Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Племянница писалась до 7 лет. Водили к хорошему невропатологу - оказалось, недолеченное внутречерепное давление. После курса препаратов - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, в т.ч. врачебное, что писаются дети в положении "на спине", когда отключаются механизмы регулирования. Возможно, и у Вас такой случай.

Попробуйте не допустить сна в этом положении. Как? Да хоть платок иши что-либо завяжите хорошим узлом на спинке.

Есть один метод, но Вы сначала исключите нейропатологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маша - гость форума

А мой ребенок( 5лет) писается только днем, когда заиграется. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно меня разозлили посты, про то как надо ОТУЧАТЬ ребенка писать в постель!!!! Обалдели что ли!!! Это ж болезнь.

Отучите еще ребенка чтоб у него не болело допустим горло.

А зверства насчет того чтоб давать на ночь соленые огурцы! Ну ё-маё товарищи в каменном век живем что ли?

Ни ночные побудки, ни новые кровати, ни разговоры по душам, н-и-ч-е-г-о не помогает, говорю вам как лично пережившая эту драму. Это только если вообще не засыпать ночью, потому что ребенок не контролирует себя во сне.

А еще из детства помню, что обычно "потоп" ночью случался в тех случаях когда вечером понервничаю или какие-то вообще возбуждающие ситуации присутствовали.

Это действительно должны лечить врачи типа невропатологов, психотерапевтов и т.п. И поверьте - ребенок мучается не меньше вашего, а то и больше.

Это невыразимо стыдно, ужасно, чувтствуешь себя изгоем, парией, не таким как все, ущербным, мучаешься угрызениями совести.

Стыдно, что портишь постель, доставляешь проблемы маме, а справиться с этой проблемой не можешь и от этого обидно, горько, я помню даже била сама себя за это!!!!

Можете себе представить как мучается ребенок? А из этих проблем вырастает куча комплексов неполноценности!!!

Со мной это было лет до 14, но еще до 18-ти я каждое утро просыпалась в ужасе и ощупывала постель.

А когда у дочки это было, я сразу ей сказала, что это ерунда, что не проблема и никогда её не будила по ночам и даже бровью не вела, если по утрам постель была мокрая как будто это совершенно обыденно.

И у неё это прошло лет в 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ночные побудки, ни новые кровати, ни разговоры по душам, н-и-ч-е-г-о не помогает, говорю вам как лично пережившая эту драму. Это только если вообще не засыпать ночью, потому что ребенок не контролирует себя во сне.

Это точно. Чего мы только ни делали. И памперсы помню покупали на такого кабана. Постель ведь хочется постелить красивую ребёнку, в конце концов. В больницу даже клали.

Я где-то слышала, что не нужно ни ругать (ни в коем случае), ни хвалить - если не описался. Не реагировать никак.

Нам десять. Раньше - еженощно. Стабильно. Сейчас всё реже и реже. Конечно, стесняется. Надеюсь, что с переходным возрастом уйдёт совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочла, но такого совета так и не увидела. Совет тем, у кого с неврологией нет проблем, а просто чисто физиологическая. Ага, брехня... у моего мужа именно неврология была, он писал в постель до 13 лет, отец его жутко избивал за это, наверное так бы и продолжалось, пока моя свекровь не вычитала где-то данный способ.

Каждый день, купая своего ребенка, перед тем, как выйти из ванны, душа и т.п., холодной водой омывайте ноги от колена до подошвы. Сначала левую, потом правую, примерно по 3 раза. Не надо слишком задерживать или черезчур быстро передвигать струю. Ваше чадо перестанет писаться, гарантирую. thumb_yello.gif Проверено на муже и моих троих детях, главное, делать эту процедуру не от случая к случаю, а систематически.

Желаю всем здоровья, сухих постелек и крепких нервов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А моя дочь писается и днем и ночью. Почти 4. Пару недель сняли памперсы ночью, если поднимать 2 раза не писается. А днем сняли пампресы в 3 года, почти год назад, полгода было всё ОК, а вот где-то в феврале начала подписываться или прям лить в трусы. И так до сих пор. Делали УЗИ и анализ мочи. Всё в норме. Невролог прописал глицин. Давали. Глухо. Ни я ни отец этим не страдали. Вобщем еще хуже, дневной энурез. В сад водить перестали, хотя с прошлого сентября ходила на полдня. Говорит, мама я не успела добежать до горшка. Страдает. Что делать. Помогите, у кого был дневной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, у кого был дневной?

