребёнком.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А мне вот интересно- а растить ребенка вы на что будете? При зарплате в 15 тыр у вас алименты будут тыщ 6. В лучше случае. 

Сами сядете на шею к престарелым родителям и ребенка туда же посадите?

Это ваша совесть вам позволяет? :g:Избирательная какая она у вас. 

Ну вы блин даете, у всех что ли были идеальные данные для рождения детей? :blink: Вот честно? 

Я вот скажу как мама взрослой дочери, если моя дочь оказалась бы в ситуации автора, то с моей стороны она бы услышала только одно - рожай дочь. К черту этих мужей, вырастим и прокормим. В войну люди рожали, а тут есть работа, есть сбережения и самое главное есть поддержка от родителей. 

@Scandalisa - муж ваш не большого ума человек, судя по всему и вторая семья у него развалится. Не дарите ему деньги выплаченные по ипотеке, морда лица треснет вдребезги от таких подарков. Прекращайте пить свои таблетки, насколько помню - там после них тоже не желательно сразу беременеть. Как раз вам время будет все прикинуть, закрутить роман и родить ребятенка. :D

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scandalisa сказал:

Травиата, я хочу забеременеть от знакомого парня. Вредных привычек у него нет. Детей у него нет, на этот счет не могу ничего сказать. Я не буду предлагать ему секс без обязательств. Я ему нравлюсь, он хочет со мной встречаться. Повстречаюсь, пока не забеременею, потом расстанусь с ним. У меня такие планы.

То есть вы ещё не развелись, и уже собираетесь забеременеть ( в браке!) от какого - то левого парня? Тогда скажите, чем вы отличаетесь от бывшей жены мужа?  По тому же сценарию идёте. Бедный мужик, вот попал так попал. 

2 часа назад, Scandalisa сказал:

На мужа он не тянет. Он моложе меня и еще не встал на ноги в финансовом плане. 

А парню зачем судьбу ломать? Зачем молодого парня использовать? Вот вас штормит не по-детски.

Родить от мужа не получается, назло ему родить от молодого нищеброда - отличный план. И рассчитывать на накопления родителей без малого 40 летней женщине это просто дикая безответственность. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

- муж ваш не большого ума человек, судя по всему и вторая семья у него развалится. Не дарите ему деньги выплаченные по ипотеке, морда лица треснет вдребезги от таких подарков. Пре

Вот да! Я бы развелась и поделила бы все платежи нафиг! Не только за ипотеку, но и за машину кредит он платил уже будучи в браке., значит и ей половина от этих платежей причитается. Почему автор решила проявлять благородство, вообще не понимаю. С учётом выплат ипотеки и кредита на машину, будучи в браке, ей причитается значительно большая часть по закону, чем она себе напридумывала. и я бы без зазрения совести забрала себе всё, что мне причитается по закону, хотя бы исходя из того, чтобы получить моральную компенсацию за то, что муж меня обманул, в плане рождения общего ребёнка! А может даже попыталась у него вообще половину получить от взноса за ипотеку, и пусть доказывает, что это были его личные сбережения! Так бы и объяснила этому недомужу, что это просто моральная компенсация...:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сами сядете на шею к престарелым родителям и ребенка туда же посадите?

Это ваша совесть вам позволяет? :g:Избирательная какая она у вас. 

Там родители сами высказывают желание помочь. Может, автор у них единственная дочь, и они ее даже просят родить внука. Это именно ИХ желание может быть. Такое тоже бывает. 

И в таком случае автору тоже надо поспешить - родители не молодеют. 

4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Тогда скажите, чем вы отличаетесь от бывшей жены мужа?

Она у нее учится ))) 

 

5 минут назад, Право на счастье сказал:

По тому же сценарию идёте. Бедный мужик, вот попал так попал. 

Так это ОН такой сценарий выбрал, который ему нравится. Это ж ОН выкладывает на ребенка от такой вот женщины больше половины зарплаты. А на ребенка, зачатого от порядочной жены у него денег нема. Так что логичный вывод - надо ему рога наставить, чтобы потом доказать его отцовство и получать его половину зарплаты :lol: Причем чем рога ветвистее - тем, похоже. денюх будет больше от этого аленя )))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А мне вот интересно- а растить ребенка вы на что будете? При зарплате в 15 тыр у вас алименты будут тыщ 6. 

