Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

21 минуту назад, Право на счастье сказал:

Надеюсь она достаточно умна, чтобы при таком раскладе уволиться с работы и сидеть с ребёнком самой, подав на алименты в ТДВ+%, и на себя до 3х лет, так как без сада работать не сможет.

Дурой будет, ибо сядет на положенные по закону 3 тысячи. А, ну еще на себя отсудит не более 1,5 тысяч. Все, предел! В твердой сумме можно только договариваться, а не отсуживать. И ни один суд все равно не присудит больше 50%, а это всего 6 тысяч. Так что прикроется кормушка то обнаглевшей бабенке :lol:

 

23 минуты назад, Право на счастье сказал:

Вам эти деньги поперёк горла не встанут? 

Конечно же нет! Их как раз и не хватает автору на своего ребенка! Все тогда сростается, как доктор прописал. 

Ой, вот только обнаглевшей бабенке придется или поработать побольше, или соглашаться на то, что предлагают :D

21 минуту назад, Право на счастье сказал:

А он на что?

А он на то, чтобы платить положенные по закону алименты и встречаться с ребенком по субботам ;)

Да, вот так и бывает при разводе, когда очень хочется почесать одно место не с мужем. 

Только что, Scandalisa сказал:

Я не хочу больше слышать, что он не потянет второго ребенка. Пусть ограничивает траты на сына и не приводит его в нашу квартиру.

И не слушайте. Все образуется. Муж пусть только пикнет по этому поводу - так и говорите, что если ему ребенок от гулящей женщины важнее своего, родного вам обоим, без примесей чужой тети - то вы опять уйдете, а он пусть сходится с бывшей и отращивает рога дальше. 

А на счет того, что ваш ребенок будет сидеть голодный, а тот с сотой игрушкой не бойтесь, такого не бывает. Это уж совсем извращенцем, помешанным на бывшей надо быть, ваш вроде не такой. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Да ладно:lol:. Если выбирать между родными дедушкой и бабушкой (пусть и по отцу) и постелью чужой тети.....

Да ладно. 3 тысячи + 16 за частный сад и мать сидит дома с родным ребенком без разных бабушек и чужих постелей. 19 тысяч матери в декрете до 3 лет, или как Автор ходить ежедневно на работу за 15 тысяч. А так, дай 16 за частный сад, дай 6 за ночную няню и + одежда/обувь/игрушки еще и ночевки в чужой постели.

Почему самое простейшее в голову не идет? И кому не идет, Автору с этой страшной историей или мужу? Накрутить такого идиотизма надо еще уметь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Scandalisa сказал:

в детсаду, куда должен ходить его сын, нет сейчас дежурной группы.

Не вопрос. Дежурная группа есть в другом саду. Обращайтесь в отдел образования по детским садам в муниципалитет вашего города. Ребенка возьмут в другой сад в дежурную группу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Право на счастье сказал:

Надеюсь она достаточно умна, чтобы при таком раскладе уволиться с работы и сидеть с ребёнком самой, подав на алименты в ТДВ+%, и на себя до 3х лет, так как без сада работать не сможет.

Зачем увольняться -то? Дежурную группу в муниципальном саду ребенку дадут,  будет водить туда до конца карантина. Ребенок адаптированный,  на полный день можно оставлять. Зачем искать дополнительные трудности? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Миледя сказал:

Да ладно:lol:. Если выбирать между родными дедушкой и бабушкой (пусть и по отцу) и постелью чужой тети.....

 

Ну это с какой стороны посмотреть) Вообще-то постель родного папы, и мужа:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Ну это с какой стороны посмотреть) Вообще-то постель родного папы, и мужа:brows:

Мужем он был, пока родная мама не отрастила ему рога))). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Право на счастье сказал:

Ну это с какой стороны посмотреть) Вообще-то постель родного папы, и мужа

Так чужого мужа. С другой стороны которой как раз и лежит чужая ребенку тетя. Вот вы бы своего двухлетку положили в кровать, с одной стороны которой спит чужая тетя? Я бы ни за что. Так что тут матери явно или плевать на ребенка, или она до беспредела не брезглива. 

И по мне родные бабушка и дедушка для ребенка всяко лучше, чем чужая тетя. Которая его еще и откровенно не любит. Да я бы даже побоялась - а вдруг чужая тетя пусть не специально (специально это уже совсем жуть, но всякое бывает) что-то сделает не так такому маленькому? Просто по незнанию, неопытности, неосторожности... У родных то мам дети и глотают какие-то предметы, и падают неудачно, и много чего еще. А тут тетя, которой этот ребенок не сдался, и папа спит.