У моей был...

Тоже самое, не успела.

Что только не делали!

Прошло само. Дневной лет в 6, а вот ночные "обоссанькины хвосты" продолжались почти до 9 лет.

В Д\С не ходили, поэтому просто спокойно на прогулку брала смену одежды.

Не ругала, акцент на этом не делала.

Она и сейчас ходит в туалет чаще.

Паталогий нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень писался ровно до 13 лет.Анализы сдавали,бегали по врачам-только нервов кучу истратили.А потом свекровь и раскалолась.Муж мой тоже уплывал но до 10 лет.Я перестала насиловать ребёнка,но на ночь давала что-либо солёное,это бабкин метод.Самое главное-он перестал нервничать по этому поводу,только скрывал это от всех кроме меня.Терпите и не насилуйте человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат моего БМ страдал заплывами до 11 лет. Прошло все в один день. Он очень просился с нами в поход, ему по вполне понятным причинам отказывали. Наконец я не выдержала слез ребенка и попросила мужа взять его на выезд на субботу-воскресенье. Пообещала спать с ним в отдельной палатке, чтобы если что быстро ликвидировать последствия.

Но последствий не настало, и после того выезда у пацана все наладилось. Кстати, он мне до сих пор благодарен - говорит, если б не ты, то я бы до сих пор рыбу по ночам ловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо всем за поддержку. Повезло, что в 6 прошло, т.е. до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что с переходным возрастом уйдёт совсем.

Читала, что именно так и происходит ( особенно с мальчиками). Видимо гормональный фон влияет и на энурез. А вообще и себя помню в детском саду ( этот ужас и прятанье простыней). Сына не ругаю, жалею. Но хочу попробовать данные здесь советы, может быстрее избавимся, чем при переходном возрасте.

и еще: все же энурез может быть и самостоятельным заболеванием (наследственностью), а не следствием какой либо паталогии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей "аварии" по ночам случались, если наедалась чего-то аллергического. если ночью поплыла, значит, утром сыпь появится. ни разу по другому не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вчера говорили с толковым детским неврологом (это мы, которая девочка не успевает до горшка - дневной энурез). Прописал Пантогам три раза в день в течение месяца, сказал, что очень эффективный препарат для этих дел. Будем пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая большая проблема в моей семье- это энурез у взрослого уже (11 лет) парня. Последние пару лет по врачам не ходим, до этого обошли всевозможных воачей, делали обследования, анализы сдавали, толку- ноль. Писается КАЖДУЮ НОЧЬ!!! ohmy.gif Запах в детской стоит страшенный, пытаюсь выветрить- бесполезно. Белье постельное меняется ежедневно, но матрас то менять не будешь. Конечно, постелена клеенка, но он крутится во сне, клеенка сползает и все на матрас.Пару подушек уже выбросила, одно одеяло, сейчас все это из материала, который постирать можно. Да это ладно, не беда, постираем, поменяем. Беда в том, что он писается. Младшие дети с двух лет не писаются, на ночь могут много выпить, ночью просыпаются, ходят в туалет, а этот не может. Устала.... И ругала, и лупила , и по хорошему говорила, и методики гипнотические применяла, еще всяко разно- безрезультатно!

Сегодня спрашиваю " как думаешь, почему?" " Не знаю, я думаю, что очень крепко засыпаю и не чувствую, когда хочу писать".

Что делать? Мне парня жалко, лет то уже много и по лагерям они ездят, пока ему удается скрывать это, но ведь раскроется когда то и тогда для него это будет невыносимо.

Молодцы младшие дети, тактичные очень, даже когда ругаются с ним, никогда не упоминают этот факт.

Мне уже без разницы- врачи ли, бабки, дедки, колдуны, лишь бы помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

У моей дочки энурез был до 10 лет. После рождения брата - отрезало.

Если Вы в Москве, в личку скину адрес очень граммотного психоневролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

да, я в Москве.