А что вы дальше с ним будете делать, это вы еще не придумали. Его, вообще-то, кормить нужно, и не всегда получится грудью. Памперсы, смеси, лекарства, одежда... Кто это все будет покупать? Ваши родители на свою мизерную пенсию, только потому что вам родить приспичило?

Ой, мамочкиии... Бывают же люди. 

Я вот тоже думала, кормить только своим молоком буду, никаких смесей и прочего, а родила жарким летом, душно, жарко, есть не хочется, и покормила всего три месяца грудью, и пришлось переходить на смесь. Это просто прорыва денег, и ночью бывало в аптеку за смесью муж бегал, ребёнок растёт, смеси больше уходит, ещё и не каждая подойдёт, а там и соски, бутылочки, стерилизаторы, и на все это нужны деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Там родители сами высказывают желание помочь. Может, автор у них единственная дочь, и они ее даже просят родить внука. Это именно ИХ желание может быть. Такое тоже бывает. 

И в таком случае автору тоже надо поспешить - родители не молодеют. 

Она у нее учится ))) 

 

Так это ОН такой сценарий выбрал, который ему нравится. Это ж ОН выкладывает на ребенка от такой вот женщины больше половины зарплаты. А на ребенка, зачатого от порядочной жены у него денег нема. Так что логичный вывод - надо ему рога наставить, чтобы потом доказать его отцовство и получать его половину зарплаты :lol: Причем чем рога ветвистее - тем, похоже. денюх будет больше от этого аленя )))

Ну где же порядочная? Вон, мужик есть, если от него можно забеременнеть, значит вероятно секс уже был, не каждый мужик согласится спать с просто знакомой женщиной без презерватива, а автор уверенна, что от него 100% можно родить:brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Право на счастье сказал:

Тогда скажите, чем вы отличаетесь от бывшей жены мужа?  По тому же сценарию идёте. Бедный мужик, вот попал так попал. 

И чего это он бедный? Вступал в брак с целью рождения ребёнка? А потом резко передумал, как узнал, что ребёнок у него уже есть? Это  честно по отношению к актуальной жене? А не поносить ли ему рога в таком случае, если отказывает жене в близости, лишь бы не родила!?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

И чего это он бедный? Вступал в брак с целью рождения ребёнка? А потом резко передумал, как узнал, что ребёнок у него уже есть? Это  честно по отношению к актуальной жене? А не поносить ли ему рога в таком случае, если отказывает жене в близости, лишь бы не родила!?

Я думаю рога носит совсем не муж, увы. Автор вон даже из собственной квартиры уехала. Вообще не понимаю логики. Уйти лёгко, вернуться трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Я вот тоже думала, кормить только своим молоком буду, никаких смесей и прочего, а родила жарким летом, душно, жарко, есть не хочется, и покормила всего три месяца грудью, и пришлось переходить на смесь

А я наоборот, думала буду кормить смесью, ну может немного  только грудью. Потому, что мама и меня мало кормила, и сестру практически вообще не кормила. А оказалось, сын больше двух лет меня кушал, не отучить было ))) 

 

3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Ну где же порядочная? Вон, мужик есть, если от него можно забеременнеть, значит вероятно секс уже был,

Ну, не обязательно секс уже был, если автор чувствует сексуальное внимание мужика к ней. Вполне могло и легкого флирта не быть - достаточно ловить на себе взгляд с капающей мужской слюной, какой-то полунамек в словах и жестах :D

 

5 минут назад, Право на счастье сказал:

не каждый мужик согласится спать с просто знакомой женщиной без презерватива, а автор уверенна, что от него 100% можно родить

Да полно таких, кто согласится. Конечно сейчас поосторожнее, наверное, мужчины стали - но полно и лоботрясов, которым не до умных мыслей. 

 

1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Вообще не понимаю логики. Уйти лёгко, вернуться трудно. 

Так она не претендует на ту квартиру. Ей ее не потянуть, если муж уйдет, даже оставив свой первоначальный взнос. 

А возвращаться ей стоит только, если муж примет ее условия - общение и помощь ребенку от первого брака, как первые полтора года, и зачатие своего ребенка. А с такими приоритетами - да ну его возвращаться, нянькой для чужого ребенка. Уж лучше быть бездетной, может сойтись с первым мужем ))),  чем облизываться на чужого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

С учётом выплат ипотеки и кредита на машину, будучи в браке, ей причитается значительно большая часть по закону, чем она себе напридумывала

Кстати, да, на счет кредита на машину. Половина суммы, выплаченной в браке, может быть взыскана в пользу супруги. Но суд так же может затребовать справку о доходах жены (за 12 месяцев в данном случае), чтобы оценить степень участия в погашении кредита. 