Нее, там не особо чувствительная к ребенку мамаша. Она чисто денег хочет, вот ее другие няньки и не устраивают. Хотя чем родные бабушка с дедушкой плохи? 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Право на счастье сказал:

Ну это с какой стороны посмотреть) Вообще-то постель родного папы, и мужа:brows:

Уже муж? Быстро как. Главная проблема сад и ночевки сейчас. Сад вполне себе предоставят, ночевать можно у бабушки с дедом. Вроде всё нормально? Осталось автору убедиться,  что так и будет. Или не будет. Ну и размер алиментов утвердить. Если муж в приоритете,  а не молодой мальчик, конечно, то договорятся они. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 12:57, Russian lady сказал:

Если бы мне в своё время попался такой же, но с перламутровыми пуговицами (без детей всяких), я б тоже сбежала. 

Была тема автора Беверли Хиллз, как она тоже хотела забеременеть не пойми от кого, правда она не замужем была. А ей советовали хоть попробовать уехать из деревни и найти мужа. И ведь она замуж вышла, может уже и беременная. 

И у нашей автора так может сложиться, забеременеет, замуж выйдет, и будет жить без посторонних детей. Главное не тянуть кота за хвост, раз уж решила. 

В 21.04.2020 в 12:40, Scandalisa сказал:

На мужа он не тянет. Он моложе меня и еще не встал на ноги в финансовом плане. 

Это не так плохо, как наличие чужого ребенка. Голодом он тоже, наверное, не сидит? 

 

В 21.04.2020 в 12:56, Лана сказал:

Поражаюсь, как за такого придурка вообще можно было замуж выйти, который прямо мечтает приспособить жену в прислугу для сестры. Ни жену, ни своего ребенка не жалко - ведь сестренке погулять надо, еще один киндер-сюрприз братику и его жене принести.

Жена там поэтому к родителям и ушла. Сказала, что для чего ей сидеть с мальчишкой - чтоб его маме посвободнее было еще одного нашлять? Или приобрести болячку какую-нибудь, и ее ребенок так на меня и повиснет? Нет уж. 

Там свекровка с ума сходит - у них доча эта как идол, молятся на нее, она думала что невестка тоже запряжется ей помогать, а она фигу скрутила. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, родители мужа живут достаточно далеко, каждый день туда не наездишься. Они согласны взять пока ребенка к себе. Пока в государственном детском саду не закончится карантин.

Скажу мужу, чтобы спросил в отделе образования. Если они сейчас работают в карантин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Scandalisa сказал:

Пока в государственном детском саду не закончится карантин.

Так у неё очередь на государственный сад не подошла. Ребёнок же по этой причине в частный ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scandalisa сказал:

Жоржина, родители мужа живут достаточно далеко, каждый день туда не наездишься. Они согласны взять пока ребенка к себе. Пока в государственном детском саду не закончится карантин.

Скажу мужу, чтобы спросил в отделе образования. Если они сейчас работают в карантин.

 

Не дальше и не дороже частного сада. Зачем каждый день? На ночь, когда мать на работе. Или родители согласны только днём сидеть? 

Ищите номер телефона отдел образования на сайте вашего муниципалитета. Работают все и всё. Даже в нашем маленьком городе есть и сады с дежурными группами и все эти службы отвечают на звонки. В чате нашей группы детсадовской это активно обсуждалось. Наша воспитатель сейчас работает на дежурной группе. Ну так вот наша полная, родителей отправляют в другой сад. 

В муниципалитете надо не мямлить, а чётко и твердо говорить, что мать работает в таком-то графике и ребенка деть некуда. Что он ходил в частный сад,  но финансы больше не позволяют. Вероятно и скорей всего нужно будет писать заявление,  там подскажут. 

 

11 минут назад, Melas сказал:

Так у неё очередь на государственный сад не подошла. Ребёнок же по этой причине в частный ходил.

Так подошла уже очередь,  теперь надо мальчика в дежурную группу определить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scandalisa

21 минуту назад, Scandalisa сказал:

Жоржина, родители мужа живут достаточно далеко, каждый день туда не наездишься. Они согласны взять пока ребенка к себе. Пока в государственном детском саду не закончится карантин.

Скажу мужу, чтобы спросил в отделе образования. Если они сейчас работают в карантин.