Он у нас старший, после него еще двое, ничего не отрезало sad.gif

Ходили к одному врачу, говорит после обследования " да ладно вам ерундой заниматься, зато в армию не пойдет" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ругала, и лупила

А вот это зря. Это проблема действительно психоневрологическая.

Так как у вас двое после него, возможно ему не хватает внимания(в силу своего характера испытывает душевное одиночество), и он пытается привлечь его таким способом. Мой старший дулся до шести лет. Спасла иглорефлексотерапия. В КДЦ при детской п-ке№7 была врач Дубровина. К сожалению не помню ИО. Спасибо ей огромное. А вам удачи найти хорошего врача, для которого армия не главное. Лучше армия, чем комплексы, одиночество, невозможность создать семью!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И ругала, и лупила

А вот это зря.

Божечки мои!!! Представьте, что Вас тошнит. Контролировать вы позывы не можете. Над вами надвисает фигура человека... Огромного, всемогущего!!!

И ЭТО говорит:" Надо (кому?) пописать(блевать), а если ты описаешь(стошнит) кровать - я тебе пропишу "жопотерапию".

Нравиться? Врядли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругать нельзя.

А по поводу белья. Может ему памперс лучше одевать если он КАЖДУЮ НОЧЬ писается. Есть ведь большие памперсы. Вони хоть не будет.

И проблема действительно психологическая. Нужен хороший психиатр.(не психолог, а именно врач).

А у меня сын терпит до последнего, бежит и уже бывает писается. Ругать тоже бесполезно. Стоит мнется, посылаешь втуалет, не идет, а потом запросто может надуть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата моего БМ проблема была до 12 лет. Страшно переживал мальчишка, лечились - не помогало.

Один раз уговорил-таки взять его в поход. Взяли, но с большой опаской (ехали на выходные). После этого - как отрезало. Возможно, что психологически очень повлияла эта поездка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ругала, и лупила , и по хорошему говорила, и методики гипнотические применяла, еще всяко разно- безрезультатно!

Относитесь к этому спокойно, как к особенностям организма. Есть заболевания и пострашнее. Говорите мальчику больше и чаще о своей любви к нему. Кроме того, он достаточно большой, чтобы самому ухаживать за своей постелью. Ему будет комфортее, если он сможет сам менять белье, не сообщая всему дому, что он описался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ругала, и лупила , и по хорошему говорила, и методики гипнотические применяла, еще всяко разно- безрезультатно!

Devochka31

А-а-а-а!!!!

Я ЭТО пережила!

Я знаю ЧТО это такое!

Со смной это было до 14 лет! Правда не каждую ночь, но...было.

И вы не представляете как сам человек (ребенок ) ЭТО переживает.

Это ад!

Я ненавидела себя, я плакала, я даже била себя(!) Но чем я могла помочь себе? Не спать ночами?

Пыталась, но разве это возможно? Это еще больий стресс.

Это глубокое унижение, наказание.

Полюбите своего ребенка, делайте вид, что это так и должно быть и для некоторых это норма...я не знаю, действительно обратитесь к специалистам психоневрологам..

Я помню из детсва, что чаще это со мной случалось, если вечером я перенервничала или наоборот сильно смеялась - была как-то возбуждена или при сильных впечатлениях.

А я была оч впечатлительным, стеснительным ребенком.

И сколько мук мне доставил этот энурез. В санаториях и лагерях я вынуждена была прятать, мучиться, скрывать, бояться! О! Целую книгу можно написать, это же несчастные дети!

Я уже думала - что никогда не выйду замуж и умру старой девой, потому как какой мужчина согласится..и так далее..

Но..как только - видимо действительно началось половое созренвание - после первых критических дней - этого больше уже никогда не было!

У моей дочери тоже такая проблема возникла, но я помня свои детские ужасы сразу твердо сказала ей - что это обычное дело, ничего плохого, необычного в этом нет, ерунда, даже внимания не обращай - обтянула весь матрас клеенкой, быстренько меняла ей белье и у неё это оч быстро прошло - лет в 7. Пошла в школу - и больше с ней этого не случалось.

Тут дело наверно в возбудимой психике детей и ...любите детей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×