А вот на счет ипотеки сложнее... 

Вариант 1: в случае развода банк будет проверять платежеспособность обоих супругов. Если каждый из супругов сможет гасить часть своего кредита, то банк разделит платежи (что вряд ли), иначе кредит будет выплачиваться на начальных условиях. Не вариант.

Вариант 2: супруга так же может отказаться от своей доли в ипотечной квартире и потребовать денежную компенсацию. Размер чаще всего - половина от уже выплаченных денег, но и это может быть установлено индивидуально. Самый вероятный вариант.

А вот на счет варианта 3: продажи ипотечной квартиры, с целью выплаты кредита и раздела оставшейся суммы, - так тут банк может показать фигу (т.к. стоимость такой квартиры невысокая, и банк за счет преждевременной выплаты кредита теряет свои проценты - прибыль).

И там еще очень много вводных и подводных камней.

Это может навсегда отбить всякое желание у мужика жениться. И не только у мужика... когда ознакомишься с законодательством после того (лучше, конечно, до), как вляпаешься.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баюн сказал:

Кстати, да, на счет кредита на машину. Половина суммы, выплаченной в браке, может быть взыскана в пользу супруги. Но суд так же может затребовать справку о доходах жены (за 12 месяцев в данном случае), чтобы оценить степень участия в погашении кредита. 

Но, если не было брачного договора, то все доходы-расходы супругов должны делиться пополам, это по закону. Причём здесь степень участия супруги?

Я понимаю, что ежели кредит был взят в браке, то можно доказать, что на семью этот кредит не использовался, допустим? А как доказать, что погашение кредита в браке на семью не использовалось? Получается муж гасил свой кредит с использованием средств супруги?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

А как доказать, что погашение кредита в браке на семью не использовалось?

А какой там был кредит: целевой или потребительский?

А вообще по вопросам кредитов автору нужно консультируется с юристом. Думаю, что в этом моменте "все доходы-расходы супругов должны делиться пополам" тоже есть свои нюансы. В законах много чего написано, а еще больше судебных разбирательств, в ходе которых оказывается "О, а так тоже можно?" Все взять и поделить - это общее правило, в котором есть и свои нюансы. Как пример, процентное соотношение долгов, зависит от процентного соотношения полученного при разводе имущества.

А на месте автора было бы разумнее думать именно о том кредите, в котором выступаешь, как созаемщик.



 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Право на счастье сказал:

Я думаю рога носит совсем не муж, увы. Автор вон даже из собственной квартиры уехала. Вообще не понимаю логики. Уйти лёгко, вернуться трудно. 

Когда жена собирает чемодан и уходит, это значит только одно - мужик так достал своими взбрыками, что проще одной, чем тянуть все его проблемы. И по факту так и есть. Чего она лишается? Истерик чужого младенца и бывшей-полуактуальной, скандалов с мужем, уборки за троих, деления своей крохотной зарплаты на еду себе-ему, сна с чужим ребенком в постели. Возможно, что что-то хорошее и было, но плохого слишком много.

Ну да, 15 тысяч - зарплата маленькая, но сейчас такая ситуация, что многие рады бы иметь и такую. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Миледя сказал:

Когда жена собирает чемодан и уходит, это значит только одно - мужик так достал своими взбрыками, что проще одной, чем тянуть все его проблемы. И по факту так и есть

Ой, я вас умоляю. В соседних ветках (там целый сериал) аналогичная несчастная мямля, будучи беременной, ушла, на развод подала. По итогу вышел знатный результат манипулирования. И назад вернулась и вновь зарегистрировались и свекровь стала "на посылках" - приходит еду готовить, пока мамочка отдыхать изволят. И муж заходил сюда, рассказать, как он свою Малю любит, хоть она в него и ботинками швыряется.

Нам у таких бедных жертвенных овечек еще учиться и учиться. 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вроде как уступает мне. Обещает не платить больше за частный детский сад. За май платить уже не будет, и теперь будут оставаться эти деньги.

Он узнал, в детсаду, куда должен ходить его сын, нет сейчас дежурной группы. Его родители готовы взять к себе ребенка на время карантина. Но бывшая жена не хочет его отдавать. Муж сказал, пусть тогда сама решает вопрос, пусть ее мама сидит с ребенком. 