Не могу понять, вы очень хотите ребёнка или проблемы мужа решать? Какая вам разница, где будет не ваш ребёнок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, я более чем уверена, что мать ребенка все это знает. Но не хочет водить в государственный сад. Я мужу передам, куда обращаться, а там пусть с бывшей женой решают. Лишь бы меня не просили сидеть с ребенком. 

Ехать до родителей мужа примерно 4 часа в один конец. Даже два раза в неделю не наездишься, ещё и в карантин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

хотела бы, давно забеременела от того парня, он уже несколько лет ко мне клинья подбивает.

А он готов заниматься этим без предохранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Все тогда сростается, как доктор прописал. 

Конечно срастается, если самой работать ой как не хочется (Не жили богато, нечего и начинать).

Автор, так кем Вы работаете-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баюн сказал:

Конечно срастается, если самой работать ой как не хочется (Не жили богато, нечего и начинать).

А ей смысла нет работать. Ежу понятно, что она если будет много получать - это пойдет в доход бывшей. И в чем тогда смысл?? Потому, что если ее денег будет хватать на общего ребенка - фиг муж урежет обеспечение первого. Это может только вынужденно произойти.

И вот ей конечно в радость - зарабатывать больше, а в их семье остаток будет тот же. Неее, дур теперь мало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Scandalisa сказал:

Жоржина, я более чем уверена, что мать ребенка все это знает. Но не хочет водить в государственный сад. Я мужу передам, куда обращаться, а там пусть с бывшей женой решают. Лишь бы меня не просили сидеть с ребенком. 

Дык, тут же просто. Муж пусть доносит информацию до бывшей,  что частный сад он оплачивать больше не будет. Не знаю,  как с родителями в разводе, но не думаю,  что отец сам не имеет права своему ребенку выхлопотать место в саду. Пусть занимается. Но главное пусть озвучивает,  что не будет оплачивать частный сад. 

12 минут назад, Баюн сказал:

Ехать до родителей мужа примерно 4 часа в один конец. Даже два раза в неделю не наездишься, ещё и в карантин. 

Ребятыыыыыы,  вы хреново не жили.  Мама дороХая  как вспомню, как я носилась,  как, простите, обоср@нная лань, между работой и садом.  Мама там смены берёт, когда надо? Меняться есть возможность? Вот. Поездит и быстро сообразит, как и когда ей меняться,  чтобы не мотаться 4 часа и на работу и в сад успевать. А тут бесплатно сидеть согласны, так с дорогой затык. В саду будет договариваться,  какие -то дни с ночи не будет приводить ребенка. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена в курсе, что с мая муж прекращает оплачивать частный детский сад. Кто будет сидеть с ребенком, мне без разницы. Лишь бы не я. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лана сказал:

А ей смысла нет работать

Взрослому человеку нет смысла работать? Вот с этого все и начинается. Лень - мать всех пороков.

А когда-то с тунеядством боролись, и, надо признаться, неплохо жили.

 

49 минут назад, Жоржина сказал:

Ехать до родителей мужа примерно 4 часа в один конец. Даже два раза в неделю не наездишься, ещё и в карантин.

  Я такого не писала. Не надо. Автору, все автору. :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баюн сказал:

Конечно срастается, если самой работать ой как не хочется (Не жили богато, нечего и начинать).

Автор, так кем Вы работаете-то?

А зачем? Фактически, рвать пуп и менять работу на данный момент означает содержать чужую гулящую бабу. Ой..нет...фактически родную..у них же муж один на двоих.B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Я такого не писала. Не надо. Автору, все автору. :lol:

Прошу прощения,  бывает. Конечно, автора цитату брала, ваш ник случайно прицепился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

зачем? Фактически, рвать пуп и менять работу на данный момент означает содержать чужую гулящую бабу

Что за бред? Для себя нужно менять работу. Родители не вечные, а муж этот не очень надёжен. И с чем останется автор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

А зачем?

Ну неужели так неприятно уважать самого себя, не экономить на еде, купить что-то красивое, что-то приятное пока не старый. А эта "война" может затянуться надолго. А когда тебе уже 40+, то работодатели начинают проводить политику отсева возрастных кандидатов (нам нужны молодые, здоровые, без  детей или со взрослыми детьми, чтобы пахали аки кони). И эти молодые постоянно наступают на пятки.

А это просто глупая трата времени, ожидание чего-то, ЧУДА что ли...

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×