Я люблю мужа, но возвращаться к нему не хочется. Устала от ссор, и не верю что он вот так решил и не отступится от своего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scandalisa сказал:

Я люблю мужа, но возвращаться к нему не хочется. Устала от ссор, и не верю что он вот так решил и не отступится от своего решения.

Как же вам хочется забеременеть от молодого знакомого мужчины!:laugh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Scandalisa сказал:

Муж вроде как уступает мне. Обещает не платить больше за частный детский сад. За май платить уже не будет, и теперь будут оставаться эти деньги.

Он узнал, в детсаду, куда должен ходить его сын, нет сейчас дежурной группы. 

Ну и :censored:ваш муж! Лишить собственного ребёнка детского сада, не предоставив в замен ничего, и лишить ребёнка матери, решив отдать его на время карантина своим родителям (двухлетку!), на что надеется? Что мать отдаст ребёнка? Что бывшая ограничится 3 тысячами алиментов? Надеюсь она достаточно умна, чтобы при таком раскладе уволиться с работы и сидеть с ребёнком самой, подав на алименты в ТДВ+%, и на себя до 3х лет, так как без сада работать не сможет.

Вам эти деньги поперёк горла не встанут? 

Изменено пользователем Право на счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Scandalisa сказал:

Муж сказал, пусть тогда сама решает вопрос, пусть ее мама сидит с ребенком. 

А он на что? Молодец какой! Сам посидеть со своим сыном не хочет? Заодно и вспомнит не только о своих правах, но и об обязанностях тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на счастье, а оплатить хоть половину стоимости детского сада она не хочет? Хочет только за счёт моего мужа иметь возможность водить туда ребенка. Пусть увольняется, сидит хоть до 18 лет и подаёт куда хочет. У нас нет столько денег, чтобы и этого ребенка содержать, и иметь возможность родить своего.

Котота, хотела бы, давно забеременела от того парня, он уже несколько лет ко мне клинья подбивает.

Право на счастье, если бывшая жена сходит вместо него на работу, муж, конечно, посидит.

Изменено пользователем Scandalisa
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scandalisa сказал:

Котота, хотела бы, давно забеременела от того парня, он уже несколько лет ко мне клинья подбивает.

Нет ни малейшей логики в том, чтобы забеременеть от постороннего человека, а не от мужа. Кроме того, что именно от мужа вам беременеть не хочется, а от того парня хочется. Тем более теперь, когда муж "осознал" и пошёл на уступки. Ваше время - ставьте свои условия. 

Жена моего брата как раз в тридцать шесть родила своего первого ребёнка, здорового и красивого. Если так сильно хотите родить, то вот же муж ваш готов уже пойти навстречу. Вы вообще понимаете, насколько беременность от постороннего дяди нелепа в вашем случае, когда вы - замужняя?  Так глупо...

И ещё такой очень важный момент: однажды ваш ребёнок будет очень интересоваться тем, кто его папа и где бабушка и дедушка с папиной стороны. Так что придумывайте сказочку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Право на счастье сказал:

Ну и :censored:ваш муж! Лишить собственного ребёнка детского сада, не предоставив в замен ничего, и лишить ребёнка матери, решив отдать его на время карантина своим родителям (двухлетку!), на что надеется? Что мать отдаст ребёнка? Что бывшая ограничится 3 тысячами алиментов? Надеюсь она достаточно умна, чтобы при таком раскладе уволиться с работы и сидеть с ребёнком самой, подав на алименты в ТДВ+%, и на себя до 3х лет, так как без сада работать не сможет.

Вам эти деньги поперёк горла не встанут? 

Да ладно:lol:. Если выбирать между родными дедушкой и бабушкой (пусть и по отцу) и постелью чужой тети.....

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, для меня логика есть. Развестись с мужем и не видеть его ребенка, не слушать эти визги и топот по ночам, не переживать, что мы не можем себе позволить родить ребенка, потому что у нас не остаётся денег после трат на этого ребенка. Муж со мной даже не спит. Объяснил это тем, что мы ссоримся. Но я тоже уже не могу молчать. Я хочу родить ребенка. Я не хочу больше слышать, что он не потянет второго ребенка. Пусть ограничивает траты на сына и не приводит его в нашу квартиру.

Изменено пользователем Scandalisa
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×